Кто владеет информацией,
владеет миром

Равшана и Джамшуда обвинили в "моральном геноциде"

Опубликовано 23.03.2010 в разделе комментариев 78

Равшана и Джамшуда обвинили в "моральном геноциде"

Общественное движение трудовых мигрантов из Таджикистана требует запретить программу «Наша Russia» и фильм «Яйца судьбы». По мнению представителей этой организации, они разжигают межнациональную рознь. Моральный геноцид таджикского народа - именно такую характеристику дал юмористическому шоу «Наша Russia» на телеканале ТНТ и фильму «Яйца судьбы» глава движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. Он потребовал от создателей передачи и фильма принести публичные извинения и прекратить распространение материалов, которые движение считает оскорбительными.

Эту просьбу «Таджикские трудовые мигранты» подкрепили соответствующими обращениями в Генпрокуратуру и Роскомнадзор.

По мнению Каромата Шарипова, главные персонажи юмористического шоу и его полнометражной версии - недотепы-строители Равшан и Джамшут -способствуют созданию в России негативного образа всего таджикского народа, что может привести, в том числе, к росту ксенофобских настроений в обществе.

 


От редакции: Какая-то умная дама в свое время сказала, что все приятное на свете или вредно, или аморально, или ведет к ожирению. Так и с шоу "Наша Раша" - единственное шоу на ТВ, которое вообще можно смотреть без зевоты и тошноты, безусловно, настолько не политкорректно, что в любой нормальной стране мира его бы запретили уже давно. А в нашей Раше спохватились, когда уже решено шоу прикрыть. Естественно, заявления в прокуратуру и Роскомнадзор следует рассматривать как удачное продюсерское решение по продвижению фильма"Яйца судьбы".

Каромат Шарипов, конечно, нормальный парень и хороший офицер в прошлом, но если в юридическом вопросе пользоваться неюридическими терминами - в первую очередь непонятным "моральным геноцидом" таджикского народа, то получится не судебный процесс, а только реклама.

Хотя по существу, конечно, корячится тут статья 282 в полный рост! Причем касается это не только национальной розни (таджики и кавказцы), но и розни региональной (челябинцы, таганрожцы и воронежцы), по принципу сексуальной ориентациии ("челябинские мужики", "педалурги"), по социальному признаку (рублевские бомжи), а также по профессиональному признаку (учителя, строители, металлурги). Если подходить объективно, то в нашей стране сажают за 1% от того, что показывают в "Нашей Раше" по федеральному каналу. И ничего, всем нравится и то, и другое.

Что до "морального геноцида" таджиков, то этот народ пережил не моральный, а самый реальный геноцид всего полтора десятка лет назад, когда из 5 миллионов населения примерно 150 тысяч было убито, а больше 1 миллиона стало беженцами. По всем общепризнанным параметрам это геноцид, но проблема в том, что истребляли таджиков не какие-то пришлые народы, а сами таджики - один клан истреблял другой и наоборот. Тем не менее, новейшая история таджиков - совсем не смешная, не забавная. Не над чем смеяться. Но с другой стороны, обвинять Россию в "моральном геноциде" таджикам тоже как-то не с руки, глупо получается - ведь не русские же убили 150 тысяч таджиков, причем не морально, а физически, причем часто довольно-таки зверским образом. И кое кто из тех, чьим именем сегодня называют улицы, имеет на руках крови не меньше, чем нацисты.

Однако за шоу "Наша Раша" к суду по 282-й статье канал привлечь бы стоило. Не все же сажать оппозицию за случайно брошенную фразу - давайте уж если сажать, так всех.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 

 




Рейтинг:   4.00,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 78
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ЧМО -тролевское гебеная срань
обыватель написал 23.03.2010 15:34
провакатор
Re: максу
СибирякЬ написал 23.03.2010 15:28
Макс! Хайло завали, ты не в теме!
Какую, мля, у тебя работу отнимают? С чего цены сбивают?
==...хотя работают хреново.==
Тебе, что мусоропровод с шампунем мыть надо? Или тротуары тряпочкой протирать?
Короче, сиди на жопе ровно и не трынди тут, а то как меня забанят нахрен!
(без названия)
русский написал 23.03.2010 14:55
совсем охуели черножопые бляди права еще здесь качают!!!!!!!
(без названия)
русский написал 23.03.2010 14:55
совсем охуели черножопые бляди права еще здесь качают!!!!!!!
(без названия)
макс написал 23.03.2010 14:53
работу отнимают это правда .сбивают цены .хотя работают хреново
рафшану
гра написал 23.03.2010 14:37
"""Ну, если приплатишь, так и быть, доставим удовольствие твоей раздолбанной жене."""""
а КТО СКАЗАЛ ТЕБЕ БЛЯДЕНЫШУ, ЧТО Я ТЕБЕ ПРИПЛАЧИВАТЬ БУДУ? Чмо недодупленное. Твое счастье, что нет у меня властных полномочий. Я бы в 24 часа подмел вас в ваши угодья. А там себе стелите хоть ковры персидские. Может быть рахмонов вам и жену отдаст и приплатит.
Re: нац. вопрос в Раше
from O5-25 написал 23.03.2010 14:10
http://www.youtube.com/watch?v=_6vbQy4QMds
нац. вопрос в Раше
Валерий написал 23.03.2010 14:01
Судьба народов бывших республик СССР вызывает жалость и человеческое сочувствие. Издевки, злоба, гадость в адрес нерусских, явно поощряемые кремлевскими карликами, не делает чести России. Никогда не станет народ выше и сильнее, используя такие грязные методы. Я украинец, мне тоже не приятно слышать про себя - хохол, салоед, быдло (всю дерьмо не перечислишь). Люди, куда мы движемся?
Re: Re: Re: Re:
from O5-25 написал 23.03.2010 13:52
Ну да,ну да "ценителям качественной и природной дури" и не такое может привидется.
-------------
Этой фразой вы себя выдали: вы не есть русский патриот!
Re: Re: Re: Re: ...
from O5-25 написал 23.03.2010 13:47
И пусть тогда "Наша Раша" снимет фильмы про Олафа и Джона, Жана и Пьера, Вартана и Сирануш. Посмотрим, что скажет департамент по правам человека при ООН, суды при ЕС, бюро по правам жертв холокоста и комитет защиты жертв "армянского геноцида", "зеленые" и прочие правозащитники и радетели человеческих достоинств.
Re: Re: Re:
Красный щит написал 23.03.2010 13:40
Ну да,ну да "ценителям качественной и природной дури" и не такое может привидется.
Re: Re: Re: ...
from O5-25 написал 23.03.2010 13:35
Только самые отборные, с университетским образованием. Как минимум - Сорбонна, Шанель намбер 5, униформа от Кадена или Гуччи.
Re: Re: ...
Красный щит написал 23.03.2010 13:28
"ухоженные французы и фрацуженки"
Арабы?
Re: Re: ...
from O5-25 написал 23.03.2010 13:28
Зимой же, в сильные снегопады на подмогу французишкам придут жилистые норвежские и канадские дворники-профессионалы.
Тогда будет радостнее и доблестной народной милиции. Добрые дяди Степы будут мурыжить приехавших на заработки американцев и европейцев: "Што, сука нерусская, по-русски не понимаишшш, твою мать?! Плати штраф, сволачь англо-саксонская!"
Re: ...
from O5-25 написал 23.03.2010 13:19
Надо с оптимизмом смотреть в будущее! Русский народ способен творить чудеса.
Я, лично, верю, что наступит день, когда русские дворы будут подметать ухоженные французы и фрацуженки, похмеляющиеся натуральным божоле.
Главной рЫдакции
СибирякХ написал 23.03.2010 13:19
СЛЫШЬ, НАРОД, КОНЧАЙ МНЕ НИКИ БАНИТЬ!!!
По теме: А. Баранов, ну не надо нагнетать обстановку, вы же умный человек. Какая 282-я? Вы о чем? По Вашей логике ВСЕХ пародистов пересажать надо!
Ну тогда давайте Коламбию пикчерз тоже судить за вечных киношных "врагов" - русских, а так же всех производителей компьютерных игр, где поле боя Москва и т.п.
Вывод: тема из "пальца"!
Re: Re: - А-й (23.03.2010 07:45)
... написал 23.03.2010 13:03
Вот когда я увижу возле своего подъезда русского дворника, который не бухает, а убирает каждый день, тогда соглашусь, что таджики отбирают работу у русских.
Re: Совет
... написал 23.03.2010 13:02
=А не пройти ли г-ну Шарипову на х*й? В смысле домой,в Таджикистон?=
Вообще-то г-н Шарипов офицер российской армии, полковник, воевал, честно отслужил свое. Естественно - гражданин РФ. Может, лучше тебе - на х*й?
Re: Re: Re: Re: Re: угрожают,сцуки
Красный щит написал 23.03.2010 12:58
Насчет солидарности наркоторговцев есть большие сомнения.
До слез тронула твоя трогательная забота о ментах.Действительно,выхода нет.
Re: Re: - Советский
Красный щит написал 23.03.2010 12:54
А как же интернационализм?Братство народов и т.д.?
Что с тобой произошло?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы