Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 217

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

При взрыве в московском метро на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 26 человек - 15 в поезде и 11 человек на платформе.

Взрыв произошел в 07.50 во втором вагоне поезда, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие.

Станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". На место происшествия прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

Примерно в 08.39 на станции метро "Парк культуры" радиальная произошел второй взрыв. Это был поезд, следовавший в сторону станции "Улица Подбельского". Поскольку интервалы были увеличены, а это был час пик, то число пострадавших может быть очень большим.

 


От редакции: Возможно, взрыв на Лубянке как-то связан со взрывом в подмосковном поселке Павловская слобода. Напомним, мы писали: "Версия взрыва газового баллона во время установки натяжных потолков выглядит не очень убедительно, если посмотреть на сами разрушения. И это 1 газовый баллон? (...) Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?"

 

- Безусловно, терроризм это в любом случае нехорошо, но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Можно, конечно, долго ругать наши правоохранительные органы, которые заняты черт-те чем, от крышевания до передела собственности, но только не эффективной борьбой с реальной преступностью. Но есть еще один вопрос - не значат ли сегодняшние взрывы, что в Кремле начался новый виток борьбы за передел власти?

А.Б.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Pitti написал 29.03.2010 16:50
Ребята, Вам не кажется что пора это все заканчивать? Сколько можно держать Нас в страхе? Всегда все боялись Нас!
(без названия)
игорь написал 29.03.2010 16:44
кавказ отделить, россия , белоруссия и украина во главе лукашенко)
столица минск)) все и проблем не будет, всех ,кто вьехал после 91года - домой на каваказ
(без названия)
имя мое неизвестно - подвиг бессмертен написал 29.03.2010 16:39
"но порядок с вахабитами он ведет жестко." - жесткий секс с вахкабитами. скинхы - те герои а путин - сука. а вид расстроенный - так его опять нае обманули его любовники которым он гонит дикие деньги.
(без названия)
имя мое неизвестно - подвиг бессмертен написал 29.03.2010 16:35
"А вы что все хотите в Чечне воевать , как сказал Масхадов
война вернется в МОскву" - засеру асеру. гавнюки чурки всегда лгут.
асер гомик педик - где живешь ?
ГДЕ ВЛАСТЬ ?
Сергей-45 написал 29.03.2010 16:35
Необходимо ввести в России смертную казнь за терроризм, бандитизм и за пособничество(в том числе молчаливое соглашательство) оным деяниям.
КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ В РОССИИ ? ? ?
И НА ЧТО ОНА СПОСОБНА, ЕСЛИ ОНА ВЛАСТЬ ? ? ?
дубине Re: Кремлевские душегубы!
Тигр написал 29.03.2010 16:33
У Путина лицо серое от злости. Так может переживать действительно расстроеный человек. И благодаря его контролю, не мало замочили боевиков. Не его сторонник, но порядок с вахабитами он ведет жестко. Мне это нравиться ,при е.б.н был вообще бардак.
(без названия)
имя мое неизвестно - подвиг бессмертен написал 29.03.2010 16:30
"Теракты могут оказаться полезны России - Владимир, профессор (29.03.2010 15:48)" - с каких это пор кладбища считаются полезными.
Срочно найдит мне этого профессора. считайте его провокатором.
(без названия)
Асер написал 29.03.2010 16:26
А вы что все хотите в Чечне воевать , как сказал Масхадов
война вернется в МОскву
Re: Владимиру, "профессору" (29.03.2010 16:13)
Сибиряк-Ъ написал 29.03.2010 16:18
==...А почему при СССР никто не взрывал метро, поезда, дома, школы, кинтоеатры?
И толтальной дактилоскопии не было.==
Ты-то откуда, сирый, об этом знаешь?
Re: Пора сделать единый день траура в России. - Владимиру, "профессор" (29.03.2010 15:58)
Сибиряк-Ъ написал 29.03.2010 16:16
Ты-то чо температуришь?
Сиди на жопе ровно и пиши диссертацию о том, как "в 1941 году Гитлер уничтожит Россию или Россия уничтожит Гитлера".
И еще... Этот теракт УСКОРИТ конец "махровой" оппозиции!!! ВСЕЙ!
Re: вы что, с**ели?
Владимир, профессор написал 29.03.2010 16:13
Чеченцы и грузины, говоришь? Или друзья из европы-Америки?
А почему при СССР никто не взрывал метро, поезда, дома, школы, кинтоеатры?
И толтальной дактилоскопии не было.
Re: вот и начало страстной недели
Ястребов написал 29.03.2010 16:09
Че так грубо стрелку переводишь? Тебя чему в бурсе учили, долбоеб? Деньги то народные на тебя тратили.
Re: Re: Наверное это закономерность...
Владимир, профессор написал 29.03.2010 16:06
До такой степени гниения даже царизм не дошел в 1917.
(без названия)
DSP007 написал 29.03.2010 15:59
Владимир 1+
Насчет сотрудничества пиндостана и "террористов". Пиндостан и есть террорист - "террор" это способ управления , основаный на запугивании угрозой применения силы.
Пора сделать единый день траура в России.
Владимир, профессор написал 29.03.2010 15:58
А то скоро каждый день и в день по несколько раз траур будут объявлять. Когда же работать?
Re: Дубине
Сибиряк-Ъ написал 29.03.2010 15:56
Дубина, сука!
Ты ХУЖЕ крысы!
Ты паникер-провокатор!
Засунь свой геноцид себе в ж..пу! И не оскорбляй погибших, сволочь!
Что это
Кокин написал 29.03.2010 15:52
Есть гипотеза что началась спец операция
ФСБ взрывает Россию 2
С дальнейшим Войной на КАвказе 2 и затягиванием гаек и поясов народу 3
Воленс-неволенс
Dr. Vogel написал 29.03.2010 15:51
придется сплотиться вокруг власти, как в США после 11 сентября 2001 года.
Теракты могут оказаться полезны России
Владимир, профессор написал 29.03.2010 15:48
Если этот теракт, погубивший несколько десятков людей, хоть на день ускорит конец власти подонков, то Россия выиграет и сохранить стократ больше жизней.
Режим уничтожит Россию или Россия уничтожит режим. Как в 1941: Гитлер уничтожит Россию или Россия уничтожит Гитлера. Мне жаль погибших в метро. Но их гибель может ускорить вразумление народа. Тогда она не напрасна.
Кремлевские душегубы!
Дубина написал 29.03.2010 15:46
Власти, мало геноцида, против народа, так она уже открыто взрывает (понравилось сукам) уничтожает народ! Крыса-Путин, все это устроил - ему выгодно и не привыкать! Первые комменты здесь, наиболее верны! Последние комменты, начинают обелять гебистов-сук, включая всю власть!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы