Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 217

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

При взрыве в московском метро на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 26 человек - 15 в поезде и 11 человек на платформе.

Взрыв произошел в 07.50 во втором вагоне поезда, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие.

Станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". На место происшествия прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

Примерно в 08.39 на станции метро "Парк культуры" радиальная произошел второй взрыв. Это был поезд, следовавший в сторону станции "Улица Подбельского". Поскольку интервалы были увеличены, а это был час пик, то число пострадавших может быть очень большим.

 


От редакции: Возможно, взрыв на Лубянке как-то связан со взрывом в подмосковном поселке Павловская слобода. Напомним, мы писали: "Версия взрыва газового баллона во время установки натяжных потолков выглядит не очень убедительно, если посмотреть на сами разрушения. И это 1 газовый баллон? (...) Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?"

 

- Безусловно, терроризм это в любом случае нехорошо, но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Можно, конечно, долго ругать наши правоохранительные органы, которые заняты черт-те чем, от крышевания до передела собственности, но только не эффективной борьбой с реальной преступностью. Но есть еще один вопрос - не значат ли сегодняшние взрывы, что в Кремле начался новый виток борьбы за передел власти?

А.Б.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кому война, кому мать родна...
Sergo написал 29.03.2010 12:27
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Таксисты резко повысили цены на проезд после взрывов в московском метро в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.
Площадь трех вокзалов запружена людьми, а прилегающие улицы машинами: многие люди идут пешком до Садового кольца, а машины стоят в километровых пробках.
Водители такси на перроне Ленинградского вокзала встречают приезжающих словами "Метро не работает, берите такси". За проезд от площади трех вокзалов до "Парка культуры" таксисты просят до 3 тысяч рублей...
Re:
Не все ли равно написал 29.03.2010 12:23
А при чем тут Баранов?
В стране горе, а мелкие придурки свои счеты с кем-то сводят.
Аргументы
SVN написал 29.03.2010 12:23
Если хотят свергнуть власть-подрывают ее представителей:Ганди,Бхутто,эсеры/бомбисты/,Альенде,...Когда хотят запугать "свой" народ-подрывают простых людей:Ирак,США,Великобритания,...,Россия.Метро-простым,Рублевка,Дума,...МВД-богатым и власти.
ен
ветерок написал 29.03.2010 12:18
Теперь за такое , можно и под террориста загреметь.
http://forum-msk.org/material/news/2783817.html
На несанкционированный митинг против роста тарифов ЖКХ в Архангельске вышли не менее трех тысяч человек
(без названия)
Grandfather Wing написал 29.03.2010 12:16
Отобрать у мигранта Баранова ксиву РФ и - выслать обратно - в Таджикистан... Пусть там работает - дворником...
Re: Как они уже задолбали со своими манипуляциями!
ветерок написал 29.03.2010 12:16
Счас, "потребовать", они и так обеспечат режим.
(без названия)
Grandfather Wing написал 29.03.2010 12:15
Шахид Баранов - гнида!!!!! Мочить в сортире - весь "Рот Фронт"!!!!!!!!
Re: Re: вы что, с**ели?
Босс написал 29.03.2010 12:05
А вы не задумались, почему взрывы на стоянках - чтобы метро не пострадало, с него еще бабки дальше собирать.
нас убивают!!
маугли написал 29.03.2010 12:03
соболезную жертвам теракта.Буквально,вчера была в москве.И видила ,что Наша долбаная мелиция стоит и хи хи ловит,у вaгонов.А на улице в то-же время гниды чурки цветами таргуют!А ведрь,они сегодня торгаши а завтра шахиды!
Re: вы что, с**ели?
VVN написал 29.03.2010 12:00
Судя по методу исполнения,взрывы на остановках,рвали славяне.Черные рвали бы на ходу.Жертв было бы в разы больше.
Re: Re: ожидаемый терракт
Наблюдательный написал 29.03.2010 11:44
Кто ездит в метро, тот знает, что этот терракт ожидаем: всю неделю в метро были усиленные патрули!
Информация о теракте пропала с сайта Следственного комитета !
Василий написал 29.03.2010 11:43
факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ (террористический акт), сообщается на сайте СКП России.
http://www.sledcomproc.ru/news/16851/
Это типа как в Рязани ?
Re: ожидаемый терракт
Наблюдательный написал 29.03.2010 11:43
Кто ездит в метро, тот знает, что этот терракт ожидаем: всю неделю в метро были усилиненные патрули!
(без названия)
tankdriver написал 29.03.2010 11:40
Вечная память погибшим. трон уже шатается под этими мразями
МИРНОЕ ВРЕМЯ ТАК И НЕ НАСТАЛО!!!
grah написал 29.03.2010 11:40
ЭТО ВОЙНА- ПОНЯТНО ВСЕМ ! ЭТА ВОЙНА ВЫГОДНА ТЕМ, КТО ВОРУЕТ МИЛЛИАРДЫ И ПРИ ЭТОМ УНИЧТОЖАЕТ НАРОД! ВЛАСТЬ И ДЕНЬГИ ВЕДУТ КРОВАВУЮ ВОЙНУ ВО ВСЕМ МИРЕ! НИЧЕГО НОВОГО В ЭТОМ НЕТ! ЭТО ВЕЧНАЯ ВОЙНА!
(без названия)
Минчанин написал 29.03.2010 11:36
У нас в Минске после подобного начали заставлять сдавать отпечатки пальцев. Думаю все к тому ведется и в России.
вы что, с**ели?
алекс написал 29.03.2010 11:35
У вас везде Пу чудится?
Просто пришло время и чеченцы сами или нанятые грузинами или нанятые исламистами или нашими друзьями из европы-америки нанесли болезненный удар. Вот со временем странно - ведь не на Пасху и не на 9 мая.
Должна быть тотальная дактиласкопия и контроль за перемещением бродяжек по стране. Уведомительный. И ничего страшного в этом нет - приехал к земляку пожить на недельку - послал смс в местное отделение милиции с номером паспорта. И бухай чачу на здоровье.
Re: Re: Re: Re: Наверное это закономерность...-Ж/Д
Торричелли. написал 29.03.2010 11:34
Так они готовы сдать Ирак.А раньше они сдали Югославию.Еще раньше Кубу.Надо будет-сдадут и Северную Корею.Им никто не верит.Зато все ненавидят.
Re: Re: Re: Наверное это закономерность...-Ж/Д
Торричелли. написал 29.03.2010 11:23
Русским нужна русская власть? Это трюизм. Кто с тобой спорит,кроме жыда? Но перемены ВСЁ РАВНО нужны.Не надо представлять себе неприятностей,которые еще не произошли.
Re: Re: Наверное это закономерность...
Торричелли. написал 29.03.2010 11:19
Это надо же-часовыми поясами заниматься и вто же время сдавать страну пендосам.Парады натовские проводить на Красной площади.Таких не только друзья России ненавидят,но и ее враги,как ни странно.Этот враг уважал Советский Союз и непереносит сегодняшнюю Эрефию.Ее просто добивают с разных сторон.Она НИКОМУ не нужна.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы