Кто владеет информацией,
владеет миром

Равшана и Джамшуда обвинили в "моральном геноциде"

Опубликовано 23.03.2010 в разделе комментариев 78

Равшана и Джамшуда обвинили в "моральном геноциде"

Общественное движение трудовых мигрантов из Таджикистана требует запретить программу «Наша Russia» и фильм «Яйца судьбы». По мнению представителей этой организации, они разжигают межнациональную рознь. Моральный геноцид таджикского народа - именно такую характеристику дал юмористическому шоу «Наша Russia» на телеканале ТНТ и фильму «Яйца судьбы» глава движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. Он потребовал от создателей передачи и фильма принести публичные извинения и прекратить распространение материалов, которые движение считает оскорбительными.

Эту просьбу «Таджикские трудовые мигранты» подкрепили соответствующими обращениями в Генпрокуратуру и Роскомнадзор.

По мнению Каромата Шарипова, главные персонажи юмористического шоу и его полнометражной версии - недотепы-строители Равшан и Джамшут -способствуют созданию в России негативного образа всего таджикского народа, что может привести, в том числе, к росту ксенофобских настроений в обществе.

 


От редакции: Какая-то умная дама в свое время сказала, что все приятное на свете или вредно, или аморально, или ведет к ожирению. Так и с шоу "Наша Раша" - единственное шоу на ТВ, которое вообще можно смотреть без зевоты и тошноты, безусловно, настолько не политкорректно, что в любой нормальной стране мира его бы запретили уже давно. А в нашей Раше спохватились, когда уже решено шоу прикрыть. Естественно, заявления в прокуратуру и Роскомнадзор следует рассматривать как удачное продюсерское решение по продвижению фильма"Яйца судьбы".

Каромат Шарипов, конечно, нормальный парень и хороший офицер в прошлом, но если в юридическом вопросе пользоваться неюридическими терминами - в первую очередь непонятным "моральным геноцидом" таджикского народа, то получится не судебный процесс, а только реклама.

Хотя по существу, конечно, корячится тут статья 282 в полный рост! Причем касается это не только национальной розни (таджики и кавказцы), но и розни региональной (челябинцы, таганрожцы и воронежцы), по принципу сексуальной ориентациии ("челябинские мужики", "педалурги"), по социальному признаку (рублевские бомжи), а также по профессиональному признаку (учителя, строители, металлурги). Если подходить объективно, то в нашей стране сажают за 1% от того, что показывают в "Нашей Раше" по федеральному каналу. И ничего, всем нравится и то, и другое.

Что до "морального геноцида" таджиков, то этот народ пережил не моральный, а самый реальный геноцид всего полтора десятка лет назад, когда из 5 миллионов населения примерно 150 тысяч было убито, а больше 1 миллиона стало беженцами. По всем общепризнанным параметрам это геноцид, но проблема в том, что истребляли таджиков не какие-то пришлые народы, а сами таджики - один клан истреблял другой и наоборот. Тем не менее, новейшая история таджиков - совсем не смешная, не забавная. Не над чем смеяться. Но с другой стороны, обвинять Россию в "моральном геноциде" таджикам тоже как-то не с руки, глупо получается - ведь не русские же убили 150 тысяч таджиков, причем не морально, а физически, причем часто довольно-таки зверским образом. И кое кто из тех, чьим именем сегодня называют улицы, имеет на руках крови не меньше, чем нацисты.

Однако за шоу "Наша Раша" к суду по 282-й статье канал привлечь бы стоило. Не все же сажать оппозицию за случайно брошенную фразу - давайте уж если сажать, так всех.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 

 




Рейтинг:   4.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б.
Красный щит написал 23.03.2010 06:20
"давайте уж если сажать, так всех."
А трубу на кого оставим?
вполне себе 282-я
И.Д. написал 23.03.2010 06:00
Мне, например, смотреть было противно.
Хоть я и русский.
Re: тигр
from O5-26 написал 23.03.2010 05:21
Другой пример.
Познакомился как-то с грузином, который обитает ныне в штатах. Раньше жил в солнечном Узбекистане (не спрашивал, как его туда занесло) , работал там художником-оформителем: красные уголки, ленинские комнаты,... Жил безбедно: авто, дом, сад...
Заболел у него ребенок. Лечили узбекские врачи разные как могли; уколы, терапия, процедуры. Родители бегали, заказывали молитвы разным богам. И случилось "чудо". Ребенок выздоровел! Самое время поблагодарить врачей?! Однако, по рассказам родителя-психопата, решающую роль сыграла молитва в протестантской секте. Уверовав, семейка приложила все усилия, чтобы эмигрировать в США, где поныне рассказывает разнообразные гадости о мусульманах. И, заметьте, - не только об узбекских... Мне он в приватной беседе доверительно сообщил, что мусульмане, дескать, вообще, - не люди. Отмечу дополнительно: среди тамошних мигрантов он пользуется большим уважением.
Ну, что сказать? эта публика всегда была такой
Re: Re: тигр
from O5-25 написал 23.03.2010 04:59
А вам не приходит в голову, что они драматизируют в корыстных интересах?
Я лично знаю армяно-русские семьи, которые продав к концу 80-х свои квартиры, к примеру, в Баку, переехали в Москву, получили там жилье и разнообразные льготы от советского правительства как "беженцы" , безбедно жили. Затем, оставив квартиры родственникам, переехали в США (пробивное лобби!) и получили(опять- как "беженцы"!) много льгот там. Дай бог всем жить, как тем "беженцам".
И эти хитрожопые экономические мигранты еще оченяют народы, сре которых жили-кормились, тут и там ноют о "тяжелой доле"...
Re: тигр
from O5-25 написал 23.03.2010 04:48
А вам не приходит в голову, что они драматизируют в корыстных интересах?
Я лично знаю армяно-русские семьи, которые продалив конце 80-х свои квартиры, к примеру, в Баку, переехали в Москву, получили там жилье и разнообразные льготы, безбедно жили, затем, оставив квартиры родственникам, переехали в США (пробивное лобби!) и получили массу льгот там. И эти хитрожопые экономические мигранты еще тут и там ноют о тяжелой доле- своей и своего хитрожопого народа.
ОМОНа на это быдло не хватает.
Не шовинист написал 23.03.2010 04:44
Передачу не смотрел и по существу вопроса могу судить только по статье А.Б. Таджики, перестали себя считать иностранцами и решили предъявить россиянам иск за моральный ущерб? ОФ-ФИГЕТЬ! А почему господа таджики сами не додумались такой фильм о себе сделать и искоренить таким путем, т.е. высмеиванием присущие им пороки? Или господа таджики расчитывали чтоб их покажут благородными аристократами?
вы все придурки
Витек написал 23.03.2010 04:43
Баранов тоже придурок
Если кто не понял так это называется САТИРА а запрещать сатиру идиотизм
Галустян и друзья если вас в раше прикроют приезжайте в украину от Вас здесь все реально тащатся даже выходцыцы из таганрога
у нас есть подобная камеди но до Вашего уровня не дотягивает
по теме
тигр написал 23.03.2010 03:53
комнатотЧто происходило в таджикистане после развала СССР мне рассказывал знакомый Русский беженец. Бросил там квартиру 4 комнатную после того, как во время очередной разборки этих кланов к нему домой залетел гранатометный выстрел РПГ-7. Хорошо не взорвался. До этого ему таджики угрожали рассправой. Ну это понятно,говна среди всех наций полно. Так что товарищь Анатолий Баранов вы правду говорите. Там было ничем не хуже Югославии. Многие этого не знают.
по теме
тигр написал 23.03.2010 03:41
Я считаю правильным ввести запрет. Считаю,что эти клоуны унижают в своей дибильной программе таджиков. И давно еще года два назад говорил всем своим знакомым об этом.
Этими сценами они унижают таджиков и создают в умах наших граждан определенный негативный стереотип к этой не плохой национальности. А Вам было бы приятно,если в таджикистане сняли что то подобное о Русских? Кстати куда смотрела цензура или цензор,или снова проплатили? Эту парашу смотрят далеко не умные граждане. Надеюсь этой ху-ни больше не будет. В словарный обиход наших граждан уже вошло это юродивое слово "джамшут". Впечатление такое,что нас хотят окончательно рассорить с этим народом. Актеров к стенке ставить вместе с теми кто это организовал!
(без названия)
ник написал 23.03.2010 02:31
Бред какой-то, так можно из любой мухи слона раздуть. Как можно ненавидеть Равшана и Джамшута, они же безобидные. Ненавидят того, кто несет явное зло, причем люди быстро определят откуда "ноги растут", и никакая пропаганда или антипропаганда в этом случае будут не причем. Так что по моему мнению, все эти статьи по борьбе экстремизмом придуманы для борьбы с инакомыслием ввиду их универсальности и возможности прилепить по любому поводу в случае необходимости, а их наличие говорит только об ограничении свобод, в том числе свободы слова.
re
O5-25 написал 23.03.2010 01:38
"300 Спартанцев", "Борат",... и подонкафская "Наша Раша" с яйцами - фашистская пропаганда иудо-христианского толка, направленная на оскорбление религиозных и национальных чувств мусульман.
Особенно стоит отметить роль лицедея-кривляки Миши Галустяна, представителя нации, орущей на каждом углу о том, что они самые-пресамые христиане.
Они и в СССР мутили национальные конфликты, и теперь, в своих ролях: продолжают сеять ненависть, вражду, ложь
А судьи кто?
А.Резяпов написал 23.03.2010 01:31
В отличие от Народных фронтов, неимоверно быстро расплодившихся в тогда еще союзных республиках Советского Союза, скетчевая "Наша Раша" не призывает уничтожать инородцев, отнимать у них движимое и недвижимое имущество, а недобитых чужаков депортировать или загонять в зинданы и концлагеря. В "Нашей раше" выдают на-гора всем: и петербургским консьержам и челябинским металлургам, и воронежским педагогам и прочая-прочая. Цитаты из "Нашей Раши" и "Яиц судьбы" давно уже ушли в народ.
Программа идет по ТНТ, а не по Первому каналу, как нас хочет уверить А.Б. Возможно, включает дурака, дескать не смотрел никогда "Нашу Рашу" и даже не знаю на каком канале ее транслируют. Обижаться на Равшана и Джамшута может только тот, кто в этих недотепах узнает себя, но боится себе в этом признаться. Или как минимум у такого человека просто отсутствует самоуважение. Уверен, что среди челябинских металлургов никто не обижается на Ивана Дулина в исполнении Сергея Светлакова.
Re: - Dfkthf (23.03.2010 01:14)
Советский написал 23.03.2010 01:16
Сколько международного шума было по поводу "Бората" и абсолютный молчек по поводу этого дерьма.- Dfkthf (23.03.2010 01:14)
Потому что "яйца" не вылезли еще за бугор.Может,еще и будет шум...
(без названия)
Dfkthf написал 23.03.2010 01:14
Сколько международного шума было по поводу "Бората" и абсолютный молчек по поводу этого дерьма.
(без названия)
Советский написал 23.03.2010 01:08
Это все сущность капиталистического строя-где ни одна нация,да и сам русский народ не уважается ни как народ,ни как отдельная,конкретная личность.
Давно уже забыта дружба народов.
Понятно,что в СССР такой фильм был бы НЕВОЗМОЖЕН.
Уважение к народам СССР-во всяком случае,на официальном уровне было всегда и везде.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 23.03.2010 01:02
Не зря зицпрезидент к празднику 300 000 дедов-сидельцев выпускает, знать на их место другие, помоложе, придут.
Равшан и Джамшут+педик ЭРНСТ и компания - ОТВЕТЯТ за РОЗНЬ
РУС написал 23.03.2010 00:58
Я по национальности русский, но мне противно смотреть на эту пакость краем глаза,я удивляюсь современная молодежь гогочет, над чем ? Там нет юмора!Там ДЕБИЛИЗМ,ЖЛОБСТВО И БЫДЛО. Это было и это будет.Но зачем тиражировать в сотни миллионом через зомбоящик этих УРОДОВ ВО ГЛАВЕ С ПИДОРОМ И РАСТЛИТЕЛЕМ РУССКОГО НАРОДА ЭРНСТОМ?
проскальзовала инфа в сети, что этого маленького шныря с квн хотят проучить тех кого он играет, я думаю ЭТО ЗА ДЕЛО и ЕМУ СТОИТ ПОБОЯТЬСЯ, не все коту масленица.МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ ЗАСЕЛИ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ТВ.ИХ НУЖНО ГНАТЬ СРАНОЙ МЕТЛОЙ ПОКА НЕ ПОЗДНО, И ЭТО ВСЕ БУДЕТ БУДЕТ, и Я ЭТО ВИЖУ, И МЫ БУДЕМ ДУМАТЬ КАК ЖЕ МЫ МОГЛИ ПОЗВОЛЯТЬ НАСИЛОВАТЬ СЕБЯ ЕЖЕДНЕВНО И ЕЖЕЧАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!
___
))) написал 23.03.2010 00:50
Далеко не "все приятное на свете, или аморально, или ведет к ожирению"… А вся это тупорылая ботва с "Яйцами судьбы" и тп. так или иначе ведет к разжиганию.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы