Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти уклоняются от рассмотрения административного дела на одного из организаторов Дня Гнева

Опубликовано 24.03.2010 в разделе комментариев 42

24 марта в 16.00 в Судебном участке № 369 Тверского района города Москвы (Большой Черкасский переулок, д. 7/8, стр. 1б) должно было рассматриваться административное дело в отношении Сергея Удальцова как одного из организаторов общегородского митинга День Гнева. Сергей Удальцов, а также активисты Московского совета и Левого фронта, готовые свидетельствовать о незаконных действиях сотрудников милиции, явились к началу судебного заседания, однако рассмотрение дела не состоялось, потому что материалы дела из ОВД Тверское в суд так и не поступили. Возникает ощущение, что сотрудники милиции ОВД Тверское, понимая незаконность своих действий, пытаются спустить дело на тормозах и не доводить до его рассмотрения в суде.

Напомним, что 20 марта в Москве на Пушкинской площади под лозунгом «Москва - без Лужкова! Подмосковье - без Громова!» должна была пройти акция День Гнева. Однако московские власти необоснованно отказали в согласовании митинга на Пушкинской площади, и в результате милиция разогнала мирную акцию протеста, задержав более 70 человек.

Как сообщил Сергей Удальцов, в отношении него был составлен административный материал по статье 20.2, часть 1 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации митинга»), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 2 000 рублей. Сам Удальцов считает данный административный материал сфабрикованным, так как на момент его задержания на Пушкинской площади митинг не проводился, плакатов и лозунгов не было, звукоусиливающая аппаратура не использовалась. В связи с этим Удальцов намерен добиваться признания своей невиновности, после чего планирует подать иск о возмещении морального и материального вреда, причиненного незаконным задержанием.




Рейтинг:   3.25,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
nikolay
Сергей-45 написал 25.03.2010 20:20
Ты, автор этих строк?
Сергей-45
nikolay \ Автор\. написал 25.03.2010 20:14
Все,все у нас во "имя человека" ! В буквальном смысле - зрелый гуманизм.
Есть магазин,вокзал,базар,библиотека,есть виллы и тюрьма,больницы,ЗАГС,
аптека,есть ФСБ \...а в нем есть картотека \,и свой Христос,Нерон,и свой
Сенека,и коллективный есть Мартин Задека,и спело-развитой Капитализм.
Скажи ,что мы с тобой не в коммунизме ! Что скудны пролетариев дела !
Хвала ,едрона-вошь,за этот образ жизни ! Вам всем,всем - устроителям -
ХВАЛААААААААА !!!!!!!!!
nikolay
Сергей-45 написал 25.03.2010 19:40
Все дело в том, что в нашей с тобой стране правит бал по сути своей бестолковое чиновничество. Независимо от того, где оно сидит, в правительстве ли, в судах ли, в сортирах... Все, как правило, автоматически становятся ЧЛЕНАМИ (какого-то ядра или едра). Могут за ведро картошки срок по максимуму дать, а за ворованные миллионы просто отправить на почетную (депутатскую, губернаторскую, мэрскую) пенсию - живи не горюй. Обидно, что народ, территория и ...ЭТО у всех ассоциируется с великим словом "РОССИЯ"...
Слушаюсь ! Перехожу в тему !!!
nikolay написал 25.03.2010 19:20
Ситуация - патовая! Судья\суд\-гос.орган должен отказать в иске МВД - го
сударственному органу,да еще рассмотреть встречный иск С.Удальцова к каз
начейству РФ из которого оба органа власти "кормятся".
Судье не позавидуешь-\по человечески !\
.................
Лоцман написал 25.03.2010 18:38
Попрошу не отвлекаться от обсуждаемой темы !
Урагане
Сергей-45 написал 25.03.2010 18:34
gazetavseti.narod.ru Союз
Re: Re: Сергей-45
Ураган написал 25.03.2010 16:20
Подскажи мне Форум или сайт, куда бы я могла уйти. Не хочу быть барановской цепной собачкой. Захочет даст слово, захочет забанит. У меня в жизни то никогда не было командиров и здесь не нужны!
Re: Сергей-45
Ураган написал 25.03.2010 14:05
Я хотела тебе ответить, но все мои ники были забанены! Как ты думаешь, почему? Ты можешь обьяснить? Может любой желающий высказаться по вопросу , почему мои ники были все забанены? Я подозреваю и ты , наверно, тоже.
Сергей-45
nikolay написал 25.03.2010 12:19
Ты зря обиделся ! Я действительно рад,что на форуме люди в конце-концов
снимают маски и начинают общаться по-человечески,без оскорблений.
Ничего плохого в этом нет.Урагане,надеюсь,меня поняла.
Всем на сайте
Лоцман написал 25.03.2010 11:38
Попрошу не отвлекаться от обсуждаемой темы !
nikolay
Сергей-45 написал 25.03.2010 11:34
Дурень, ты, nikolay, я уже наверно слишком стар, умен и ...циничен для этого.
Но отличить прекрасное от дурного, тем не менее, в состоянии.
Сергей-45.и Ураган.
nikolay написал 25.03.2010 10:45
Приятно читать.Пора признаваться друг-другу в любви.....Ждем-с !!!
Урагане
Сергей-45 написал 25.03.2010 10:07
...А у тебя очень тонкая и легкоранимая душа...
Порой твоя праведная, яростная агрессия - это форма ее защиты...
Медакадемию им.Сеченова возглавил свояк Володина.
nikolay \ Автор\. написал 25.03.2010 09:38
Вы знаете про шайку фарисеев,про спекулянтов знаньем и умом!?
Они себе открыли спец-лицеи,спец-классы,где б скакали дочки-феи,
Иль вышли дипломаты-прохиндеи, а ПТУ - для Ваняк из Рассеи,
Для Аняк, Маняк, Таняк - отчий дом.
Иль лишь талант у Собчаковских дочек ярок?
И все они родились для актрис !?
А наши - кадры скотниц и доярок!
Артистки - трактористки ! "ЗА" и "БИС"!
Так не ужель для генеральских хватов -
Сынков министров и секретарей
Открыли институты дипломатов
И не открыли ВУЗы - свинарей !?
Дельцы Минпросов! К вам есть ряд вопросов:
Кто же нужнее? Гений иль болван !?
В ВУЗ почему не принят Ломоносов !?
За сколько принят дурень - Митрофан !?
Вопрос я этот ставил многократно,
Но не могу ответа получить.
Ответь теж - дуракам или талантам,
Умов и душ - Пигмеям иль Атлантам
Наш долг и честь грядущее вручить !?
Есть у меня знакомый - червь науки. За десять лет протер он двадцать брюк
Аж от сиденья заблестели брюки,но не явил он,не смотря на трюки
Иного блеска в области наук!
В молочном деле да ж козел полезней,чем Пиздобол с Минпищи - кандидат.
А сколь рвачей,как Жополиз - Трипездний,гребущих мысль чужую напрокат!?
Зачем труды,старания и знания, когда есть припасенные посты !?
Им подавай страна ученых званья ! А с ними спец.казенные листы !
Гоните по добру и по здорову всех шарлатанов с нашего пути !
Кто мисс - Науку в дойную корову,а храм ее в скот дворный превратил !!!
Re: Re: ВСЕМ
Ураган написал 25.03.2010 08:38
Эта ублюдочная власть не осознает, что рубит сук на котором сидит. Они ждали , когда умрет поколение тех, кто помнит советскую власть и проморгали молодежь. Можно исказить историю, посадить на наркотики моложежь, ограбить и лишить ее будущего , но отнять сознание еще не удалось никому! Молодежь поняла в каком она состоянии! Молодежь дерется за свое будущее! Молодежь прекрасно ориентируется(кроме "Наших", то есть ИХ)! И за ней будущее! Бояться и терять им, кроме своих цепей, нечего! Будущее только за ней! Консолидируйтесь, помогайте друг другу , не оставляйте ребят в беде! Юристы на помощь молодежи, если у вас еще есть совесть!!!!!!!!!!!!
Re: Сергей 45
Ураган написал 25.03.2010 05:29
У тебя ясный ум! И это прекрасно.........
ГУВД С-Петербурга обязали заплатить активистке"Яблока"-5000 РУБЛЕЙ.
nikolay написал 25.03.2010 04:39
Похожая ситуация,поэтому есть возможность ее использовать в качестве аргументов в защиту Удальцова.Данное решение имеет преюдициальное значени
е для всех судебных органов\и др.\- России.Желательно получить у "Яблока"
копию решения и с ним идти в суд. Желаю г.Удальцову успехов,но 100% гаран
тии не даю,все зависит от позиции суда\судьи\,его "нутра"....
Re: Советскому.\ 24.03.10.-22.17.\
nikolay написал 25.03.2010 04:16
С правозащитницей-Алексеевой я столкнулся в кабинете Генеральной прокурат
уры,мы одновременно подавали свои документы.Ее я тогда не знал.Она стала
скандалить с секретарями\о чем не помню\,но суть в том,что она собиралась
идти "дальше"- в ООН..Мне показалось это странным,поскольку прецедентов не было и я ей об этом сказал.Естественно,представьте ее реакцию на мое замечание\кто я и кто она\.Все,что связано с государством\менты-это мелочь\по большому счету,заканчивается либо убийством,либо забвением-тюрь
мой.А способов,как вы знаете,избавиться от свидетелей-потерпевших-истцов
у наших "бойцов невидимого фронта"- бесконечное кол-во.
Все эти правозащитные органы - прикрытие власти,занимаются мелочевкой....
и одновременно как бы исполняют "требования" Евросоюза-Евросуда.
Подчеркиваю,что дела,направляемые в ЕСПЧ сначала попадают в секретариат,а
решение о приемлемости принимает юрист из России\ставленник власти\.
Поэтому 99,9% дел объявляются автоматически неприемлемыми,либо не попадаю
т в ЕСПЧ.\Это я знаю не по-наслышке,а на практике\.
(без названия)
Злобный Мыся написал 25.03.2010 00:36
Ублюдочную власть и защищают ублюдки! Ублюдочными методами! Слава бойцам,как Удальцов!
Re: Власти уклоняются от рассмотрения дела против г.Удальцова.- nikolay (24.03.2010 22:04)
Советский написал 24.03.2010 22:17
Это точно,волокитить они могут бесконечно.
Но повторяю,у нас в городе есть группа юристов-правозащитников.Они стараются довести дело до логического конца.
Приходится и до Суда по правам Человека идти...
Тем не менее,сдвиги есть.
Они не менее нескольких десятков ментов посадили.Кучу дел безнадежных довели до нормального решения.
Предлагаю и Вам создать такую группу.Один в поле не воин.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы