Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая Россия" решила поиграть в Советскую власть

Опубликовано 24.03.2010 в разделе комментариев 57

"Единая Россия" решила поиграть в Советскую власть
«Единая Россия» выстраивает новую модель руководства партии в регионах, поднимая статус лидеров своих отделений, заявил секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин. «Секретарь регионального отделения партии должен быть председателем законодательного собрания, и партия, победившая на выборах, должна делегировать его на этот пост», - сказал высокопоставленный партиец «Интерфаксу».

Он напомнил, что в понедельник на заседание президиума генсовета на посты председателей заксобраний уже были рекомендованы руководители пяти региональных отделений партии. Так, спикерами должны стать секретари отделений в Калужской, Рязанской, Курганской, Свердловской областях и Хабаровском крае.

«Хотя уже более 30 руководителей наших региональных организаций одновременно являются председателями заксобраний, раньше такого не было. Мы приступили к системной работе в этом направлении», - заявил Володин.

 


От редакции: Кому-то может с перепугу показаться, что возвращаются советские времена, когда разница между областным партхозактивом и областным Советом была в две-три фамилии. Но это не так. В советское время руководитель областной или краевой парторганизации был главным хозяйственным руководителем, как нынешний губернатор, но власть ему делегировалась партией.

В нынешнем раскладе ответственность "партии власти" не предусмотрена - глава областной парторганизации будет занимать пост, который не предполагает никакого хозяйственного руководства. Фактически "партия власти" выводит себя из-под какой-либо ответственности, оставляя себе приятную функцию наблюдателя. Но с большими преференциями.

99% граждан, не являющихся членами партии "Единая Россия" должны лишь наблюдать, как "партия власти" наблюдает. Повлиять на ситуацию они не могут, поскольку избирательная машина целиком и полностью находится в руках "партии власти", и, как показывает практика, сбоев не дает. Теперь же решения областного законодательного собрания даже не де-факто, а и де-юре будут приниматься "Единой Россией" исключительно, остальные депутаты в данном случае остаются только для проформы.

Фактически путинская система продолжает стагнировать, окостеневая все больше и больше. Следующий этап - распространение этой практики на муниципалитеты - и вплоть до сельсоветов.

А.Б.




Рейтинг:   3.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вася написал 24.03.2010 20:24
Таким образом, «советская» четверка — Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина — является проектом объединения крупнейших олигархов постсоветского пространства. Это не «союз рабочих и крестьян», а союз олигархов, которые считают, что объединение позволит снизить операционные издержки и извлекать еще большие прибыли из подконтрольной страны.Данный проект также является агрессивно антимодернизационным. Речь идет об упрощении управления СССР-2 с целью извлечения больших прибылей из отсталых экономик. Источником обогащения является закрепление экономической отсталости, а не ее преодоление. Модернизация требует больших затрат и капитальных вложений, которые окупятся через десятки лет. Так называемая элита не управляет страной, а контролирует собственность и финансовые потоки. Она не служит населению, а «разводит» его на «бабки». Главный ресурс политических шулеров внутри страны — это доверчивость законопослушного населения. Мы вам «восстановление СССР», а вы нам власть и деньги. Вот такой «общественный договор». Во внешней политике господствуют те же подходы. Основная задача — «развести» на бабки Запад, сохранив при этом полный контроль над собственностью. В этом заключена суть «суверенной демократии» и далее http://www.ej.ru/?a=note&id=9945
(без названия)
Свистун написал 24.03.2010 19:50
== ты насквозь провонял дешевым национализмом и ксенофобией ко всему советскому, т.е. исторически русскому.. ==
"Советское" всегда было "исторически антирусским". Далее - по тексту, т.е. автор заявленной клопоперди слабо понимает в предмете, который взялся защищать. Ср. с мемом "советское - значит отличное". При том, что действительно существовали предметы, удовлетворяющие данной максИме, в массе своей "советское - значило говно". От того СССР кони и двинул, т.е. того, что "говна" в массе своей оказалось много больше того, что "отличное".
Но отказать в том, что нечто "отличное" было - невозможно. Однако "масса" - была совсем другой
Азеру заб..........
Сергей-45 написал 24.03.2010 19:31
Ты не хочешь быть ИДИОТОМ? Дорогой мой, а кто же ты есть? Если, живя в России, ты насквозь провонял дешевым национализмом и ксенофобией ко всему советскому, т.е. исторически русскому... Да, творили нашу историю и евреи, но сама то история наша, российская. А ты мне напоминаешь медведя, пришедшего на пасеку, прдварительно обмазанного медом и ворошащего ульи (русских скен-хэдов,националистов,фашистов). Либо ты больной, либо идиот... Что для тебя приемлемее - не знаю...
(без названия)
alniks-43 написал 24.03.2010 19:07
ВОЛОДИН ПОСМОТРИ НА СВОЮ САРАТОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ЭТО БЫЛА ПРОЦВЕТАЮЩАЯ В ПРОМЫШЛЕННОМ И СЕЛЬСКОЗОЗЯЙСТВЕННОМ ОТНОШЕНИЯХ ТЕРРИТОРИЯ,А ВО ЧТО ТЫ И ТВОИ ДРУГАНЫ ЕЕ ПРЕВРАТИЛИ У ТЕБЯ И ТВОЕЙ ПАРТИИ КОНЕЧНО СОВЕСТИ НЕТ НАСТАНУТ ДРУГИЕ ВРЕМЕНА И ТЫ С ДРУГАНАМИ ОТВЕТИШЬ ЗА ЭТО,ХОТЯ НАДЕЖДА МИНИМАЛЬНАЯ С УЧЕТОМ ПРОВЕДЕННОЙ ВАМИ РАБОТЫ ПО ЗОМБИРОВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ОСОБЕННО МОЛОДЕЖИ,ОНО ОТВЕТИТ ВАМ,НО ПОЗЖЕ
Re: Азеру забубенному
Азер забаненный написал 24.03.2010 17:49
Уважаемый, если у меня и есть ненависть - так к эмоциональности. Нет такой политической системы, в которой чья-то вера или надежды позволяют достижение позитива. Эмоции во все времена использовались для уничтожения, и неважно, что думаем мы, важно то, что думает руководство, потому что у них реальные средства, а у нас - хрен собачий.
Интернационалист я по происхождению, но не надо путать это слово с понятием идиот. Когда интернационализм не противоречит моим планам - я очень даже интернационалист. Но вот когда под прикрытием интернационализма меня сживают со света - я тут же становлюсь "националистом". У нас чичас самый что ни на есть интернцаионализм. Гарантируем безопасность Европы путем жертвования тузецами, причем меня это касается лично. Я вам не Делягин, который некогда был сотрудником того или иного аппарата, имеет деньги, приглашается на ящик, и спокойно выслушивает, как какой-то интернационалист с пафосом произносит "ну как нам заставить их (европейцйев) полюбить себя?". Будь бы я там - я бы посоветовал этому джентльмену отсосать у европейцев, но, к сожаленью, состояние моих зубов не позволяет мне выходить на улицу.
Нет такого "интернационализма", который может заставить меня стать ишаком.
А ваша советская власть скончалась, но вот сама ее способность гнить - нет.
Чем критиковать меня, т. е. человека, который ни на что не может повлиять - лучше обратили бы внимание на то, что все ваши трюки с идеализацией того или иного прошлого - тут же обращают против вас. Неважно - это национализм, интернационализм или что-то еще.
Азеру забубенному
Сергей-45 написал 24.03.2010 17:13
Ты не путай рядовых (нормальных порядочных людей, поверивших в хорошую саму по себе идею)членов КПСС с именами партийных бонз-иуд! Да и тебе, обычному азеру, неплохо жилось под зонтиком интернационализма... Удивляюсь, откуда у тебя националистическая ненависть ко всему СОВЕТСКОМУ. Паталогия что ли?
(без названия)
Свистун написал 24.03.2010 16:39
== Хорошо пошутил.... ==
Я не шутил. Просто там, где ты видишь всякий мусор я вижу "систему". В частности "Салтычиха" могла быть и при советской власти. Тебе фамилия такая "Адылов" (или "Одылов"), а так же до кучи - Гдлян и Иванов - ничего не говорят? А "адыловщина" - была покруче "салтыковщины"...
Так вот - индустриальный уклад отличается от феодального несколькими качествами, которые не в пользу простонародья. Примитивно говоря - при феодализме при прочих равны простонародью жилось лучше, чем при последующем капитализме.
Как начиналась Перестройка...
А-й написал 24.03.2010 15:34
Определение понятию "хозяйственник" дал член Поитбюро ЦК А.Яковлев. Он также объяснил с чего и как началась Перестройка. Смысл его сводиться к тому что из- за "теневой экономики" на предприятиях стало возникать противостояние м/у партбюро и директорами. Директоров поддерживали министерства а партийцев райкомы/обкомы. При Сталине директора не могли даже думать не могли о том чтоб залупиться против партии. Т.к. КГБ как верный пес всегда стоял на страже интересов гос-ва. Но в последние годы правления Брежнева КГБ стал выступать в роли арбитра. А при Павлове и Рыжкове вообще стал подчиняться им, так называемым "хозяйственикам". Имея такой мощный орган было делом техники выдавить парткомы за ворота заводов, убрать 6 статью Конституции и учинить приватизацию.
(без названия)
Азер забаненный написал 24.03.2010 15:22
Времена временам рознь. КПСС к концу своего правления выработала весьма эффективные способы медленного гниения. Как я понимаю, они перенимаются уже и Западом.
Партийцам брежневско-гобачевского времени недоставало личного стимула, чтобы в 91-м залить Москву кровью и самим стать олигархами и гарантами европейской безопасности. У нынешних таких стимулов сколько хотите, а у "народа" есть масса "советских" иллюзий.
(без названия)
значит педры просрали выборы написал 24.03.2010 15:20
Володин и по лицу обезьяна и по гации - обезьяна. Врал врет и будет врать. не дождетесь ничего хорошего. слушать их - потеря времени.
реальность РФ
Советский написал 24.03.2010 14:19
24.03.2010 Независимая газета
Вертикаль лояльности
Преданные, но бесполезные чиновники угрожают бюджету
Выстроенная Владимиром Путиным система преданности и лояльности все меньше удовлетворяет как премьера, так и президента. Разросшаяся чиновная вертикаль продолжает наращивать потребление, предлагая взамен только лишь видимость лояльности. Подобранные по принципу личной преданности чиновники, как правило, отличаются невысокой эффективностью и часто тихо саботируют указания премьера и президента. Такие дефекты «вертикали лояльности» можно было не замечать в годы бурного роста государственных доходов. Но при нынешнем остром дефиците бюджета неэффективность лояльных чиновников создает прямую угрозу. Не случайно президент и премьер в последние дни очень остро реагируют на вполне традиционное поведение «вертикали лояльности».
В понедельник премьер потребовал «немедленно освободить от занимаемой должности» тех, кто не выполнил поручения правительства по снижению нормативной стоимости строительных работ на правительственных суперпроектах: Универсиаде в Казани, саммите АТЭС во Владивостоке и в олимпийском Сочи. Как известно, кризис заставил правительство более жестко контролировать олимпийские расходы, а также бюджеты других суперпроектов. Год назад вице-премьер Дмитрий Козак даже пообещал Владимиру Путину снизить на 15% первоначальную смету олимпийских строек «в связи с падением цен на строительные материалы».
Однако аппетиты «вертикали лояльности», похоже, не сокращаются, а только нарастают. В понедельник Владимир Путин призвал «не разбазаривать государственные деньги» и с удивлением констатировал, что «строительные работы у нас чаще дороже, чем у соседей в Европе, что трудно объяснить», поскольку «и заработная плата у нас ниже, и материалы дешевле, и электроэнергия дешевле, и т.д.».
В действительности, многие внутренние цены и тарифы в России давно уже превысили европейские. Так, например, цемент в России часто продается дороже, чем в Германии, а стоимость подключения к энергосетям еще до кризиса установила мировой рекорд. Но неоправданно завышенные цены – это не ошибка или провинность одного чиновника. Сверхвысокие цены – прямое следствие выстроенной в стране монополизированной экономики, которая поддерживается «вертикалью лояльности». Поэтому и увольнение того, кто неверно переписал строительные нормы, вряд ли изменит сложившуюся в России порочную систему.
Снизить расценки и защитить государство от разорения может только прозрачная конкурентная среда. Но для поддержания конкуренции нужны современные институты, которые не заменит команда лояльных чиновников и силовиков. Опыт госкорпораций и федеральных суперпроектов показал, что «вертикаль лояльности» разбазаривает государственные деньги и подрывает бюджет не хуже настоящей антигосударственной силы.
О необходимости изменений кадровых механизмов проговаривается и президент. В понедельник Дмитрий Медведев заявил в своем блоге, что государство должно создать систему отбора талантливых людей и обеспечения карьерного лифта для них. По словам президента, России нужно брать пример с быстро развивающихся азиатских стран и создать аналогичную систему кадрового продвижения наиболее способных граждан. Формально заявление президента относилось прежде всего к самым способным школьникам и студентам, которые побеждают на внутрироссийских и международных олимпиадах. Но вряд ли Дмитрий Медведев считает госуправление менее важной сферой, чем, например, математика или биология. Предлагаемая президентом система отбора талантливых людей – это своего рода альтернатива нынешней «вертикали лояльности», которая стала кадровым лифтом только лишь для преданных работников спецслужб, далеко не всегда отличающихся эффективностью в сфере управления.
Oт редакции
www.civitas.ru
Медведев внес в Думу законопроект о наказании чиновников за волокиту.
nikolay написал 24.03.2010 14:07
Из жизненного опыта: По иску от 1991 года незаконно\преступно\уволенного
работника дело рассматривалось-пересматривалось десятки раз,всвязи с тем
что Председатель суда,первоначально рассмотревший дело,фальсифицировал
его,всвязи с чем,в Верховный суд,пересматривавший дело поступили соверше
нно другие материалы,о чем стало известно по их возвращении из ВС РФ.
Прокуратура данный факт проигнорировала,несмотря на заявления и доказате
льства.Дело передали на пересмотр в другой суд,который формально восста-
новил работника\при спящем в заседании председательствующем\,не решив
вопроса о денежной компенсации за незаконное-преступное увольнение.На это ушло 3-года.До настоящего времени,т.е.фактически 19-лет,деньги не вы
плачены! Обращения в Ген.прокуратуру\след.Лахтину В.А.-ГОС.ОБВИНИТЕЛЮ
г.Ходорковского и Лебедева\-также безрезультатны.Обращения в ЕСПЧ не рас
мотрены,хотя все оформлено по закону,материалы дела до ЕС НЕ ДОХОДЯТ,
о чем есть соответствующие документы-доказательства.
Обращения к Президенту- Д.А.Медведеву через его сайт от 23.12.2009 и др.
до настоящего времени не рассмотрены,а его "инициатива",якобы,пошла в Ду
му! Т.е.конкретный человек - помогающий власти,не имеет прав даже на воз-
мещение\по закону\-утраченного заработка,морального и физического вреда
здоровью за все эти годы действия-бездействия власти.
И таких примеров только я могу привести-доказать десятки,если не сотни.
Обьясните: за что уважать такую власть !?
Всем
Атлант написал 24.03.2010 13:59
СибирякЬ: "ПОЛИТИЧЕСКАЯ партия НЕ ДОЛЖНА заниматься хозяйственными вопросами, потому как она - ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть, а не исполнительная!"
=========================================================
Однако! Представим себе, что уже создан СССР - Союз Созидателей Советской России. Что он победил на выборах или просто ПО ЖИЗНИ (имея на то все основания, обусловленные громадной поддержкой абсолютного большинства народа) отодвинул в сторону все другие партии. Разве не будет эта новая партия заниматься законодательной деятельностью в интересах этого большинства? Разве трудящийся-созидатель, став членом партии Созидателей, прекратит свою созидательную деятельность? Абсурд! Наоборот, лучшие из них будут выдвигаться к руководству и в законодательных органах, и в производстве, и в любой другой сфере человеческой деятельности. Но, разумеется, в сфере ОБЩЕСТВЕННОЙ деятельности не может быть и речи о НАЗНАЧЕНИЯХ. Только ВЫБОРНОСТЬ. И секретарь регионального отделения партии может быть председателем законодательного собрания региона (если собрание изберет его за неимением лучшего). Но разве не о слабости данной партийной организации будет говорить подобный факт. Хороша партия, могущая выдвинуть к управлению только одного человека!!!
"ПАРТИЯ - наш рулевой".
nikolay \ Автор\. написал 24.03.2010 12:55
Всегда,везде партийцы на параде! Уж такова в истории их роль.
Когда заходит речь о кормчем-гаде,о липе - производственном наряде,
Халтуре,показухе и подряде.Посте руководящем и окладе.
За ничего-неделанье награде.Вельможе-мещанину....,Бюрократе.
О взятке,кумовстве,родстве и блате.О прахнаук фальшивом кандидате.
Приписках в списках и вранье в докладе.О доме,даче,гараже и саде.
О собственном овец-баранов стаде. О бизнесмене - спекулянте - дяде.
Когда заходят речи правды ради: Об аферисте,прохиндее,казнокраде.
Партийный Херр - Авангардист - Изволь !!!
Коррупция разъела всю систему.Как разъедает ржа - любой металл.
Возьмись! ЭЙ !!! НА ГАЛЕРАХ !!! За проблему.
И взятке посвяти свой - "КАПИТАЛ".
Пиши: В стране моральное единство,тишь,гладь а вовсе не борьба.
Ответственнейших взяточников свинство - гос.казнокрадов дужная ворь..ба.
Заметь: Кто нам дает под небом крышу - себе наворовали на дворцы !
Пиши,пока другие не напишут: Что градотцы большие подлецы!
Черкни: Блюдут порядок и законы - народные милиция и суд.
Несут госслужбу рьяно ! - Пинкертоны! Особенно,когда им мзду несут.
Отметь: Закон суров! И Держиморды стригут баранов,а овечек бьют.
Волков ссылают в лес,козлов на огороды,а щук-хапуг бросают сходу в воды
И клеят на волов ярлык - " ВЕРБЛЮД ".
Скажи,что мы уже не в коммунизме!Что скудны пролетариев дела.
Хвала тебе, наш светлый образ жизни,и вам - его строителям - ХВАЛАААА!!!
Вот она,преемственность дерьмократов и феодалов
Советский написал 24.03.2010 12:06
"Помимо этого, императрица своим указом от 2 октября 1768 года постановила вернуть двум сыновьям все имущество матери, до той поры находившееся в опекунском управлении. Также указывалось предать наказанию ссылкой на каторжные работы сообщников Дарьи Салтыковой (священника села Троицкого Степана Петрова, одного из «гайдуков» и конюха помещицы)."
И попы ИЗУВЕРЫ!!!-Вот она,преемственность дерьмократов и феодалов в изуверствах над народом России!!!
re
O5-25 написал 24.03.2010 12:02
Какое общество, такие и органы...
Падонкафская власть мерит все на свой криминальный аршин. Вся их реформаторская деятельность- сплошная афера.
Народу всячески прививают уголовный стиль жизни. Романтизируют бандитизм (это так круто!), воровство, торгашество, проституцию, религиозный фанатизм; людей всячески развращают.
К сожалению, пятая колонна добилась таки своего: основная масса русского народа превратилась в безидейное подлое быдло, одержимое животными инстинктами: выжить, нажиться.
Как с тем бороться? Только методами революционного террора. Новое- это всегда хорошо забытое старое. По крайней мере- в историческом разрезе.
Re: - Свистун (24.03.2010 09:46)
Советский написал 24.03.2010 12:02
Скорее, наоборот - феодализм никак не может вернуть себе позиции, отнятые у него индустриализмом. Феодализм - значительно более "социально ориентированное" общество, чем все последующие "-изм"ы - Свистун (24.03.2010 09:46)
Хорошо пошутил....
Особенно если вспомнить старуху Салтычиху=Дарья Николаевна Салтыкова по прозвищу Салтычиха (11 марта 1730 — 27 ноября 1801) — российская помещица, вошедшая в историю как изощренная садистка и убийца нескольких десятков подвластных ей крепостных крестьян. Решением Сената и императрицы Екатерины Второй была лишена достоинства столбовой дворянки и приговорена к пожизненному заключению в монастырской тюрьме.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%82%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0
"В советских школьных учебниках Салтычиху подавали как пример безнравственности помещиков, пример их отношения к своим крепостным. О характере психиатрического заболевания Салтыковой можно только догадываться. С одной стороны, она вела себя как верующий человек, с другой — совершала садистские преступления. Один из возможных диагнозов может быть «эпилептоидная психопатия». Люди с подобным отклонением совершают самые жестокие убийства. Преддверием к убийству является злобно-угрюмое настроение. Такие психопаты проявляют жестокость к животным. Их сексуальная активность относительно невысока, но они склонны к ревности. В то же время они рачительны в денежных делах."
Прямо близнецы-Салтычиха и современные "демократы"!!!!
Они также "верущие" и также "В то же время они рачительны в денежных делах."
Как Вы ребята не садитесь все в политики не годитесь
Соломон написал 24.03.2010 10:24
У Грызлова (боря грызлик) и Миронова (выхухоль)- один мозг на двоих, при таком интеллекте я бы им даже курятником управлять не доверил, яркий пример- как Грызлов с Петриком чистую воду пилили!!! Действительные статские подпердыши забегали, конец чуют, к июню партбилеты будут ломать и рвать перед телекамерами!!:-))
(без названия)
Rem870 написал 24.03.2010 10:14
Ха, а вы думали, ЕдРо зря с КПК совещаются? Китайский вариант.
(без названия)
Свистун написал 24.03.2010 09:49
== Пока мы не займемся решением ЕВРЕЙСКОГО вопроса, ничего не изменится ==
Самое интересное, что впридачу к интерфейсу новой номенклатуры (ЕР, СР), старой номенклатуры (КПРФ), "купечества" (ЛДПР) до недавнего прошлого существовал и "еврейский проект" в виде двух партий: СПС - для зажиточных, и Яблоко - для голодранцев. Его на последних думских выборах слили, т.е. не допустили в Думу. Вот и думай...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы