Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Опубликовано 30.03.2010 в разделе комментариев 238

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут найдены и уничтожены, сообщает официозное РИА Новости.

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - заявил Медведев журналистам после посещения станции "Лубянка".

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - добавил президент.

Он заявил, что недавно были уничтожены организаторы подрыва поезда "Невский экспресс".

"Уничтожили всех, дотла", - сказал глава государства.


От редакции: Наверно, нашему президенту Диме не нужно брать во всем пример со своего брутального предшественника. "Мочить в сортире" у него получается как-то неубедительно. Как у мальчика-отличника, который с трудом выговаривает матерные слова, чтобы сойти за своего в компании уличных пацанов.

 

"У меня никаких сомнений нет", говорит президент, а вот у граждан, которые его слушают, сомнения есть и весьма обоснованные. Президент сам привел пример с подрывом "Невского экспресса", который то ли подорвали, то ли нет, а вот "назначенные" неизвестно кем "виновные" - "уничтожены дотла", так что ни допросить, ни выяснить степень вины теперь уже не представляется возможным. А поскольку до убитого очень вовремя Саида Бурятского виновным в крушении "Невского экспресса" столь же безапелляционно и авторитетно объявлялся "террорист Косолапов", доверия к "авторитетным" словам как-то не много.

Даже наоборот - есть уверенность, что кого-нибудь точно убьют, "уничтожат дотла" вместе с вещественными доказательствами. А вот уверенности, что убьют настоящих виновников - нет никакой.

И что это за манера такая, санкционированная с самого верха - ликвидировать улики, доказательства и главное - свидетелей и обвиняемых? Не внушает доверия, знаете ли...

Дорогой Дмитрий Анатольевич, а что бы вам не пообещать публично, что виновные будут найдены, арестованы и преданы суду? Вы что, суду не доверяете? Полагаете, что он окажется слишком гуманным? Ну так поторопитесь выйти с законодательной инициативой введения в Уголовный кодекс сажания на кол - парламент вас поддержит, он вас завсегда поддержит. На всякий случай.

Нет, полагаю, что не доверяет президент исполнителям собственных приказов - обведут вокруг пальца, обжулят, подсунут "липу". Но отчего же не доверяет президент собственному народу, который, если верить Центризбиркому, триумфально избрал его всего два года назад с невиданным результатом? Отчего не сказать прямо своему народу, что органы пока даже примерно не могут сказать, кого они подозревают в теракте. Что при первой же попытке произнести имя возможных подозреваемых (или даже подумать в эту сторону), у них отнимается речь, а форменные брюки делаются влажными?

Конечно, проще поймать подходящего по комплекции кавказца, всадить в него целую обойму, загримировать под соответствующего полевого командира из бывших сексотов так, что на фото даже родная мама признает, и показывать всему миру как очередной "успех" антитеррористической операции.

Что, скажете, такого не было? Конечно не было. Это мы так, фантазируем...

Так что, г-н президент, ваше заявление об уничтожении без суда и следствия нужно воспринимать как команду к началу операции "концы в воду"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: цЫрк и клоуны
Красный щит написал 30.03.2010 10:15
"Люблю пялить семиклассников."Торричелли
Еще что любишь?Расскажи,не стсняйся!
Re: Попробуем спокойно, без эмоций! Крокодилу
Ураган написал 30.03.2010 10:14
Не лови мышей в темной комнате - их там нет!!!!!!!!
(без названия)
Алексей Мартов написал 30.03.2010 10:09
фактически, заяление медведева - есть прямой призыв к нарушению закона, ибо ни в каком законе не предусмотрена такая мера наказания как "уничтожить". Кстати, вполне в духе товарища Сталина.
(без названия)
вопрос написал 30.03.2010 10:09
За презрение к Конституции РФ и элементарное незнание законов (позор Санкт-Петербургскому университету за такого выпускника) лишить Д.Медведева диплома юриста. Вопрос: может ли быть президент РФ без высшего образования?
(без названия)
флаг в руки написал 30.03.2010 10:01
Когда то , после землетрясения в Армении все кинулись помогать , как и положено в дружной семье....
Сегодня тоже беда , да семьи уже нет...!
А лживая МедвеПутинская клика пиарится по случаю. Всех виновников уничтожим ! ( сразу же , как назначим таковых ).
Всенародно избранные ( При явке избирателей до 40%, да при безбожной фальсификации)! Что такие правители могут реально сделать?! Только изображать бурную деятельность. Народ же их не слушает , так же как они его не слышат.
Re: цЫрк и клоуны-Главпидару
Торричелли. написал 30.03.2010 09:56
Что,Трехжопка-слов своих не хватает? Моими пользуешься? А о че это говорит? А это говорит о том,что Я тебя,пидар,во всю пользую.Так ведь,Шура Македонов? Каждое утро с утра у меня отсасываешь.Вот и продолжай-я за.Люблю пялить семиклассников.
Попробуем спокойно, без эмоций! -Ураган
Торричелли. написал 30.03.2010 09:52
Ну и причем тут садовое кольцо,харя? Что ты знаешь про русскую землю,кроме того,что тебе жыды в твои мохнатые уши напели? Это мы,русские,можем устроить таким как ты,музульманам,Гуантанамо и как раз в районе Садового кольца.Да и не только.А можно и в Казани с Уфой.
Re: Re: Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций! Крокодилу
Крокодил написал 30.03.2010 09:41
Попробовать без ФСБ... Вот тут-то Вы и попались, Шт..., пардон, "Ураган"! Похоже, что Вы - конторский, дружищще!
А насчет "попробовать" - не знаю, в нормальных государствах как-то обходятся.. Знаю твердо одно: абсолютная бесконтрольность деятельности спецслужб погубит нашу страну! (Вообще-то, точка невозврата уже давно пройдена, еще совсем немного времени - и наступит полный п.ц.)
Торричелли
Ураган написал 30.03.2010 09:27
=Нам,русским,плевать что там любят или не любят музульмане=
Ну и закройся на х..й в районе Садового кольца! Как раз будет русская земля!!!!
Re: Re: Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций!
Ураган написал 30.03.2010 09:23
Баранов прав в том, что сейчас нам покажут любого и обьявят террористом и мы поверим! Потому что мы устали от страха и потому что еще "верим" власти! И никто и никогда не признается в том, что это очередные игры Кремля!!!!
Когда говорят о том, что терпите, иначе вам "закрутят гайки", надо помнить, что мы очередной раз наступаем на те же грабли! Ждать другого отношения к себе народу не приходится! Никто не собирается решать проблемы страны! И такие взрывы скорее всего призваны запугать народ и очередным бредом о террористах, заткнуть глотки всем, посмевшим выступить против кремлевских ублюдков!!!
цЫрк и клоуны
Красный щит написал 30.03.2010 09:19
Коверный жидопидорас Торачтели выступает от имени русских)))
Запасаемся попкорном,устраиваемся поудобнее.
По теме
Механик написал 30.03.2010 09:18
Найдено на блогах:
""Думать,думать, думать...!" /Винни Пух /
Думать?!
А не страшно думать в России?
Можно лучше не надо?!
Кто же взорвал гексоген в метро?
Итак, предположим, авторы взрыва чеченские террористы - (кавказкий след).
Сразу возникает вопрос: - Зачем? -
Чечня сегодня самостоятельное исламское государство
со своим законами шариата, на которые никто не покушается.
Чечне не надо бороться за свою независимость,
она уже почти независима от российских законов.
Кровная месть?
Взорваны штатские мирные люди, никакого отношения не имеющие
не только к силовым российским структурам, но и к российской власти.
И теракт АНОНИМНЫЙ...
-"По логике политической мести, если она совершается, "Мститель" делает внятное заявление, иначе эта месть и ее террористический акт, ... лишен всякого смысла." -- А месть подразумевает открытость, гласность.
Жертва должна знать, за что она страдает.
Нельзя не заметить странной закономерности:
анонимные террористы взрывают Москву именно в тот момент, когда В.В. Путину
нужно срочно поднять свой рейтинг или когда рейтинг В.В. Путина со свистом начинает падать. Взрыв в метро "закроет" антипутинскую компанию, развернутую в весенней России. Последнее время даже митинг против изменения часового пояса сопровождался антиправительственными лозунгами. Стал пропадать СТРАХ, но благодаря усилиям анонимных террористов СТРАХ возвращается.
"Тактика 31"- выход на демонстрацию 31 числа каждого месяца - будет свернута.
Какое право собраний? Какая конституция? Нас взрывают! А Ваши манифестации на руку врагу, как любое скопление людей.
Безусловно террористы - негодяи и циники, они взорвали
станцию метро с гордым названия "Лубянка", видимо название станции их особенно бесило.
Нельзя не заметить, что анонимные террористы имеют если не совесть, то
определенный "государственный подход", погибших могло быть на порядок больше, как ни жутко и кощунственно это звучит, но 30 -40 взорванных людей для 2-х терактов в московской подземке,в час пик - это очень мало, такое ощущение, что террористы хотели избежать лишних жертв.
У нации нет общей идеи, зато появился реальный враг.
Погибли люди. Дмитрий Медведев и Владимир Владимирович Путин
делают страшные глаза, брови домиком, каменные лица, обещают стереть с лица земли всех террористов.
Они занимаются тем же делом, которым они занимались и до этого теракта.
Они ПИАРЯТСЯ, они ДЕРЖАТ свой рейтинг.""
Сказано точно.
Re: Re: Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций!-Ураган
Торричелли. написал 30.03.2010 09:11
Нам,русским,плевать что там любят или не любят музульмане.Нам,русским,плевать,что там горы прощают или не прощают.Или там не забывают.Чтобы выправить положение нужно только одно единственное условие-в Кремле ДОЛЖЕН БЫТЬ РУССКИЙ ПО КРОВИ.И это ВСЁ,что нужно.
Re: Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций! Крокодилу
Ураган написал 30.03.2010 09:08
Может ты сам встанешь руководить какой-нибудь "республикой" без ФСБ? Попробуй, может получится?
ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЖЖ: "ПУТИН ! ПРЕКРАТИ ВЗРЫВАТЬ РУССКИХ!"
Василий написал 30.03.2010 09:04
В понедельник в московском метро на станциях <Лубянка> и <Парк культуры>
прогремели взрывы. ФСБ обвиняет в этом северокавказских сепаратистов. По
этому поводу в Живом журнале Orey79 размещено заявление следующего
характера:
Первое. Версия ФСБ содержит много вранья, нелепостей и нестыковок. Бросается
в глаза утверждение о том, что взрывы направлены якобы против личного
состава центральных аппаратов ФСБ и МВД, центральные офисы которых находятся
близ этих станций. Это откровенная чушь.
Боссы МВД и ФСБ не ходят на работу к 8 утра или к половине девятого. Попытка
объяснить взрывы покушением на эту массу проведением акции на <Лубянке> и
<Парке культуры> есть попытка скрыть провокационный характер этих взрывов,
время проведения которых гарантирует безопасность едущих на свою <работу>
эфэсбэшников и ментов.
Второе. Вызывает откровенное отторжение набившее оскомину утверждение о
неких <шахидках>, которые, по мнению ФСБ, ездят на теракты чуть ли не в
некой узнаваемой <шахидской форме>. Видимо, ФСБ считает всех идиотами,
готовыми поверить в этот бред, который аналогичен утверждению типа того, что
<Штирлиц ходил на работу в управление имперской безопасности в форме
советского полковника>.
Третье. ФСБ не впервой взрывать соотечественников ради утверждения и
удержания власти чекистскими бандитами. Достаточно напомнить взрывы 1999
года в Москве и Волгодонске и несостоявшийся взрыв в Рязани. В том, что
авторство этих взрывов исходит от ФСБ, <сомневаются> только проплаченные
кремлевские подпевалы.
Четвертое. <Глас народа - глас Божий!>. Первая реакция Интернет-сообщества
на эти события единодушна и сводится к тезису - взрывы организовало ФСБ по
приказу Путина.
Пятое. <Кому выгодно?>. Выгодно чекистскому режиму Путина. Вчерашний день
продемонстрировал рост протестов по России. Режим шатается. Кроме того, уже
надвигается серия громадных природно-техногенных катастроф. Кольцо
аномальных паводков, наводнений и прорывов плотин сжимается вокруг
Саяно-Шушенской ГЭС. Эта катастрофа будет смертельной для РФ. Надо что-то
предпринимать.
http://www.newsland.ru:80/News/Detail/id/481423/cat/42/http://
Без эмоций!
SB написал 30.03.2010 09:03
Мадам, стоит ли доверять всему, что пишут и говорят?
Кому выгодно (поголовная дактилоскопия, оппозиция, раскачивающая лодки)?
Кому невыгодно? В первую очередь чеченцам с их миллиардными дотациями.
Почему фотороботы и видеозапись террористов, как бывает всегда и везде в мире, еще не многократно показаны по ТВ и не опубликованы в газетах? Почему сооответствующие службы обратились к гражданам с просьбой о любой информации о террористах за вознаграждение?
Re: Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций!
Ураган написал 30.03.2010 09:03
Мусульмане не любят "заигрываний"! Это они воспринимают как слабость! Нужно всегда знать, где "золотая середина" и не перегибать палку! Не перегибать палку!Кто дал разрешение на открытие границы Чечне? Кто будет теперь заявляться без приглашения туда? Опять полностью вооружив чеченцев вы думаете, что этим обезопасили себя? Время покажет! Горы не забывают и не прощают!
Чем больше вы рапортуете об убийствах боевиков, тем больше людей идут в горы!
Когда ЮРИСТ Медведев признает право горцев хотя бы на "полевые суды" или "тройки" Сталина, а не просто дикое убийство? Думает ли он , что однажды встанет перед международным требуналом, вместе с "подельником" Путиным????
Да, они пришли под власть России, но после 100 лет войны, полностью обескровленные! Так вы нам тоже приготовили сто лет войны?
Re: Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций!
Торричелли. написал 30.03.2010 09:02
Сейчас эти эти москвичи,эти самые поганые бляди на земле подыхают в больницах.А москвиноидов сжигают на дискотеках в Перми.И встает вопрос-а о КОМ,нам,жителям России,жалеть? КОГО мы должны жалеть? А нужно ли нам их жалеть?
такие теракты - бессмысленны!
Крокодил написал 30.03.2010 09:01
Во всех фильмах и книгах о террористах в обязательном порядке должно быть ВЫДВИГАЕМОЕ ТЕРРОРИСТАМИ ТРЕБОВАНИЕ. Политическое, финансовое.... еще какое, но оно должно быть обязательно. Поскольку общество должно понимать - ради чего (или кого) совершен теракт, и чо будет (или не будет) в случае выполнения требований террористов. Причем заявление должно прозвучать чуть ли не публично! По крайней мере - оно должно быть достоверным.
А в данном случае... Кто чего требует? И на каких условиях?
Если нет требований, значит теракт - бессмысленный. И нашлись люди, готовые погибнуть бессмысленно. Но таких нет даже среди даже самых фанатичных людей! А это может означать только одно.....
"Реализм".- Друзья,поставим свечи за убиенных!
nikolay \ Автор\. написал 30.03.2010 08:57
Уважаемый Анатолий! Спасибо за статью,помяним убиенных!
Я,если повторюсь,прошу прощенья,
Ведь в этом деле сами Вы - Мастак.
Но если б я задумал сочиненье,
То изложил статью примерно так: "Все-все у нас во имя Человека! В буквал
ьном смысле зрелый гуманизм.Есть магазин,базар,вокзал,экспресс,библиотек
а,дома,тюрьма,метро,больница,морг,аптека,есть ФСБ\а в нем есть картотека
\,И свой Нерон,Христос и свой Сенека,и коллективный есть Мартин Задека,
а главное тотальный - терроризм! При том,закон ,а он суров и Держиморды:
Стригут баранов,а овечек бьют.Волков ссылают в лес,козлов на огороды,а
Щук-хапуг бросают с ходу в воды и клеят на Волов ярлык - "Верблюд"!
Скажи! Ведь мы уже не в коммунизме! Что плохи пролетариев дела.
Хвала - "Ед-рона вошь" - за этот образ жизни.
Всем,Всем его строителям - ХВАЛАААААААА !!!!.
Простите,нас,за ту беду,которая настигла вас!!!
Царствие вам небесное.Пусть Земля будет пухом...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы