Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Опубликовано 30.03.2010 в разделе комментариев 238

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут найдены и уничтожены, сообщает официозное РИА Новости.

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - заявил Медведев журналистам после посещения станции "Лубянка".

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - добавил президент.

Он заявил, что недавно были уничтожены организаторы подрыва поезда "Невский экспресс".

"Уничтожили всех, дотла", - сказал глава государства.


От редакции: Наверно, нашему президенту Диме не нужно брать во всем пример со своего брутального предшественника. "Мочить в сортире" у него получается как-то неубедительно. Как у мальчика-отличника, который с трудом выговаривает матерные слова, чтобы сойти за своего в компании уличных пацанов.

 

"У меня никаких сомнений нет", говорит президент, а вот у граждан, которые его слушают, сомнения есть и весьма обоснованные. Президент сам привел пример с подрывом "Невского экспресса", который то ли подорвали, то ли нет, а вот "назначенные" неизвестно кем "виновные" - "уничтожены дотла", так что ни допросить, ни выяснить степень вины теперь уже не представляется возможным. А поскольку до убитого очень вовремя Саида Бурятского виновным в крушении "Невского экспресса" столь же безапелляционно и авторитетно объявлялся "террорист Косолапов", доверия к "авторитетным" словам как-то не много.

Даже наоборот - есть уверенность, что кого-нибудь точно убьют, "уничтожат дотла" вместе с вещественными доказательствами. А вот уверенности, что убьют настоящих виновников - нет никакой.

И что это за манера такая, санкционированная с самого верха - ликвидировать улики, доказательства и главное - свидетелей и обвиняемых? Не внушает доверия, знаете ли...

Дорогой Дмитрий Анатольевич, а что бы вам не пообещать публично, что виновные будут найдены, арестованы и преданы суду? Вы что, суду не доверяете? Полагаете, что он окажется слишком гуманным? Ну так поторопитесь выйти с законодательной инициативой введения в Уголовный кодекс сажания на кол - парламент вас поддержит, он вас завсегда поддержит. На всякий случай.

Нет, полагаю, что не доверяет президент исполнителям собственных приказов - обведут вокруг пальца, обжулят, подсунут "липу". Но отчего же не доверяет президент собственному народу, который, если верить Центризбиркому, триумфально избрал его всего два года назад с невиданным результатом? Отчего не сказать прямо своему народу, что органы пока даже примерно не могут сказать, кого они подозревают в теракте. Что при первой же попытке произнести имя возможных подозреваемых (или даже подумать в эту сторону), у них отнимается речь, а форменные брюки делаются влажными?

Конечно, проще поймать подходящего по комплекции кавказца, всадить в него целую обойму, загримировать под соответствующего полевого командира из бывших сексотов так, что на фото даже родная мама признает, и показывать всему миру как очередной "успех" антитеррористической операции.

Что, скажете, такого не было? Конечно не было. Это мы так, фантазируем...

Так что, г-н президент, ваше заявление об уничтожении без суда и следствия нужно воспринимать как команду к началу операции "концы в воду"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 15:10
== Чтобы найти заказчика надо ответить на вопрос: Кому это выгодно? Пока все крутится вокруг демонизированного В. Путина, оппозиции и чеченских террористов. Пожалуй стоит добавить еще спецслужбы США и их союзников. ==
Все может быть много проще. Ниже схема, объясняющая конструкцию. Все возможные совпадения - случайны.
Предположим, в некотором городе М. существует две какие-то "большие государственные службы", возглавляемые "большими генералами". Скажем, служба противопожарного реагирования и служба охраны от грабежа со взломом. Поскольку обе службы важны для города, то у них есть какие-то дотации из городского бюджета и обе, разумеется, работают и "на свободном рынке" - т.е. под их "крышу" поставлены все мало-мальски денежные коммерческие заведения - службы силовые и государственные, попробуй не заплати.
За всемя роста и становления этих служб у них устоялись и аппетиты, и сферы влияния и проч. И вот он - кризис. Который выражается прежде всего в том, что перестало хватать корма вволю - крышуемые коммерсанты сворачивают деятельность, а то и нагло не платят всей суммы. И если бы таких были единицы - всех же не запугать? Бюджет, который раньше платил щедро теперь усох и, даже, поговаривают что в связи с бюджетным дефицитом из двух служб попытаются сделать одну (уничтожив тем самым одну генеральскую должность).
Какие могут быть действия разумных генерал-начальников этих контор по спасению себя и своих контор? Первое действие очевидно - раз коммерсанты массово начинают отказываться от ярма и тягла, то надо просто наглядно и доходчиво продемонстрировать им свою нужность. Как? Да так и продемонстрировать - сгореть должен тот, кто отказался противопожарной конторе платить. А тот, который отказался платить антиграбежной - должен быть разграблен дотла. Желательно "с последствиями", т.е. чтоб строптивый коммерсант еще и посидел за "причинение смерти по неосторожности" или "халатность". И организовывать это будет тот генерал, чья служба - противопожарный поджигать, а антиграбежный - грабить.
С бюджетом и реорганизацией двух служб в одну сложнее - там решения принимают начальники уже самих генералов. В таком случае для сохранения на должности противопожарного генерала надо показать, что антиграбежный генерал - сама некомпетентность и не может наладить нормальное функционирование вверенной ему службы. Ну, а для сохранения на должности антиграбежного генерала нужно показать, что некомпетентность - противопожарный генерал.
Как показать? Да так и показать - должно что-такое "резонансное" сгореть, и так, чтобы противопожарный ничего и сделать не смог. Или, соответственно, что-то масштабно-резонансное должно быть ограблено в таком извращенном виде, чтобы все поняли, что антиграбежный генерал - лох. Т.е. действия все те же самые, только организовывать их будет уже противоположный генерал.
И тем эти действия будут "бессмысленнее", "масштабнее", "бесчеловечнее", чем острее будет нехватка корма и вернее угроза сокращения должности.
Все просто и без мировой закулисы - у нас не государство и его органы служат обществу, а общество рассматривается как кормовая база людей в этих государственных органах состоящих. А ради сохранения своего бизнеса - все средства хороши. Еще Карл Маркс распространялся насчет смертной казни и 300% прибыли...
Re: Игорю по поводу урки-урагана
игорь написал 30.03.2010 14:54
нет кавказа в составе россии - нет проблем)) тогда власть перекиниться на русских, и тогда увидиться кто есть кто в этой власти, в банках, в сми, в культуре... киев - мать городов русских, а лукаша - президентом, в минске нет миллиардеров, нет террактов, нет кавказцев, азиатов..
Re:Путинизм-Реализм-Ивану-30.03.2010.-13:49.
nikolay \ Автор\. написал 30.03.2010 14:50
В нашей жизни с...раной много перемен
Кинут кость на "рваный"-вот и нет проблем.
Правят вши и блохи,тараканы,моль.
Потравы не стало-одна горечь,соль.
Жалкие людишки на помойках шарят.
По ночам втихую пешеходов грабят.
За полбанки змия шлепнут хоть кого.
Грустная реальность...Елы-палы....ГХООО...!
В ящике порнуха черная ,как смоль.
Вместо чая - паленку глушат на убой.
На душе усталость,скорбная,как старость:
Безнадега,гадость и вонючий гной.
Нету правды-матки.Задавила боль.
Богиня Правда! Грянь Святое Слово!
Ложь покарай иль в Мир придет беда!
Никто не избежит суда мирского,
Хвалы иль поношения людского
И не уйдет от Твоего Суда !!!..............\04.01.1997г.-автор\.
Re: Но все же, кому это выгодно?
Александр Загонов написал 30.03.2010 14:50
Россииское сообщество неуклонно дрейфует "на лево" несмотря на деятельность команды Зюганова (не путать с КПРФ). Остановить этот дрейф может только фашистская диктатура. Для того и развращали милицию все эти годы, одновременно усиливая ее бронетехникой и полномочиями, одновременно ослабляя "реформами" армию. Кто первый кандидат на звание "фюрер"? -Путин
Re: Но все же, кому это выгодно? Олег Н. А
N написал 30.03.2010 14:49
"демонизированного В. Путина"
Относишься к почитателям великого сортирмочильского?
Прокол
Нквд написал 30.03.2010 14:47
Опять прокол Фсб как и в 99 с гексогеном Достаточно только посмотреть на это фото схема взрыва http://www.altapress.ru/objects/25631.jpg
И можно сразу это понять Идет прямая линия Лубянка и Парк Культуры
Вот взрыв на Лубянке ну и после взрыва должны же были закрыть линию ведь это прямая линия маршрута Прошло то не одна и не 2 и не 10 минут а 40 минутА поезда прибывают как пишется о 2 взрыве
И тут раздается 2 взрыв откуда же взялись там террористки ведь линия была перекрыта как передали по 1 каналу орт Значит не какой терористки не было а была спецоперация но сделана по пьянке или с похмелья
Это один вариант наиболее подходящий
И второй вариант линию никто не перекрывал 40минут что тоже является тягчайшим преступлением но уже по части некомпетентности ФСБ
либо ждали
пока 2 взрыв не прогремит не закрывали
Оба варианта показывает одно начальника ФСБ нужно отправить в отставку И вообще эту кантору закрыть и перефомировать для защиты населения а не для защиты лично Путина и членов партии едро..
Re: Но все же, кому это выгодно?- Олег Н. А
N написал 30.03.2010 14:46
"Ну не верю я категорически, что заказчиками являются Путин.."
Может и не является.Но полюбому состоит в сговоре со своими "заокеанскими партнерами" и о терактах они с Медведом были предупреждены заранее,поэтому спецслужбы МЧС,МВД,ФСБ так быстро и среагировали.
"Поэтому США и их союзникам жизненно необходимо заручиться поддержкой российской власти и общественности в войне с Иранскими "спонсорами террористов". Мотив налицо."
А когда кремляди не поддерживали пиндосов в их авантюрах?Хотят поддержки населения Россиянии?Зачем?
Игорю по поводу урки-урагана
Тигр написал 30.03.2010 14:24
Урка-ураган это умалишеный состоящий на учете в ПНД пациент. Докатился , когда баловался амфетамином, теперь на объебосах вечно нервный и злой. Его в клетке держат,его лечащий врачь проводит с больным эксперименты, иногда ослабляет цепь ошейника и он в радости подбегает к компу для разрядки псхихики. Его даже , как он говорит инопланетяне похищали и сделали его хомоиндиго.Установили ему в башку американские микроконтроллеры atmell и контролируют его через спутники с помощью пульта от автомобильной сигнализации. Поэтому он заворачивает голову фольгу для курицы ,дабы прекратить прямые контакты с внеземным разумом. Мать ему, заманалась в подвал где он находиться забрасывать рулоны для этой курицы. Иди комне сученок я шприц держу с галапередолом, в другой сульфазин,это то лекарство ,которое тебе поможет.
Но все же, кому это выгодно?
Олег Н. А. написал 30.03.2010 14:10
Просмотрел ветки Форума МСК в поисках ответа на вопрос о заказчиках и кукловодах террористок. Ну не верю я категорически, что заказчиками являются Путин или его могучая оппозиция или чеченцы. Конечно, взрывали мусульманки, но они только орудие, кажется это понимают уже многие. Туповатые чеченцы уже давно используются как инструмент в борьбе закулисы против России и не видит это только слепой. Но кто за кулисой? Нашел только одно логичное и убедительное рассуждение:
"Кому это выгодно? - 29-03 (29.03.2010 19:57)
Чтобы найти заказчика надо ответить на вопрос: Кому это выгодно? Пока все крутится вокруг демонизированного В. Путина, оппозиции и чеченских террористов. Пожалуй стоит добавить еще спецслужбы США и их союзников. Ведь известно, что США готовятся нанести удар по мусульманскому Ирану, который они называют "спонсором террористов", а Россия ходит в партнерах и союзниках Ирана. Поэтому США и их союзникам жизненно необходимо заручиться поддержкой российской власти и общественности в войне с Иранскими "спонсорами террористов". Мотив налицо. А найти отмороженных моджахедок - исполнителей дело техники, тем более, что эти бомбистки уверены, что попадут прямо в рай".
Если учесть, что готовится война против Ирана и что грузинская авантюра против Южной Осетии преследовала очевидную цель: создание плацдарма в антииранской войне, то заказчики становятся вполне очевидными. Кто обучил и вооружил армию грузинского шизоида М. Саакашвили - тот и заказчик. Взрывы в московском метро беспроигрышная акция заокеанских кукловодов. Если начнется антииранская авантюра, то ее поддержка со стороны России практически обеспечена. Не посмеют власти встать на сторону иранских "спонсоров мусульманских террористов", когда эти террористы убивают мирных российских граждан. Ну а если развязать войну с ненавистным Ираном не получится, то можно требовать от России активного участия в подавлении "гнезда терроризма" в Афганистане, где скрывается мифический и неуловимый Беня Ладин. Опять же не посмеют отказаться. Опять же и народишки в России невредно лишний раз стравить друг с другом. В любом случае за организацией взрывов в Москве чувствуется опытная и профессиональная рука заокеанских и дружественных им спецслужб. Остальные версии просто не катят.
Re: Re: Re: Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций!-Ураган
игорь написал 30.03.2010 13:50
насчет того, чтобы президент был русский -согласен, пора бы начать такую компанию : россии - русский президент, не из власти, не из олигархов, не из нынешних генералов))
например , лукашенко , стлица - минск,( можно киев) а кавказ до свидание и всех туда же))
Путинизм
Иван написал 30.03.2010 13:49
Андрей Нечаев - министр экономики РФ в 1992-1993 гг., ныне президент банка "Российская Финансовая Корпорация", рассказал об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы"."Поскольку я был председателем Комиссии по оперативным вопросам после либерализации цен, ко мне стекалась масса всякой информации и доклады с мест, и так далее. И однажды я получил очень интересную записку.
Вот, только я специально подчеркиваю, что я говорю это без всякой иронии в данном случае, а просто как иллюстрацию трагического положения в стране. Смысл которой состоял в том, что в рамках переговоров по гуманитарной помощи сверх ранее запланированного удалось получить – в цифре могу провираться, но не на порядок – дополнительно 60 тонн собачьих мясных консервов.
И дальше автор этой записки, занимавшийся внешнеэкономическими связями, с искренней, ну так, угадывавшейся гордостью сообщал, что "проблема белкового голода в Санкт-Петербурге на ближайшие 10 дней разрешена". Вот такая была ситуация. Вот, собственно, этим человеком был Владимир Владимирович Путин.
(без названия)
Вирмалайсет написал 30.03.2010 13:48
Самая общая характеристика 2000-х? Она - в однообразной закономерности: как только в Эрэфии в очередной раз убывает тиши да глади - так можно быть уверенным: рванет дом или поезд.
Путинизм
Иван написал 30.03.2010 13:47
За последние 2,5 года правительство РФ потратило не менее $10 млн на услуги американских PR-агентств. По данным американского центра PR Watch, именно Ketchum добился того, чтобы журнал Time в 2007 г. назвал человеком года Владимира Путина, передает Regnum.
Журнал "Нью Таймс" написал, российское правительство обратилось к услугам американских пиарщиков во время подготовки саммита G8 в Петербурге в 2006 г. Незадолго до его начала с резкой критикой в адрес РФ выступил вице-президент США Дик Чейни, обвинивший российские власти в сворачивании с демократического пути. После чего Кремль заключил контракт на $2 млн с американской PR-компанией Ketchum, чтобы улучшить образ России в ходе предстоящего саммита.
Как пишет издание, заказчик Путин остался доволен и сотрудничество продолжилось.
(без названия)
Евгений написал 30.03.2010 13:20
Правильно вы все пишете,Баранов.Это банда.Во главе ее- кремлевские обитатели.Они сами замешаны во всех этих делах по развалу СССР,в результате чего и существует этот беспредел,и будущего у страны нет.Пока они у власти. РОТ ФРОНТ!!!
Эссе.
nikolay \ Автор\. написал 30.03.2010 13:09
Народ у нас молчун - не любит вздоров.Ему,что в лоб,что по лбу-все равно
Пусть нарекут нас "Пупкин" иль "Суворов",мы примем все без лишних-долгих
споров,что нам страной и партией дано...
А по сему - имею предложенье,с которым хоть в "Ед-Ро"...могу войти
И Институт Общественного Мненья\иль к Лукину\,который без сомненья пой -
дет за мной по "легкому" пути.
Поэтому напомнить всем обязан,что в мае будет Славный Юбилей!
Есть предложенье: Дать им Меч в алмазах и чин Генералиссимусов разом...
А в будущем....Построить Мавзолей !
Отнимем меч,чем в Тегеране Черчиль,за Сталинград отметил Усача!
И будет этим инцидент исчерпан.
Ведь просто Черчиль не дожил до Чечни,
А если бы дожил вручил аж три Меча !
А если каркните,что это мол негоже.
На сию смуту мы отпор дадим
И засвистим,что лезете из кожи:
В.В.- Д.А. вам иль Усач дороже,
Иль захотели схлопотать по роже!
От Сталина отнимем...и дадим !
Таких примеров тысячи и больше.
В истории той было и еси.
В Китае,Риме,Франции и Польше.
А больше,как известно, на Руси !..............
Главный результат Форума МСК
Олег Н. А. написал 30.03.2010 13:05
Re: Баранову - Ураган (30.03.2010 03:26) -1
Я тебя обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________________________________________________________
Наконец- то есть первый и единственный результат Форума МСК! Истеричная сионистка Ураганша , уже объявленная соплеменниками самой умной на форуме, наконец нашла свою любовь - Толика Баранова. Почуствовала родную душу. Большая честь, однако для А. Баранова. Пожалуй это главный и единственный результат МСК - посиделок. Совет да любовь!
"Отливать в граните", "Уничтожили всех, дотла"
А.С. написал 30.03.2010 12:45
Кажись Диме не дают покоя лавры Черномырдина, а его мимика, эта многозначительная игра бровями, какие-то подмаргивания при раздаче ц/у подчиненным и постоянное хрюканье при разговоре, уже тошноту вызывают. Постоянно появляется перед камерой небритым, помятый, фейс в каких-то нездоровых красных пятнах, на губах болячки от герпеса. И это ПЕРВОЕ! лицо государства?! Это недоразумение какое-то, жертва аборта, а не президент.
(без названия)
Проша написал 30.03.2010 12:19
А зачем медведеву искать организаторов терактов? Он их отлично знает. ФСБэшники снова взрывают Россию, чтобы поднять рейтинг обосравшемуся путену. У него одна беда за другой: сшгэс, хромая лошадь, невский экспресс, пролет футболистов, пролет олимпийцев.... А тут он весь такой сияющий (видимо, трудно бывшему майору-кгбэшнику скрывать радость) сидит и снова "мочит в сортире". Он снова почувствовал себя нужным. Он опять на коне. А в мирной жизни мясник путен - НОЛЬ без палочки.
Путин - на тебе смерть и кровь русских людей! Будь проклят!
во время вов, эсэсовцы вешали и растреливали несогласных с их режимом.
кенг написал 30.03.2010 12:02
у нас , сейчас, режим расправляется с несогласными, немного иначе.
Давайте взглянем правде в глаза. Вероятность среднему маськвичу погибнуть от теракта
-=Анонимус=- написал 30.03.2010 11:54
равна нулю. Ну, если не нулю. то значительно меньше, чем закончить жизнь переходя улицу. Дело в том, что теракт - пропагандистски вкусная тема. На миру и смерть красна. Можно не обсуждать коррупцию. рост расходов ЖКХ, а спрятаться за мертвыми, которые, как известно, сраму не имут.
Можно не обсуждать провал полный и оглушительный провал путинской политики на Кавказе, который привел к подобному ужасу. Грузия, наиболее продвинувшаяся к цивилизованности - враг. Азербайджан - какбы дружить не хочит, ищет пути в сырью в обход. Бандиты Кадырова, абхазские и осетинские боевики и сепаратисты - лушие друзья. Читал недавно в "АвтоРевю" заказной отчет типа "мы проехались в Абхазию." http://www.irito.ru/pressa/article/348/ "Местные нам сказали, что большинство таких машин когда-то имели более законных российских владельцев." То есть прокуратуре РФ туда ехать надо не по поводу непонятного говноцида, а по поводу вполне прозаической кражи транспортных средств, принадлежащих гражданам РФ. Собственно у правящей клептократии не может быть иных друзей, кроме разномастных ворюг. Как не сдружились с сомалийскими пиратами - уму непостижимо...
Вывод простой. Если в союзниках - криминал. если происходят "зачистки" с мародерством и барахольством (одного раза достаточно, а было не раз), унижениями и уничтожением мирного населения - многие в других случаях лояльные люди наденут пояс шахида.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы