Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Опубликовано 30.03.2010 в разделе комментариев 238

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут найдены и уничтожены, сообщает официозное РИА Новости.

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - заявил Медведев журналистам после посещения станции "Лубянка".

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - добавил президент.

Он заявил, что недавно были уничтожены организаторы подрыва поезда "Невский экспресс".

"Уничтожили всех, дотла", - сказал глава государства.


От редакции: Наверно, нашему президенту Диме не нужно брать во всем пример со своего брутального предшественника. "Мочить в сортире" у него получается как-то неубедительно. Как у мальчика-отличника, который с трудом выговаривает матерные слова, чтобы сойти за своего в компании уличных пацанов.

 

"У меня никаких сомнений нет", говорит президент, а вот у граждан, которые его слушают, сомнения есть и весьма обоснованные. Президент сам привел пример с подрывом "Невского экспресса", который то ли подорвали, то ли нет, а вот "назначенные" неизвестно кем "виновные" - "уничтожены дотла", так что ни допросить, ни выяснить степень вины теперь уже не представляется возможным. А поскольку до убитого очень вовремя Саида Бурятского виновным в крушении "Невского экспресса" столь же безапелляционно и авторитетно объявлялся "террорист Косолапов", доверия к "авторитетным" словам как-то не много.

Даже наоборот - есть уверенность, что кого-нибудь точно убьют, "уничтожат дотла" вместе с вещественными доказательствами. А вот уверенности, что убьют настоящих виновников - нет никакой.

И что это за манера такая, санкционированная с самого верха - ликвидировать улики, доказательства и главное - свидетелей и обвиняемых? Не внушает доверия, знаете ли...

Дорогой Дмитрий Анатольевич, а что бы вам не пообещать публично, что виновные будут найдены, арестованы и преданы суду? Вы что, суду не доверяете? Полагаете, что он окажется слишком гуманным? Ну так поторопитесь выйти с законодательной инициативой введения в Уголовный кодекс сажания на кол - парламент вас поддержит, он вас завсегда поддержит. На всякий случай.

Нет, полагаю, что не доверяет президент исполнителям собственных приказов - обведут вокруг пальца, обжулят, подсунут "липу". Но отчего же не доверяет президент собственному народу, который, если верить Центризбиркому, триумфально избрал его всего два года назад с невиданным результатом? Отчего не сказать прямо своему народу, что органы пока даже примерно не могут сказать, кого они подозревают в теракте. Что при первой же попытке произнести имя возможных подозреваемых (или даже подумать в эту сторону), у них отнимается речь, а форменные брюки делаются влажными?

Конечно, проще поймать подходящего по комплекции кавказца, всадить в него целую обойму, загримировать под соответствующего полевого командира из бывших сексотов так, что на фото даже родная мама признает, и показывать всему миру как очередной "успех" антитеррористической операции.

Что, скажете, такого не было? Конечно не было. Это мы так, фантазируем...

Так что, г-н президент, ваше заявление об уничтожении без суда и следствия нужно воспринимать как команду к началу операции "концы в воду"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 19:00
== но и в этом виновато правительство! ==
Не спрашивай, что сделала для тебя "Единая Россия". Спрашивай, что сделал для "Единой России" ты?
(без названия)
Maximusclock написал 30.03.2010 18:59
Заколебал ты со своим брендом, это ить можно сказать только предлог, ведь эта птружка как слоеный пирог: сверху экстремисты-фундаменталисты, чуть ниже, как ты говоришь - бренд, но ведь есть и нижний слой, который замаскирован первыми двумя, так вот этот слой и есть - теневое правительство, дергающее за ниточки официальную власть прессу массмедию и т.д. А насчет кавказцев - я в курсе их доисторыческих планов выгнать нас на плантации, но с тех пор утекло много воды, и у королей гоных тэйпов, я уверен, уже другие виды на Россию, я не спорю что их поведение похоже на саранчу, но и в этом виновато правительство!
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 18:58
== Что,мудель,не нравится когда тебя мордой в твое ***** суют? ==
Я всего-лишь сую в твое ***** тебя, родной. Помнится, ты тут давеча распространялся, что ты сам решаешь с кем ты будешь говорить и кому отвечать, а кому нет. И что это решение окончательное и никакому обсуждению не подлежит. Говорил такое? Говорил...
Так я тебе напоминаю, что мир-то устроен по закону Гука: "як гукнеться, так и видгукнеться". Не взыщи, любезный...
(без названия)
Путефоб написал 30.03.2010 18:57
Медведев: "Это просто звери...", "...мы их найдем и всех уничтожим".
Согласен с вами что звери, только как вы сами себя вместе с Вованом Сортиромочильным уничтожите? Тоже подорвете что-ли?
цЫрк и клоуны
Красный щит написал 30.03.2010 18:56
Забор движется)))
Re: Сенатор
Евгений написал 30.03.2010 18:55
"Некая Е. Токарева, в своем журнальчике уже намекает на то что мол это мусульмане".
Это еще что. Вот некий Свистун намекает на происки "Аль-кайеды", а некий Лавров уже выразил озабоченность по поводу того, что на границе Афганистана и Пакистана "окопалось террористическое подполье".
Похоже, война в Дагестане наших генералов уже не устраивает. Они не против вновь возглавить "ограниченный контингент" в Афганистане.
Свистун
Торричелли. написал 30.03.2010 18:39
Глупо говоришь.Аль-Каида борется за ислам.Это и существует как бренд.А ислам всегда боролся за ДЕНЬГИ.За хорошую жизнь на этом свете боролся и ГОТОВ БОРОТЬСЯ этот самый ислам.
Так что прежде чем что то вякать, надо ПОНИМАТЬ о чем ты вякаешь.А где деньги-там и банда.Так что болтать о том-"за что борется эта банда-так вразумительно никто никогда и не объяснил"-значит спрашивать ответ у таких муделей как Красный зад.
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 18:39
== У вас есть доказательства этого тезиса или вы считаете, что "Аль-кайеда" ничем не отличается от РПЦ? ==
Доказательства ЧЕГО? Того, что "аль-кайеда" - бренд? Того, что кто-то взорвал 911? Или доказательства того, что "исполнительный механизм" и "управляющий орган" руководствовались разным целеполагаением? Так это - гипотеза. Состоящая в том, что "подрядчик" и "заказчик" 911 - два разных самостоятельных субъекта, каждый со своим целеполаганием, а не один монолитный, управляемый из одного центра и одной идеей...
Это как в "Солярисе" - технологическая связка двух роботов обходит "три закона робототехники". И на уровне роботов замыслу этой связки противопоставить нечего. Именно поэтому не могут "изловить аль-кайеду" и даже "пресечь ее деятельность" - все, чем мы оперируем на самом деле не более, чем "технологическая цепочка", а демиург - выше... И его нельзя ни "привлечь", ни даже "вменить", потому, что мысли - ненаказуемы и потому, что все попытки этого демиурга вычислить в процессуальном смысле окажутся "домыслами" - исполнительный орган это самостоятельный субъект, он сам все спланировал и взорвал.
Т.е. тот, у кого рыло в пуху несет на себе все признаки квалификации преступления, кроме ответа на настоящий вопрос "зачем?". А тот, кто знает ответ на этот вопрос, тот, кому и нужно было, чтобы это произошло - чист, его не обвинить даже в "желал наступления таких последствий".
Баранову
Сенатор написал 30.03.2010 18:34
" Он отметил, что, в дороге террористок сопровождал мужчина-кавказец, рост 180-185 см, плотного телосложения, одет в темно-синюю куртку с белыми вставками. Водитель также рассказал оперативникам, что у смертниц и сопровождавшего их мужчины было три сумки багажа."
1. Вспомните как по ящику главчекист отрапорторвал (причем немедленно! - как это напоминает обвинение Ли Харви Освальда уже через 5 минут после убийства Кеннеди) что основная версия - террористы с кавказа(!) С чего бы такая уверенность когда следствие не закончено? Он ссылается на то что погибшая женщина - не русская. Однако ничего не мешало террористам использовать тех женщин в слепую. Выбрали какую-нибудь дуру занимающуюся челночеством или еще чем, подсунули взрывчатку и удаленно ее взорвали.
Если бы это были "настоящие" террористы с кавказа, то как Баранов уже заметил, где требования? А если требований нет, то зачем светить кавказскую женщину когда в слепую можно взорвать любого
2. Некоторые издания уже правильно обратили внимание на то, что метро и здание где сидят чекисты - не одно и то же
3. Обратите внимание снова на гексоген, он тут как бы говорит что в 99м дома якобы взрывали не чекисты
4. Ну и конечно же политическую ситуацию заметили также многие уже издания и ЖЖ
ЗЫ
А вот еще интересная штука:
Некая Е. Токарева, в своем журнальчике уже намекает на то что мол это мусульмане.
Пожалуй у многих читатей вполне уже возникли вопросы "кто такая токарева" на самом деле...
Re: Свистун
Евгений написал 30.03.2010 18:18
"аль-кайеда, точно так же, как любое другое предприятие (по пошиву лифчиков, по добыче нефти, по выращиванию опийного мака и т.д.) борется за бабло".
У вас есть доказательства этого тезиса или вы считаете, что "Аль-кайеда" ничем не отличается от РПЦ?
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 18:05
== Как центр международного терроризма, подозреваю, что нет. Очень похоже, что это всего лишь жупел. ==
- Они давно уже покойники!
- Видали, как покойники стреляют?!
Но ведь 911 кто-то взорвал? И всякие американские посольства-эсминцы тоже?
Поэтому "аль-кайеда" существует. Как бренд. И как некая структура-банда (а, возможно, и не одна), действующая под этим брендом. Все, что отличает аль-кайеду реальную от аль-кайеды, пропихиваемой в наш мозг из телевизора - цели и задачи организации. Реальная аль-кайеда - "коммерческая банда", экономическое предприятие зарабатывающее себе доходы путем продажи бандитских услуг международного уровня. А нам втирают, что аль-кайеда - "идейная банда". Но за что борется эта банда - так вразумительно никто никогда и не объяснил. Потому, что это невозможно сделать не разрушив втираемого из телевизора морока - аль-кайеда, точно так же, как любое другое предприятие (по пошиву лифчиков, по добыче нефти, по выращиванию опийного мака и т.д.) борется за бабло. За доходы. В этом смысле либерализм победил совершенно безоговорочно - революционерам больше нет надобности стыдливо прикрывать свои настоящие интересы фиговыми листками каких-либо "учений".
Вы не согласны со сказанным? Вопрос риторический... Но тогда возникает следующий вопрос - а кто заказчик у этой аль-кайеды и какова та стратегия и те цели, которые он посредством "покупки услуг террористической банды" реализует? Потому, что все уж больно похоже на бородатый анекдот:
- Драку заказывали?
- Нет-нет, вы что, у нас - свадьба!
- Отойди, заплачено!..
И "русские фашисты" и "чеченские шахиды", которые якобы, и устроили эти взрывы тоже существуют. Как бренд. И как банда (возможно, что и не одна), действующая под этим брендом. Все, что отличает их реальных от них же, пропихиваемых в наш мозг из телевизора - цели и задачи организации...
Re: Свистун
Евгений написал 30.03.2010 17:48
"Аль-Кайеда существует? А если существует - то в каком виде и на что на самом деле направлена ее деятельность?"
Как база данных о воинах-афганцах (воевавших на стороне моджахедов) - да. Как центр международного терроризма, подозреваю, что нет. Очень похоже, что это всего лишь жупел.
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 17:29
== Подозреваю, что взрывы организовала какая-нибудь группа националистически настроенных придурков ==
Аль-Кайеда существует? А если существует - то в каком виде и на что на самом деле направлена ее деятельность?
Свистуну. Про город Грозный.
"олег" написал 30.03.2010 17:29
Тебе ли объяснять, что истоки современных катаклизмов -
в начале прошлого десятилетия..? Когда - гундосый алкоголик,
первый президент Российской Федерации, ***** - дал в жопу
режиссеру и - сравнял город Грозный с землей..!Будь проклято
это животное... (Чеченцам: которое Вы поддержали 99-ю процентами, ешаки...А СЕЙЧАС - Что?!).
А СЕЙЧАС - ЧТО ?
Ставить на колени, ломать, вгонять в землю - БЕСПОЩАДНО.
(Ешаков, *****.На них - мошиах едет...
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 17:28
== отдельно скажу про товарищей Кавказцев. Эти люди уже лет 25 гонимы русским народом с подачи его правительства, а меж тем вспомните что в далекие советские времена мы были единым народом и не было даже намека на вражду.. ==
Вот ведь что телевизор с людьми делает? А на самом-то деле русские предназначались в рабы кавказской знати еще со времен самодержавия, самим же самодержавием и предназначались. И мысли такие были - как абреков с гор укоренить в центральной России и снаблить их местными рабами. И советская власть продолжила эту традицию - "многоцинальный народ" жил за счет того, что отнимали у русских в центральной России. А уж грузины в СССР это было много больше, чем "белая кость" (первыми в многоциналии и сгнили заживо так, что из "своего" производии только мандарины)
Нынешняя россиянская власть преемница российской и советской власти. Прежде всего она - антирусская и антинациональная власть. Будь иначе, она бы не завозила сюда гастеров отнимая рабочие места у своих граждан, и не поддерживла бы тот же Кавказ за счет продукта, отнятого у той же центральной России. Ну а Чечня в составе России это второе издание "Грузии в составе СССР".
И кончит это образование все вместе примерно тем же, чем кончил СССР. И по тем же самым причинам - не хватит бабла содержать "окраины" и они поднимут бунт против центральной власти... История учит только тому, что она ничему не учит. К сожалению.
Евгению.
Георгий написал 30.03.2010 17:23
Вот вы давеча писали: "Чекисты так грубо не работают."
А вам это откуда известно? Личный опыт? Или телесериалов насмотрелись?
побьем пол об который ушиблись
дружно написал 30.03.2010 17:21
специфическая борьба с террором без раненых и пленных террористов,в отличие от др.стран,имеющих массу пленных,приводит к интересному явлению:
все боевики автоматически превращаются в смертников,со всеми вытекающими "приятными" последствиями в метро.
Re: Георгий
Евгений написал 30.03.2010 17:14
"у вас получается, что спецслужбы тупее придурков".
Во-первых, с чего вы взяли, что придурки не прокололись? Я бы на их месте уже собирал вещички. Во-вторых, на то они и придурки, чтобы не задумываться о возможных проколах.
Re: Maximusclock (30.03.2010 16:58)
Евгений написал 30.03.2010 17:05
Вам бы следовало недельку подождать, прежде чем праздновать победу
Re:Ураган-30.03.2010-16.31.
nikolay написал 30.03.2010 17:04
Ты = 10Х\КЛАСС + УМНИЦА\ !!! Желаю выдержки,здоровья.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы