Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 217

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

При взрыве в московском метро на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 26 человек - 15 в поезде и 11 человек на платформе.

Взрыв произошел в 07.50 во втором вагоне поезда, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие.

Станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". На место происшествия прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

Примерно в 08.39 на станции метро "Парк культуры" радиальная произошел второй взрыв. Это был поезд, следовавший в сторону станции "Улица Подбельского". Поскольку интервалы были увеличены, а это был час пик, то число пострадавших может быть очень большим.

 


От редакции: Возможно, взрыв на Лубянке как-то связан со взрывом в подмосковном поселке Павловская слобода. Напомним, мы писали: "Версия взрыва газового баллона во время установки натяжных потолков выглядит не очень убедительно, если посмотреть на сами разрушения. И это 1 газовый баллон? (...) Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?"

 

- Безусловно, терроризм это в любом случае нехорошо, но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Можно, конечно, долго ругать наши правоохранительные органы, которые заняты черт-те чем, от крышевания до передела собственности, но только не эффективной борьбой с реальной преступностью. Но есть еще один вопрос - не значат ли сегодняшние взрывы, что в Кремле начался новый виток борьбы за передел власти?

А.Б.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
коган написал 29.03.2010 15:38
предлагаю под предводительством Великого Путина и под знаменами митрополита Киримма организовать новый крестовый поход на Чечню.Страстная неделя будет ототомщена! правда не понятно пока на кого пойдем.Там вроде академик Кадыров у власти.Наша опора на Кавказе.но у у власти умы, они решат, а мы выполним!!! Слава России!
(без названия)
это не нужно написал 29.03.2010 15:28
я так понимаю - власти не могут защитить граждан.
Так что срал я на все законы. сегодня чурки взрывают, завтра на дороге остановят и убивать будут. сколько раз вам повторять что это звери и нечего им давать работу - они насрут больше чем сделают.
Вот и вам и начало страстной недели
Артем Скворцов написал 29.03.2010 15:20
Теракты в метро не только принесли многочисленные жертвы, но и оскорбили чувства верующих. Ваххабиты изощренно подчеркнули свою ненависть к России, устроив теракты в начале страстной недели.
Это еще больше меня убедило в том, что нужно как можно скорее уничтожать эту нечисть. Просто твари могут такое сотворить, наверняка, подгадывали нужный момент. Да уж, Русь, вырисовывается твой новый враг. Надеюсь, и эту мразь вырежем.
Re:
коган написал 29.03.2010 15:14
Какое тупое русское быдло.....неужели ты веришь, тому,что по ящику болтают.причем русские
и еще. обычно жепы случаются когда ввп куда-то уезжает.что-то готовят.просто так ничего не взрывают. ждем продолжение.кстати, что слышно про ввод войск в москву????
нужно знать предел
Алексей К написал 29.03.2010 15:14
нужно знать предел все же. Утверждать что путин взорвал - неверно, как и написал уважаемый А.Б. в соседней теме. Но вполне согласен с тем, что именно приход времени путинизма отмечен террактами.
Что такое "народное ополчение", "Парабеллум", "России -здравый смысл", "РОТ-ФРОНТ и т.д. я знаю и поддерживаю все эти организации в их начинаниях.
Однако бывают моменты, когда ругать путина глупо и означает работать против своей страны. Такой момент - эти терракты или события в Ю.Осетии 2008г, когда власть сделала все верно, с чем согласны многие, включая А.Баранова, Лимонова, только либерастическая оппозиция возмущалась и солидаризовалась с западными сми.
Естественно надо отдавать отчет что путинизм это всего лишь силовое прикрытие олигархов и его нужно смещать, но если смещать его сейчас вы товарищи на своих плечах запехнете во власть гайдароидов-чубайсоидов, представители которых уже не скрывают, что для построения "свободного рынка" и "открытой экономики" нужна в россии новая пиночетовщина. А это вариант совсем непримиримый, хуже путинского.
Теракты организовали те, кому не выгодна стабильность внутри страны
Liga написал 29.03.2010 15:14
Теракты организовали те, кому не выгодна стабильность внутри страны. Не правда ли подозрительно, что все это происходит накануне подписания договора по СНВ. Мне например видится, что неким заинтересованным личностям, а скорее организациям необходимо склонить российское руководство к компромиссам. Думаю, что эта акция давно зрела и планировалась в недрах неких спецслужб, ну не могла кучка боевиков, прячущаяся где-то в предгорьях Кавказа устроить такой шухер. Определенно здесь сыграли спонсоры международного терроризма, хоть они от этой роли и пытаются откреститься, развязав несколько никому непонятных войн, в Афганистане, например. Но сотрудничество с террористами не прекращают через своих шестерок на Кавказе – Саакашвили самая заметная из них.
Бедолага Путин...
Практик написал 29.03.2010 15:12
Бедолага Путин... Все-таки правильная мудрость- если Господь хочет наказать человека, он отнимает у него разум. Это же надо так умудриться накомандовать. что его ненавидят все. Поэтому кто-бы не совершил этот теракт, это в любом случае связано с его именем.
Есть два варианта:
1. Либо опять его подельники что-то пытаются хитро замутить.
2.Этот теракт есть опосредованная реакция на результаты его правления. Разве этот теракт не явялется формой демонстрации протеста, которые последние дни накатывают одна за другой по стране
Вот ведь придурки доуправлялись. И они похоже не осознают, что дальше для них будет тольку хуже. Путин сейчас все больше становится похож на персонаж фильма "Бедный Павел". Того и гляди, скоро свои же гвардейцы на пики возьмут...
Re: Re: Re: Re: DSP007
Механик написал 29.03.2010 14:54
Где ты революционную ситуацию увидел. В окошке своей кухни?
Ошибка вот таких "революционнеров" в том, что они желаемое за действительное выдают.
Для создания революционной ситуации мало, чтобы верхи не могли, надо чтобы низы не хотели. А для этого должна быть, в соответствии с "заветами Ильича", агитация и пропаганда.
Работать надо с массами и массы потянутся за DSP007s.
(без названия)
Проша написал 29.03.2010 14:46
Неужели можно еще раз поверить, что это какие-то мифические чеченцы???
Неужели нет мозгов, чтобы навсегда закрепить в своем сознании: путин=взрывы+теракты!!
Какое тупое русское быдло.....((( Тупое стадо скотов, которыми еще несколько веков будут управлять фсбэшники. И взрывать... И убивать... И мочить в сортире...
--
uyiu написал 29.03.2010 14:40
==но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин.==
общество и так очень 'пластично'. Его взрывают, а оно говорот 'ой-ой'!
И рядом с сообщением о терракте на новостной ленте появляется сообщение о курсе доллара. Вероятно это та рубашка, которая ближе к телу журналистов.
Это гиперпластичное общество, без остатка морали.
И журналисты в первых рядах сверхгибкой биомассы.
Re: Re: Re: Тигру- Механику.
DSP007 написал 29.03.2010 14:38
Неправильно мыслишь, Механик.
Это оппозиции в революционной ситуации надо переводить стрелки на революцию. Забыл чтоли заветы Ильича ?
В москве готовится международный переворот
luchz@mail.ru написал 29.03.2010 14:36
Идеология это взгляд на проблему. И соответственно меры воздействия, пропаганда, агитация. Террор не идеология, а реакция на идеологию. 26.03.10г. Автор статьи много рассуждает кто стоит за террором, а главного не видит. Кто - бы не был организатором взрывов в метро, они направлены против идеологии которое начало проводить государство, сделав уклон на патриотизм, восстановление связей с соседями по СНГ. Эта идеология не угодна Западу и пятой колонне в России. Перед этим терактом силовики затеяли свои провокации против членов из информационного, уличного, мозгового блока пятой колонны, которой руководит Запад, в частности США. Силовики видимо до сих пор не понимают какая сила стоит против них, с кем связались. Даже зная, что готовится переворот, они решили из рогатки по воробьям ударить по оппозиции, а та по ним выстрелила из двух пушек. Война идет не на жизнь, а насмерть. Только силовикам не понятно кого, зачем, защищать. Они остаются всадником без головы. Провокации только начались и очень рано, видно у оппозиции нервы сдали, во всяком случае, может сейчас ФСБ поймет, что ставки стоят очень высокие. У пятой колонны получилось как с Политковской, козыри рано выкинули и остались в нужный момент без козырей в политической борьбе. Разве не понятно до сих пор, что пятую колонну мочить нужно до праздников, как она нас мочит.
Re: Re: Тигру
Механик написал 29.03.2010 14:21
Не знаю, что по тебе, а по мне на работу на метро каждый день ездить надо. Я не из пугливых, много чего видел, но взлетать на воздух, потому что кому-то много платить надо, слуга покорный.
"И народ еще злее будет." - А народ и так не добрый. Друг с другом цапаются хуже собак. У всех нервы на пределе.
Вот в этой ситуации власть запросто может стрелки перевести на опозицию.
Re: Механику
Тигр написал 29.03.2010 14:10
Если уще учесть , что гаев (ХОЗЯИН ПОДЗЕМКИ)однажды заявлял о том, что охрану и обеспечение порядка в его хозяйстве будет поручено ЧОПАМ. Что и было сделано. Конечно, иметь там огромное количество милиции финансово не выгодно , так как больше денег платить нужно. Не забываейте , что работа в метро имеет особые условия труда, типа воздуха меньше , поля там разнве. Вообщем трат больше чем с чопами. По мне, так не нужно пихать туда еще больше милиционеров. От них там преступлений больше только будет. И народ еще злее будет.
пластичное сознание
алекс написал 29.03.2010 13:59
Делягину!
Я думаю твое сознание сделают более пластичным лагеря типа сталинских, а народ подкладывать под сознание не надо, мы и озвереть можем, тогда не некому мало не покажется!
Re: монаху и тигру
Механик написал 29.03.2010 13:56
Парень нормальный провокатор.
Возможно теракт совершен кавказцами, возможно, кто-то раскачивает лодку со стороны.
Для меня факт, что в стране стала невыносимая обстановка именно благодаря тем, кто у власти. Они разгоняют армию, они превратили МВД и ФСБ в карательно-охранные подразделения, способные только служить себе любимым.
Сколько ментов тусуется на всех этих митингах, а в метро только срочники мелиционеры - мальчики с испуганными от обилия людей лицами.
По логике, на вопрос "кому это выгодно", ответ власти, так как она под прикрытием антитеррора может запретить все митинги, демонстрации, взять под полный контроль Рунет, т. е. закрутить гайки по полной.
Пусть только помнят, чем сильнее сжатие, тем сильнее отдача.
Очередная успешная операция ФСБ?
shandybine написал 29.03.2010 13:54
Путен в "президенты" опять собрался?
Плюс хороший повод совсем конституцию отменить, впрочем глава 2 конституции де-факто уже отменена.
Во всяком случае обосравшееся гебье до 31 марта еще успеет ввести какое-нибудь "чрезвычайное положение", чтобы можно было разгонять мирных демонстрантов всеми методами, вплоть до стрельбы...
НАМ жить в этой России.
Михаил написал 29.03.2010 13:51
Самые искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате терактов в московском метро.
Сегодня, мы все являемся участниками и заложниками системного кризиса, который поразил все важнейшие сферы жизнедеятельности российского общества, все его главные институты.
Это кризис искусства и науки, права и морали, воспитания и образования, образа жизни и нравов, включая институт брака и семьи.
Это кризис форм и содержания социальной, экономической, политической организаций и вооруженных сил общества.
В СМИ практически отсутствует хоть, сколько ни - будь полная и объективная информация о взрывах в московском метро.
Во многих регионах РФ была парализована сотовая связь и интернет.
Мародеры - таксисты, на перроне Ленинградского, за проезд от площади трех вокзалов до "Парка культуры" берут до 3 тысяч рублей...
Сколько же еще необходимо принести невинных жертв на алтарь личного материального благополучия, стремления к прибыли и наживе любой ценой, что бы народ России наконец осознал и понял - невозможно построить личное благополучие на горе, несчастье, страданиях и смерти сограждан.
Народу России, в отличие от коррумпированной бюрократии, властвующей элиты и иже с ними паразитов - бежать некуда.
НАМ жить в этой России и НАМ, своими помыслами и конкретными делами, отвечать перед своими родителями, детьми, внуками и памятью Предков - за будущее своих потомков и Отечества Российского.
монаху
Тигр написал 29.03.2010 13:44
Да че тут отписываться, этот парень провакационную тему толкает. Бог знает нормальный он или провокатор.
путин плох, но в данной ситуации лучшего нет - Алексей К
монах написал 29.03.2010 13:37
Знаешь Алексей!
Во-первых. Именно Путин довел правоохранительные органы "до ручки". Никакого ему оправдания нет.
Эта сволочь все сделал для того, чтобы милиция стала беззубой, но только тявкающей на своих.
Вокруг кого вы предлагаете объединяться? Вокруг тех, которые продолжают грабить народ, и помогают банкирам и олигархам отмывать народные деньги зарубеж, ничего не оставляя для развития России? Эти изменники Родины должны нести ответственность и очень надеюсь, что в скором будущем понесут. За бугром им путь "заказан". Им некуда будет бежать.
То, что в Москве вновь прозвучали взрывы и погибли невинные люди - это результат их 20 летнего правления.
Во-вторых. Страна в опасности и народу России необходимо, как никогда сплотиться в одном патриотическом Движении, типа "Народное ополчение", создать свое Правительство. Недопускать в это правительство ни под каким предлогом из партий СПС и Яблоко и тем более из верхушек "ЕР" и "СР".
В-третьих. Организовать взаимодествие со всеми силовыми структурами и с общественностью России и СНГ по поимке организаторов и исполнителей этой чудовищной акции. Виновные за взрывы в Москве и не только эти теракты должны понести неотвратимое наказание.
ВСЕ!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы