Кто владеет информацией,
владеет миром

В Подмосковье взорвалось нечто, уничтожившее полдома

Опубликовано 28.03.2010 в разделе комментариев 44

В Подмосковье взорвалось нечто, уничтожившее полдома

Жилой трехэтажный дом частично разрушился в субботу в подмосковном поселке Павловская Слобода в результате взрыва. По последним данным, погибли три человека, девять получили ранения. Поиски людей под завалами продолжаются. По предварительной информации, в одной из квартир взорвался газ, после чего начался пожар. Взрывом и пожаром были повреждены девять квартиры, обрушилась крыша. Местные жители рассказали, что взрыв был слышен за несколько километров. К поисково-спасательным работам привлечены 132 человека, 41 единица техники.

Устанавливается местонахождение трех жильцов дома, были ли они в момент взрыва в здании, неизвестно.

Взрыв прогремел в доме по Лесной улице около 12.30 в выходной день, когда многие жильцы могли находиться дома. Последовавший за этим пожар охватил четыре квартиры и часть крыши.

Возгорание было локализовано в 13.30, полностью огонь потушили в 13.50.

Из дома эвакуировали, по разным данным, от 75 до 82 человек.

В квартире, где взорвался газ, по предварительной информации, делали ремонт. МЧС не исключает, что ремонтные работы были связаны с устройством натяжных потолков. Как сообщил РИА Новости официальный представитель следственного управления СКП РФ по Московской области, "погибли рабочий, хозяйка и хозяин квартиры, в которой, по предварительным данным, проводились ремонтные работы".

СМИ приводят аналогичные примеры - в декабре 2009 года попытка установить натяжной потолок закончилась взрывом и гибелью людей в Дзержинске. Тогда при взрыве и пожаре в квартире, расположенной на пятом этаже жилого пятиэтажного дома, погибли шесть человек. По данным следствия, в квартире работники ООО "Паркет Плюс" устанавливали натяжные потолки, используя газовую горелку.


От редакции: Версия взрыва газового баллона во время установки натяжных потолков выглядит не очень убедительно, если посмотреть на сами разрушения. И это 1 газовый баллон?

 

Судя по всему, в Подмосковье с противопожарной безопасностью что-то не очень хорошо - в тот же день пожар окончился гибелью одного человека и ранениями группы людей.

И опять, видимо, реальную причину взрыва почему-то не хотят искать - ну не верится, что почти полдома разнесло одним газовым баллоном...

Почему, кстати? Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?

А.Б.

 




Рейтинг:   2.27,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Щиту и Советскому
гра написал 28.03.2010 18:55
Ну возможно и так. Ну, хорошо. Но там есть и встроеные элементы проводки. светильники , провода и т.п. Как нагрев на это влияет или нет?
Советскому: А что у нас стоматология отдельная ветвь проктологии и гинекологии. Это далеко не секрет. Чему удивляться. Главное-результат.
Re: гра- Красный щит (28.03.2010 18:41)
Советский написал 28.03.2010 18:52
Технология известна.
Хотел бы добавить=НИКТО СЕГОДНЯ НЕ ПРОВЕРЯЕТ РЕМОНТНИКОВ НА ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ С
РАБОТАМИ С ГАЗОМ.
И так по всей России!!!
Т.е.=если в СССР все такие граждане должны раз в 6 месяцев проходить регулярные курсы по технике безопасности,то сегодня об этом НИКТО ДАЖЕ НЕ ЧЕШЕТСЯ И НИКТО НЕ
КОНТРОЛИРУЕТ.
Более того,на многих предприятиях=УВОЛЕНЫ ИНСПЕКТОРЫ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА.
А в малых предприятиях,ЧП-ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ НЕТ ВООБЩЕ.
Рынок-с! Кто будет оплачивать работу инспектора по технике безопасности труда=если коммерсант сам часто без штанов?!
Re: Re: Re: Re: гра
Красный щит написал 28.03.2010 18:50
Естественно,что они нагревали комнату не горелкой,а небольшой газовой тепловой пушкой,питающейся от баллона.Вся их беда была в том,что они забыли взять с собой сталина
Re: Re: Re: гра
Красный щит написал 28.03.2010 18:41
Дело в том,что так они и рабатают,как в бане.Даже обои сползают,если их по незнанию наклеивают до монтажа натяжного потолка.
Относительно 3-4 часов.Все предварительные работы-установливают каркас,наживляют полотно при комнатной температуре и лишь окончательную натяжку проводят при высокой температуре,что занимает приблизительно 20% от общего времени.
RRe: гра -щиту- гра (28.03.2010 17:52)
Советский написал 28.03.2010 18:36

Из-под завалов дома в Павловской Слободе извлекли четвертого погибшего
28.03.2010
Число погибших в результате взрыва газа в жилом доме в подмосковной Павловской Слободе (Истринский район) увеличилось до четырех человек.
В один из подъездов которого обрушился при взрыве газа, завершены поисково-спасательные работы. "В 6:18 был извлечен труп третьего погибшего. Под ним обнаружены фрагменты тела четвертой жертвы", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе подмосковного МЧС. Кроме того, при взрыве пострадали девять человек, один из них находится в больнице Истры, остальные 8 человек медицинскую помощь получили амбулаторно. В 8:00 мск поисковая операция на месте взрыва завершена.
Взрыв газа произошел в субботу утром, за ним последовали обрушения наружной стены трехэтажного здания и пожар, охвативший четыре квартиры и часть крыши. Из 86 жильцов дома 75 были эвакуированы, часть из них размещена в пансионате "Дом Добра", остальные предпочли уехать к знакомым или родственникам. В правоохранительных органах Подмосковья сообщили, что, "по предварительной информации, мужчина, проживавший в квартире, вызвал рабочих для проведения работ по установке натяжных потолков. Для этого в квартиру были привезены газовые баллоны, один из которых взорвался". По факту взрыва проводится доследственная проверка."
Ну вот,видишь-так и есть! Халтурщики пришли с газовым баллоном...
Наверняка либо шланги пропускали,либо редуктор-лягушка.
Вполне,после того,как газ накопился в комнате,кто-нибудь закурил и бабах!
Типично-россиянское распиз-ство!
Да и контролировать ни баллон,ни арматуру-не кому сегодня...
И то в поздне-Советское время на заправке всегда требовали документ об тех-осмотре.
Сегодня наверное,всем до лампочки.
"Рынок"-с...
Re: Re: гра -щиту
гра написал 28.03.2010 17:52
не знаю... Насчет технологиии просто по анлагоии предполагал. Но , однако странные вещи ты "хлопчик" рассказыываешь. При 70 градусах ты войдешь в помещение? Банщик? Или там настоко все автоматизировано. Это раз. А свойства полотна должны быть таковы, чтобы и при комнатной температуре оно расправлялось. Возьми линолеум. Да в потолках натяжка. Но имеенно для этого нужен локальный нагрев, там где надо подтянуть. Для чего естественно и достачно фена. Во вторых потолки устанвливаются за 3-4 часа. Или время растопки бани сюда не входит? В третьих в жилом сектре максимум ты сможешь нагрузить ну 7квт-10квт. Это максимум. Считай сколько уйдет на прогрев помещения.
Re: гра
Красный щит написал 28.03.2010 15:17
Так при работах по монтажу натяжных потолков все помещение нагревается до 70 градусов по Цельсию.Иначе ты все полотнище равномерно не прогреешь.Прочитай технологию.
Заодно узнаешь,что фен используют как раз для локального прогрева.
Re: на тему
ммм написал 28.03.2010 12:00
Уважаемые, вы все неправы. Это ФСБ проводило учения. Кавказские бандиты что-то последее время поутихли, вот и тренируются.
Слава Украине
откуда взялся баллон?
маргарин написал 28.03.2010 11:45
Дом централизованно газифицирован.И в результате утечки или пожара разнести может и похлеще.
Красный щит (28.03.2010 06:24)
гра написал 28.03.2010 11:29
Щит не ерунди. Тепловая пушка для прогрева помещений предназначена. Либо для локального прогрева стен. А потолки. Ну на МИге хорошо за воробьями и воронами гоняться.
Re: Re: Re: Для взрыва много наза не надо.
Торричелли. написал 28.03.2010 10:37
Тебе надо молчать,трехжопка.И слушать своими мохнатыми ушами,что тебе умные люди говорят.Понял,пидар?
Re: Re: Для взрыва много наза не надо.
Торричелли. написал 28.03.2010 10:35
Опять че то вумное хочет сказануть главпидор Шура Македонов -хозяин гей-клаба "Красный зад".Ну и как всегда не получилось.Опять обосрался-ни к селу ни к городу вякнул.А что еще можно ждать от постоянного посетителя венероглога? Очередного мягкого шанкра?
Re: Для взрыва много наза не надо.
Красный щит написал 28.03.2010 09:49
Действительно,дебилу с высшим техническим образованием,пользующеимуся баллоном "уже 13 лет" и так и не прочитавшим правила по его экснлуатации и не понявшему сколько он весит,просто необходим сталин.
Для взрыва много наза не надо.
Владимир, профессор написал 28.03.2010 09:13
Удельная энергия (на единицу массы)для газа не намного отличается от таковой для взрывчатки. Взрыв одного кило газа может разнести не только трехэтажку, но и подъезд многоэтажки. В баллоне много килограммов.
В советское время баллоны регулярно проверялись на прочность. Сейчас, конечно, нет.
Я пользуюсь на даче небольшим баллоном уже 13 лет, причел купил его с рук не новый.
Поскольку при заправке с меня не требуют документа о проверке баллона, я, естественно, как русский мужик, не крещусь, пока гром не грянет. И заправщику тоже наплевать, что мой баллон однаждя может взорвать всю его заправку. Наверное, тоже русский. Вывод: мы не можем нормально жить без товарища Сталина, который умел заставить нас соблюдать элементарный порядок и дисциплину.
Да это не газовый баллон!!
Василий написал 28.03.2010 09:07
Правильное примечание редакции - от одного баллона полдома?
Есть тут взрывотехники? Лично я видел результаты взрыва газового баллона - ограничилось одной квартирой и немного в подъезде.
Re:гра
Красный щит написал 28.03.2010 06:24
Вообще то используют тепловую пушку.
Re: Советскому- гра (28.03.2010 04:19)
Советский написал 28.03.2010 04:22
трубу варить эл. сваркой-3/4 дюйма.
Советскому
гра написал 28.03.2010 04:19
Однако,ко мне приходили мудаки с электросваркой,когда намного аккуратнее-с моей точки зрения-варить газом...
Что тебе электросваркой варили? Чай кипятили? Или правое полушарие приваривали? ну это ноу-хау электросваркой варить. Или ты сварщик швов имеешь ввиду?
Re: Советскому- гра (28.03.2010 03:02)
Советский написал 28.03.2010 03:40
может я и не прав.Не претендую.
Однако,ко мне приходили мудаки с электросваркой,когда намного аккуратнее-с моей точки зрения-варить газом...
Советскому
гра написал 28.03.2010 03:02
Брателло, ты снова меня улыбаешь. Ты знаешь скока натяжные потолки стоять? А баллоны на себе на 5 этаж тащить, а шланги. А газ? Пропан к примеру? А открытое пламя? А перегрев? Это, что тебе нержавейка что ли? Только пыхни и писец твоим потолкам. А строительный фен окупается за одну установку. В принципе, если выставить клиенту в общей цене. Скушает и не заметит. И температурку там можна регулировать при наличии термостата. Так, что уважающая себя контора раскошелится.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы