Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Опубликовано 30.03.2010 в разделе комментариев 238

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут найдены и уничтожены, сообщает официозное РИА Новости.

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - заявил Медведев журналистам после посещения станции "Лубянка".

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - добавил президент.

Он заявил, что недавно были уничтожены организаторы подрыва поезда "Невский экспресс".

"Уничтожили всех, дотла", - сказал глава государства.


От редакции: Наверно, нашему президенту Диме не нужно брать во всем пример со своего брутального предшественника. "Мочить в сортире" у него получается как-то неубедительно. Как у мальчика-отличника, который с трудом выговаривает матерные слова, чтобы сойти за своего в компании уличных пацанов.

 

"У меня никаких сомнений нет", говорит президент, а вот у граждан, которые его слушают, сомнения есть и весьма обоснованные. Президент сам привел пример с подрывом "Невского экспресса", который то ли подорвали, то ли нет, а вот "назначенные" неизвестно кем "виновные" - "уничтожены дотла", так что ни допросить, ни выяснить степень вины теперь уже не представляется возможным. А поскольку до убитого очень вовремя Саида Бурятского виновным в крушении "Невского экспресса" столь же безапелляционно и авторитетно объявлялся "террорист Косолапов", доверия к "авторитетным" словам как-то не много.

Даже наоборот - есть уверенность, что кого-нибудь точно убьют, "уничтожат дотла" вместе с вещественными доказательствами. А вот уверенности, что убьют настоящих виновников - нет никакой.

И что это за манера такая, санкционированная с самого верха - ликвидировать улики, доказательства и главное - свидетелей и обвиняемых? Не внушает доверия, знаете ли...

Дорогой Дмитрий Анатольевич, а что бы вам не пообещать публично, что виновные будут найдены, арестованы и преданы суду? Вы что, суду не доверяете? Полагаете, что он окажется слишком гуманным? Ну так поторопитесь выйти с законодательной инициативой введения в Уголовный кодекс сажания на кол - парламент вас поддержит, он вас завсегда поддержит. На всякий случай.

Нет, полагаю, что не доверяет президент исполнителям собственных приказов - обведут вокруг пальца, обжулят, подсунут "липу". Но отчего же не доверяет президент собственному народу, который, если верить Центризбиркому, триумфально избрал его всего два года назад с невиданным результатом? Отчего не сказать прямо своему народу, что органы пока даже примерно не могут сказать, кого они подозревают в теракте. Что при первой же попытке произнести имя возможных подозреваемых (или даже подумать в эту сторону), у них отнимается речь, а форменные брюки делаются влажными?

Конечно, проще поймать подходящего по комплекции кавказца, всадить в него целую обойму, загримировать под соответствующего полевого командира из бывших сексотов так, что на фото даже родная мама признает, и показывать всему миру как очередной "успех" антитеррористической операции.

Что, скажете, такого не было? Конечно не было. Это мы так, фантазируем...

Так что, г-н президент, ваше заявление об уничтожении без суда и следствия нужно воспринимать как команду к началу операции "концы в воду"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ШБГ
Евгений написал 30.03.2010 22:40
"в РФ, кроме русской нации, других наций нет".
Теперь я понял, почему вы называете себя русским.
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 22:36
== (3) Одно маленькое замечание. "Антирусская власть" - согласен. "Антинациональная власть" - согласен только в смысле "антирусской власти", т.к. в РФ, кроме русской нации, других наций нет. ==
У меня все точно. "Антирусский" - антитеза "русскому". "Антинациональный" - антитеза "национальному" и почти синоним "компрадорскому". Понятия эти близкие, но - разные. Например, "антинациональным" можно быть вне зависимости от того, какая нация в России... по существу, нынешняя власть не выражает интересов никакой нации. Даже той, которую ей приписывают.
Гюльчитай приоткрыло и появилось...
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 30.03.2010 22:27
...РЫЛО, капказского обличия.
Свистун (30.03.2010 17:28)
ШБГ написал 30.03.2010 22:26

== Нынешняя россиянская власть преемница российской и советской власти. Прежде всего она - антирусская и антинациональная власть. Будь иначе, она бы не завозила сюда гастеров отнимая рабочие места у своих граждан, и не поддерживла бы тот же Кавказ за счет продукта, отнятого у той же центральной России. Ну а Чечня в составе России это второе издание "Грузии в составе СССР" ==.
(1) Свистун, что я слышу? Услышал Бог мои молитвы. Самые умные начали понимать, хотя и без копирайта на меня, мои тезы.
(2) Ладно, шучу, конечно.
(3) Одно маленькое замечание. "Антирусская власть" - согласен. "Антинациональная власть" - согласен только в смысле "антирусской власти", т.к. в РФ, кроме русской нации, других наций нет.
== Ну а Чечня в составе России это второе издание "Грузии в составе СССР" ==
(1) Согласен.
(2) Согласен и в том, что некомплиментарные (С) Л.Гумилев) народы должны быть выведены из состава будущего Русского государства.
(3) НО. Московские и равнинные чеченцы не то, что готовы поддержать новое Русское государство против зверьков. Они готовы доказать, что они ДОСТОЙНЫ быть с русским народом в едином государстве. Правда с условиями...
(4) "Готовы"? - пусть доказывают.
(5) Впрочем, как только будет образовано новое Русское государство к нам побегут не только чеченцы и тувинцы, а тутси и хутту...
Re:
Евгений написал 30.03.2010 22:23
Дядя, вы как-то определитесь для чего нужны взрывы:
1. для того, чтобы пипл прозрел насчет творимого беспредела;
2. для того, чтобы, отвлечь внимание пипла от этого самого беспредела.
Re: Re: Re: Вот что я думаю.
Ненавижу подонков! написал 30.03.2010 22:18
А ты спивайся,падла,завидуй другим,которые живут по-человечески,насилуй и бросай своих детей,продавай свое личное оружие чеченам,чтобы твоих же ребят резали,воруй и пропивай у сирот,избивай родителей своих,вскормивших тебя...И обвиняй в этом весь остальной мир!Вот твое истинное лицо,"беложопый" подонок, а когда уйдут все,в том числе и таджики,ты еще и в своем дерьме захлебнешься!
(без названия)
дядя написал 30.03.2010 22:08
Читаю выступления вроде не самых глупых людей (исключая дебилов типа СВИСТУНА) и удивляюсь.
Какие смертницы, какие террористы?!
Еще не рассеялся дым взрывов, а СМИ уже объявили об опознании останков каких-то женщин-самоубийц, да еще и фотороботы их составили! Для идиотов эта чушь вполне подходит, но человеку думающему есть над чем задуматься.
В 1999м вот так же объявили о чеченском происхождении взрывов домов в Москве, и где же те чеченцы сейчас? Каковы результаты расследования?
В стране нарастает волна недовольства, градус общественного накала растет с каждым днем, надежда на верность милиции убывает, ОМОН на самолетах тоже не панацея, поскольку не хватит его на все горячие точки страны - вот и применили старый испытанный способ отвлечения внимания пипла от творимого властью беспредела.
Сколько еще нужно подобных взрывов, чтобы пипл прозрел?
nikolay (30.03.2010 16:46)
ШБГ написал 30.03.2010 21:53

== Вам +5 - по психологии,логистике,анализу.Желаю успехов ...==
(1) "Логистику" убрать! Мы-то понимаем, но какой-нибудь ЙУХ не догадывается.
(2) Вместо моего "Желаю успехов" - СВОБОДУ РУССКОМУ НАРОДУ!
Не долго осталось!
Re: Re: Вот что я думаю.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 30.03.2010 21:49
Уже додумались - жопой, черной...
Пара взрывов и эшелоны денег на капказ.
А как же, надо эту марзоту приручать и обеспечивать им безбедное существование, а то им делать нехуй и они в горы подадутся на кормежку к очередным хатабам.
А кто в наваре ?
Говно-сласть и черножопые.
Re: Re: Баранову
Сенатор написал 30.03.2010 21:46
>Кто такая Лена Токарева? Да, в общем, ничего особенного. Ни хорошего, ни плохого. >Максим Калашников с ней работал - спросите у него.
Понятия не имею кто она такая. Она как то написала что кучеренко - сексот.
И надо заметить есть ряд вопросов которые остаются неосвященными и которые дают повод так думать, ну вот на вскидку:
1. кучеренко писал (примерно прошлым летом) о необходимости революционерам набирать в команду бывших чекистов. Разве кучеренко такой наивный что не знает что бывших не бывает? Значит у него был мотив такое писать.
2. Ну Вы сами знаете что те кто выступает против власти-режима чекистов в россии хорощо не живут, а кучеренко сам тут писал, что живет хорошо, хорошо зарабатывает - тут же, хорошо кушает и хорошо кормит свою семью. Ну не дети же, знаем и по себе и по другим, что так не бывает.
3. остальные пункты уже были обозначены, лень их писать заного. Да даже на эти 2 пункта интересно было бы услышать ответ.
А что до токаревой..да черт ее знает, может она как и кучеренко - фиолетовая. По крайней мере, это бы объясняло ее бездоказательный порыв огульного обвинения мусульман.
Re: Re: Вот что я думаю.
Евгений написал 30.03.2010 21:42
TY, зачем вы покушаетесь на наши национальные традиции?! В этом наша сила. Еще Бисмарк заметил, что на любую хитрость русские ответят непредсказуемой глупостью, а потому лучше к ним не соваться.
Re: Вот что я думаю.
TY написал 30.03.2010 21:33
ГОЛОВОЙ ДУМАТЬ НАДО, А НЕ ЖОПОЙ
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 21:29
== при Сталине убитых людей, и облыжно названных врагами не было, а был суд, и только по приговору открытого суда человека признавали врагом, террористом и т.д. и только после этого высылали за границу или расстреливали и т.п. ==
Троцкому в голову ледоруб тоже про приговору суда воткнули? Свою-то голову на плечах иметь надо, не верить бездумно телевизору и мемуарам тех, кто служил в этой системе...
Нынешняя власть - полная преемница власти советской, т.е. той самой, которая "только по суду" :) А уж правоохранительная система - так прямо от т. Дзержинского. И до сих пор гордится этим. В связи с этим непонятно - либо и при Дзержинском было то же самое, либо они как-то необоснованно Дзержинским гордятся? А как ты сам думаешь?
Вот что я думаю.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 30.03.2010 21:25
Уж теперь то всем стало понятно , что Россия - просто ОБЯЗАНА быть ДЛЯ Русских !
А если боитесь "русского фОшизма", сидите дома по горам и пещерам.
Свистун и есть свистун
Не прохожий написал 30.03.2010 21:17
Але, провокатор штатный, свитун при Сталине убитых людей, и облыжно названных врагами не было, а был суд, и только по приговору открытого суда человека признавали врагом, террористом и т.д. и только после этого высылали за границу или расстреливали и т.п.
Это в демократической эрефии сначала убивают людей , а потом президент говорит мол все нормально, убили террористов, я все знаю суда не надо. Если это террористы устроили взрывы то их тем более нужно показать широко всем гражданам и врагам что бы все знали что спецслужбы реально могут поймать и наказть, а так остается только гадать действительно спецы поймали кого надо, или просто водку в командировке пили.
Re:
Евгений написал 30.03.2010 21:12
Ну да, в прежние времена обозвал члена партии "дураком", пошел по статье "антисоветская агитация и пропаганда", дал ему по морде - уже "терроризм".
А сейчас наоборот: все граждане - скрытые террористы до тех пор, пока не докажут своей преданности делу партии "Единая Россия".
(без названия)
Свистун написал 30.03.2010 20:57
== Оказывается мочить спецслужбам смердов, можно без суда и закона, а нам гражданам страны, за что и почему убивают наших соседей знать не полагается ==
А и "при советской власти" было не хуже. "У нас зря не забирают!" Это нынешняя власть не может на всякий роток накинуть платок. Учитывая, что советчина контролировала и ротки и ушки, то при ней точно было лучше - мы просто не знаем, что оно именно так и было, и для смердов и партийных бонз законы _точно_ были разными. Сейчас пока что разное правоприменение одних и тех же законов. Надолго ли?
Деградация
Не прохожий написал 30.03.2010 20:47
Ура у нас развитая ДИМОкратия.Оказывается мочить спецслужбам смердов, можно без суда и закона, а нам гражданам страны, за что и почему убивают наших
соседей знать не полагается, учитывая что этим "спец" по закону можно давить смердов, то логично предположить что Медведев решил по закону всем "спецам" разрешить убивать смердов по собственной воле и разумению.
Иосиф Виссарионыч, врагов народа предавал суду, суду открытому, над убийцами были громкие открытые политические процессы и все враги былп ОСУЖДЕНЫ по законам действуевшим в то историческое время, и это либерасты называют тоталиторизмам.
Вывод; мы не строим демократию, это наш социализм ДЕГРАДИРОВАЛ до демократии.
Черепашки Ниндзя - антитеррор
Ninja Turtles написал 30.03.2010 20:33
Я знаю как помочь Путину справиться с террористами. Если, как он утверждает, они скрываются на дне канализации, то надо пригласить в Россию ограниченный контингент Черепашек Ниндзя. Они ведь тоже живут в канализации, только на Манхэттене, крыс-сэнсей Мастер Сплинтер их отлично обучил, так что российских террористов они зачистят за неделю.
Пацаны
Влад написал 30.03.2010 20:32
Всем давно понятно, что за пацаны рулят страной, по их жаргону видно, что птички разыгрывают из себя крутых, лучше уж воровские законы, чем беззаконие путиныхмедедевых.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы