Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Опубликовано 30.03.2010 в разделе комментариев 238

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут найдены и уничтожены, сообщает официозное РИА Новости.

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - заявил Медведев журналистам после посещения станции "Лубянка".

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - добавил президент.

Он заявил, что недавно были уничтожены организаторы подрыва поезда "Невский экспресс".

"Уничтожили всех, дотла", - сказал глава государства.


От редакции: Наверно, нашему президенту Диме не нужно брать во всем пример со своего брутального предшественника. "Мочить в сортире" у него получается как-то неубедительно. Как у мальчика-отличника, который с трудом выговаривает матерные слова, чтобы сойти за своего в компании уличных пацанов.

 

"У меня никаких сомнений нет", говорит президент, а вот у граждан, которые его слушают, сомнения есть и весьма обоснованные. Президент сам привел пример с подрывом "Невского экспресса", который то ли подорвали, то ли нет, а вот "назначенные" неизвестно кем "виновные" - "уничтожены дотла", так что ни допросить, ни выяснить степень вины теперь уже не представляется возможным. А поскольку до убитого очень вовремя Саида Бурятского виновным в крушении "Невского экспресса" столь же безапелляционно и авторитетно объявлялся "террорист Косолапов", доверия к "авторитетным" словам как-то не много.

Даже наоборот - есть уверенность, что кого-нибудь точно убьют, "уничтожат дотла" вместе с вещественными доказательствами. А вот уверенности, что убьют настоящих виновников - нет никакой.

И что это за манера такая, санкционированная с самого верха - ликвидировать улики, доказательства и главное - свидетелей и обвиняемых? Не внушает доверия, знаете ли...

Дорогой Дмитрий Анатольевич, а что бы вам не пообещать публично, что виновные будут найдены, арестованы и преданы суду? Вы что, суду не доверяете? Полагаете, что он окажется слишком гуманным? Ну так поторопитесь выйти с законодательной инициативой введения в Уголовный кодекс сажания на кол - парламент вас поддержит, он вас завсегда поддержит. На всякий случай.

Нет, полагаю, что не доверяет президент исполнителям собственных приказов - обведут вокруг пальца, обжулят, подсунут "липу". Но отчего же не доверяет президент собственному народу, который, если верить Центризбиркому, триумфально избрал его всего два года назад с невиданным результатом? Отчего не сказать прямо своему народу, что органы пока даже примерно не могут сказать, кого они подозревают в теракте. Что при первой же попытке произнести имя возможных подозреваемых (или даже подумать в эту сторону), у них отнимается речь, а форменные брюки делаются влажными?

Конечно, проще поймать подходящего по комплекции кавказца, всадить в него целую обойму, загримировать под соответствующего полевого командира из бывших сексотов так, что на фото даже родная мама признает, и показывать всему миру как очередной "успех" антитеррористической операции.

Что, скажете, такого не было? Конечно не было. Это мы так, фантазируем...

Так что, г-н президент, ваше заявление об уничтожении без суда и следствия нужно воспринимать как команду к началу операции "концы в воду"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
N написал 30.03.2010 11:54
"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - добавил президент.
Еще один сортирмочильский нарисовался.Против кого на этот раз затеют "контртеррористическую операцию"?В Чечне давно свой человек - маршал милиции или кто он там,герой России и т.д. и просто красавец Рамзан Кадыров.Вот интересно кого они мочить собрались?
(без названия)
А.Резяпов написал 30.03.2010 11:52
По-моему, англичане, а вслед за ними и израильтяне, прибегали к одному простому методу борьбы с шахидами. После обнаружения тела очередного мусульманского фанатика-самоубийцы, его тело хоронили завернутым в свиную шкуру. Дескать, таким образом душа шахида не попадет в рай.
(без названия)
andromeda написал 30.03.2010 11:46
Кто бы не был исполнителем этой чудовищой акции, виноват заказчик. А в данном случае заказчик известен и он кружит как коршун и упивается делом рук своих, посещает место гибели людей и говрит слова... Это глумление над погибшими и пострадавшими. Он знает, его никто не остановит и никто ему в лицо не скажет. Если бы остановили тогда, когда он сделал это впервые, взрывая спящих людей в своих домах, сегодня эти люди были бы живы.
Re: 2 Captain Blin
Sergo написал 30.03.2010 11:34
Спамить не надо, холуй ущербный...
Re: Re: Урагану от непонял
Торричелли. написал 30.03.2010 11:25
Если кто то хоть на миллиметр верит в то,что главпид и главмуд предпримут что то серьезное,то тот кретин.Все давно уже знают,что НИЧЕГО они делать не будут.Вчера биржевые индексы-все эти ММВБ и РТС на этих новостя чуток припали,а потом как ни в чем не бывало двинулись наверх.И сегодня же такая картина.Как ни в чем не бывало вчера Лора Гузеева продолжала женить и выдавать замуж одного кретина за другого.Кругом веселье и вокруг!Народа нет!Есть только собиратели денежных знаков.И эти собиратели живут по зековской поговорке:"Умри ты сегодня,а я завтра".
Нет паразитов -нет проблем!
Из народа написал 30.03.2010 11:24
....мы их найдем и всех уничтожим!" кого господин Медведев уничтожит,заказчиков американо-иудейских либерастов????? Глубоко сомневаюсь...Слабые наши правители если пошли на соглашение СНВ.И не надо все валить на кавказ,не смогут иудейские паразиты столкнуть лбами русских и других национальностей.Народ уже знает кто затевает такие проплаченные терроры внутри страны.ненависть к ним людская уже безгранична.Нет паразитов- нет проблем.
(без названия)
Captain Blin написал 30.03.2010 11:20
Людей, погибших в метро, «оппозиционеры» могут записать на свой счет
Кто планирует такого рода теракты? Трусы. Те, кто не имеет возможностей и сил воевать всерьез, против настоящего противника, который им реально угрожает. Вот и гибнут мирные люди, которые не только ни при чем, но в любом случае не могли бы ответить. Это как если бы кого-то на улице ударил и ограбил громила, а тот в ответ начал бы избивать детей в песочнице.
Почему это могло произойти? Можно предположить, что корни трагедии ведут на Кавказ, к международным террористам. Однако боевые действия давно завершены, террористическое подполье разгромлено, а у сохранившихся недобитков едва ли достанет сил на такое. Да и после того, как республику возглавил сторонник России Р.Кадыров, именно последний является главной угрозой для боевиков, а не Москва.
Возможно, вполне возможно, что причина произошедшего иная. В последнее время т.н. «оппозиция» (т.е. грантополучатели, фашисты, националисты, «правозащитники» своих, коррупционеры, посетители борделей и наркоманы) принялась усиленно расшатывать стабильность. Истерия создается вокруг каждого незначительного случая, людей под любым предлогом тащат на митинги именно «против режима», хотя целью митинга вполне может быть только директор завода или начальник местного ЖК. Бездоказательно, кампанейски дискредитируются любые попытки реформ, законопроекты, положительные начинания власти, еще на стадии деклараций о намерениях. Лучший пример – «город Солнца». При этом не предлагается ничего, нет никакой мало-мальски внятной программы. (Недавно в одной из дискуссий предложил такому «оппозиционеру» в ответ на нытье ряд мер по исправлению ситуации. Был ответ-диагноз, характерный, замечательный ответ «ничего не надо делать. Это бесполезно. Надо валить»). Мстительным ликованием встречается любой проигрыш России, любая случайная ошибка власти. Героями Интернета становятся граждане, мужественно сразившиеся (иногда лишь на словах) с третьеразрядным сержантом ГИБДД. В результате в СМИ началась травля (именно травля) милиции в целом, сравнимая с травлей армии в начале 1990-х годов, когда людям в военной форме лучше было не показываться на улице. Напомним, что тогда та травля кончилась деградацией армии, сдачей многих позиций и проигрышем бандитам на Кавказе. Сегодня то же самое «оппозиционные» (т.е. на грантах) СМИ делают с милицией, одновременно требуя от нее защищать порядок. Эти сигналы легко считываются теми, чья цель просто дискредитация власти и уничтожение порядка любой ценой. В том числе и ценой жизни мирных людей. В ход вполне возможно пойдут (а может быть и уже пошли, как видим) взрывы и насилие. Итогом станет разрушение и уничтожение страны.
Поэтому если это не террористическое подполье, то двадцать с лишним жертв ни в чем не повинных людей, погибших в метро, организаторы акций, кампаний по травле милиции и прочие «оппозиционеры», если захотят, могут записать на свой счет. Могут считать это своим первым успехом. И пусть они это поймут и запомнят.
Re: Урагану от непонял
ветерок написал 30.03.2010 11:04
" валаимвалаимыча, поднявшего нас с колен"
Прасти дарагой , но поднять с колен в "дог" позу большое зло.
Re: ДСП
Красный щит написал 30.03.2010 11:03
Ссылку,пжлста,дай
(без названия)
DSP007 написал 30.03.2010 11:01
Красный щит. Чечены как раз взяли ответственность на себя, хотя в том что это сделали чечены- есть некоторые сомнения. Хотя вполне вероятно. А в то что заказчиками были чечены- не верят даже дети.
Урагану
непонял написал 30.03.2010 10:57
Ты тут самый умный, объясни че в реале произошло, кто в этом деле зачинчик, кого бить
надо. Потому как некоторые намекают на дорогого валаимвалаимыча, поднявшего нас с колен, что в голове не укладывается.
Размышления
? написал 30.03.2010 10:40
Вчера по рабочим делам передвигался по Москве. Около 13.00 заметил возле выходов из метро патрули ППС и другие службы, т.е. только к 13.00 правоохранители начали реализовывать свои, так называемые "планы прекрытия".
Интересное происходило и в действиях высшего руководства страны: гП уехал в Красноярск, несмотря на известие о терракте он не "срывается" в Москву, а остается как-бы дистанцированным от всего на расстоянии. Но, заметьте, заявляет, что "террористры однозначно будут найдены и уничтоженЫ". Т.е., как будто, все уже известно наперед. Мне же кажется, что его слова должны были начинаться так (если он действительно заботится о народе Росии "Моральный долг руковдства...")
гМ всю первую половину дня пребывает в прострации, его хвалная Администрация и его горе-мальчики-помощники некак не могут в своей голове воспринять как данность случившееся, и только, после заявления гП, гМ несколько перерабатывает текст выступления гП, но смысл одни-в-один. Вопрос (адресованный и к гМ)- так кто в доме ХОЗЯИН?
(без названия)
Rem870 написал 30.03.2010 10:31
Вот это уже гораздо лучше - а не то что вчера было, какой-то конспирологический поток сознания.
Ураган
Торричелли. написал 30.03.2010 10:27
Нет в стране траура.Понятно тебе? Нет его.Хотя и плясать никто не собирается.Но это только пока.
Re: Наталье Ургант
Красный щит написал 30.03.2010 10:27
А о чем говорить то?Зомбированным понятно,что в ФСБ работают дураки,которые постоянно прокалываются.Никто даже и не подумал,что чечены могли специально не брать ответственность на себя,чтобы еще больше дестабилизировать обстановку.
Пока вообще ничего не известно,а зомбированные уже сделали выводы.Надо ждать утечек информации.
Re: Торричелли
Ураган написал 30.03.2010 10:25
Замолчи!!!!!!Имей совесть! В стране траур или нет?
Главпидару Шурику Маккедонову
Торричелли. написал 30.03.2010 10:21
Ты,главное, роты поширше открывай.Все три.Это есть твоя ниша в твоей жизни.Вопросы задавать -это не для тебя.
Re: .............
Ураган написал 30.03.2010 10:18
Re: Re: Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций! - Ураган (30.03.2010 09:23) 0
Баранов прав в том, что сейчас нам покажут любого и обьявят террористом и мы поверим! Потому что мы устали от страха и потому что еще "верим" власти! И никто и никогда не признается в том, что это очередные игры Кремля!!!!
Когда говорят о том, что терпите, иначе вам "закрутят гайки", надо помнить, что мы очередной раз наступаем на те же грабли! Ждать другого отношения к себе народу не приходится! Никто не собирается решать проблемы страны! И такие взрывы скорее всего призваны запугать народ и очередным бредом о террористах, заткнуть глотки всем, посмевшим выступить против кремлевских ублюдков
Красный щит
Ураган написал 30.03.2010 10:17
Оставь эту тему! Не время и не место!!!!!!!!
Торричелли
Ураган написал 30.03.2010 10:16
Закрой еб..ник! Что ты знаешь, кроме своих пида...асных плясках на всех страницах?????????
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы