Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Опубликовано 30.03.2010 в разделе комментариев 238

Президент дал отмашку операции "концы в воду"?

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что организаторы взрывов в московском метро будут найдены и уничтожены, сообщает официозное РИА Новости.

"Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали", - заявил Медведев журналистам после посещения станции "Лубянка".

"У меня никаких сомнений нет - мы их найдем и всех уничтожим", - добавил президент.

Он заявил, что недавно были уничтожены организаторы подрыва поезда "Невский экспресс".

"Уничтожили всех, дотла", - сказал глава государства.


От редакции: Наверно, нашему президенту Диме не нужно брать во всем пример со своего брутального предшественника. "Мочить в сортире" у него получается как-то неубедительно. Как у мальчика-отличника, который с трудом выговаривает матерные слова, чтобы сойти за своего в компании уличных пацанов.

 

"У меня никаких сомнений нет", говорит президент, а вот у граждан, которые его слушают, сомнения есть и весьма обоснованные. Президент сам привел пример с подрывом "Невского экспресса", который то ли подорвали, то ли нет, а вот "назначенные" неизвестно кем "виновные" - "уничтожены дотла", так что ни допросить, ни выяснить степень вины теперь уже не представляется возможным. А поскольку до убитого очень вовремя Саида Бурятского виновным в крушении "Невского экспресса" столь же безапелляционно и авторитетно объявлялся "террорист Косолапов", доверия к "авторитетным" словам как-то не много.

Даже наоборот - есть уверенность, что кого-нибудь точно убьют, "уничтожат дотла" вместе с вещественными доказательствами. А вот уверенности, что убьют настоящих виновников - нет никакой.

И что это за манера такая, санкционированная с самого верха - ликвидировать улики, доказательства и главное - свидетелей и обвиняемых? Не внушает доверия, знаете ли...

Дорогой Дмитрий Анатольевич, а что бы вам не пообещать публично, что виновные будут найдены, арестованы и преданы суду? Вы что, суду не доверяете? Полагаете, что он окажется слишком гуманным? Ну так поторопитесь выйти с законодательной инициативой введения в Уголовный кодекс сажания на кол - парламент вас поддержит, он вас завсегда поддержит. На всякий случай.

Нет, полагаю, что не доверяет президент исполнителям собственных приказов - обведут вокруг пальца, обжулят, подсунут "липу". Но отчего же не доверяет президент собственному народу, который, если верить Центризбиркому, триумфально избрал его всего два года назад с невиданным результатом? Отчего не сказать прямо своему народу, что органы пока даже примерно не могут сказать, кого они подозревают в теракте. Что при первой же попытке произнести имя возможных подозреваемых (или даже подумать в эту сторону), у них отнимается речь, а форменные брюки делаются влажными?

Конечно, проще поймать подходящего по комплекции кавказца, всадить в него целую обойму, загримировать под соответствующего полевого командира из бывших сексотов так, что на фото даже родная мама признает, и показывать всему миру как очередной "успех" антитеррористической операции.

Что, скажете, такого не было? Конечно не было. Это мы так, фантазируем...

Так что, г-н президент, ваше заявление об уничтожении без суда и следствия нужно воспринимать как команду к началу операции "концы в воду"?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 238
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций!
Крокодил написал 30.03.2010 08:53
Слышь, Ур, насчет ставленников - это ты точно знаешь? Если да - тогда откуда? Особенно интересно насчет Дудаева. Не, я понимаю, что советские генералы, особенно ВВС - не могли не быть под контролем КГБ - но чтобы они в случае чего засылались для тайных операций! Дас ист фнтастиш!
Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций!
Торричелли. написал 30.03.2010 08:53
Да,попробуем.Нужно быть последним идиотом,чтобы отыскивать как,кто и каким способом взорвал москвичей.НАМ НЕ НУЖНЫ эти НЕНУЖНЫЕ нам подробности.Нужно только одно.Нужна ТРЕТЬЯ ЧЕЧЕНСКАЯ ВОЙНА.С расстрелом Кадырова у кремлевской стены.Ну и кто ее будет вести? Симеон Бекбулатович,что-ли? Смешно даже и подумать.Рыжий Путин? Смешнее того.Но я хочу сказать,что САМИ МОСКВИЧИ оплачивают собственными жизнями СВОЮ НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ.СВОЁ малодушие.И это -сейчас.А если рассуждать в ретроспекции,то они пожинают то,что сами посеяли в 1991 году.Это ОНИ ложились под танки.Это они орали хайль уральскому дураку Эльцину.Это они легли под евреев и купились на лживые и очень и очень дешевые фразы евреев о "демократии",о "свободе" и тому подобное.Это они ПРЕДАЛИ САМИХ СЕБЯ.
Re: Re: Попробуем спокойно, без эмоций!
Ураган написал 30.03.2010 08:43
Чтобы наводить "порядок" надо знать религию, надо уважать народ! Народ, который ОСТРО реагирует на любую несправедливость! Мусульманские народы живут по законам предков! Они этим живут! Это их образ жизни! Старейшины и Коран это их идолы! Кто могли быть эти женщины! Только из бедных семей! Только убитые горем! Они живые, уже мертвы! ВНЕСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОРАН! ВНЕСИТЕ ИЗМЕНЕНИЯ В КОРАН! Сколько можно не понимать этого? Если там будет написано, что шахидом может стать только человек преклонного возраста, прекратятся убийства молодежи! ни одна старая сука, которая отправляет молодежь на "самопожертвование" не захочет сдыхать, а молодежь не посмеет нарушить КОРАН!
Re: Попробуем спокойно, без эмоций!
Ураган написал 30.03.2010 08:35
Если не умеем проводить национальную политику, то поздно "пить боржоми"!
Кто был Дудаев? Ставленник спецслужб! Кто был Басаев? Ставленник спецслужб!
Кто Кадыров? Ставленник спецслужб! Так с кого спрос? Кто готовит такие кадры?
Когда вы без суда и следствия рапортуете об "очередном убийстве террористов", думайте всегда о том , что у них есть матери , жены и сестры! И что завтра они могут придти к вам домой, а не только в метро! Это не русские женщины, которые в очередной раз умоются над гробом своих детей и "простят" вас, надеясь только на Бога. Мусульманская религия призвана - давать сдачи! И она дает!
Следующая война будет не между странами, а между цивилизациями!!! Между религиями и образом жизни! Мусульмане яростно сопротивляются цивилизации - голой задницы!!!
о нас
prostogiwu написал 30.03.2010 08:35
Не хочу никого оскорблять - хоть и слова всякие знаю...тоже.Но ,если честно, испытываю ежедневное чувство гадливости, когда смотрю новости и вижу "двоих из ларца". Это чувство безконтрольности вручили им мы все! Мы же живем по их правилам. К нам никто не собирается прислушиваться. Нам пытаются внушить небходимость сильной руки на страхе за жизнь! Давайте что-нибудь делать! Каждый сам - уборка вокруг и в головах, помощь друг другу... ну хоть что-то!
Уже составлены фотороботы...
МИР написал 30.03.2010 08:34
Но вам, народ, МЫ их, фотороботы, не покажем? А почему, собственно не покажем? Потому что МЫ не заинтересованы найти преступников? Не в этом ли контексте прозвучали слова "найдем и уничтожим дотла". Значит, МЫ не будем их ловить, допрашивать, искать сообщников, судить? Не будем всего этого делать, чтобы народ не узнал чего-нибудь неожиданного? Почему постоянно ОНИ - правительство, спецслужбы, чиновники противопоставляют себя НАМ, населению? Разве не мы, население, согласно конституции, источник МХ власти. Разве не мы, граждане России, оплачиваем их работу, которую, судя по последним событиям они делают из рук вон плохо!
(без названия)
gre написал 30.03.2010 08:18
президенту юристу, следовало бы уважать свою профессию, для юриста главное закон, уничтожение без суда и следствия в правовом государстве нонсенс
Причина наших бед - произвол буржуазного режима!
Народ достоин правителей! написал 30.03.2010 08:11
1. Из статьи http://kprf.ru/rus_soc/77440.html :
"...в Москве отрабатываются известные элементы "стратегии напряженности", реализовавшейся в свое время в Италии (в 1970-х)...
...где сетью подпольных организаций, состоявших из военных, агентов спецслужб и членов крайне правых организаций осуществлялась стратегия напряженности с целью показать нестабильность системы и возбудить страх, чтобы тем самым легитимировать требование создать "сильное государство"...
...В России к элементам реализации "стратегии напряженности" можно отнести взрывы домов (август-сентябрь 1999), "Норд-Ост" (октябрь 2002), Беслан (сентябрь 2005)...
...политические катаклизмы и спецоперации в Москве и России в 2002-2003 гг. завершились ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕМ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПОЛЯ, формированием единой партии власти в лице "Единой России", организацией раскола в КПРФ, вычленением из мощного левого фронта, возглавляемого Компартией, рогозинско-глазьевской "Родины" (РКРП и др).
(Зюганов говорил) "Когда г-н Путин ищет "Аль-Каиду" в Москве, ему нужно посмотреть на свое окружение. Вокруг него сидит своя "Аль-Каида" в лице Чубайса, олигархов, его администрации, последствия действий которых пострашнее деяний цээрушника номер один бен Ладена"."
2. Слова Г.А. вещие - "Аль-Каида" НА МЕСТЕ и СЕГОДНЯ!
(Исаев) "..ни одна страна мира не осуществляла социально-экономическую модернизацию в условиях либерализации политической жизни.. В последнее время партия (ЕР) фактически во вред себе предприняла ряд шагов, направленных на усиление оппонентов."
(Плигин) "..негативные заявления в адрес руководства партии, учитывая ее роль в современном законодательном процессе, совершенно неприемлемы.." (это он нам за "Путина в отставку"?)
(Яровая) ".. политическая конкуренция не предполагает уступок оппонентам.." http://kprf.ru/opponents/77423.html
3. Кого назначает власть?
http://kprf.ru/el_reg/1003/city/77432.html -
"..Коррупционность нынешнего парламента не вызывает у многих сочинцев сомнений.. этот парламент хотя юридически существует, но морально признать его легитимным нельзя..". (см Тулеева и др губеров)
4. И в Думе тот же терроризм http://kprf.ru/dep/77370.html -
Коммунист требует: "..в Ростовской области 1690 нуждающихся в жилье ветеранов, а федеральных денег до конца года обещано всего на 70 человек. Необходимо немедленно корректировать эту статью федерального бюджета и выполнять в полном объеме обязательства государства..." (Микрофон отключили. Мол, пшел... - мы плодим и пестуем только "элиту", а не народ)
5. По РФ уже терроризируются неугодные в Шашуре, Новокузнецке, участники акций оппозиции и рабочего движения.
А НАРОДУ ЛИ требуется участие НАТО на Параде-65 или разгром ВС ?? И тд.
6. См истоки бед - http://kprf.ru/rus_soc/77492.html
Re: Советскому
Механик написал 30.03.2010 08:08
Не знаю, как связаны взрывы и сбор пустых подписей против Путина, но, как скажем так: если б взрывов не было, их стоило бы выдумать.
Уже раздаются призывы от попов и депутатов - педроссов о консолидации обществаЮ очевидно вокруг "любимой" партии едимРоссию, а врагов будут уничтожать, очевидно без суда и следствия.
Маленькая победоносная война очень нужна кремляди. Вот только, вслед за такой войной может прийти 1905 год.
о суде
доживатель написал 30.03.2010 08:03
Только открытый для общественности суд с аргументированными доказательствами Яблоки мочить не надо с холодной головой надо выполнить работу
Re: Красный зад
Торричелли. написал 30.03.2010 08:03
Школу то закончил,Македонов? Или все там же учишься? В 7 классе? Видел я кретинов,но ты,постоянный посетитель дурдома бьешь рекорды даже в дурдоме.
Красный зад
Торричелли. написал 30.03.2010 07:58
Как насчет отсосать у меня,трехжопка? ЬТебе не привыкать херню нести.Вот и опять какие то оценки он людям дает,че то все пытается бзднуть.Бздишь ты хорошо.Прямо из всех трех жоп.А думать вот не можешь.Нечема тебе думать.Ты же дурак.Главпидар.
Re: Нужна перезагрузка власти!
Гражданин СССР написал 30.03.2010 07:58
Этот карлик своими примитивными высказываниями уже достал всех!
Неужели 1000 летняя Россия достойна такого руководителя уровня современного десятиклассника?Это постоянный позор России!
Нужна смена власти! Больше терпеть нельзя!
(без названия)
Красный щит написал 30.03.2010 07:42
Кроме ШБГ все комментаторы зомбированы.
Читайте взгляд русских:
http://www.ariru.info/news/?id=3447
(без названия)
Красный щит написал 30.03.2010 07:27
"уничтожат дотла"
Вообще то,города до тла сжигают.А тут какие-то детские ассоциации у руководителя возникли.То ли семейные,то ли советско-школьные.Про Освенцим.
(без названия)
Красный щит написал 30.03.2010 07:16
"Наверно, нашему президенту Диме не нужно брать во всем пример со своего брутального предшественника. "Мочить в сортире" у него получается как-то неубедительно. Как у мальчика-отличника, который с трудом выговаривает матерные слова, чтобы сойти за своего в компании уличных пацанов."
+1...Почему его имиджмейкеры это не говорят?Или сами не видят?
Re: надо держаться друг за друга, а не жрать...
Шариков-Преображенско-Абрамович написал 30.03.2010 06:58
Надо сожрать излишки, а потом держать из друг у друга...
надо держаться друг за друга, а не жрать...
Вячеслав Поляков написал 30.03.2010 06:32
Мои соболезнования семьим погибшим.
Нехрен юродствовать Баранову со своим тупыми комментариями. Этот тот случай когда нации надо объединиться, как это делают Британцы, а не использовать этот шанс для того, чтобы лишний раз вроде бы как абстрагироваться от Кремля.
Правильно подметила Латынина, "вовчики"не устают "косить" под демократов и под борцов за свободу. "Чехи" в очередной раз показали свое истинное лицо. В очередной раз оправили смертниц на задание – убивать невинных людей. У меня есть материал, как именно готовят террористок-смертниц в Ираке. Единственное, чего они боятся – это отправления в сумасшедший дом. А если смертница вдруг побоится нажать на кнопку, то имеется еще один человек, который постоянно ведет ее и обязательно сам нажмет на кнопку...
Думаю, этот материал будут интересен не только для сотрудников спецслужб, но и для простых людей:
http://inoforum.freehostia.com/2009/12/zhenshhiny-shakhidy-vzglyad-iznutri/
НЕ ВЕРЮ
Кулугур написал 30.03.2010 06:20
ни в Косолопова, ни в саида бурятского, ни в экспресс, верю, что будут дектилоскопировать и ставить раком
ПСИХОФИЗИОЛОГИЮ НЕ СКРЫТЬ
РУС написал 30.03.2010 06:15
Наверно, нашему президенту Диме не нужно брать во всем пример со своего брутального предшественника. "Мочить в сортире" у него получается как-то неубедительно. Как у мальчика-отличника, который с трудом выговаривает матерные слова, чтобы сойти за своего в компании уличных пацанов.ФИЗИОГНОМИКА ЖЕСТКАЯ ВЕЩЬ ))))))))))))))))
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы