Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 217

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

При взрыве в московском метро на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 26 человек - 15 в поезде и 11 человек на платформе.

Взрыв произошел в 07.50 во втором вагоне поезда, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие.

Станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". На место происшествия прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

Примерно в 08.39 на станции метро "Парк культуры" радиальная произошел второй взрыв. Это был поезд, следовавший в сторону станции "Улица Подбельского". Поскольку интервалы были увеличены, а это был час пик, то число пострадавших может быть очень большим.

 


От редакции: Возможно, взрыв на Лубянке как-то связан со взрывом в подмосковном поселке Павловская слобода. Напомним, мы писали: "Версия взрыва газового баллона во время установки натяжных потолков выглядит не очень убедительно, если посмотреть на сами разрушения. И это 1 газовый баллон? (...) Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?"

 

- Безусловно, терроризм это в любом случае нехорошо, но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Можно, конечно, долго ругать наши правоохранительные органы, которые заняты черт-те чем, от крышевания до передела собственности, но только не эффективной борьбой с реальной преступностью. Но есть еще один вопрос - не значат ли сегодняшние взрывы, что в Кремле начался новый виток борьбы за передел власти?

А.Б.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:У ГУВД была информация о готовящемся терракте!
Кто виноват? написал 29.03.2010 20:11
"Накануне ГУВД Москвы получило сигнал о готовившемся взрыве"
Это несомненно! Всю неделю в метро ходили долбаки с резиновыми палками!НЕ то оружие! Чисто путинский прием: инфо об опасности терракта! Да и черт с ним! Рванет, народ будет покладистей!

ИКС написал 29.03.2010 20:08
МОСКВА - ЭТО СКОПИЩЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ, ПРИШЛЫХ ГРАБИТЕЛЕЙ, УБИЙЦ И ПАРАЗИТОВ,
собранное воровской властью под руководством бывшего прзидента Путина и мэра Москвы Лужкова.
И теперь коренные москвичи пожинают плоды их паскудных дел.
Чечены обещали перенести войну и "сортиры" из Чечни на всю территорию России и вот результат благодаря недальновидности "сортирного мочителя".
Вероятно и грузинская диаспора уже активизировалась на этом благодатном поприще...
Но это - пока лишь "цеточики". Ягодки - впереди...
Жаль только, что страдает от этого лишь простой невинный народ, а не истинные виновники процветающего в России повсеместно и на всех уровнях бандитского беспедела.
.
Re: Васе (29.03.2010 19:23)
Соль написал 29.03.2010 20:01
Пукин-горби-2
Re: Васе
Смотрящий написал 29.03.2010 19:59
При горби совершались самые страшные преступления, ЕБН- упырь питающийся кровью русских людей, а путин их внебрачный отпрыск , который плоть от плоти этих бесов!
Re: Без эмоций
Вася написал 29.03.2010 19:27
Вот тебе и без эмоций. При "слабых" Горбачеве и Ельцине дома и метро не взрывали террористы. Зато при "сильном" Пукине сплошные терракты. Как же так ? На что сила направлена, может она деструктивна ?
Re: Теракты могут оказаться полезны России
Владимир, профессор написал 29.03.2010 19:27
Виновники гибели людей - террористы и режим, в равной степени. Когда режим будет свергнут, то погибших, так же как и погибщих в Норд Осте, Беслане и т.д. будут вспоминать как жертв режима.
(без названия)
Вася написал 29.03.2010 19:23
Пукин-то здесь причем.Мне кажется он ничего не контролирует.
И зачем нам такой красавец воблоглазый нужен который ничего не контролирует, только просиживает дорогие штаны и прокатывает дорогой мерс. Да еще своим дружкам дал на миллиарды наворовать. В отставку гада. И под трибунал
Re: Re:Re: Кремлевские душегубы!
Дубина написал 29.03.2010 19:17
А где вы были, мистер Путин? Аж целых пять часов, после убийства мирных граждан!?
(без названия)
Captain Flint написал 29.03.2010 19:05
Джамшуду Баранову - серпом по "Яйцам судьбы"!!!!!!
Это что-то
Иван написал 29.03.2010 19:04
Пукин-то здесь причем. Мне кажется он уже не кпнтролирует ничего.
(без названия)
Captain Flint написал 29.03.2010 18:59
Шахида Баранова - к Саиду Бурятскому!!!!!!
Re:Re: Кремлевские душегубы! - Тигр
Дубина написал 29.03.2010 18:52
<<У Путина лицо серое от злости. Так может переживать действительно расстроеный.......>> - До того расстроился(может раздвоился?), что 5 часов, где-то балду гонял! Уверен, что Путин знал заранее(шкурные подельники шантажировали), зря что ли в Красноярск поехал - все никак не поделят, после сдвига Хлопонина!
Это что-то
Иван написал 29.03.2010 18:49
Господа.вы просто не поняли. Это был праздничный салют в честь окончания антитеррористической компании на кавказе.
(без названия)
Captain Flint написал 29.03.2010 18:46
Отобрать у мигранта Баранова ксиву РФ и - выслать обратно - в Таджикистан... Пусть там работает - дворником...
Шахид Баранов - гнида!!!!!!!!!
Re: Теракты могут оказаться полезны России
АлександрК.. написал 29.03.2010 18:46
На Владимир, профессор (29.03.2010 15:48)
Слышь ты, ряженная паскуда, вот это твое последнее мычание и выдало твое сучье отродье.
Ты представить себе не можешь, что нет в России профессоров с такой ублюдочной логикой в то время, как тела невинных еще не остыли.
Райдуся, срань пейсатая, что пока ты недосягаем. Но помни - в России тебе нет места, кроме как на колу. Хотя как провокатор, ты приституционирующая дешевка , вот уж не думал, что вас сюда из дурок набирают.
Без эмоций
Краснодонец написал 29.03.2010 18:41
Как это не тяжело но на события сегодняшнего дня следует смотреть исключительно без лишних эмоций.И при этом меньше обращать внимание на "Серое лицо Путлера" и "на треп СМИ". Первое-Кто виноват? Обычно обвиняют чеченских "боевиков".Смею категорически с этим не согласиться.В феврале 1991 года я был направлен в командировку в город Грозный.Первое на ,что обратил внимание так на обклеенные 50 и 100 рублевыми купюрами, которые не успели обменять в ходе Павловской санации денежной массы, автомобили. Не хило жил "репрессировынный "народ если позволял себе подобное.Кроме этого поразило безволие и моральное разложение частей Советской Армии дислоцированных в Грозном. У водителя командира дивизии дислоцированной на територии ЧИАССР на перекрестке отняли служебный автомобиль.Если бы это был настоящий офицер то в тот же день виновные висели бы на телеграфных столбах.Но увы.Во время правления Горбачева-Ельцына все вооружение,техника,боеприпасы были без сопротивления захвачены сепаратистами.Один стал почетным пенсионером,другой назначил себе преемника. Второе-ни гексоген,ни тротил в магазинах не продают. В насквозь коррумпировынном государстве его воруют и перепродают.Страна и особенно Москва давно уже перепонены полицией. Единственое на что она способна это проверять пресловутую регистрацию и сшибать за отсутствие оной "пятихатки",а также пресовать оппозицию.Грош цена всей путлеровско-медведевской силовой властной вертикали. Третье-раз уж Чечня формально осталась в составе Рос федерации то и все повинности должна нести на равных.Не проспекты имени Путена строить в Грозном ,но прежде всего заводы,фабрики,фермы и т.п. объекты производственного назначения,что бы занять всю без исключения избыточную рабочую силу на достойных рабочих местах. Четвертое- ошибка лично Путена состоит в том,что он пытается сыграть на противоречиях внутри самого северокавказского общества. На место одного прикормленного стороника он получает великое множество противников. И Пятое-безусловно,что исполнители и организаторы взрывов слабаки умеющие воевать только с простыми Иванами да Ахмедами.
(без названия)
егор написал 29.03.2010 18:25
Думаю выходит и кризиса россия своим пут5ем
(без названия)
Serglius написал 29.03.2010 18:03
Представьте, что киллер убивает банкира. Кого ищут? Киллера или заказчика? КОНЕЧНО, ЗАКАЗЧИКА. Киллер - это пешка, он может быть русским, украинцем, белорусом или молдаваниным и никому не придет в голову, что за убийством стоят русские, белорусы или молдаване. ТАК ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ ВЫ ЗАЦИКЛИЛИСЬ ТОЛЬКО НА КИЛЛЕРАХ?
Re: ГДЕ ВЛАСТЬ ? - Сергей-45
Дубина написал 29.03.2010 17:56
<<...Необходимо ввести в России смертную казнь...>> - Пожалуй соглашусь, только для всех чиновников и подельников этого режима, вкл. сексота-сибирЯкъа!
Re:Сексоту СибирЯкъу
Дубина написал 29.03.2010 17:39
Что-то у вас истерика, неуважаемый сексот! Видать, такие как вы(понаехали по службе в Москву) и взорвали, и взрывали постоянно! Все взрывы напоминают поджег Рейстага, для уничтожения всех несогласных с этим путинским режимом! Вот это повод! 31 марта устроят очередной концерт, якобы против террора, и будут гражданскую оппозицию во всех грехах обвинять!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы