Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр расеянской культуры Авдеев заявил, что по вине Сталина наша родина потеряла почти век в своем развитии

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 58

эрэфия культурка
Министр расеянской культуры Авдеев заявил, что по вине Сталина наша родина потеряла почти век в своем развитии

Министр культуры Александр Авдеев назвал Иосифа Сталина палачом и заявил, что плакатам с его изображением не место в российских городах. Об этом он заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Сталин палач, он виноват в том, что наша страна потеряла почти целый век в своем развитии. Сталин загубил миллионы жизней в ходе репрессий и миллионы жизней в ходе войны. Он несет полную ответственность за первые два года поражений в Великой Отечественной войне".

Редактор ФОРУМа.мск писатель Дмитрий Чёрный комментирует:

- Эх, а я только собрался нести в Министерство культуры подписи за восстановление бюста Гоголя на его могиле на Новодевичьем кладбище!.. Но "судьи кто?" - что может сделать в случае такого культурного вандализма министр, который не смыслит элементарных вещей, не знает истории своей страны? Не сталинская ли индустриализация заложила основы невиданного в мире общественно-культурного развития? Советская Россия стала мировой сверхдержавой, первой покорившей космос, а в 1965-м году обогнала США по показателям потребления на душу населения. Это не слова из какого-нибудь спора либералов и коммунистов - это признанные во всем мире итоги советского развития, которые реформаторы, недавние предшественники Авдеева - мгновенно пустили "на ветер".

На фоне деиндустриализации, вымирания и рекордного обнищания нынешней сырьевой империи - Советский Союз и его развитие именно сегодня выглядят как недосягаемые высоты. И что говорит министр культуры, споря с фактами семидесятилетнего развития - что именно благодаря Сталину наша родина потеряла век в развитии? Он в своём уме, вообще-то? Видимо, в своём, в либерально-корпоративном - там модно поругивать тоталитаризм...

Напомню, за двадцать лет после 1917-го был построен индустриальный базис социализма - Россия, прибавившая и в пространстве и в численности населения стояла уже вровень с США, где ещё слышны были отголоски экономического кризиса, а безработные сотнями ждали на улицах кормёжки. Американские шахтёры требовали на митингах уровня жизни "как у советских шахтёров". После Великой же Отечественной опять, руководимая Сталиным советская страна в рекордные сроки восстановила индустриальные завоевания и заложила основы будущего космического рывка. И тут мы тоже, может, "потеряли век в развитии"?

О, постэпоха абсурда! За те же самые двадцать лет, но не после 1917-го, а после 1991-го сырьевая империя "РФ", сократившись в территориях и народонаселении, деградировала до состояния той самой дореволюционной, неразвитой России. Вот и сравним - двадцатилетку Сталина и двадцатилетку Ельцина! Это точно - век потерян, только не Сталиным, а властью, к которой примкнул министр Авдеев. Причём, советский век ударной модернизации потерян всего за 20 лет. Есть чем гордиться!

Как говорится, "на воре и шапка горит" - как либерал-реформаторы обвиняли в итогах своих разрушительных действий давно отстранённых от власти коммунистов, так и нынешние чиновные обитатели советских руин обвиняют в деструктивных процессах главного созидателя до сих пор действующей инфраструктуры, вождя советского народа!

Куда России с такими руководителями?! В КАКУЮ МОДЕРНИЗАЦИЮ, В КАКОЕ БУДУЩЕЕ? Да им учебники истории читать в самый раз, а не министерства возглавлять!  


Материалы по теме:

Социально близкие

Господа, не беспокойтесь о Сталине - беспокойтесь о себе!

Советский народ против Чубайса. Приватизация - травма, совместимая с жизнью?



Рейтинг:   3.62,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ясенно написал 30.03.2010 10:18
В Расеи не народная власть, поэтому закономерно от них слушать антинародные спичи. А вы на что надеятись?
Черному
Ураган написал 30.03.2010 05:00
Все правильно, Димочка!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Почему гитлеровцы дошли до Волги? - Нужен ответ?
Сальдо написал 30.03.2010 03:04
Почему Наполеон дошел до Москвы?
Почему японцы утопили николаевский флот как бумажный?
Почему Чингиз-хан прошел половину Европы?
Потому что были сильны. Научитесь уважать врагов. Тогда поймете силу их победителей.
Но если захотите мерить Гитлера масштабом Чубайса то подумайте как он дошел у Путина до Восточной Сибири.
(без названия)
Советский написал 30.03.2010 02:33
Как говорится, "на воре и шапка горит" - как либерал-реформаторы обвиняли в итогах своих разрушительных действий давно отстраненных от власти коммунистов, так и нынешние чиновные обитатели советских руин обвиняют в деструктивных процессах главного созидателя до сих пор действующей инфраструктуры, вождя советского народа!" -лицемеры и подлецы либерасты!
блину
Семен написал 30.03.2010 02:13
Баранов тебя что,в жопу клюнул? И правильно сделал,поздравляю! А почему он гнида? Вот ты - гнида,к тому же,фу - говно!
Гениальная прозорливость
МИР написал 30.03.2010 01:56
Даже разоружив в канун нападения фашистов границы, даже оттянув от них части, даже болезненно приняв первый удар оккупантов... И при таком рзвитии событий ублюдки умудряются обвинить СССР и его руководителя Иосифа Сталина в развязывании воины со всей Европой(!). Что было бы, если бы Советская Армия была готова в 1941 году принять врага во всеоружии? Поднялся бы вселенский вой, сегодня без сомнений перешедший бы в оглушительный рев, о том, что СССР планировал напасть на Германию.
За доброе имя страны заплачена страшная цена человеческих потерь и потерь территорий в начале войны. И несмотря на очевидное пятая колонна здесь и сейчас продолжают нагнетать миф о якобы возможном равном противостоянии всей Европе в начале войны, игнорируя военное правило правило о том, что внезапно нападающий всегда имеет преимущества!
(без названия)
Игор написал 30.03.2010 01:18
Это он ко взрывам приурочил? пока такая падаль у власти заменяя как клоны друг друга просвета впереди не увидишь. Чем больше они сидят на своих кремлевских местах тем больше видна их ничтожность и злоба, виновных они ищут не в самих себя не в 20годах тотального погрома, а в тех самых великих временах этой страны.
По другому быть не может, среди них не может быть нормальных людей они все проходят естественный отбор на подлость прежде чем сядут в свои кресла. ТАКИХ подонков у власти наверное никогда не было в истории нашей страны!
(без названия)
Captain Blin написал 30.03.2010 00:52
Шахида Баранова - к Саиду Бурятскому!!!!!!
Отобрать у мигранта Баранова ксиву РФ и - выслать обратно - в Таджикистан... Пусть там работает - дворником...
Шахид Баранов - гнида!!!!!!!!!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Почему гитлеровцы дошли до Волги?
Анатолий написал 30.03.2010 00:19
Никто и не утверждает, что не было ошибок. Вы думаете не было дезы о начале войны?Нам рассказывают только о тех документах, в которых была правдивая информация. Многого просто не успели сделать, многое, как всегда через ж...у. Если сейчас выползло всякой мрази, тогда вероятно было еще больше. После Финской войны начали латать дыры, не успели. Сейчас, после войны с Грузией, наоборот эти дырки расширяют.Самые боеспособные части уничтожают, как и их командиров. Пример, батальоны ГРУ Запад и Восток.
Re: Re: Re: Re: Re: Почему гитлеровцы дошли до Волги?
Евгений написал 29.03.2010 23:27
Владимир Акимов, если у вас нет ответа на мой вопрос, так и скажите, не отвлекаясь на пространные рассуждения. Авдеев заявил: "Он (Сталин) несет полную ответственность за первые два года поражений в Великой Отечественной войне". Я хочу выяснить у старших товарищей, прав Авдеев или нет. Только и всего. Заранее вас уведомляю, что с утверждением Авдеева насчет того, что Сталин отбросил страну "почти на целый век", я не согласен.
Re: Re: Владимир Акимов (29.03.2010 22:22)
Советский написал 29.03.2010 22:38
Уважаемый ТОВАРИЩ Владимир Акимов,
Ни одно Ваше слово я опровергать не стану.
Мое личное отношение к ЕР и власти либерастов-ВАМ известно.
Скажу лишь от себя то,что я "выступаю" здесь оттого,что знаю и вижу,что эта власть губит народ России-к которому принадлежу и я,-мне хотелось бы чтобы больше людей в России поняло это.
В этом,моя очень скромная миссия здесь.
Re:
Владимир Акимов написал 29.03.2010 22:22
Дорогой Советский
Яровая в недавнем прошлом была лидером Камчатской областной организации "Яблоко" и заседала в тамошнем законодательном собрании области. В ней чудесным образом уживалось хамство и боязливость. Помню, как она, бедолага, бегала от меня, когда я в области (тогда губернатором был Машковцев) участвовал в исследовании, связанном с выборами губернатора. Мне была интересна позиция "Яблока" и отношение организации и лично Яровой к разным кандидатам. Девочка никак не могла сориентироваться и понять, что исследование может проводиться не по заказу и не в интересах какой-либо партии (кандидата), а потому и не знала, что ответить. К тому же ей доложили ее помощники, что у меня хорошие личные отношения со всеми возможными кандидатами, а также с активистами КПРФ, "Яблока", местных профсоюзов и др. Меня интересовал лишь ее личная позиция о ряду вопросов. Но в течение несколько часов уединения в ее депутатском кабинете она так и не ответила ни на один вопрос. Бедняжка не понимала тогда, что молчание в ответ на вопросы не менее красноречиво, чем сами ответы.
Спустя три года она, любимца Григория Алексеевича, вышла из "Яблока" и вступила в "Единую Россию".
Re: Re: Re: Re: Почему гитлеровцы дошли до Волги?
Владимир Акимов написал 29.03.2010 22:03
Дорогой Евгений
Я отлично понял Ваш вопрос, но не понял одного: какое отношение любой из ответов на него (включая самый идиотский) имеет к сегодняшним событиям? Ведь у Вас как будто бы нет машины времени. Исправить события прошлого Вам не дано, в т.ч. и предотвратить прорыв гитлеровцев до Волги в 1942 году после провала "харьковского наступления". Вы также не можете поставить другую фигуру на должность Верховного главнокомандующего в те годы.
Вы можете лишь кидаться кусочками своего внутреннего мира в страницы прошлого, пометить их своим пометом. Станет ли от этого прошлое лучше (хуже) и светлее (темнее) - не имет никакого значения. Но, главное, после этих тяжких умственных потуг Вы стали лучше (точнее) понимать, какой шаг завтра должно сделать общество (в т.ч. и Вы), чтобы не впасть в очередное "головокружение от успеха" или просрацию.
К тому же не забывайте: "Мертвые сраму не имут", в т.ч. и от Вас.
А ПО ВИНЕ ГОРБАЧЕВА, ЕЛЬЦИНА И ПУТИНА МЫ СКОРО ИСЧЕЗНЕМ, КАК НАЦИЯ.
кенг написал 29.03.2010 21:54
СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БРЕД ПРЕДАТЕЛЕЙ РУССКОГО НАРОДА. ВЕСЬ НАРОД МЫ НИКОГДА НЕ ПОДНИМЕМ. УЖЕ ХВАТИТ ТЕХ КТО ЕСТЬ. ЧЕГО ВЫЖИДАЕМ, 80-ЛЕТИЯ ЗЮГАНОВА. ТОГДА И НАЧНЕМ, ЧТО ЛИ.
(без названия)
Советский написал 29.03.2010 21:51

Единоросска Яровая заявила, что теракты случились из-за раскачивания политической ситуации в РФ
29.03.2010
Замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Яровая (фракция «Единая Россия») считает, что организаторы терактов в московском метро воспользовались слабостью правоохранительной системы и конфликтами на политическом пространстве страны.
«Коварство и подлость заключаются в том, что терроризм умеет ждать и выбирать подходящий момент», – заявила Яровая журналистам в понедельник.
По ее мнению, попытки раскачивания политической ситуации, нагнетания в обществе негативных настроений в конце концов приводят и к таким трагическим последствиям. «Как мне представляется, своими действиями террористы дали оценку тому негативу, который в последнее время распространяется в политическом пространстве страны», – заявила Яровая.
В связи с этим представитель «Единой России» призвала все политические силы России «остановиться, осмыслить свои заявления и действия», передает "Интерфакс". «Каждый политик должен почувствовать меру персональной ответственности за страну и своих граждан», – добавила Яровая.
По ее мнению, преступники обладают особым чутьем, и «когда в обществе нагнетаются конфликты, когда террористы начинают понимать, что правоохранительная система ослаблена, именно тогда они наносят свои удары».
«И то, что сегодня происходит в системе МВД, думается, не могло не сказаться на выборе времени проведения терактов», – считает Яровая.
«К сожалению, мы сегодня расслабились, и события 2004 года начали стираться из нашей памяти», – посетовала она.
Re: Почему гитлеровцы дошли до Волги?- Евгений (29.03.2010 21:33)
Советский написал 29.03.2010 21:42
Евгений,ответь,почему солнце встает и почему подлецов среди власти так много?
политический некрофил
Сергей-45 написал 29.03.2010 21:42
Одна из своры гиен-падальщиц, которая терзает тушу мертвого льва...
(без названия)
Советский написал 29.03.2010 21:40
сегодня служат не Родине,а кошельку.За бабло они что угодно скажут.Лищь бы кормили хорошо.
Re: Re: Re: Почему гитлеровцы дошли до Волги?
Евгений написал 29.03.2010 21:33
Владимир Акимов, вы не поняли мой вопрос?
(без названия)
tr написал 29.03.2010 21:27
С уходом Авдеева российская культура понесет невосполнимую утрату.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы