Кто владеет информацией,
владеет миром

Главный подозреваемый в московских взрывах взял самоотвод, уступив место старшим по званию

Опубликовано 31.03.2010 в разделе комментариев 112

Главный подозреваемый в московских взрывах взял самоотвод, уступив место старшим по званию

В прозвучавшем в эфире Первого Кавказского телеканала 30 марта 2010 года в новостях выходящих в 19:00, заявлении, сделанного от имени Докки Умарова, говорится о том, что бойцы отрядов, находящихся под командованием Умарова, не причастны к взрывам, произошедшим 29 марта 2010 года на станциях московского метро. В заявлении так же говорится о том, что мусульманам и чеченцам не нужна война, которая ведётся на Кавказе. В прозвучавшем заявлении вся ответственность за эти взрывы возложена на российские спецслужбы и ФСБ РФ. В заявлении так же говорится о том, что подобные акции проводятся всегда для того, что бы поднять рейтинг и престиж российского руководства.

Это заявление, что называется, "серпом по одному месту" - главный подозреваемый весьма убедительно утверждает, что оно ему не нужно. А без того, чтобы террористы взяли вину на себя и выдвинули требования - какой же теракт? Но вот не берут, не требуют... Когда еще я говорил, что создание Первого Кавказского телеканала - это нокаут путинской пропагандистской машине, сопоставимый с военным поражением Тбилиси в 2008-м году. Вот и сейчас - чем крыть?

Конечно, Докка Умаров может и соврать, ему даже может быть и выгодно выглядеть "белым и пушистым". Но тогда зачем напрягаться, рисковать, организуя эти теракты, если потом придется отказываться? Из любви к злодейству? Не логично. К тому же есть и финансовая сторона вопроса - откуда бы не получали деньги чеченские сепаратисты, даже из самых исламских банковских структур, но все равно проводки крупных сумм денег контролируются и Вашингтоном, и Лондоном. И одно дело - помогать "борцам за независимость", а другое - спонсировать международный терроризм. На это не могут пойти ни арабские шейхи, ни пакистанцы - никто практически.

Так что Докку Умарову, чтобы оставаться  почтенным грантополучателем, теракты организовывать никак нельзя.

Тем более, что с западной помощью "на развитие демократии" получилась тоже очень некрасивая штука. Гарри Каспаров после прихода к власти в Вашингтоне демократов пытался разобраться с тем, куда идет американская и вообще западная помощь в России? И в эфире "Эха Москвы" так и заявил, что главным грантополучателем от США в России является... "Единая Россия". А то, что перепадает оппозиции - это крохи с барского стола. То есть на самом деле, никакой деятельности против путинского режима США не ведут, поскольку Путин и Медведев их полностью устраивают, устраивают настолько, что они поддерживают эту систему материально.

Реакция властей на новость Первого Кавказского телеканала была молниеносной: как сообщил «Интерфакс», Николай Патрушев заявил: не исключено, что в расследовании взрывов может появиться и грузинский след. Патрушев ссылается на якобы имеющуюся информацию о том, что отдельные сотрудники грузинских спецслужб поддерживают контакты с северокавказскими моджахедами. А Жириновский заявил о причастности к терактам британских и американских разведок.

В общем, свидетели путаются в показаниях. Главным террористом объявили какого-то мужика, который в розыске аж с 2002 года. 8 лет поймать не могут, знать не знают, где он и жив ли вообще, но вот то, что он все организовал, "органы" знают точно. У них даже есть его словесный портрет, но вместо того, чтобы развесить его на всех углах, они его прячут.

Естественно, общественное мнение с самого начала склонилось к версии, которая в римском праве описывается правилом "ищи, кому выгодно". На вопрос ФОРУМа.мск в последние сутки ответили так:

Кто должен ответить за взрывы в московском метро?:
 
Президент (159)
 
Премьер (299)
 
Силовики (143)
 
Чеченские террористы (46)
 
Оппозиция (11)
 
Рядовые граждане (25)
 
Никто (34)

Нет даже никакого смысла комментировать, и так все ясно.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   2.91,  Голосов: 107
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Евгений написал 01.04.2010 19:14
И что характерно - признались по-русски, рассчитывая, видимо, на трансляцию по российским телеканалам.
Одно беспокоит - а как же "грузинский след", о котором со знанием дела заявил секретарь СБ?
тралала
Тема написал 01.04.2010 18:51
Уже не отказываются, уже признались, ибо деваться некуда.
Так что нехуй тут пиздеть хуйню.
Уже видели либералов у власти - нахуй она такая не нужна...
Re: Re: .....................Наталье Ургант
Красный щит написал 01.04.2010 18:41
Они и при "советах" лучше русских жили.И советской власти там не было.И на заводах только русские работали.Днем по городу идешь-ни одного русского,а вечером-большинство.
Re: .....................Наталье Ургант
Красный щит написал 01.04.2010 18:37
Тебе волю дай,ты бы каждому второму приложила!)
Re: .....................
Ураган написал 01.04.2010 18:36
Вы когда смотрите о Кавказе, то представляете, что они живут в таких же развалюхах, что и россияне? Кто был, тот знает, что нет ни одного деревянного дома! У всех крепкие кипичные дома и машины! Так кто вопит о безработице на Кавказе и нищете? Почему же в рабах в Дагестане (на кирпичных заводах) русские? Почему не работает там Кавказ, раз у них безработица! Потому что Кавказ в гробу видел нашу маму, нас и наших детей, а вот кремлядей он заставил с собой считаться и будут "дань" ему платить столько , сколько он потребует!
И в любую минуту применит оружие против тех, кто кормит его с "руки" и думает что "прикормил"!!!!! Кавказ - это Кавказ!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Евгений
Красный щит написал 01.04.2010 18:30
"А будет залупаться - на него взрывы повесят"
Не для того растили.)
"АРИ - очень интересный сайт"
Это да.Материалов маловато,видимо забугорных спонсоров нет.
(без названия)
Жора написал 01.04.2010 18:30
А посмотрите как заметалась креблядь. Хотят все ксероксы поставить на учет, якобы фальшивок много. Понимают суки , что это самое эффективное , дешевое и доступное для масс средство агитации и пропоганды.(листовки можно печатать на оборотках и клеить прямо в подьездах, в лифтах у мусоровроводов, в автобусах, метро.
.....................
Ураган написал 01.04.2010 18:25
А Красный щит прав! Я тоже не верю Калашникову и "приложить" возникает желание, по тем же причинам!!!!
Re: Re: Re: Re: Красный щит
Евгений написал 01.04.2010 18:23
АРИ - очень интересный сайт. Спасибо за ссылку.
Re: Re: Re: Красный щит
Евгений написал 01.04.2010 18:15
Ему очередную медальку дадут - он это любит. А будет залупаться - на него взрывы повесят.
Евгению
Ураган написал 01.04.2010 18:14
Если довелось в империи родиться,
Надо жить в глухой провинции у моря"(С)
Там, где нет спецслужб и террористов
Где то уже слышали? Слышали!!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Евгений
Красный щит написал 01.04.2010 18:07
А ты думаешь Кадыров будет спокойно смотреть,как деньги по пути к нему разворовывают?Не верю.Поделится-да,но львиную долю не отдаст.
оооооооооооооо
ооооооо написал 01.04.2010 17:47
«Карибский карлик» опередил Россию в информационных технологиях
Россия заняла 80-е место и 133 возможных
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,198.msg18520.html#msg18520
Чиновники «перераспределяют» чистых и красивых детей из «нуждающихся» в обеспеченные семьи
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,20.msg18518.html#msg18518
В Подмосковье 57-летняя сотрудница ФСБ избила соседа по даче
В Петербурге прапорщик застрелил мужчину из ружья
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,170.msg18517.html#msg18517
Открывают шельф
Минприроды предлагает открыть доступ к континентальному шельфу
частным компаниям и иностранцам
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,153.msg18469.html#msg18469
Сорокалетняя инновация на пользу американцам
Двигатель для советской лунной ракеты, созданный 40 лет назад,
собирается использовать НАСА
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,2672.msg18468.html#msg18468
Милиции не до шахидов: там обсуждают новую форму от кутюр
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,170.msg18467.html#msg18467
Re: Re: Re: Красный щит
Евгений написал 01.04.2010 17:41
"Опять деньги рекой на Кавказ.Вот и главные выгодополучатели нарисовались"
Простые чеченцы, ингуши, кабардинцы и др. этих денег не увидят. Кавказским тейпам что-то достанется, но боюсь, что львиная доля средств до Кавказа не дойдет. Так кого считать выгодополучателями?
Re: Re: Красный щит
Евгений написал 01.04.2010 17:34
В результате вся властная вертикаль держится на Путине. Убери его и все развалится как карточный домик. Такого даже при Сталине не было. Да и во времена "развитого социализма" все держалось не только на престарелых членах Политбюро. Способные люди, хоть и не на самый верх, но поднимались. А сейчас все перекрыто. Посредственности окружили Путина плотным кольцом, да вдобавок грызутся насчет того, кто должен быть ближе к "телу". Не удивлюсь, если когда-нибудь выяснится, что с помощью взрывов кто-то хотел отличиться или подставить другого.
(без названия)
Красный щит написал 01.04.2010 17:33
Глава государства обозначил пять основных задач борьбы с терроризмом на Кавказе. «Это укрепление правоохранительных органов, МВД, ФСБ, судов; надо наносить острые кинжальные удары по террористам, уничтожать их и их пристанище; помогать тем, кто решил порвать с бандитами; развивать экономику, образование, культуру; укреплять нравственную и духовную составляющую», – заявил Медведев.http://www.gazeta.ru/politics/2010/04/01_a_3346149.shtml
Опять деньги рекой на Кавказ.Вот и главные выгодополучатели нарисовались,а не форум мск.,как некоторые думали))
Re: Re: Евгений
Красный щит написал 01.04.2010 16:43
"совершенно не умеет подбирать людей"
Согласен.Подбор по принципу личной преданности.Та же советская номенклатура.Самое смешное,когда Медведев сказал,что нужно двигать молодых,их же детишек и двинули.))
Re: Красный щит
Евгений написал 01.04.2010 16:31
"Хоть бы кто -нибудь внятно объяснил,а зачем это нужно Путину?"
Путину эти взрывы совсем ни к чему. Как ни к чему было получить на день рождения подарок - убийство Политковской. Хотели как лучше... Я вот смотрю на ближайших соратников Путина (Грызлов, Миронов, Медведев, Миллер и проч.) и убеждаюсь в том, что он совершенно не умеет подбирать людей. Кроме как смотреть ему в рот, они ни на что больше не способны.
Re: Re: Евгений - Красный щит Ми (01.04.2010 15:12)
Красный щит написал 01.04.2010 15:30
Хоть бы кто -нибудь внятно объяснил,а зачем это нужно Путину?У него и так все под контролем,в том числе результаты выборов.
"Видать спонсоры приказали или дешевой популярности захотел.
Нах они ему, это взрывы"
Переставь слова местами и поймешь-эти взрывы ему нужны потому что спонсоры приказали.
Re: Евгений - Красный щит
Ми написал 01.04.2010 15:12