Кто владеет информацией,
владеет миром

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

Опубликовано 29.03.2010 в разделе комментариев 217

Взрывы в московском метро унесли более 25 жизней

При взрыве в московском метро на станции "Лубянка", по предварительным данным, погибли 26 человек - 15 в поезде и 11 человек на платформе.

Взрыв произошел в 07.50 во втором вагоне поезда, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. В результате ЧП есть погибшие и пострадавшие.

Станция "Лубянка" в настоящее время закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда не ходят от станции "Парк культуры" до "Комсомольской". На место происшествия прибыли пожарные и спасатели, а также более десяти машин "скорой помощи".

Примерно в 08.39 на станции метро "Парк культуры" радиальная произошел второй взрыв. Это был поезд, следовавший в сторону станции "Улица Подбельского". Поскольку интервалы были увеличены, а это был час пик, то число пострадавших может быть очень большим.

 


От редакции: Возможно, взрыв на Лубянке как-то связан со взрывом в подмосковном поселке Павловская слобода. Напомним, мы писали: "Версия взрыва газового баллона во время установки натяжных потолков выглядит не очень убедительно, если посмотреть на сами разрушения. И это 1 газовый баллон? (...) Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?"

 

- Безусловно, терроризм это в любом случае нехорошо, но надо иметь в виду, что теракты - это единственный на сегодня способ сделать массовое сознание пластичным, - считает председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Можно, конечно, долго ругать наши правоохранительные органы, которые заняты черт-те чем, от крышевания до передела собственности, но только не эффективной борьбой с реальной преступностью. Но есть еще один вопрос - не значат ли сегодняшние взрывы, что в Кремле начался новый виток борьбы за передел власти?

А.Б.

 



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 217
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПОРА
SVN написал 29.03.2010 09:43
Пора обращаться КРЕМЛЕВСКИМ к ЗАПАДУ:помогите обуздать экстремизм-терроризм,ВВЕДИТЕ ВОЙСКА международной КОАЛИЦИИ!!! "МАРОДЕР"-КОНСТИТУЦИЯ РОССИИ,увы.
Re: на тему
мммм написал 29.03.2010 09:43
Раскрыть комментарий
Re: пар в котле зашкаливает
Инфо написал 29.03.2010 09:37
В Киргизии возмущение народа! Очередной жид-вор (Гуревич) уворовал госбюджетные средства!
(без названия)
Sergio написал 29.03.2010 09:34
Власть сделала эти взрывы или нет, в любом случае они пособники, т.к. не способны к защите граждан России. У них другие интересы...
Re: Как они уже задолбали со своими манипуляциями!
No pasaran! написал 29.03.2010 09:33
Теперь каждый понимает, что такое Советская Власть и режим 1991-2010!
насчет диктатуры - вряд ли
Степан написал 29.03.2010 09:33
Народ ведь знает чьих рук эти взрывы. Попытки завернуть гайки приведут ко второй гражданской войне. И не ясно кто победит в ней
Re: Re: автору
... написал 29.03.2010 09:33
А вот и сексоты набежали - утро, а они уже на службе и в курсе всего, и снабжены инструкциями.
А вы спрашиваете, кто взорвал?..
(без названия)
Fashist написал 29.03.2010 09:30
Готовьтесь к будущему через месяц в Москве могут взорвать машину,в центре города и написать что сделали террористы
Как они уже задолбали со своими манипуляциями!
Каменный век написал 29.03.2010 09:30
После фильма "ФСБ взрывает Россию"....
По Дэвиду Айку (и не тлько), такие события инсценируют для того, чтобы народ потребовал ужесточения правления и согласился на ущемление личных свобод.
Как они уже задолбали со своими манипуляциями!
Re: автору
ммм написал 29.03.2010 09:25
Раскрыть комментарий
ОППОЗИЦИИ и другим "БОРЦАМ" за всякие свободы
Сибиряк-Ъ написал 29.03.2010 09:23
Раскрыть комментарий
Кому выгодны новые учения в Рязани?
XYz написал 29.03.2010 09:23
Никому, кроме Вовочки и его новым опричникам.
?
Зицпредседатель Фунт написал 29.03.2010 09:20
Интересно, на кого теперь эти взрывы повесят?
А ведь это начало введения военного положения...
Говно-власть и
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 29.03.2010 09:20
черножопые ублюдки.
Русский - тебе ЭТО надо !
(без названия)
Степан написал 29.03.2010 09:18
Не иначе сука пукин опять за старое взялся
Re: Повторение истории
Школа написал 29.03.2010 09:13
Эти взрывы в метро развязывают руки режиму по введению диктатуры в преддверии
нарастающего возмущения народа политикой Кремля!
Повторение истории
Школа написал 29.03.2010 09:12
Эти взрывы в метро развязывают руки режиму по введению диктатуры в предверии
нарастающего возмущения народа политикой Кремля!
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы