Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 217

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

При взрыве в московском метро на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 26 человек - 15 в поезде и 11 человек на платформе.

Взрыв произошел в 07.50 во втором вагоне поезда, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие.

Станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". На место происшествия прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

Примерно в 08.39 на станции метро "Парк культуры" радиальная произошел второй взрыв. Это был поезд, следовавший в сторону станции "Улица Подбельского". Поскольку интервалы были увеличены, а это был час пик, то число пострадавших может быть очень большим.

 


От редакции: Возможно, взрыв на Лубянке как-то связан со взрывом в подмосковном поселке Павловская слобода. Напомним, мы писали: "Версия взрыва газового баллона во время установки натяжных потолков выглядит не очень убедительно, если посмотреть на сами разрушения. И это 1 газовый баллон? (...) Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?"

 

- Безусловно, терроризм это в любом случае нехорошо, но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Можно, конечно, долго ругать наши правоохранительные органы, которые заняты черт-те чем, от крышевания до передела собственности, но только не эффективной борьбой с реальной преступностью. Но есть еще один вопрос - не значат ли сегодняшние взрывы, что в Кремле начался новый виток борьбы за передел власти?

А.Б.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
продолжение списка.
O5-25 написал 29.03.2010 22:40
Только очень наивные люди могут поверить в призывы плутократов к сплоченности перед ими же созданной и тщательно лелеямой угрозой терроризма: исламского,ирландского, баскского... анархистов, коммунистов-социалистов,... космических пришельцев, завоевателей из параллельных вселенных,...
---------------------
А также...: драконов, вампиров,зомби, демонов, прочей нечистой силы.
Необходимое дополните сами
Re: re
АлександрК.. написал 29.03.2010 22:36
Че, пидоры заморские и шавки продажные , не получается у вас сегодня российскую власть зачморить?
Вот и подумайте наперед, что с вами будет, коли каша покруче завариться. Сегодня был отдан приказ найти и уничтожить организаторов теракта, ну а там недалеко и до идейных вдохновителей решений вопросов козьими способами. Заметьте - суда над вами не будет - задушим как жаб.
Тута иудушко Владимир-прохвессор пейсы рвет, соскочив на привычное плаканье за антисемитизм. Вот тут мне интересно стало, а когда это вдруг антисемитизм стал чем то постыдным и недопустимым? Ась? Кто тут за семитов доброе слово замолвит? Соглашусь с господином `error7` в том, что "...если шумят в одном месте, значит реальные события происходят совсем в другом.." - как то тут вся возмущенная общественность "подзабыла" упомянуть интерес богоизбранных подмять под себя мир. Уже давно заметно, что они уже ходят не пригибаясь и что то перестали бояться занимать высокие госпосты - ужель нюх потеряли? Сдается, террор то по миру шнобелясттые маракуют. Ну-ка припомните за инструкторов и вооружение бесноватому Сааку 08.08.2008.
И никак не могу пропустить утверждения `error7` о том, что "...каждый пятый горит желанием дергать из этой ебаной Москвы, а каждый шестой ему вторит..." - токо сегодня с мужиками эту причту во языцех обсуждали. На круг выяснили, что шнягу эту пейсатое братство в обиход запустило - любой же нормальный русский понимает, что только на своей земле он хозяин своей воле, порешали: х..шки вашей Дунюшке, живите сами на своих обетованных, да за ресурсы не забывайте платить (сказанное не относиться к тем "пятым", у кого второй паспорт исторической родины - даже на билеты вам сложимся).
За фашизм разговор особый. Меня самого сегодня пару раз передернуло, когда мне совершенно разные люди (клянусь, что даже не русские) заявили, что Гитлер в отношении евреев был прав. Действительносмахивает на фашизм, зреющий с низов общества. Но, к счастью, только в отношении еврейского вопроса. Хотя, повторюсь уж в какой раз, большинство евреев - совершенно адекватные люди. А вся проблема в том, что настоящий фашизм открыто проповедует именно еврейская прослойка из так называемых иудейских ортодоксов. Заявляю: фашизм не пройдет (Васе с Иваном просьба не беспокоиться - птиц, как говориться, по помету видно).
Re: ТУТ ОДНА СВОЛОЧЬ - Сексот-Сибирякъ!
Дубина написал 29.03.2010 22:35
Самокритика похвальна, сексот-сибирякъ, но это вам не поможет отмазаться от терракта, такими как вы, устроенного! Чувствуется вертухайская школа, чуть что - паническая истерика, дрессированная сексотовская шкура! Готовьтесь, нести ответственность, подельник режима! Мало вам геноцида, так уже в открытую народ убивают, суки!
re
O5-25 написал 29.03.2010 22:29
Новоявленная постсоветская буржуазия, гнусная вдвойне из-за своей изуверской трансформации из "коммунистов" в категорию "прихватизаторов", готова на все, чтобы удержаться у власти. Для этого они придумали новую фишку: исламских террористов.
Захватившая власть россиянская пятая колонна со своими НАТОвскими хозяевами переписывают историю на свой лад. Нас пытаются убедить, что нет, якобы, никаких империй с их экпансионистской политикой и классовых противоречий, но есть благостное сосуществование разных народов и социальных классов в единых монстрообразных государствах, возникших, в действительности, и существующих на тотальном терроре господствующих классов против эксплуатируемых, культивировании религиозного фанатизмa и бесконечной демагогии о неких общих, для волков и баранов, целях.
Только очень наивные люди могут поверить в призывы плутократов к сплоченности перед ими же созданной и тщательно лелеямой угрозой терроризма: исламского,ирландского, баскского... анархистов, коммунистов-социалистов,... космических пришельцев, завоевателей из параллельных вселенных,...
Это что-то
Иван написал 29.03.2010 22:29
Господа, о чем вы. Идет тихая гражданская война. Слишком много недовольных режимом. Какие к черту меры безопасности. Они, что, в Штатах помогли или в Испании. Будут недовольные будут и взрывы.
Re: Васек,
Вася написал 29.03.2010 22:09
Люди-то скорбят. А вы, путлеровцы, скорбите ? Готов путлер ваш завтра вместе с народом в метро проехаться, если его мудаки в "органах" не способны людям безопасность обеспечить ? Или он опять икорки черной навернет и скаламбурит. Что случилось с вашим метро, мистер президент ? Оно утонуло. В крови
Васек,
"олег" написал 29.03.2010 22:05
Люди - Скорбят.
А че тама у тебя свербит..?
Re: Здравствуйте, Товарищи.
Вася написал 29.03.2010 21:59
Во, на помощь путлеровской форумной бригаде еще олежек привалил. Дерзай. Расскажи как Путлер о стране и русском народе заботится. Сам-то сучонок карликовый в Барвихе живет, его целая дивизия охраняет, на "на работу" на мотобальоне бронированных мерсов передвигается, полгорода перекрывают чтобы на его благородие никто искоса не посмотрел. А простые дорогие россияне в метро значит. В дыму и крови.
Здравствуйте, Товарищи.
"олег" написал 29.03.2010 21:55
Здравствуйте, уважаемые "гусские".
(Че то - ни сна вам, не отдыха...Опять, потея, надо
объяснять народу - происходящие самоубийственные процессы.
Вы тута - правильно ставите вопрос:
А откуда вам привалила удача..?
С Ближнего Кавказа или с Ближнего Востока? Вы - Не Знаете.
Следует понять: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.
(сунуть шнобель - в кошелек...Привычное дело...
Re: Re: Владимир, профессор (29.03.2010 19:27)
... написал 29.03.2010 21:14
Ну вот, из сторонников путлера и антисемитизм попер. А ведь с пеной у рта тут доказывали, что власть путлера - не фашистская. А сами нацики недобитые.
Про угрозы и не говорю - все говорят спокойно, а из путлеровцев угрозы и оскорбления как из поганого ведра.
ммм
Вася написал 29.03.2010 21:00
Сука путлеровская тут ты - вместе с сибирякомъ так называемым, флинтом и прочими пропидарами. Неужели кто-то после сегодняшней крови считает путлеровцев за человекообразных ?
(без названия)
errror7 написал 29.03.2010 20:53
Всем известно, что если шумят в одном месте, значит реальные события происходят совсем в другом. И чем больше шума, тем больше вероятность, что так и есть. Я тут полазил по другим форумам и действительно, каждый пятый горит желанием дергать из этой ебаной Москвы, а каждый шестой ему вторит, да, да и из России то же. Забадала такая стрессанутая жизнь. Не все конечно так думают, циничную Москву хер чем удивишь, вона как таксисты разошлись. Я не удивился бы ежели б под шумок сотовые и часики с трупов начали бы снимать. За то на всех практически, форумах каждый второй обязательно выйдет с предположением о причастности власти к данному теракту. Все ж знают присказку древних, ищи кому выгодно. И народ предполагает, что поделать такое истинное мнение народа. Путин то может быть и не при чем, однако отношение к нему людей как раз в этом недоверии очень ясно проявляется. И обиженных, да и тех кому выгодно наберется куда не плюнь. Например еще месяц назад шел разговор о передачи закрытых городов под охрану обычных ментов пацанов, а сегодня дружбан из закрытого города сообщил, что войск на периметр нагнали, не проехать не пройти. Выгоден был ребятам из ВВ такой акт, очень даже выгоден. Или те же споры про колонии строгого режима и тюрьмы? Тоже намечалась перетасовка. Теперь то их точно оставят в покое. Или желание президента Чечни вывести внутренние войска со своей территории, мол сам не плохо справляюсь . Обломилось его желание, видать кому то тоже там красиво служиться и с федеральными деньгами дружится. Тот же Саакашвили мог начать свой танец из далека, так сказать из за печки. Ну не мог же он начать срыв олимпиады терактом возле Сочи. Короче, ему то же выгодно. Перечислять можно до бесконечности. Но вывод в этом деле мне видится довольно простой. Неуправляемые государственные кланы, до того приспособились к своим кормушкам, привыкли к своей безнаказанности, и уверовали в свое вечное будущее, что теперь при малейшем телодвижении сверху, очень легко, покрывая и поощряя друг друга, могут пойти на все что угодно, лишь бы сохранить статус кво. Прокуратура мешала? Ща мы ее быстренько переключим на другое дело. На Путина бумагу подметную завели, он народа испугался? Ща мы ему покажем кого на самом деле бояться надо. Народу либеральная демократия надоела? Сталина захотелось? Ща организуем, вот только Сталины пока кончились, Пол Поты в наличии остались. \Вечная память убиенным\
Re: Владимир, профессор (29.03.2010 19:27)
ммм написал 29.03.2010 20:52
Ты, сука, пархатая, закрой свой поганый рот.
Re: Re: Пионерская правда
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 29.03.2010 20:47
Напомним также, недавно некоторые назначенцы позволили себе публично высказать неуважение к Уважаемым Людям.
- "После того, как Хлопонин в начале марта устроили публичную выволочку Кадырову, последний затаил на него обиду. Напомним, что полпред президента России по Северо-Кавказскому федеральному округу Александр Хлопонин на очередной встрече с членами совета федерации РФ неожиданно публично отругал Рамзана Кадырова за его деловые контакты с Саудовской Аравией, не согласованные с Москвой.
"Для таких переговоров у нас есть МИД", - заявил Хлопонин.
"Ездил Кадыров за границу, договорился о кредитах, а госгарантий-то нет… Когда Кадыров ездил за границу, какие интересы он представлял? Он, что думал, Саудовская Аравия денег даст? А Америке, чье влияние там сильно, это выгодно? Для таких переговоров у нас есть МИД и другие организации. Можно, конечно, ездить отдыхать, как частное лицо. Но представляя свою республику, нельзя забывать, что вы представляете Российскую Федерацию", - отчитал Хлопонин Кадырова.
Об этом сообщил *Коммерсант*.
Это совершенно замечательно. Чекисты носом землю роют, ищут международных террористов. А сердечный друг Путина Рамзан открыто ездит за деньгами в ваххабитскую Саудовскую Аравию.
Хе-хе. Хорошо, что еще не в талибан к Осаме, эх, повезло нам.
Re: Иван (29.03.2010 18:49)
ммм написал 29.03.2010 20:46
Уважаемый ВАНЕЧКА, тебе повезло, что ты сука не рядом со мной, а то бы головку тебе свернул бы в честь празничного салбюта.
ТУТ ОДНА СВОЛОЧЬ...
Сибиряк-Ъ написал 29.03.2010 20:39
Тут одна сволочь, которая себя "профессором" кличет, бзданула, что в СССР терактов не было.
Так я напомню: первый теракт в Московском метро был аж в 1977 году, тогда погибло 7 человек!
Другой "интеллектуал" деревянный (Дубина) заметался - а где ж премьер-министр то? И чего это он от народа прячется, аж 5 часов?
А херли метаться-то, президент-то в Первопрестольной! Он необходимые решения и примет! Без подсказки!
Третий вообще - дитя аборта, начал голосить, что "путинские" СМИ "ждут" указания, чтобы начать освещать трагедию!
А о том, что нельзя провоцировать панику в метро в час-пик, этот ушлепок не подумал! Ведь этот ублюдок, если бы был у власти, отдал бы команду объявить по "громкой" связи, что мол, люди пожалуйста не волнуйтесь, в метро террористы людей взрывают, пожалуйста, по одному на выход!
Вот такие здесь интеллигенты сраные собрались - одни статьи пишут, другие им в рот заглядывают! П-е-д-е-р-а-с-т-ы!!!
Re: Пионерская правда
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 29.03.2010 20:37
...С одной стороны, нет ничего странного, что кавказские террористы взялись за старое, взрывают бомбы в России. Медведев продолжил путинскую политику поощрения кавказского терроризма. Недавно официально заявлял, что с бандитизмом и терроризмом кавказцев надо бороться прежде всего экономическими мерами. Субсидии кавказским республикам путинцы выделяли и планируют выделять ГИГАНТСКИЕ.
Опять террор и бандитизм? Это оттого, что бедным кавказцем за русский счет построили всего лишь двухэтажные каменные дома с гаражами. А надо трехэтажные, с двумя гаражами и сауной, плюс утроить дотации. Путинцы уже заявили, что взрывы московского метро свидетельствуют об успехах чекистов в борьбе с терроризмом на Кавказе.
Кавказские деятели встретили московские теракты с чувством глубоко удовлетворения, в предвкушении усиления золотого дождя из Москвы.
-Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предположил в беседе с корреспондентом РБК, что "двумя терактами в Москве дело может не ограничиться". "Силы и возможности для этого у них есть", - сказал он.
По мнению главы Ингушетии, теракты в Москве - "своеобразная акция, проведенная для моральной поддержки, а также отчет перед своими заграничными спонсорами". По его словам, бандиты пытаются отомстить за урон, нанесенный им в последние месяцы.
Ю.-Б.Евкуров отметил, что в последние 1,5-2 месяца была проведена серия успешных антитеррористических операций на Кавказе, уничтожены некоторые лидеры бандформирований.-
Пионерская правда
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 29.03.2010 20:20

На взрыв метро в 2004 года агитпроп ответил компанией Таджикская Девочка.
Для замыливания темы кавказского терроризма три года чекистские СМИ под знаменем Таджикской Девочки бились в истерике, что русские ксенофобы убивают нерусских детей.
-Какие были основания полагать, что нерусскую девочку по мотивам национальной ненависти убили скинхеды? На объективный взгляд дело было похоже на наркоманскую разборку, убийство девочки объяснялось тем, что таджики и цыгане используют своих не подлежащих уголовной ответственности детей для переноски наркотиков. Имелись веские косвенные улики для подозрения папаши в наркоторговле-
-... никаких свидетельств причастности пресловутых скинхедов, кроме идеологического постулата - ксенофобствующие русские изверги убивают добрых трудолюбивых нерусских гостей и вот докатились до детоубийства, - в наличии не имелось.
Журналисты подучили таджика говорить, что он слышал, как нападавшие кричали "Россия для русских!". Это стало достаточным основанием для утверждений, что к убийству нерусских детей причастны русские националисты.
То, что таджики торгуют наркотиками, для либеральной интеллигенции заведомо ложные фашистские измышления. То, что русские фашисты убивают и едят таджикских детей, для Порядочных Людей самоочевидный факт, не требующий доказательства-.
-Для властей Таджикская Девочка превратилась в Зою Космодемьянскую Многонациональной РФ.
Следствие встало перед трудной проблемой. С одной стороны, отрабатывать наиболее вероятную версию наркоманской разборки было запрещено властями по политическим мотивам. С другой стороны, власти торжествнно публично поклялись найти и покарать убийц. Следствие допросило свыше 5 тысяч русских подростков и, наконец, менты добились признания от одной группировки известной им малолетней шпаны. Однако многонациональная банда малолетних умственно отсталых алкоголиков так мало походила на искомых кровожадных скинхедов, что либеральные СМИ полностью проигнорировали долгожданное сообщение о передачи дела в суд.
И вот новый удар: присяжные оправдали подростка, обвиняемого в убийстве Таджикской Девочки.
Потрясенная гуманистическая общественность издала стон смертельно раненой птицы.-
-У гуманистической общественности страшное горе – русские националисты не имеют отношения к убийству Таджикской Девочки-.
Почему вспомнил то дело, потому что теперь опять следует ожидать антирусской компании. Собственно, она уже началась – в террористических актах в метро уже обнаружен русский след!
-У террористок, устроивших взрывы в московском метро, были сообщницы славянской внешности, сообщает радиостанция "Маяк".
Их ищут сейчас в Москве. Установлено, что подозреваемые сопровождали террористок до входа в метро на станции "Юго-Западная" Сокольнической линии.-
Остается лишь удивляться прозорливости Органов, уже опознавших сообщниц шахидок, когда от самих шахидок остались лишь ошметки. Видимо, нам прозрачно намекают, что метро в Москве взорвали русские фашистки. Но общество еще не вполне готово к такому повороту дела. Хотя общественное мнение загодя начали подготавливать к мысли, что русские националисты суть подручные международного исламского терроризма.
(без названия)
alniks-43 написал 29.03.2010 20:20
проблемму северного кавказа=чечни и др.надо решать,но не через мочение в сортирах это не умно првести своего рода нюрнбергский процес пока не поздно установить кто виноват в длящейся 20 лет войне,кто вооружил людей,кто сдавал наши войска о чем говорят сми,но ни опровержений ни расследования фактов нет все сваливают на сталина он департировал чеченцев кстати были основания,но он не убивал,а сейчас идет война и с обеих сторон гибнут граждане России количество погибших тайна.стало правилом если кого убили то обязательно главарь,если столько главарей то этой воны конца не видно.Чтобы снизить преступность надо дать людям нормальную жизнь обеспечить работой,а то одни разговоры каждый день лидеры светятся на экранах о чемто говорят,но это все ля-ля реальных дел нет как нет и должной власти вот вчем кризис
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье. написал 29.03.2010 20:13
Искренние соболезнования родным и близким погибших.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы