Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка нанесет ядерный удар первой и, возможно, по ошибке

Опубликовано 11.09.2005 в разделе комментариев 26

Америка нанесет ядерный удар первой и, возможно, по ошибке

Проект новой ядерной доктрины Соединенных Штатов предполагает нанесение превентивных ядерных ударов по врагам, располагающим оружием массового поражения (ОМП). Документ, датированный 15 марта 2005 г. и обнародованный 10 сентября целым рядом информационных интернет-ресурсов, согласно источнику в оборонном ведомстве США, пока еще не подписан министром обороны Дональдом Рамсфелдом, но поскольку сообщает об этом не кто-нибудь, а Reuters, речь идет вовсе не о "газетной утке".

В документе под названием "Доктрина объединенных ядерных операций" пересматриваются причины, которые могут привести к использованию Соединенными Штатами ядерного оружия. В частности, командующим войсками рекомендуется запрашивать президентское разрешение на ядерные удары в случаях, когда есть угроза применения оружия массового поражения против США, американской армии или коалиционных сил, а также против гражданского населения. Сразу вспоминается casus belli времен начала войны в Ираке - гипотетическая и неподтвержденная впоследствии информация о наличии ОМП у Саддама Хусейна. Если США могут начать войну "по ошибке", то почему бы им не начать такую войну с ядерной бомбардировки?

Так, отмечается в документе, применение ядерного оружия оправдано, если оно является единственным безопасным способом предотвратить атаку с применением биологического оружия. "Единственной сть и безопасность", судя по всему, будут оценивать достаточно случайные лица и, что важно, в предельно сжатые сроки. Не говоря о том, что понятие "безопасности" ядерного взрыва вообще является загадочным.

Среди сценариев, когда ядерный удар является обоснованным, также называется превентивное уничтожение вражеских сооружений, на территории которых хранится оружие массового поражения. Однако не уточняется, что эти сооружения могут находиться и в густонаселенной местности.

В документе указывается, что "значительное количество неправительственных организаций (террористических и криминальных)", а также около 30 стран имеют собственные программы разработки оружия массового поражения, что вызывает серьезное беспокойство в Пентагоне. Вполне логично сделать вывод о том, что Соединенные Штаты видят для себя возможность  бороться с неправительственными организациями, находящимися на территории суверенных государств, методами ядерных бомбардировок. То есть примерно то, что мы видели во время борьбы с "Аль-Каедой" в Афганистане могло сопровождаться  применением ядерного оружия.

Доведя ситуацию до абсурда, можно предположить, что вскоре террористической организации не потребуется тратиться на самостоятельное проведение масштабных терактов. Достаточно будет убедить военных из США, что намеченной для теракта точке находится сооружение, где хранится ОМП. Дальше все за террористов сделают американские боеголовки.

Представитель министерства обороны США пояснил журналистам, что проект "Доктрины совместных ядерных операций" еще не передан на рассмотрение главе Пентагона Доналду Рамсфелду. Пока что он находится у главы объединенного комитета начальников штабов. Но если документ получит одобрение генералов, вероятность его подписания Рамсфелдом будет почти стопроцентной.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Щас набегут американофилы
Вася написал 11.09.2005 21:06
и "русские американцы" защищать "оплот демократии".
usa is the best........................
vladimir feldman usa написал 11.09.2005 22:40

amerike vse zaviduut u nich vsyo chorosho.........
po etomy ee ne lyubyat..beregite ameriky
spasibo...vladimir feldman,,,new york ,usa 917.415.3015.
Re: AMERICA THE BEAUTIFUL,GOD BLESS THE USA.
avraam написал 11.09.2005 23:54
The US were from the outset bloody murderers, they are murderers and they will be murderers. God bless the murderers? Go and hang yourself!
США ----- прощай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей написал 11.09.2005 21:13
Моральный крах этой барахолки прошел успешно!!! Экономический идет полным ходом , не за горами и государственный!!!
"Катринка" и "11 сентября" этим паразитам окончательно свернули башни!!! Ну за все надо платить!!! За Югославию,Ирак,... А то , что они примут эту шнягу - не сомневаюсь.И то, что так и сделают тоже!!! Главное Россия отобьется ! Слава России - с нами Путин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AMERICA THE BEAUTIFUL,GOD BLESS THE USA.
jen написал 11.09.2005 22:06
kakaya tupost',russkie zombi kotorie idut na povodu u televideniya i pressi,NE SLUSHAYTE VSE TO,CHTO GOVORYAT,AMERICA BILA,PRODOLZHAET BIT' I BUDET SIL'NOY DERZHAVOY,SAMOY SIL'NOY V MIRE,KAK VAM ETO NE PRIYATNO SOZNAVAT',SMIRITES'S ETIM,AMERICA EST'AMERICA VSEGDA BUDET,GOD BLESS THE USA.
ваши комментарии
алексей написал 12.09.2005 00:36
и опять жители свалки борятся с жителями руины
*(народ, вы не поляки, пишите кириллицой)
Re: usa is the best........................
Владимир написал 12.09.2005 00:13
Какая зависть - одна жалость только. Побольше Америке таких президентов ...
Тупые америкосы...
Inglorious написал 12.09.2005 11:36
"Bombing for peace is like fucking for virginity" - очень хорошая фраза с одного из плакатов против войны в Ираке.
Re: Re: Щас набегут американофилы
jakudza написал 12.09.2005 01:55
vyebem vasu tolstuju ameriku i massona busa,vy nacija ubijc,vy ne budete ese dolgo pravit,vy rakovaja opuxol,zirnaja tupaja nacija bez kultury i etiki...
Re: usa is the best........................
Eugene написал 11.09.2005 23:36
Зависти нет - есть только жалость.
Чему завидывать? Большому куску или интелигентности?
Только временной развитости , технологичности.
Гуманитарных ценностей в Европе значительно больше, и это явно пока недоступно. Слишком мало время на образование культурного слоя страданий и творчества.
Успехов Америке в восприятии культуры остального Мира, а не только его финансовой части.
ну-ну
любой написал 12.09.2005 11:34
В начале поста я имел пуск Китая по Тайваню.Или Кореи по Японии.Или Индии по Пакистану.Или наоборот.Хаос их не спасет.
а самое интересное.
La написал 12.09.2005 10:47
В докладе написано: "около 30 стран имеют собственные программы разработки оружия массового поражения, что вызывает серьезное беспокойство в Пентагоне". РОССИЯ В ЭТОМ ЖЕ ПЕНТАГОНОВСКОМ СПИСКЕ. ВСЕ СХОДИТСЯ. В ТЕЧЕНИЕ 10 ЛЕТ ШПИОНЫ ОБЛАЗИЛИ ВСЕ ВОЕННЫЕ ОБЪЕКТЫ РОССИИ. СДЕЛАЛИ ПРИВЯЗКУ К МЕСТНОСТИ. НА КАВКАЗЕ В ГОРАХ РАССТАВИЛИ СИСТЕМУ СПУТНИКОВОГО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ.
И ЭТО ВАМ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?
хех
Николай написал 12.09.2005 02:18
АМЕРИКА МАСТ ДАЙ и не изо завести хотя и изо этого тоже но страна ктороя пусть и в военом отношение и экономическом сильнее других не имеет права диктовать другим как жить устраивать революции и войны по всему миру АМЕРИКА достойн СМЕРТИ к слову было много великих держав и до америки и все они згинули (хотя такой идиотской и тупой еще не было)
американцы ваше время придет еще !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СМЕРТЬ ПОЖИРАТЕЛЯМ ГАМБУРГЕРОВ ЖИРЫНЕ СВИНЬЕ ВЫ И УБЛЮТКИ
на тему зависти
любой написал 12.09.2005 05:20
Неизбывная, непонятная уверенность пиндосни что им завидует остальной мир. За такую уверенность можно презирать, не любить, вот это они и имеют по полной схеме.И с чего вы это взяли что живете лучше?Ну с чего?
Мдя..... Я просто недоумеваю. Не равняйте Россию начала 90-х настоящей.
Судороги
La написал 12.09.2005 10:42
Это предсмертная судорога Империи. Это самое страшное. Судороги могут быть непредсказуемыми. Короче принцип камикадже (шахида).
ну-ну
любой написал 12.09.2005 11:30
Можно себе представить ошибочный пуск ракеты со спецбоеприпасом в сторону Тайваня. И че теперь?? Пинды, я так понимаю ваще просчитывать не умеют наперед. Рванули в Ирак типа халява нефть там, свой сотовый стандарт, и прочие прелести восстановления.Господа! Кто нибудь сейчас слышал о компаниях - подрядчиках ЗА БАБКИ восстанавливающие экономику Ирака, а? Американских компаниях конечно.Вы помните какой дележ был неубитого медведя: этих пустим тех не пустим, раздача долгов-"в очередь с.. дети!" Ну и че? Ни тебе всемирного счастья, ни демократии.Весь гребаный госаппарат готовился, анализировали ЦРУ, ПЕНТАГОН, ГОСДЕП,АНБ, и кто еще там, сколько их дармоедов.Какие же они ВСЕ долбоящики.Ведь они были уверены на все 100% что все будет в ажуре.Пробомбятся тюками с долларами по Генштабу и все сдадут Саддама.Сдали.Дальше сами знаете.
Так вот если они такие вещи просчитать не смогли, не учтя опыта СССР в Афгане, им просто каюк.Весь госаппарат прогнил так как у нас накануне перестройки.
Плохой признак.
А эта доктринка.... если только они пукнут да они что самоубийцы что ли...весь мир в хаос погрузится.Неужели им надоело жить по "американски". Ха-Ха. Просто придурки.
Топить в сортире
Rivan написал 12.09.2005 13:31
В принципе, это то, что бог (ну или аллах, будда и иже с ними) счас и делает с америкой..
Новый Орлеан ничем другим, как гигантским сортиром и неназовешь )
Топить в сортире
Rivan написал 12.09.2005 13:31
В принципе, это то, что бог (ну или аллах, будда и иже с ними) счас и делает с америкой..
Новый Орлеан ничем другим, как гигантским сортиром и неназовешь )
Re: usa is the best........................
ХайГитлер(при чем тут Гитлер, .... Америка) написал 12.09.2005 14:45
Ты , Вова, блять, глазоньки-то разуй, я понимаю, что тебе назад дороги нет, сдал ты свое советское гражданство, променял, и теперь обидно тебе, но назад ничего вернуть нельзя, вот ты и восхваляешь свою новую родину, типа, родину, но Родина, чувачек-то, она одна, и ее продать нельзя, я тебя понимаю, много вас таких видел, жалко вас , но америка тебя не спасет, посмотри на болотный Орлинс, все станет в очередной раз ясным, как ты нужен америке.
Америка была непаганой страной лет 20 тому назад, даже при Клинтоне, ну, вспомни, если ты здесь был тогда, а теперь?
Вот , то-то же, делай выводы, чувачек, не вводи в заблуждение народ, приучи себя правду говорить, посмотри трезвым взглядом на страну в которой ты живешь, вот оно просветление-то, страна - граждан которой все ненавидят, причем большая страна, ты пробовал выехать куда-нибудь за пределы америки? Уверен, что нет, все пашешь и пашешь, мечтаешь об отпуске. А ты выедь куда-нить, почувствуешь к себе америкосу отношение людей, сразу начнешь всем рассказывать, что ты русский еврей, чтоб смягчилось к тебе отношение, вот так вот, такова суровая правда жизни.
Короче думай головой, чувачек, о жизни думай!
ХайГитлерБлиать!!!
kitу на тему зависти
любой написал 13.09.2005 04:58
Нет я из Красноярска.Сожрал?? Там еще тайга и медведи.
Вообще заметил давно расслоение в головах, уровне жизни,
по территориям.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы