Кто владеет информацией,
владеет миром

Равшана и Джамшуда обвинили в "моральном геноциде"

Опубликовано 23.03.2010 в разделе комментариев 78

Равшана и Джамшуда обвинили в "моральном геноциде"

Общественное движение трудовых мигрантов из Таджикистана требует запретить программу «Наша Russia» и фильм «Яйца судьбы». По мнению представителей этой организации, они разжигают межнациональную рознь. Моральный геноцид таджикского народа - именно такую характеристику дал юмористическому шоу «Наша Russia» на телеканале ТНТ и фильму «Яйца судьбы» глава движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. Он потребовал от создателей передачи и фильма принести публичные извинения и прекратить распространение материалов, которые движение считает оскорбительными.

Эту просьбу «Таджикские трудовые мигранты» подкрепили соответствующими обращениями в Генпрокуратуру и Роскомнадзор.

По мнению Каромата Шарипова, главные персонажи юмористического шоу и его полнометражной версии - недотепы-строители Равшан и Джамшут -способствуют созданию в России негативного образа всего таджикского народа, что может привести, в том числе, к росту ксенофобских настроений в обществе.

 


От редакции: Какая-то умная дама в свое время сказала, что все приятное на свете или вредно, или аморально, или ведет к ожирению. Так и с шоу "Наша Раша" - единственное шоу на ТВ, которое вообще можно смотреть без зевоты и тошноты, безусловно, настолько не политкорректно, что в любой нормальной стране мира его бы запретили уже давно. А в нашей Раше спохватились, когда уже решено шоу прикрыть. Естественно, заявления в прокуратуру и Роскомнадзор следует рассматривать как удачное продюсерское решение по продвижению фильма"Яйца судьбы".

Каромат Шарипов, конечно, нормальный парень и хороший офицер в прошлом, но если в юридическом вопросе пользоваться неюридическими терминами - в первую очередь непонятным "моральным геноцидом" таджикского народа, то получится не судебный процесс, а только реклама.

Хотя по существу, конечно, корячится тут статья 282 в полный рост! Причем касается это не только национальной розни (таджики и кавказцы), но и розни региональной (челябинцы, таганрожцы и воронежцы), по принципу сексуальной ориентациии ("челябинские мужики", "педалурги"), по социальному признаку (рублевские бомжи), а также по профессиональному признаку (учителя, строители, металлурги). Если подходить объективно, то в нашей стране сажают за 1% от того, что показывают в "Нашей Раше" по федеральному каналу. И ничего, всем нравится и то, и другое.

Что до "морального геноцида" таджиков, то этот народ пережил не моральный, а самый реальный геноцид всего полтора десятка лет назад, когда из 5 миллионов населения примерно 150 тысяч было убито, а больше 1 миллиона стало беженцами. По всем общепризнанным параметрам это геноцид, но проблема в том, что истребляли таджиков не какие-то пришлые народы, а сами таджики - один клан истреблял другой и наоборот. Тем не менее, новейшая история таджиков - совсем не смешная, не забавная. Не над чем смеяться. Но с другой стороны, обвинять Россию в "моральном геноциде" таджикам тоже как-то не с руки, глупо получается - ведь не русские же убили 150 тысяч таджиков, причем не морально, а физически, причем часто довольно-таки зверским образом. И кое кто из тех, чьим именем сегодня называют улицы, имеет на руках крови не меньше, чем нацисты.

Однако за шоу "Наша Раша" к суду по 282-й статье канал привлечь бы стоило. Не все же сажать оппозицию за случайно брошенную фразу - давайте уж если сажать, так всех.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 

 




Рейтинг:   4.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - А-й (23.03.2010 07:45)
Советский написал 23.03.2010 12:50
В условия экономического кризиса-я бы попросил всех иностранцев временно на выход.Домой.
Тут своим работы нема,а Россия как всегда пол-мира кормит.
Re: Re: Re: Re: угрожают,сцуки
from O5-25 написал 23.03.2010 12:48
Не все так просто; там граница. Иранцы могут солидализироваться с таджиками и... Помните, как повлиял на страну полусухой закон, введенный Горбачевым?
Нынешние славяне - уже не те примитивные советские алкоголики и тунеядцы, как из к. ф. "Приключения Шурика". Теперь они еще и изощренные ценители качественной природной наркоты.
Нельзя лишать людей маленьких радостей в кризис.
А менты? Кого будут они грабить, использовать за рабов на хозяйственных работах, бить и калечить? Их тоже нельзя лишать праведных удовольствий. Не будет же народная милиция за копейки поддерживать антинародную власть?
Re: Re: Re: угрожают,сцуки
from O5-25 написал 23.03.2010 12:43
Не все так просто; там граница. Иранцы могут солидализироваться с таджиками и... Помните, как повлиял на страну полусухой закон, введенный Горбачевым?
Нынешние славяне - уже не те примитивные советские алкоголики и тунеядцы, как из к. ф. "Приключения Шурика". Теперь они изощренные ценители качественной и природной дури.
Нельзя лишать людей маленьких радостей в кризис.
А менты? Кого будут они грабить, использовать за рабов на хозяйственных работах, бить и калечить? Их тоже нельзя лишать праведных удовольствий; не будут же они за копейки поддерживать антинародную власть?
Re: Re: угрожают,сцуки
Красный щит написал 23.03.2010 12:26
Все предусмотрено-поставки пойдут через Грозный.Нас не запугать!
Re: угрожают,сцуки
from O5-25 написал 23.03.2010 12:20
Фу, как вульгарно!
Они могут поступить проще и намного изящнее: перекрыть поток дешевой дури из Азии. Сразу начнутся народные волнения
Совет
Не кремлядь написал 23.03.2010 12:15
А не пройти ли г-ну Шарипову на х*й?
В смысле домой,в Таджикистон?
угрожают,сцуки
Красный щит написал 23.03.2010 12:12
Мигранты могут устроить беспорядки, как во Франции
Еще одно яркое высказывание Каромат Шарипов сделал в эфире "Русской службы новостей". Он предположил, что таджикские мигранты могут выйти на российские улицы, если не прекратится вещание "Наша Russia". Таким образом, по его мнению, могут повториться события во Франции – когда тысячи мигрантов-мусульман устроили на французских улицах погромы.
(без названия)
gui написал 23.03.2010 11:54
проверка
(без названия)
юморок написал 23.03.2010 11:34
Таджики в Москве это мощная сила, если завтра они по чьей-то команде не выдут на работу, то через неделю вся Москва будет в полном дерьме, а там по нарастающей,
инфекционные болезни, холера, чума. "Элиту" как ветром сдует. Труба не поможет, ОМОН тоже не спасет.
Так-что уважайте тех, кто дерьмо за вами убирает.
Re: Обезоружим жидов с T V
электорат написал 23.03.2010 11:19
Праведник (23.03.2010 06:51)
Давно пора присвоить TV - ЕВРЕЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
....................................
Они сами ему свое название присвоили, в сокращении. TV-TельаVив.
По теме.
А кто пропагандирует все эти яйца, достаточно посмотреть на судейскую бригаду КВН.И сделать соответствующие выводы.
для А-й
Вася написал 23.03.2010 11:04
Желаю Вам прогуляться вечерком возле этих неприспособленных помещений. Да, не забудьте взять с собой, обязательно, мобильный телефон, ну, или фотоаппарат!
(без названия)
Не шовинист написал 23.03.2010 10:37
Таджики в России в отличие от Галустяна и его земляков ни у кого не хлеб не отнимают а своим трудом честно на жизнь семье зарабатывают. Галустян и Эрнст объяснили бы лучще, публике отчего у армян такая походка и такие у всех не пропорционально -широкие жопы? Кроме этого публике было бы интересно узнать на какие шиши недорезанные в Карабахе армяне скупают земли в курортных городах России, на побережье Черного моря и многоэтажные виллы строят?
Жену ВАм Рафшаны свою не постелить?
Рафшан написал 23.03.2010 10:06

Ну, если приплатишь, так и быть, доставим удовольствие твоей раздолбанной жене.
(без названия)
гра написал 23.03.2010 09:19
Нет ну какие молодцы. Русских повыгоняли из своенй клоаки. И сюда же вернулись за нами. Жену ВАм Рафшаны свою не постелить? А может я малость чего не понимаю? Езжайте в свой Таджикистан уроды и порядки там своему правительству предъявляйте.
А у нас без Вас проблем выше крыши.
мишечка не армян он интерпидрила
мишечка не армян он интерпидрила написал 23.03.2010 09:11
мишечка не армян - он интерпидрила
Re: А.Б.
Красный щит написал 23.03.2010 08:04
Им не нравиться,что жидобизнес дал им возможность зарабатывать,лишив этой возможности русских и подшучивает над ними.Мне тоже не нравится.
Было бы лучше дать работу русским,а джамшутов отправить домой и сказать им огромное спасибо со всем уважением к этому великому народу.
(без названия)
А-й написал 23.03.2010 07:45
Не надо забывать что таджики которые в РФ приезжают на заработки мало чем отличаются от тех россиян которые на стройках работают и так же живут в неприспособленных для этого помещениях по 15 - 30 человек. Таджики гостарбайтеры это не плохие в прошлом спортсмены, бывшие партийные и комсомольские работники. В какой то степени благодаря им поддерживается статус России как Великой и цивилизованной страны. Эти ребята в отличие от российской элиты напоминают молодого Петра 1. Они как и китайцы работают везде где можно заработать, их можно увидеть высоразвитых странах Азии и Европы и развивающихся странах Африки. Работодателям нравиться с ними иметь дела. В отличие от славян, азиаты не буянят и не скандалят, выданное им задание выполняют аккуратнно в поставленный срок. В быту неприхотливы, хотя и имеют у себя на Родине благоустроенные собственные дома и дорогие автомобили которые в России могут позволить себе бизнесмены средней руки.
Re: Равшан и Джамшут+педик ЭРНСТ и компания - ОТВЕТЯТ за РОЗНЬ
uehlsh написал 23.03.2010 07:44
Правильно и сделали, что обвинили нашу РАШУ. Нашу рашу,камеди клаб и всю эту хрень во главе с Эрнстом давно пора по судам затаскать.
За пропаганду дебилизма,жлобства и быдла, за разрушение моральных цстоев,за разжигание розни и прочая.
Это не юмор, это уже какой-то сатанинский хохот с утра до вечера по развлекательным каналам.
Обезоружим жидов с T V
Праведник написал 23.03.2010 06:51
ДЛЯ БАРАНОВА, Заметте ! Все эти гадости делаются от имени русского телевидения. Давно пора присвоить TV - ЕВРЕЙСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, переименовать треба. Пора научится называть вещи своими именами. Выбьем их оружие из их рук. Это их борьба с русским народом из-под тишка, со спины.Разжигают ненависть к русским. Предлагаю сбор подписей на форум.мск за мое предложение, прошу голосовать. Кто ЗА? Я за!
с юмором о серьезном
Бодун написал 23.03.2010 06:41
Понимаю,как неприятно смотреть все это таджикам и сочувствую.Так же как и нам неприятно смотреть как в западных поделках показывают непременно пьяного в хлам русского мужика в ушанке,перемазанного икрой и непременно ведущего медведя с балалайкой и ядерным чемоданчиком под мышками по Красной площади к ГУМу,чтобы занять очередь за туалетной бумагой.
Ведь это не так!Нет у нас медведей,умеющих пользоваться ядерными чемоданчиками!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы