Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая Россия" решила поиграть в Советскую власть

Опубликовано 24.03.2010 в разделе комментариев 57

"Единая Россия" решила поиграть в Советскую власть
«Единая Россия» выстраивает новую модель руководства партии в регионах, поднимая статус лидеров своих отделений, заявил секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин. «Секретарь регионального отделения партии должен быть председателем законодательного собрания, и партия, победившая на выборах, должна делегировать его на этот пост», - сказал высокопоставленный партиец «Интерфаксу».

Он напомнил, что в понедельник на заседание президиума генсовета на посты председателей заксобраний уже были рекомендованы руководители пяти региональных отделений партии. Так, спикерами должны стать секретари отделений в Калужской, Рязанской, Курганской, Свердловской областях и Хабаровском крае.

«Хотя уже более 30 руководителей наших региональных организаций одновременно являются председателями заксобраний, раньше такого не было. Мы приступили к системной работе в этом направлении», - заявил Володин.

 


От редакции: Кому-то может с перепугу показаться, что возвращаются советские времена, когда разница между областным партхозактивом и областным Советом была в две-три фамилии. Но это не так. В советское время руководитель областной или краевой парторганизации был главным хозяйственным руководителем, как нынешний губернатор, но власть ему делегировалась партией.

В нынешнем раскладе ответственность "партии власти" не предусмотрена - глава областной парторганизации будет занимать пост, который не предполагает никакого хозяйственного руководства. Фактически "партия власти" выводит себя из-под какой-либо ответственности, оставляя себе приятную функцию наблюдателя. Но с большими преференциями.

99% граждан, не являющихся членами партии "Единая Россия" должны лишь наблюдать, как "партия власти" наблюдает. Повлиять на ситуацию они не могут, поскольку избирательная машина целиком и полностью находится в руках "партии власти", и, как показывает практика, сбоев не дает. Теперь же решения областного законодательного собрания даже не де-факто, а и де-юре будут приниматься "Единой Россией" исключительно, остальные депутаты в данном случае остаются только для проформы.

Фактически путинская система продолжает стагнировать, окостеневая все больше и больше. Следующий этап - распространение этой практики на муниципалитеты - и вплоть до сельсоветов.

А.Б.




Рейтинг:   3.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 24.03.2010 09:46
== Человек - это ТВОРЕЦ - заложено природой (творим пока что-то очень странное). ==
Вообще, природой заложено как раз обратное - работать это утруждаться только по необходимости, а отдыхать - все время между этим.
=="ФЕОДАЛИЗМУ" приходит полный "КРАХ" - это точно, ==
Скорее, наоборот - феодализм никак не может вернуть себе позиции, отнятые у него индустриализмом. Феодализм - значительно более "социально ориентированное" общество, чем все последующие "-изм"ы
(без названия)
Торричелли. написал 24.03.2010 06:33
Ну и нехай "стагнирует и окостеневает".Еще этого не хватало бы,чтобы путинская система работала бы.Радоваться надо.Системе,где подвизаются такие мудели и откровенные холуи,как Володин и Исаев-они же катализаторы гниения системы и ее индикаторы,ловить нечего.
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 24.03.2010 06:21
банду путина на трибунал за геноцид
(без названия)
Astor написал 24.03.2010 03:58
Хех, если бы у партии "Единая Россия" была идеология, видение будущего страны, такое стремление можно было понять стремление к узурпации власти. В конце концов большевики тоже подавили своих противников. Однако, кроме лакейских устремлений в этом тупоголовом сборище единороссов ничего нет. Собственно, власть уже похоронила страну. Она уже никогда не будет великой державой и скоро начнет терять территории, хотя бы в силу демографических показателей. А тут еще непредсказуемое продолжение кризиса. Теперь нужно укреплять "партию", которая бы взяла на себя ответственность за этот погром. На которую надо переключить внимание населения. Вот это стадо баранов для этой цели как раз и годится.Все, что вызывает положительные настроения - это Кремль. Все что отрицательные - партия "Единая Россия". Не стала же власть напрямую сотрудничать, например, с господином Петриком, шарлатаном и бывшим уголовником. Потому что вменяема. Заявить о полезности блогера Калашникова в этом сплощные плюсы. Патриет, мечтатель, фантазер, инноватор. Дескать, наш человек, и мы его любим. А Петрик - это чересчур. Перебор-с. Даже если дело касается питьевой воды. Для этой цели сгодился Грызлов со всеми единоумниками. Всю дрянь всегда озвучивает "Единая Россия". С нее у населения и должен быть спрос, по мнению кремлян. Собственно, и сегодня почти все региональные руководители члены этого самого лакейского кружка дураков,но этого мало. Надо больше зациклить внимание населения именно на "Единую Россию". Ну, примерно тоже самое, что сделали в конце 80-х с КПСС. Никто ж не смотрел тогда на хозяйственное руководство, но тупо обвиняли во всем какую-то КПСС, которая ни на что не вляла. Скоро будут таким же образом поливать и единороссов. И будет для них больше счастье, если их не будут душить в подвалах.
(без названия)
Свистун написал 24.03.2010 02:44
Еще одно соображение насчет партий. В нашей политической системе они не являются тем социальным явлением, которое принято называть "партией". Скорее, это - политический интерфейс к какому-то другому явлению. И явлению по своей сути - "добуржуазному", поскольку сама идей буржуазной революции состоит в том, что все граждане (все сословия) получают доступ к гражданским правам. А наши "партии" - представляют интересы кого угодно, но точно не избирателя. Т.е. "избиратели" это то самое бесправное сословие, которое еще только должно получить права в некоей "буржуазной революции" - таком изменении политической системы, после которого партии начнут представлять своих избирателей. Или - своих членов (если вести речь о реставрации советчины).
Что же это за явление такое, добуржуазное? Можно думать, что россиянское общество можно представлять себе так - наверху рули, внизу цепи. Т.е. существуют два несмешивающихся слоя (с очень-очень тоненькой прослоечкой "смешивания" между ними) - "аристократия" и "чернь".
Сама такая "аристократия" чисто исторически делится на два "клана" или "сословия" - "новая номенклатура" и "старая номенклатура". Новая номенклатура, это карьеристы, которые бы состояли в КПСС, если бы КПСС дожила до времени их карьерной деятельности. А старая номенклатура - это карьеристы, которые построили свою карьеру еще в КПСС. Есть "третье сословие" - люди, которые тоже на что-то влиятельны (завод какой имеют) но по происхождению или каким другим условиям пролетают между первыми двумя аристократическими сословиями - их эти сословия не считают "своими".
Политический интерфейс первого сословия (новой номенклатуры) - партия ЕР. И партия СР, которая была создана для тех же людей, просто как конкурент ЕР, но не задалось... Политический интерфейс второго сословия (старой номенклатуры) - партия КПРФ. А политический интерфейс третьего сословия - партия ЛДПР.
(без названия)
Свистун написал 24.03.2010 02:16
== По простому - НА ХЕР НУЖНА ТАКАЯ партия, которая НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. ==
А _хоть_одна_ партия в нашей политической системе за _что_нибудь_ отвечает? Может быть, это не свойство русалки, а свойство воды?
Re: по теме
xxl написал 24.03.2010 01:32
" ... Ну так, а херли Вы хотели? ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия НЕ ДОЛЖНА заниматься хозяйственными вопросами, потому как она - ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть, а не исполнительная! ..."
А председатель партии КТО? Премьер РФ - ГЛАВА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ?
Так как ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ или ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ? И потом - А КАКАЯ ПАРТИЯ несет
ОТВЕСТВЕННОСТЬ за РЕЗУЛЬТАТЫ как-то хозяйственной деятельности?
По простому - НА ХЕР НУЖНА ТАКАЯ партия, которая НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
(без названия)
Свистун написал 24.03.2010 01:26
== И у нас так было, что представитель КПРФ, имевшей всего 20% мандатов, Г.Селезнев, был спикером думы 2 созыва.
А теперь вот - и представить себе нельзя... ==
Т.е. внутривидовая конкуренция ужесточилсь настолько, что никаких межклановых компромиссов больше не удается заключить? Только "у кого вес больше"? И - тупо в публичном пространстве, а не под ковром?
Так это же - очень хорошо. Это значит, что следующим шагом выиграет тот из кланов, кто обратится за увеличением своего веса к народу. А ведь это и есть желанный-то результат - чтобы они меж собой грызлись нещадно (а не сговаривались против народа), а за выяснением "кто круче" обращались к этому народу. Именно так "настоящая демократия" и устроена по проекту.
(без названия)
Свистун написал 24.03.2010 01:20
== И исполнительную тоже. Не забываем, А.Б., что почти все министры, губернаторы, мэры и т.д. - еденорасты ==
Чем дальше я читаю подобного рода комментарии, тем больше у меня крепнет ощущение, что их автор с вилами на телевизор кидается... Вот, кто-то ему сказал, что "на выборах считали нечестно, потому прошел Петров, а не Сидоров" - и он теперь убивается "нечестно считали, депутаты ненастоя-я-ящие!". Автор не понимает, что _настоящий_выбор_ кому можно стать депутатом, а кого отфутболить осуществляют избирательные комиссии. И называется этот выбор - "регистрация кандидата". Для этого у комиссий - широчайшие полномочия, они о кандидате и налоговую могут запросить, и милицию и прочие органы всего государства. Обман избирательной комиссии -> выборы недействительны.
А когда Васе предъявляют для голосования Петрова и Сидорова, то _система_-то свой выбор давно сделала. Ее устраивает любой из них - они для системы одинаковы. И проводить будут одинаковую политику. А Вася этого понять не может и убивается - как же так, я за Петрова голосовал, а прошел Сидоров... Да _какая_разница_ кто из них прошел, если в данной процедуре _антисистемного_кандидата_ просто никто не зарегистрирует?
То, что выбор граждан, в общем-то, ничего и не определяет подтверждает то, что у граждан вообще нет инструментов проверить о кандидате то, что о нем говорят из телевизора... У избирательной комиссии - есть, а у граждан - нет. Ну, так и где реальный выбор-то делается?
А Вася "потому, что неправильно сосчитали" готов на площадь идти... За что? За интересы Петрова, который проиграл Сидорову? Эх, Вася-Вася...
Все то же самое и о "единорастах". Я уже много-много раз распросранялся здесь о том, что _все_ наши партии есть одинаковые по конструкции "ООО по оказанию представительских услуг населению" и все - мошенники. Т.е. нет никакого механизма, который бы заставил партию исполнять свои предвыборные обещания. А раз так - обещать надо "за что проголосуют", а в Думе - вести себя по ситуации. Т.е. как угодно - механизма-то наказания за мошенничество нет.
Ну, и _какая_разница_ Васе, которая партия его на$бет со своими обещаниями? Если бы Вася был депутатом от КПРФ или "Яблока", то претензии "везде единорасты засели" имели бы под собой объяснимый интерес - там где сидит единораст уже не сидеть Васе. Но если Вася - простой избиратель, то что для него меняется который из них "засел"?
А Вася - опять убивается... У тебя, Вася, нет своей головы и своих дел?
Re: Re: А.Б.
... написал 24.03.2010 01:01
=А какая партия набрала большинство во всех субъектах? Было бы очень странно, если бы руководителем законодательной власти на местах стал член, ну допустим, Яблока!=
Нет ничего странного, что председателем Верховной рады Украины является В.Литвин, лидер блока, набравшего всего 3 процента на выборах. Это демократией называется.
И у нас так было, что представитель КПРФ, имевшей всего 20% мандатов, Г.Селезнев, был спикером думы 2 созыва.
А теперь вот - и представить себе нельзя...
Ваську
СибирякЬ написал 24.03.2010 00:47
==...То есть все чиновники должны быть беспартийными ? Но это не так...==
Василий, членство в партии это еще не депутатство!
Re: А.Б.
СибирякЬ написал 24.03.2010 00:38
Здрасьте, приехали!
Уважаемый! Довожу до Вашего сведения, что председатель законодательного собрания - выборная должность. А какая партия набрала большинство во всех субъектах?
Было бы очень странно, если бы руководителем законодательной власти на местах стал член, ну допустим, Яблока!
По поводу реплики: ...Вот именно тот факт, что ваша партия подменила собой законодательную власть и является абсолютно недопустимым.
Ну извините, нашу партию Мы выбрали, Мы ей законодательную власть доверили!!!
Хотя Ваша реплика с темой статьи даже рядом не лежит.
И кончайте мне ник банить!!!!!!!!!!
(без названия)
Васек написал 24.03.2010 00:36
Вот именно тот факт, что ваша партия подменила собой законодательную власть и является абсолютно недопустимым.
И исполнительную тоже. Не забываем, А.Б., что почти все министры, губернаторы, мэры и т.д. - еденорасты
(без названия)
Васек написал 24.03.2010 00:34
ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия НЕ ДОЛЖНА заниматься хозяйственными вопросами, потому как она - ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть, а не исполнительная!
То есть все чиновники должны быть беспартийными ? Но это не так. Все чиновники за исключеним Медведева - единорасты. Губернаторы, министры, премьер-министры...
Все пучком!
Зицпредседатель Фунт написал 24.03.2010 00:28
Пусть светятся, сажать легче будет
Re: по теме
А.Б. написал 24.03.2010 00:22
Вот именно тот факт, что ваша партия подменила собой законодательную власть и является абсолютно недопустимым.
по теме
СибирякЬ написал 24.03.2010 00:12
А.Б. - опять передергиваете факты!