Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти уклоняются от рассмотрения административного дела на одного из организаторов Дня Гнева

Опубликовано 24.03.2010 в разделе комментариев 42

24 марта в 16.00 в Судебном участке № 369 Тверского района города Москвы (Большой Черкасский переулок, д. 7/8, стр. 1б) должно было рассматриваться административное дело в отношении Сергея Удальцова как одного из организаторов общегородского митинга День Гнева. Сергей Удальцов, а также активисты Московского совета и Левого фронта, готовые свидетельствовать о незаконных действиях сотрудников милиции, явились к началу судебного заседания, однако рассмотрение дела не состоялось, потому что материалы дела из ОВД Тверское в суд так и не поступили. Возникает ощущение, что сотрудники милиции ОВД Тверское, понимая незаконность своих действий, пытаются спустить дело на тормозах и не доводить до его рассмотрения в суде.

Напомним, что 20 марта в Москве на Пушкинской площади под лозунгом «Москва - без Лужкова! Подмосковье - без Громова!» должна была пройти акция День Гнева. Однако московские власти необоснованно отказали в согласовании митинга на Пушкинской площади, и в результате милиция разогнала мирную акцию протеста, задержав более 70 человек.

Как сообщил Сергей Удальцов, в отношении него был составлен административный материал по статье 20.2, часть 1 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации митинга»), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 2 000 рублей. Сам Удальцов считает данный административный материал сфабрикованным, так как на момент его задержания на Пушкинской площади митинг не проводился, плакатов и лозунгов не было, звукоусиливающая аппаратура не использовалась. В связи с этим Удальцов намерен добиваться признания своей невиновности, после чего планирует подать иск о возмещении морального и материального вреда, причиненного незаконным задержанием.




Рейтинг:   3.25,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 42
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
заметка на полях....
Сергей-45 написал 26.03.2010 07:38
Полный бардак в стране и на сайте: не дают пообщаться людям... Двум...
Урагане
Сергей написал 26.03.2010 06:29
Я уже ушел, вернулся и опять.... ушел.
Re: Re: Сергей
Ураган написал 26.03.2010 06:22
И как же не понять в твои года, что тип второй, почти всегда, согласен на измену?
Re: Сергей
Наталья написал 26.03.2010 06:19
Вопрос ты задал интересный! Наверно потому , что знаю их я хорошо! Давно им наплевать на Ваше к ним влеченье..... и далее по тексту. Давно уж заняты собой они!
Наташе
Сергей написал 26.03.2010 06:14
Бывает три типа отношений (основных): он - глава; она; они равны... Мне третий по душе. Хотя, чреват изменой. Изменой одного из равных.
И, как же ты не любишь женщин, Натали! За что? Они всегда прекрасны! За то и любим их. И в гневе, и в печали, и на кухне, и в постели, и за столом переговоров тоже...
Re: Сергей
Ураган написал 26.03.2010 05:59
Перейди на сайт " Мы шли сквозь ад!"
Урагане
Сергей написал 26.03.2010 05:57
Не-е-е-т. Я не пессимист, не оптимист, конечно, скорее - реалист...
Хотя, по-разному бывает. А то, что приняла печаль и грусть мою за пессимизм, бывает тоже. Говорят, человек выглядит на столько лет, как чувствует себя внутри. Внутри мне 30 лет, снаружи тоже. И "уголок" держу, и перекладина со службы не забыта...Курю..., но что же в том за грех, зато совсем не пью... спиртного. Стараюсь оставаться сам собой, себе ни в чем не изменяя. Так проще жить и совесть тогда дает заснуть спокойно... Какой же пессимизм?
Re: Сергей
Ураган написал 26.03.2010 05:38
Нет и в этом не ошибся!
Ты ошибаешься в том, что женщины в гневе прекрасны! Иногда смешны, но не прекрасны, хотя может быть мужчинам это нравится, но не всем! Личностным мужчинам нравятся "самки". Они мягки, семейственны, безмолвны и в большинстве своем тупы! Вывод для женщин - чтобы быть счастливой - надо быть идиоткой!!!!
Урагане
Сергей написал 26.03.2010 05:31
Казалось бы, ушел, но что-то вдруг заставило вернуться обратно на страницу...
В чем же я ошибся? В том, что ты женщина? Нет.В том, что ты милая и образованная?
Тоже нет. Ты даже в своем гневе прекрасна.В том, что одинока в душе? Мне так интуитивно показалось. А интуиция меня не подводила, последние лет семь...
Так, в чем? В том, что зовут Наташей?... Возможно только в этом. Виновен,коль ошибся... Не так уж грех велик...
Re: Сергей
Ураган написал 26.03.2010 05:21
Почему ты записал себя в старики и откуда такой пессимизм? С утра у тебя всегда другое настроение! Я вижу! И потом , посмотри как от многих молодых несет плесенью, читать и слушать противно!
Урагане
Сергей написал 26.03.2010 04:51
Пусть я буду лучше пребывать в сладком заблуждении. Мне так больше нравится, не всегда же быть мазохистом... Ты же, все-равно, правду не скажешь, а каково мне, на старости лет разочаровываться? То-то!
Re: Сергею
Ураган написал 26.03.2010 04:07
С чего ты сделал такие выводы? Они ошибочны!
Re: Николаю
Ураган написал 26.03.2010 03:06
Руставели похоронен в Иерусалиме, недалеко от Гефсиманского сада. Церковь эта принадлежит наполовину Грузии, наполовину , по-моему Швеции. Она стоит в красивой долине, где с одной стороны Маслиничная гора, с другой мечеть Аль-Акса. По преданиям, именно в этой долине будет проходить суд , после прихода Миссии.
Николаю
Сергей написал 25.03.2010 22:14
А что касается Ураганы... Что тебе сказать? Милая, образованная женщина, но, по-моему, незаслуженно одинокая, в душе, это точно. Узнал я ее здесь, на этом форуме, но к сожалению, лично не знаком. По-моему, ее зовут Наташа...
Николаю
Сергей написал 25.03.2010 22:06
Это твои стихи или твой перевод? Я, каюсь, в поэзии не силен, но красиво...
И давно ты поэзией занимаешься? С какого возраста или года?
Сергей-45
nikolay написал 25.03.2010 21:49
FORUM.MSK.RU - "Грузинский блицкриг....." 23.03.2010 - 10.18-10.45-11.00
Николаю
Сергей написал 25.03.2010 21:22
Очень мило..., очень... и, главное - корректно. А сайт ты мне можешь указать более конкретно?
Сергей-45
nikolay написал 25.03.2010 21:15
Сергей ! Как-то ты все воспринимаешь болезненно! Я же без подоплек.
Действительно,Урагана дня два назад оценила мой стих - "Здравствуй ,Цхал
тубо"\перевод с азербайджанского\,который попал в тему.
Я думал ,что вы давние знакомые и все. Просто когда читаешь на форумах
"словопоносы",иногда хочется ребят остановить ,но не обидеть!
Обычно я пытаюсь это делать корректно и в рифме.
Ура - оранье,разве ж это дело !
Эй ! Свора лицемеров - не свисти !
Молчи - Молчалин,
Тише - Очумелов !
Анализ дайте нам произвести !...............\вот и все\............
Николаю
Сергей-45 написал 25.03.2010 20:48
А причем здесь Урагана? Что ты меня к ней все время норовишь приклеить?
Сергей-45
nikolay \ Автор\. написал 25.03.2010 20:36
Сергей ! Естественно я пишу сам всю жизнь. Урагана это не раз оценила.
Полистай форумы с моим ником\автор\ и все поймешь.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы