Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 217

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

При взрыве в московском метро на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 26 человек - 15 в поезде и 11 человек на платформе.

Взрыв произошел в 07.50 во втором вагоне поезда, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие.

Станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". На место происшествия прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

Примерно в 08.39 на станции метро "Парк культуры" радиальная произошел второй взрыв. Это был поезд, следовавший в сторону станции "Улица Подбельского". Поскольку интервалы были увеличены, а это был час пик, то число пострадавших может быть очень большим.

 


От редакции: Возможно, взрыв на Лубянке как-то связан со взрывом в подмосковном поселке Павловская слобода. Напомним, мы писали: "Версия взрыва газового баллона во время установки натяжных потолков выглядит не очень убедительно, если посмотреть на сами разрушения. И это 1 газовый баллон? (...) Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?"

 

- Безусловно, терроризм это в любом случае нехорошо, но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Можно, конечно, долго ругать наши правоохранительные органы, которые заняты черт-те чем, от крышевания до передела собственности, но только не эффективной борьбой с реальной преступностью. Но есть еще один вопрос - не значат ли сегодняшние взрывы, что в Кремле начался новый виток борьбы за передел власти?

А.Б.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:Евгению из Москвы
Сидор написал 29.03.2010 13:34
Впереди, массовые демонстрации сопротивления, Эти терракты основание для кремлевских правителей повод по запрету этих демонстраций!
В любом преступлении надо искать того, кому это выгодно!
После терракта в США, в патовой ситуации дебил буш поимел массу преимуществ:
- разместил войска на территории СССР
-открыл кучу тайных тюрем по всему миру, включая территорию СССР, куда заткнул
всех своих противников
- начал войну в Ираке и до сих пор ворует иракскую нефть
- т.д.
Re: Антифашисту (29.03.2010 13:27)
Сибиряк-Ъ написал 29.03.2010 13:30
Х..ли там! ЛЕГКО!
Вспомни-ка Иосифа Виссарионовича!...
К тому же после 20 марта я понял, что это за "большинство" и какая у него "сила"!!!
Альтернатива им же будет не Басанец или Каспаров или Делягин, а Чубайс,
kurdyum написал 29.03.2010 13:29
а Чубайс разве уже не при делах?
Re:Сибиряку-Ъ (29.03.2010 13:21)
Антифашист написал 29.03.2010 13:27
Всех не закатаешь! В этом сила большинства!
Re: Евгению из Москвы
Тигр написал 29.03.2010 13:26
Смотри осторожнее , так на тебе "палку" срубят ФеСБЫ, войдут с тобой в контак и спровоцируют .Потом покажут взятие твоей квартиры, гле ты лежишь дохлый а рядом валяеться "шмель" и по полу разбросана экстримистская литература.Кстати, Маркса и Толстого зарене вынеси на помойку.Будь умнее и осторожнее, тут полно провокаторов. В основном читай отзывы, здесь есть не глупый народ.
Re: Евгению из Москвы (29.03.2010 13:09)
Сибиряк-Ъ написал 29.03.2010 13:21
Ну давайте, давайте, соберитесь-ка в кучку, чтоб вас всех в одну камеру закатать! Р-р-революционеры, бля!
путин плох, но в данной ситуации лучшего нет
Алексей К написал 29.03.2010 13:14
наоборот, если это и связано как-то с грызней во власти, то скорее всего хотят убрать оттуда Путина. Поэтому общество должно сплотиться вокруг Путина и Медведева. Альтернатива им же будет не Басанец или Каспаров или Делягин, а Чубайс, Юргенс, Березовский и подобная команда.
Так что из двух зол лучше меньшее.
(без названия)
Евгений из Москвы написал 29.03.2010 13:09
Народ, люди. Не поймите превратно , но у меня сейчас такое зверское настроение, что если бросит кто клич "На баррикады!!!" примкну не задумываясь.
(без названия)
Владимир Акимов написал 29.03.2010 13:09
Дорогой 111111111 (Девятиколов)
Достаточно посмотреть и послушать Решение Общероссийского офицерского совещания 20 февраля 2010 г., которое зачитывает Терехов, чтобы составить представление об этом "народном ополчении" http://rutube.ru/tracks/3046451.html
Глядя на выступления участников этого Совещания, невольно вспоминаешь Щекспира: "Умный с годами мудрееь. Дупак - совершенствуется".
Re: Евгению из Москвы
Тигр написал 29.03.2010 13:08
При путине, хоть больше предводителей боевиков закатали. Другое дело ,что политики из них никакие. Возможно и марионеточные ,западные. Если это месть боевиков,то значит им совсем ху-во. Хотя я и не поверю в эту версию. Они уже давно используют революционные методы,смысл взрывать не богатых граждан ,среди которых могут быть их соотечественники.
(без названия)
Дакакаяразница написал 29.03.2010 13:04
Все эти разговоры про шахидок - это для лохов. Да, взрывали реальные бабы, мстившие за своих погибших родственников. НО КТО ИХ ПРИВЕЗ В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ К ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЦЕЛЯМ? Или они там сами решают, поехали, мол, в Москву, подорвем их там всех. Если захотят, нить найдут. В Норд Осте одни шахидки вообще из тюрьмы приехали на дело, а другие паспорта в Можайске получали, после чего паспортный стол Можайска сгорел дотла...
Re: Хватит терпеть!
Предел написал 29.03.2010 13:03
Народ должен ответить на один вопрос: нужна ли такая власть, которая проваливает все , что касается простых людей и все силы бросает на размножение воров-алегархов,на разворовывание общественной собственности?
Каждый должен ответить самому себе на этот вопрос, а затем требовать всем народом демонтаж воровской власти выходом на улицы!
Re: Как в кино, масоны епрст!
Hell написал 29.03.2010 13:01
Видимо,последний визит израильского примьера не привел к результату и эскалация антимусульманского "настроения" продолжается...
Каменному Re: Как в кино, масоны епрст!
Тигр написал 29.03.2010 13:01
Тут очень много интересного ,к примеру опубликованный список жертв совпал с списком жертв на автозаводской. Понятно ,еще допишут. Но таких случайностей не бывает. Еще есть кое что, о чем писать боюсь. Вы правы коллега.
Как в кино, масоны епрст!
Каменный век написал 29.03.2010 12:49
Дата и место взыва не случайны.
Дата - первый рабочий день после перехода с зимнего на летнее время.
Место метро "Лубянка" - указание на ФСБ-КГБ
Место метро "Парк культуры" - указание на свободно гуляющий народ
Посыл можно интерпретировать так:
Грядет смена режимов. Новый режим ограничит свободы, но не руками ФСБ.
Ввод войск НАТО что ли?
Какой нации террористы, не иммет значения. Чеченов проще использовать, ввиду малограмотности и озлобленности. Подразнил чуток, и они уже с бомбой в Москву несуться.
Имеет значение, представители какой нации организуют данное шоу с жертвоприношениями. Не той ли, в чьих руках банки и масскульт? Какая-то киношная шаблонность наблюдается в происходящем...
(без названия)
Евгений из Москвы написал 29.03.2010 12:45
Гребаныая власть "МедвеПутов" !!! Ни хрена сделать не могут, только рожи свои каждый день по всем каналам показывают, да громкое фразы кричат про "мочить в сортире" только в итоге простой народ пока мочат в метро обсоски всякие. ФСБ воообще не известно чем занято, где профилактика, где предотвращение, ток крышуют кого не попадя.
Re: Кому война, кому мать родна...
Sergio написал 29.03.2010 12:43
Надо записывать номера машин. Расплата настигнет героев.
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 29.03.2010 12:37
вспоминая опять же "учения в рязани" скп следовало бы проверить "гебешно- кремлевский след") но как я понимаю, скп об этой версии "забудет" подумать...
О чем это может говорить?
(без названия)
111111111 написал 29.03.2010 12:28
РОССИЯ В ОПАСНОСТИ!
Вступай в Народное ополчение.
Во всех областях жизни нашего общества – духовной, политической, социальной, военной, молодежной, национальной, сфере образования – мы испытываем трудности, созданные нынешним режимом. Ситуация уже перезрела, и решать ее никто не будет, кроме нас самих.
Народное ополчение – та сила, которая необходима сегодня нашему народу, как воздух, чтоб приложить всю накопившуюся энергию. Народное ополчение, основанное решением Высшего офицерского собрания России – это движение в защиту нашей родины, знающее способ решения задачи, как перейти от безпросветного настоящего к жизни на иных принципах, принципах созидания.
Народное ополчение – место для всех, кто не отделяет свою судьбу от судьбы России. Встав в ряды Народного ополчения – ты продолжаешь путь предков, которые создавали и укрепляли нашу страну не для кучки оккупантов, не для продажных чиновников, а для своих детей, для нас с вами. Нас объединяет не только наше славное прошлое, но и ответственность за будущее – нас объединяет задача освобождения страны. Сегодня нет ничего выше этой задачи. Нет ничего равного ей.
В трагические моменты русской истории, как подсказывает нам опыт предков, когда армия – дезориентирована и по сути разгромлена, а партия измены беснуется на вершине власти, Народ сам берет на себя ответственность за судьбу России, ОПОЛЧАЕТСЯ и защищает свое право на жизнь, независимость, право на самостоятельный путь развития.
Народное Ополчение - это будущая опора и боевое охранение русской государственности, выставляемое в условиях, когда все остальные державные скрепы разрушены и подорваны, разъедены корыстью, коррупцией и продажностью.
Узнай больше на сайтах pbrus.org и narodpolk.org
Телефон в Москве 8 (495) 589-03-67
Re: Не все ли равно
Grandfather Wing написал 29.03.2010 12:27
А при чем тут Путин, отморозок-бараноид?
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы