Кто владеет информацией,
владеет миром

День гнева в России начался и закончился полицейщиной

Опубликовано 21.03.2010 в разделе комментариев 141

Около 200 человек пытались в субботу провести в центре Москвы несанкционированные акции, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"В центральной части города, на Пушкинской площади и по пути оттуда к Чистопрудному бульвару милиция пресекла попытки проведения несанкционированных акций с участием 200 человек", - сказал В.Бирюков. Он отметил, что за нарушение порядка проведения митингов и пикетов было задержано около 70 человек.

"Они были доставлены в различные отделы внутренних дел для составления протоколов об административных правонарушениях", - сказал В.Бирюков.

Он добавил, что в освещении этих акций принимали участие около 100 представителей различных СМИ.

Ранее сообщалось о задержании порядка 60 человек: около 30 человек на Пушкинской площади, и такой же группы на Трубной площади.

- 20 марта в Москве на Пушкинской площади за участие в митинге "День Гнева" задержаны более 50 активистов Московского совета, "Левого фронта", Солидарности, движения "Вперед", - сообщила ФОРУМу.мск пресс-секретарь Левого фронта Анастасия Удальцова. - Начались задержания еще до начала митинга, когда один из организаторов, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, вышел к заранее перекрытой сотрудниками милиции площади и начал давать интервью. Минут через 7 он был задержан сотрудниками 2-го опреативного полка, а митинг начался в стихийной форме. В 15.00 участники акции развернули флаги и транспаранты "Лужкова в отставку!", "Генплан вне закона!", "Нет социальнму террору!", зажгли фаера и стали скандировать лозунги. К началу митинга на площади собралось около 400 человек, среди которых были представители социальных и политических движений (Московский Совет, Союз координационных советов (СКС), движение «За права человека», институт «Коллективное действие», Левый Фронт, движение «Вперед», движение «Солидарность» и другие). Среди задержанных большая часть - активисты Левого фронта. В данный момент задержанные находятся в ОВД "Тверское", где на них составляют протоколы. Перед этим их в течение почти часа возили по Москве. Одному из активистов Левого фронта разбили голову.

Митинги и другие акции протеста в День гнева прошли по всей стране, и практически везде они были разогнаны с большей или меньшей жесткостью. Так, в Архангельске организатора митинга, уважаемого в городе человека Александра Юфрякова задержали вместе с сыном и невесткой, ему «предъявлено обвинение в краже мобильного телефона». Член политсовета движения «Солидарность» Иван Тютрин был задержан в Новосибирске, перед началом митинга оппозиции, сообщил в эфире «Эхо Москвы» председатель исполкома «Солидарности» Денис Билунов. По его словам, митинг в Новосибирске начался в 9 часов по московскому времени. Тютрин должен был принять в нем участие. Он вместе с коллегами выехал из Томска на машинах в Новосибирск, где автомобили остановили сотрудники ДПС.

- Мне очень жаль, но накануне Дня гнева я дал прогноз - после обычного разгона "Дня гнева" Удальцов, Косякин и другие получат заранее известные, "обычные" решения судов, напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну вот, они в ОВД "Тверское" после разгона и ждут дежурного решения суда, видимо. Но на самом деле все не так, как обычно. Настроения в обществе совсем не те, что еще полгода назад. В принципе, очень важным моментом является временной промежуток между 20-м и 31-м марта, то есть между заявленным митингом в Калининграде и Днем гнева и акцией в рамках "Стратегии-31" на Триумфальной. Это могло бы стать временем перелома, но на сегодня ясно - власть своей стратегии "не пущать" изменять пока не намерена, калининградцев додавили и митинг сорвали, День гнева тоже свелся к банальной полицейщине. Видимо, и на 31-е число власти готовят традиционное "винтилово" со штампованными приговорами. На сколько их еще хватит? Ответ на этот вопрос очень простой - если в 10-миллионной Москве будет приходить то ли 400, то ли 200 человек, власть ничего менять не станет - это значит, все остальные если и не довольны, то готовы потерпеть. А когда "терпелка" закончится - ну, посмотрим тогда...




Рейтинг:   4.53,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
бардак
wasja написал 21.03.2010 06:52
В Вятке малохольный малолетний Никитка набрал команду киндерсюрпризов типа Машки Гайдар и какого-то сопляка Матвеева, которые подмяли под себя всю социальную сферу, идет разрушение всей созданной десятилетиями инфраструктуры... О дне гнева, уверен, многие даже не подозревали, все сделано, чтобы Вятка оказлась в числе лояльных...
(без названия)
упырь написал 21.03.2010 06:06
"Член политсовета движения «Солидарность» Иван Тютрин был задержан в Новосибирске, перед началом митинга оппозиции, сообщил в эфире «Эхо Москвы» председатель исполкома «Солидарности» Денис Билунов. По его словам, митинг в Новосибирске начался в 9 часов по московскому времени. Тютрин должен был принять в нем участие. Он вместе с коллегами выехал из Томска на машинах в Новосибирск, где автомобили остановили сотрудники ДПС."
Ау, томичи, это не тот ли Иван Тютрин,доктор мед.наук, который носит кликуху "папа Ваня" среди преступного мира Томска, который построил на свои "кровные" для жены театр?А теперь "Солидарность"?Криминал лезет в политику.
(без названия)
Советский написал 21.03.2010 05:49
Нужно объединятся!Вместе мы сила.
Разрабатывать и выполнять АКЦИИ ГРАЖДАНСКОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ.
Это наша страна или путеноидов?!
Путеноиды давно скупили пол-Лондона,ну так и пусть туда валят?
В России они только занимаются воровством денег у населения и страны.
ЗАЧЕМ они нам?!
сколько ждать смены власти?
Валерий написал 21.03.2010 05:02
Трудно ответить на такой вопрос, но при Советской власти-даже не мыслилось.
Мы,молодые архитекоры,сдавая новый политизированный обьект,шутили-будет стоять долго-до конца Советской васти.Нико и не думал,что доживем. И,хоть Путинская власть,учитывает ощибки прошлой по части охраны себя,но это должно произойти.
Когда,наконец, наступит демократия,Путину придется отвечать новой прокуратуре о своей уголовной деятельности в Питере и др., пока скрытых от общественности делах, в том числе скрываемых миллиардах $$ на подставных счетах в зарубежных и Росс. банках.
Думаю,что после Путина,дожна быть наказана вся группа депутаов Единой России.
Они не должны будут иметь прав на руководящие дожности, многих надо судить. Им и всем понятно, что это продажа себя г. Путину ради корысти и собственного достатка.Я всегда удивляюсь,за что арестовывают на улицах девиц древнейшей профессии,ведь они с опасностью для жизни,торгуют собой,своим телом,временем,имея массу неудобств, не принося ущерба ни народу, ни России,а ущерб от ЕдиноРоссов-неисчисляем. Путин подчинил себе думу,суды,СМИ,Правоохр.органы. Как мы допустили,что в Думе нет ни одной партии,за которую можно отдать голос?-Все это подготовил Путин со соей братвой.
За все эти годы, Россия проедала недра,не создав ничего взамен. Сотни брателл накачали южноамериканские банки баксами,а безработный народ за пределами Московских колец-лучше чтоб спивался,легче руководить.

Astor написал 21.03.2010 04:52
Ну все правильно... Одни идут на набережную, другие к Пушинской площади... И тут и там получаются малочисленные клоунады. Потом клоуны катаются по городу с ленточками, что желтыми ленточками хотят донести до населения - не очень понятно. Наверное, болеют желтухой, протестуют против гепатита. АВН вообще прибабахнутое. Мало того, что они уже несколько лет муссируют тему "Был ли Незнайка на Луне?" (когда отечественная космонавтика уже в заднице), так они прекраснодушно требуют ответственности власти перед народом в общем и целом. Хотя бы уточнили б перед каким народом. Не уточняют. И тут же: Сталин - форева, Сталин рулит... Встал бы покойничек и точно надавал бы всем по головам.Но не встанет, а жаль. Ибо постоянная аппеляция к временам царя Гороха это фишка всякого, кто хочет как можно дальше увести от реальности и работает на какое-нибудь управление "Э" МВД РФ или на соответствующую службу в Федеральной службе безопасности. Исключим, конечно, бестолковых баранов, которые уже 20 лет блеют про колбасные коммунистические электрички. Прям, смех и грех.
Простая истина, что пальцы для удара собираются в кулак, почему-то до некоторых из оппозиции не доходит.
(без названия)
Советский написал 21.03.2010 04:23
"Садыков Роберт Гарипович (военный пенсионер, экс депутат Госсовета РТ): «Если будем спать, действовать разрозненно, то никаких целей мы не достигнем. В единстве наша сила, поэтому надо объединяться. Единственное, чего бояться власти это протестного движения народа. За 10 лет мы заработали на продажи нефти по 1 млн. долларов на каждого жителя России, где они эти деньги!? Не бог, не царь и не герой не решат наши проблемы, только мы сами можем их решить. Давайте объединяться, давайте бороться, давайте решать сами наши проблемы!»
Все правильно!!! ЗА ПЕРЕСТРОЙКУ ВЫВЕЗЕНО ДЕНЕГ ЗА РУБЕЖ ОТ ПРОДАЖИ НАШИХ ПРИРОДНЫХ
РЕСУРСОВ НЕ МЕНЕЕ НА 4 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ,ИЗ КОТОРЫХ НАРОДУ ДОСТАЛИСЬ СУЩИЕ КРОХИ И КОТОРЫЕ ТОЖЕ БЫЛИ УКРАДЕНЫ КЛИКОЙ ПУТЕНОИДА И К!!
ЕСЛИ БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ БЫЛИ В РАСПОРЯЖЕНИИ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ,ТО МЫ СЕГОДНЯ ЖИЛИ БЫ В НАСТОЯЩЕМ КОММУНИЗМЕ-С БЕСПЛАТНЫМ ЖКХ,НЕ ПЛАТИЛИ БЫ НАЛОГОВ И БЫЛИ БЫ САМОЙ ОБЕСПЕЧЕННОЙ НАЦИЕЙ В МИРЕ!!!
НАДО БРАТЬ ВЛАСТЬ В НАРОДНЫЕ РУКИ!! ПРОЧЬ ПУТЕНОИДОВ И КЛИКУ ДАРМОЕДОВ-ВОРОВ СИЛОВИКОВ И ЧИНОВНИКОВ С ПОПАМИ!!!
(без названия)
Советский написал 21.03.2010 04:22
Уважаемые товарищи КАЛИНИНГРАДЦЫ и россияне!
ЗНАКИ С АГИТАЦИЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОЛГОИГРАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ=КЛЕЙТЕ ЗНАЧКИ ВЕЗДЕ ПО ГОРОДУ!!!!!
В ОФИСАХ,НА УЛИЦЕ-НА ЗНАКАХ,НА ДВЕРЯХ ЖИЛЫХ ДОМОВ,ОФИСОВ,НА АВТОМАШИНАХ,=ГДЕ УГОДНО И ЧТОБЫ ОНИ ВИСЕЛИ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.
ДАЖЕ КОГДА НЕУГОДНОГО УБЕРУТ И ТОГДА ПУСТЬ ВИСЯТ-КАК СИМВОЛ НАРОДНОЙ ВОЛИ!!!!!!!!
Нельзя знаки использовать только раз и только на митингах=это не эффективно и не экономично.
А,ГДЕ БЫЛА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВА?
ФИЛ написал 21.03.2010 03:26
Протест коментировать не буду и так все ясно! Но,один вопрос есть- почему молчит людмила Алексеева,Каспаров и господа с ""ЭХО.....""???? У меня две версии ; 1)В америке кризис и они решили не оплачивать этот ""гнев народа"" а госпожа Алексеева и иже с ней БЕСПЛАТНО НЕ БАСТУЮТ ....
2)Щас холодно...вот они и решили поберечь свое здоровье и дать заработать другим! А свои $ они еще заработают летом!Летом можно поработать две смены...
(без названия)
Бродяга написал 21.03.2010 03:23
Власть не стесняется применять силу. Организаторы протестных акций должны понять, что с такой властью и на ее условиях разговоров быть не может. Впредь навсегда нужно перестать ходить кланяться и согласовывать свои мероприятия с мэрами и пэрами. Силу может разрушить только сила независимая от Власти. Почему нет пропаганды среди ОМОНа и в других силовых структурах, прикрывающих Систему? Там тоже люди рожденные в нашем народе и их штыки могут быть обращены в другую сторону. Нам время подарило ИНТЕРНЕТ. Опубликуйте списки руководителей ОМОНовцев. Укажите их адреса, телефоны, номера личных машин, сколько детей и где учатся, кто жена и где работает, и т.д. Народ должен знать своих "героев" Они же живут среди нас и домой ходят без касок. А народ придумает что с ними делать. Кто против собственного народа должен ощутить неуютность своего существования.
исповедь идиота
ник написал 21.03.2010 03:09
ЗРЯ РУГАЮТ НАШУ ВЛАСТЬ ОНА ОТ БОГА А БОГ У НАС ПУТИН И КАК ГОВОРИЛ ОДИН ИЗ СЛУГ БОЖИХ ГОВОРИТЬ ПЛОХОЕ И РУГАТЬ ЕДИНУЮ РОССИЮ ЭТО ВСЕРОВНО ЧТО РУГАТЬ РОДИНУ ОТЕЧЕСТВО И ЦАРЯ У НАС ХОРОШО У НАС КЛАДБИЩЕНСКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ У НАС ВСЕ ДЛЯ НАРОДА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЦЕНЫ РАСТУТ И ПРИ ТАКОМ РАЕ ВЫХОДЯТ НЕКОТОРЫЕ И ЧТО ТО ТРЕБУЮТ МАХАЮТ КОНСТИТУЦЫЕЙ И ТРЕБУЮТ ПРАВ ДУБИНКОЙ ИМ ПО БАШКЕ А ТО ХОТЯТ СЕБЯ СРАВНИТЬ С БОГОМ ЭТО НЕ РУССКИЕ ЛЮДИ ЭТО АМЕРИКАНСКИЕ ШПИОНЫ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ СИЛЬНОЙ И ВЕЛИКОЙ РОССИИ ЭТИ СКОТЫ ТРЕБУЮТ ПРАВ ДЛЯ НАРОДА У НАС ПРАВА ТОЛЬКО ДЛЯ БОГАТЫХ И ЧЛЕНОВ И ПОДЧЛЕННИКОВ ОДНОЙ ПАРТИИ
долой беспредел в россии !!!!!!!!
shef написал 21.03.2010 02:51
социальная напряженность скоро выльется в кравопролитие ! не соблюдаются конституционные права ,сми ссут в уши и глаза ,отвлекая нас от насущных проблем ! правительство неадекватно ,все купленно , гайки закручены до предела !!!!!! прогноз не утешительный ! народ потерпит ,а потом будет революция ;понимающие всю серьезность ситуации объединятся и будет плохо всем ! терять уже нечего!
Re: 20 марта в Москве, набережная Тараса Шевченко
pvn написал 21.03.2010 02:48
предупреждали так:
http://ymukhin.ru/?q=node/313
20 марта в Москве, набережная Тараса Шевченко
pvn написал 21.03.2010 02:45
Мы вас звали на митинг, вы предпочли идти на Пушкинскую площадь, как у вас получится понятно было еще до, вот посмотрите, как получилось у нас:
итоги 20.03 по Москве - Федерация автовладельцев России, несколько авто-клубов, ДПНИ, АВН.
Митинг на набережной Т.Шевченко, никаких задержаний, никакого скандала,
разговоры деловые, люди новые, от политики далекие, эхо отражалось от домов ИФД-Капитал, Газпром, Дома правительства (расстрелянный Белый Дом),
ментов было 200-300 в основном срочники.
Митинг прошел четко, слажено, речи были боевые (ДПНИ), зажигательные (правительство - это чирий на жопе дальнобойщика) и разумные. К концу митинга была проголосована резолюция из многих пунктов, эту резолюцию ФАР собралась нести царю-президенту. Митинг завершился свеже-написанной песней "Избрал? - Суди!" (есть среди фоток, внизу по ссылке).
После митинга (с 13.00 до 15.00) в 16.00 был автопробег по Садовому кольцу,
гаишниками и омоном командовали какие-то полковники и выше (отказались представляться),
мы проехали половину кольца вывесив флаги в окна авто, тормозили трижды, люди, в авто и прохожие (когда тормозили) спрашивали - Что это такое? Кто вы такие?
Мы любезно отвечали:
"Автомобилисты недовольны, а мы Армия Воли Народа, есть цена за убийство - 10 лет (глаза увеличиваются), есть цена за изнасилование - 8 лет (глаза прищуриваются), а цены за бестолковое управление страной нет, мы, АВН, собираемся исправить это упущение."
Соглашались все - пешеходы на остановках, гаишники, когда составляли протокол по указивке синих полковников,
автовладельцы(ФАР) с удивленным подозрением не собирались сразу соглашаться, оставляя принятие решения на потом - крестьянская мудрость, но все же были рады, что под их скромные желания: чтобы власть на них работала, а не стригла - есть какая-то теоретическая база в современной политике.
Воодушевление от автопробега по Садовому кольцу было огромное: мы когда остановились на Садово-Триумфальной, встали с флагом у припаркованных машин, то многие авто и те кто ехал с желтыми ленточками и те, кто только на Садовом кольце вспомнил о митинге ФАР - все дружно сигналили, мигали аварийкой, и махали нам руками. Мы решили раздать листовки на обочине Садового кольца - авто самые разные подруливали, притормаживали и брали наши листовки (в качестве таких пошли опросные листы). Удивил меня водитель пустого троллейбуса, который ловко притормозив, протянул руку за листовкой.
Посмотрите сами: http://kbarieru.armiavn.com/20marta/
(без названия)
х написал 21.03.2010 02:41
Чет мало народу гневалось
Re: Re: Начался год Гнева!
Придурок написал 21.03.2010 02:27
Предлагаю создать новую и действительно народную партию:"Народная партия"-вы можете стать лидерами новой партии - сообщите ваши паспортные данные - капитан Недремленко внесет их в список.
Re: Начался год Гнева!
Дубина написал 21.03.2010 02:13
Протестантам, которых на пол-пути снимают менты с дистанции, все таки, надо серьезно подходить к митингам: - приход, отход, лозунги, вещание, которое может быть и немым, транспаранты и многое другое! Почему бы, например, каждые день-два, не подавать бы заявки на митинги? Или в один день подать заявки в двадцати местах!? Чтобы свергать эту власть, надо, хотя бы,раз-два в месяц, всероссийские акции протеста, устраивать! Одним словом, -совершенствоваться друзья!
Re: День протеста
Придурок написал 21.03.2010 01:48
Я в том смысле что нужно думать головой, а гнев в любом деле не помощник.
День протеста
Vladimir написал 21.03.2010 01:18
В России любое протестное выступление объявляется несанкционированным. Абсурдный закон. Нужно подать заявку власти, чтобы она разрешила митинговать (протестовать) против власти? В какой еще стране есть такой закон?
Re: П-ц произволу
Придурок написал 21.03.2010 01:12
Подумай лучше!
П-ц произволу
Мыслящий написал 21.03.2010 01:07
ДолойЛужкова
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы