Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр расеянской культуры Авдеев заявил, что по вине Сталина наша родина потеряла почти век в своем развитии

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 58

эрэфия культурка
Министр расеянской культуры Авдеев заявил, что по вине Сталина наша родина потеряла почти век в своем развитии

Министр культуры Александр Авдеев назвал Иосифа Сталина палачом и заявил, что плакатам с его изображением не место в российских городах. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Сталин палач, он виноват в том, что наша страна потеряла почти целый век в своем развитии. Сталин загубил миллионы жизней в ходе репрессий и миллионы жизней в ходе войны. Он несет полную ответственность за первые два года поражений в Великой Отечественной войне".

Редактор ФОРУМа.мск писатель Дмитрий Чёрный комментирует:

- Эх, а я только собрался нести в Министерство культуры подписи за восстановление бюста Гоголя на его могиле на Новодевичьем кладбище!.. Но "судьи кто?" - что может сделать в случае такого культурного вандализма министр, который не смыслит элементарных вещей, не знает истории своей страны? Не сталинская ли индустриализация заложила основы невиданного в мире общественно-культурного развития? Советская Россия стала мировой сверхдержавой, первой покорившей космос, а в 1965-м году обогнала США по показателям потребления на душу населения. Это не слова из какого-нибудь спора либералов и коммунистов - это признанные во всем мире итоги советского развития, которые реформаторы, недавние предшественники Авдеева - мгновенно пустили "на ветер".

На фоне деиндустриализации, вымирания и рекордного обнищания нынешней сырьевой империи - Советский Союз и его развитие именно сегодня выглядят как недосягаемые высоты. И что говорит министр культуры, споря с фактами семидесятилетнего развития - что именно благодаря Сталину наша родина потеряла век в развитии? Он в своём уме, вообще-то? Видимо, в своём, в либерально-корпоративном - там модно поругивать тоталитаризм...

Напомню, за двадцать лет после 1917-го был построен индустриальный базис социализма - Россия, прибавившая и в пространстве и в численности населения стояла уже вровень с США, где ещё слышны были отголоски экономического кризиса, а безработные сотнями ждали на улицах кормёжки. Американские шахтёры требовали на митингах уровня жизни "как у советских шахтёров". После Великой же Отечественной опять, руководимая Сталиным советская страна в рекордные сроки восстановила индустриальные завоевания и заложила основы будущего космического рывка. И тут мы тоже, может, "потеряли век в развитии"?

О, постэпоха абсурда! За те же самые двадцать лет, но не после 1917-го, а после 1991-го сырьевая империя "РФ", сократившись в территориях и народонаселении, деградировала до состояния той самой дореволюционной, неразвитой России. Вот и сравним - двадцатилетку Сталина и двадцатилетку Ельцина! Это точно - век потерян, только не Сталиным, а властью, к которой примкнул министр Авдеев. Причём, советский век ударной модернизации потерян всего за 20 лет. Есть чем гордиться!

Как говорится, "на воре и шапка горит" - как либерал-реформаторы обвиняли в итогах своих разрушительных действий давно отстранённых от власти коммунистов, так и нынешние чиновные обитатели советских руин обвиняют в деструктивных процессах главного созидателя до сих пор действующей инфраструктуры, вождя советского народа!

Куда России с такими руководителями?! В КАКУЮ МОДЕРНИЗАЦИЮ, В КАКОЕ БУДУЩЕЕ? Да им учебники истории читать в самый раз, а не министерства возглавлять!  


Материалы по теме:

Социально близкие

Господа, не беспокойтесь о Сталине - беспокойтесь о себе!

Советский народ против Чубайса. Приватизация - травма, совместимая с жизнью?



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Недоумку Евгению
Кое-кто написал 29.03.2010 21:13
Ответ бесполезным организмам.
Потому и зашли немцы так далеко, что не до конца Сталин всю нечисть "пятую колонну" к стенке поставил, потому и беснуются мрази типа Адеева..
Re: Re: Почему гитлеровцы дошли до Волги?
Владимир Акимов написал 29.03.2010 21:09
Вопрос любителям кусать жопу Сталина:
А кто же несет ответственность за то, что гитлеровцы дошли до Парижа?
Re: сталин-палач
Владимир Акимов написал 29.03.2010 21:06
А ныне все блага так и текут рекой по крайне низким ценам.
Вы написали: "Все годы правления Сталина люди нищенствовали". Тут бы Вам точку поставить. Но не можете остановиться и продолжаете: "и нищие до сих пор".
Вы, наверное, ничего и никогда не слышали о причинно-следственных связях и отношениях. Винить Сталина в нищите тех, кто в большинстве своем родился после его смерти, а не тех, кто правит и грабит последние четверть века...
Прав был Одиссей, указыая: "Шла бы ты домой, Пенелопа".
Re: Почему гитлеровцы дошли до Волги?
Евгений написал 29.03.2010 20:53
Вопрос любителям лизать жопу Сталина:
А кто все же несет ответственность за то, что гитлеровцы дошли до Волги?
(без названия)
Tankdriver написал 29.03.2010 20:28
Молоток Дмитрий Черный! Умничка! хорошо сказал. Точно в копеечку ответил этому либерасту. В стрене таких авдеевых становится все меньше и меньше. Перестроечное повреждение головного мозга проходит все у большего количества наших краждан
сталин-палач
пенелопа написал 29.03.2010 20:28
Всем, кто превозносит Сталина и его "достижения".
Слишком дорогая цена за все заплачена. А как мы живем? Все годы правления Сталина люди нищенствовали и нищие до сих пор. А о жилье и говорить не приходится. Нигде на Западе такого не было и нет. А ведь они тоже пережили войну.
По теме
мп написал 29.03.2010 20:26
Баранов всю жизнь все хотят пасти и проявлять о них заботу и любовь.Только свежо предание..Так что каждый пасет по-своему..
(без названия)
SVN написал 29.03.2010 20:16
Начальник подбирает команду под себя-а кто НАЧАЛЬНИК РОССИИ???Сие суть корень проблемы.
(без названия)
gre написал 29.03.2010 20:12
этого Авдеева поставили министром- вроде культурный человек, но по сказанному видно, что дремучий
Это же здорово!
Федор Шрауб написал 29.03.2010 19:50

Хорошо, что авдеевы говорят. Их глупость и подлость должна быть видна всем, даже последним тупицам.
А если тупица продолжит повторять авдеевскую чушь, то он - не тупица, он - враг!
И "Эхо Москвы" или по-народному "Эхо Геббельса" - яркое этому подтверждение, одни вражины собрались.
(без названия)
Анатолий написал 29.03.2010 19:33
" Чем чудовищьнее лож, тем быстрее в нее поверят". Гебельс с гробу от зависти вертится.
Жидовская морда.
Виктория написал 29.03.2010 19:33
Его родина-сраиль. Пускай ткда убирается и умничает ТАМ. Его родственники в 1920-1940 годах уничтожали русский народ, поэтому он и дергается. Не хочу кормить этого вонючего жида!
(без названия)
Сальватор написал 29.03.2010 19:27
Министру культуры России надо бы знать по должности, что почти все Нобелевские
премии России были получены за работы, созданные в СССР в сталинский период:
1.Семенов Н.Н., 1956 г.
2.Пастернак Б.Л.,1958 г.
3.Черенков П.А., 1958 г.
4.Тамм И.Е., 1958 г.
5.Франк И.М., 1958 г.
6.Ландау Л.Д.,1962 г.
7.Басов Н.Г., 1962 г.
8.Прохоров А.М.,1962 г.
9.Шолохов М.А., 1965 г.
10.Канторович Л.В., 1975 г.
11.Капица П.Л., 1978 г.
12.Абрикосов А.А.,2003 г.
13.Гинзбург В.Л., 2003 г.
И только Павлов, Мечников, Бунин, Алферов стали лауреатами за работы, выполенные во внесталинский период. Все ведущие институты АН СССР т ВУЗы страны были созданы именно при Сталине. Сколько же эти вредители будут оплевывать нашу страну? Что вы то создали? В любой стране мира таких "патриотов" бы уволили без выходного пособия за такие медвежьи услуги.
(без названия)
Белый написал 29.03.2010 18:51
Агеев - клинический дебил, это даже по лицу заметно.
(без названия)
Димон написал 29.03.2010 17:03
Да ничего удивительного в этом нет.Посмотрите на все правительство сплошь подобранное не по уровню компетенции,а по уровню преданности Пу и Ме.Министр Авдеев присоединлся к голосу либерастов,таких как Новодворская,сванидзе,млечин и др.Это и хорошо он полностью раскрыл свою сущность перед народом.В принципе и так ясно кто Сталин и кто они.
(без названия)
Cергиус написал 29.03.2010 16:51
Да ублюдок он, этот Авдеев! Посмотрите на его рожу! Как раз приельциноидах и путиноидах страна свалилась в средневековье, и продолжает сваливаться - еще ниже: в доисторические времена.
Какие пустяки.
Сальдо написал 29.03.2010 16:31
"Сталин виноват в том, что наша страна потеряла почти целый век в своем развитии."
Зато благодаря Гайдару и Путину наша страна продвинулась в своем развитии лет на 200! И сколько еще продвинется.
(без названия)
листья тополя падали с ясеня написал 29.03.2010 16:15
Этот он был послом во Франции? Откуда из, убогих, в Москву свозят? На заметочку
его. При новой власти он будет "убедительно" мочить старую- псису по полету видно.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы