Кто владеет информацией,
владеет миром

День гнева в России начался и закончился полицейщиной

Опубликовано 21.03.2010 в разделе комментариев 141

Около 200 человек пытались в субботу провести в центре Москвы несанкционированные акции, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"В центральной части города, на Пушкинской площади и по пути оттуда к Чистопрудному бульвару милиция пресекла попытки проведения несанкционированных акций с участием 200 человек", - сказал В.Бирюков. Он отметил, что за нарушение порядка проведения митингов и пикетов было задержано около 70 человек.

"Они были доставлены в различные отделы внутренних дел для составления протоколов об административных правонарушениях", - сказал В.Бирюков.

Он добавил, что в освещении этих акций принимали участие около 100 представителей различных СМИ.

Ранее сообщалось о задержании порядка 60 человек: около 30 человек на Пушкинской площади, и такой же группы на Трубной площади.

- 20 марта в Москве на Пушкинской площади за участие в митинге "День Гнева" задержаны более 50 активистов Московского совета, "Левого фронта", Солидарности, движения "Вперед", - сообщила ФОРУМу.мск пресс-секретарь Левого фронта Анастасия Удальцова. - Начались задержания еще до начала митинга, когда один из организаторов, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, вышел к заранее перекрытой сотрудниками милиции площади и начал давать интервью. Минут через 7 он был задержан сотрудниками 2-го опреативного полка, а митинг начался в стихийной форме. В 15.00 участники акции развернули флаги и транспаранты "Лужкова в отставку!", "Генплан вне закона!", "Нет социальнму террору!", зажгли фаера и стали скандировать лозунги. К началу митинга на площади собралось около 400 человек, среди которых были представители социальных и политических движений (Московский Совет, Союз координационных советов (СКС), движение «За права человека», институт «Коллективное действие», Левый Фронт, движение «Вперед», движение «Солидарность» и другие). Среди задержанных большая часть - активисты Левого фронта. В данный момент задержанные находятся в ОВД "Тверское", где на них составляют протоколы. Перед этим их в течение почти часа возили по Москве. Одному из активистов Левого фронта разбили голову.

Митинги и другие акции протеста в День гнева прошли по всей стране, и практически везде они были разогнаны с большей или меньшей жесткостью. Так, в Архангельске организатора митинга, уважаемого в городе человека Александра Юфрякова задержали вместе с сыном и невесткой, ему «предъявлено обвинение в краже мобильного телефона». Член политсовета движения «Солидарность» Иван Тютрин был задержан в Новосибирске, перед началом митинга оппозиции, сообщил в эфире «Эхо Москвы» председатель исполкома «Солидарности» Денис Билунов. По его словам, митинг в Новосибирске начался в 9 часов по московскому времени. Тютрин должен был принять в нем участие. Он вместе с коллегами выехал из Томска на машинах в Новосибирск, где автомобили остановили сотрудники ДПС.

- Мне очень жаль, но накануне Дня гнева я дал прогноз - после обычного разгона "Дня гнева" Удальцов, Косякин и другие получат заранее известные, "обычные" решения судов, напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну вот, они в ОВД "Тверское" после разгона и ждут дежурного решения суда, видимо. Но на самом деле все не так, как обычно. Настроения в обществе совсем не те, что еще полгода назад. В принципе, очень важным моментом является временной промежуток между 20-м и 31-м марта, то есть между заявленным митингом в Калининграде и Днем гнева и акцией в рамках "Стратегии-31" на Триумфальной. Это могло бы стать временем перелома, но на сегодня ясно - власть своей стратегии "не пущать" изменять пока не намерена, калининградцев додавили и митинг сорвали, День гнева тоже свелся к банальной полицейщине. Видимо, и на 31-е число власти готовят традиционное "винтилово" со штампованными приговорами. На сколько их еще хватит? Ответ на этот вопрос очень простой - если в 10-миллионной Москве будет приходить то ли 400, то ли 200 человек, власть ничего менять не станет - это значит, все остальные если и не довольны, то готовы потерпеть. А когда "терпелка" закончится - ну, посмотрим тогда...




Рейтинг:   4.53,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 18:37
== Если сайт накроется медным тазом, значит представляем собой реальную силу. ==
В каком смысле? Чтобы DDoSить сайт не надо писать на него жалобы. Достаточно команды ping.
== Делаем так: заранее договорившись о времени акции по команде мэтра заваливаем президентский сайт конкретными жалобами. Скажем, отсылаем последовательно по два десятка жалоб на брата, касаясь ЖКУ, образования, медицины и проч. ==
У меня нет столько конкретных жалоб... У меня, собственно, и одной-то жалобы нет. Иначе бы я давно уже был у своего депутата и т.д.
Re: В пятницу
Миха написал 21.03.2010 18:07
На что местный глава церкви их благословлял, на Кавказ или Ленинград?
-------------
Каратели остаются карателями, кого бы не били - своих или чужих
В пятницу
электорат написал 21.03.2010 18:05
из Ярославля на северный Кавказ,на пересменку, был отправлен специальный отряд милиции. Их благословил глава местной церкви Кирилл. Но TV проболталось,что предварительно они посетят С-Петербург.Так что Ленинградцы, Вас вдобавок к своим, "охраняли" представители Ярославля.
Вопрос интересный всплывает. На что местный глава церкви их благословлял, на Кавказ или Ленинград?
Re: 3,14здократия
Миха написал 21.03.2010 18:03
"Прежде всего, следует признать, что крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века.
------------------------------
На заборе и не то пишу, но не всему надо верить. В СССР бы путинскии выкормышам так нагло воровать никто бы не позволил, вот и все. Так что это крокодиловые слезы, эти ребята свою роскошную жизнь с яхтами, бриллиантами и без законов на СССР не променяют ни за что
Re: Кот в сапогах (21.03.2010 17:53)
ммм написал 21.03.2010 18:03
Уважаемый, ты прав, этим "ГАСПАДАМ" хочется продолжить пир во время чумы. Им мало. Политика и дела В.В.Путина и Д.А.Медведева сильно не нравится нашим дерьмократишкам и их заокенским хозяевам. Им нужно продвавать америкосам нефть по два доллара, как об этом мечтал небезызвестный КОХ и Касьянов. Где они?
Слава Украине
Re: - мимоходом (21.03.2010 17:28)
ммм написал 21.03.2010 17:59
Болезный, ты можешь все это подтвердить документально или где-то слышал?
Видимо тебя кто-то сильно опустил, раз ты решил примкнуть к Немцову Боре. А он ельцинский выкормыш. Именно Ельцин "поставил Немцова на ноги". Все что ты сказал, это слова Немцова, Каспарова и Лимонова, Новодворской. Это они не видят и не хотят ничего видеть кроме того, что им хочется.
Ты мне скажи, как он "сдает Сибирь в разработку китаезам, если китайцев в Хапбаровске меньче чем где-либо. Какую землю в Хабаровске он отдал Китаю? Какое именно военное производство конкретно при В.В.Путине разрушено.
Да и вообще, что с тобой мудаком говорить. Опровергать тобой повторенные агитки.
Слава Украине и таким как ты мудакам.
3,14здократия
Кот в сапогах написал 21.03.2010 17:53
То что вы делаете "ГАСПАДА" я называю 3,14здократией. Именно этим местом (3,14зда), даже при его отсуствии в наличии вы думаете с 1991 года. Вы забыли, как 17 марта 1991 советский народ сказал НЕТ 3,14кратии. Но вы не успокоились, усиленно думали 3,14здой и не стало Советского Союза. Путин,пытается остановить распад "ГАСПАДА" 3,14краты, но вам это не нравится, вам важно дальше следовать за 3,14здой.
Позволю себе процитировать ПУТИНА
"Прежде всего, следует признать, что крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. Для российского же народа оно стало настоящей драмой. Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории. Эпидемия распада к тому же перекинулась на саму Россию."
Вам "ГАСПАДА" 3,14краты хочется еще?
ммму (21.03.2010 15:44)
мимоходом написал 21.03.2010 17:28
В.В.Путин сделал для России и ее граждан очень много!!! Ну расскажи нам о его делишках!
1- Раздает землю русскую( городские территории Хабаровска-390 кв.км)
2- Признает законость отторжения от России Крыма и Севастополя Эльциновской бандой.
3- Сдает Сибирь в разработку китаезам.
4- Уничтожется военное производство,да и обычное тоже уничтожатся( пример-производство тракторов стало в 8 раз меньше,чем в Белоруссии).
5-Проводится геноцидоподобная реформа здравохранения( вернее-здравоуничтожения).
6- численность русских не замеряется и мрут не менее 700 тыс в год( его слова - кто считает Россию для русских ,тот придурок и так далее).
7- Число детей вовлеченных в проституцию увеличилось за пять путинских лет с
12 тыс. до 55 тыс.
8- Число миллиардеров в России превысило европейское количество этих кровопийц.
Вы наверное имели этот список путенских успехов? Огласите свой список его побед. Может быть, я упустил кое-что из виду-прошу не гневаться.
гнев?
2 написал 21.03.2010 17:27
http://www.politonline.ru/politika/2850.html
Владивосток: 300 нисагласных
Иркутск: 500
Барнаул: 300
Казань: 200
Омск: 150
Уфа: 150
Москва: 200
Петербург: 600
Кремлевские Мандарины! - Свистуну
Дубина написал 21.03.2010 17:03
Раздавите, два-давите в себе, Мандарин!
Re: Свистун
Евгений+ написал 21.03.2010 17:03
Митинг в кабаке - это не совсем то, что я имел в виду.
Необходимо продемонстрировать способность к скоординированным действиям.
Вот, например, ммм подал замечательную идею: "Сейчас вы просто можете сообщить о произволе чиновников непосредственно президенту на его сайте". Делаем так: заранее договорившись о времени акции по команде мэтра заваливаем президентский сайт конкретными жалобами. Скажем, отсылаем последовательно по два десятка жалоб на брата, касаясь ЖКУ, образования, медицины и проч. Если сайт накроется медным тазом, значит представляем собой реальную силу. Если нет, стало быть, все мы - кучка пустозвонов.
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 16:45
== Я скорее пойду на баррикады чтобы не допустить к власти Лимоновых, Каспаровых, Немцовых. ==
+1
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 16:44
== Вчерашний и сегодняшняя категорический отказ власти от диалога с оппозицией, демонстрация ею силы. ==
Не о чем с такой "оппозицией" и говорить... Они - представляют исключительно самих себя и подбивают народ на смуту.
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 16:41
== У меня вообще складывается ощущение, что на этом сайте тусуется человек тридцать, не больше. Может, устроим смотр, проведя этакий флэш-моб? ==
А если человек не из Москвы? :) Советский, вот, не из Москвы. Я - не из Москвы. Есть с Украины люди... Но сама идея - хорошая. Только в данном случае организатором должна выступать администрация этого ресурса. Скажем, она должна зарезервировать кабак, определить сколько денег "с рыла" нужно внести, чтобы участвовать в этой party и т.д. Я никоим образом не пытаюсь на нее возложить финансовые расходы, но организационные усилия такого митинга должна нести она.
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 16:37
== Как я вас понимаю! ==
Сомневаюсь. Сомневаюсь в том, что ты хоть что-нибудь понимаешь из того, о чем берешься судить.
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 16:36
== Вы свой ОМОН распустите,вот тогда и увидите миллион граждан РФ на улицах. ==
А если распустить милицию - увидим миллион грабителей и насильников. Умом-то тебя бог обделил, вот и предлагаешь одну глупость за другой.
Здешняя политическая гопота никак не дает вам убогим понять - в России есть механизм воздействия на власть. И в частнолиберальном и в солидарном смыслах. Ты знаешь, где находится твой депутат? А когда ты его последний раз видел по тем вопросам, которые тебя задевают?
Почему ты считаешь власть "антинародной", если ты, как "народ" ни разу этой власти ничего не говоришь? Она не будет принимать решения в твою пользу просто потому, что ей неизвестно, что ты считаешь своей пользой...
Власть - далего не дураки. Кто такие Лимонов, Удальцов, Каспаров, Немцов и проч. и чего они хотят - власть знает. Поэтому никакой "митинг" под организацией этих клоунов никаких "народных чаяний" выражать не может в принципе. Если вы хотите митинговать именно со смыслом "мы посылаем сигнал власти, что терпеть больше не можем!", то первое, что нужно сделать, чтобы этот сигнал был принят всерьез - самим демонстрантам скрутить всех агитаторов от любой из известных "оппозиционных сил" и передать в руки милиции под протокол. Вот только тогда власть поймет, это "митинг" - это серьезно и действительно народно.
Re: Re: Степан (21.03.2010 13:56)- ммм (21.03.2010 15:44)
Советский написал 21.03.2010 16:30
Однако В.В.Путин и Д.А.Медведев предпринимают в последнее время меры, которые сведут на нет чиновничий произвол.
Но отвечая на твой вопрос, могу сказать, что мой жизненный и профессиональный опыт подсказывает мне, что в данной ситуации я не вижу равнозначную В.В.Путину личность на посту Председателя Правительства России.- ммм (21.03.2010 15:44)
Обалдеть!Ну и ну!Все облизал или еще будешь?
Мне смешно!
А ты считал
Кален написал 21.03.2010 15:56
Так как считают голоса на выборах так же считают голоса
вышедших на митинги протестов
Никогда они не скажут правду
Но сам народ подсчитал лично что вышло дл 3 миллионов человек
А они счетоводы лживые
Не они ли говорили про вставание с колен ни они ли считали что РОссия самая развитая страна
На самом деле все фикция и обман они всегда врут и пойманы не раз
А вот мои данные взяты от народа и поэтому верны
Ибо глас народа божий глас
Путин Продал Россию
Курко написал 21.03.2010 15:51
Путин продал народ России американцам Европе и Китаю обратя жителей страны в полное рабство
Ведь если человек работает только за еду он раб
Но Путин пошел дальше придумав кризис которго конечно же нет
Он превратил рабов в супер рабов то есть людей которые работают без еды то есть почти бесплатно
Ибо на те деньги которые им платят они не могут полноценно питаться и кормить семью они не могут платить за жилье и одежду
Вмпомним рабов рабы работали за еду и им еще давали бесплатно крышу над головой
Но в РОссии крыша над головой стоит бешенные деньги купить квартиру могут только Абрамовичи ПРохоровы и Путины
То есть если в СССР гражданин был рабом он имел минимум рабских потребностей обеспеченных государством за его труд
То в ПУтинской РОссии гражданин ниже раба он просто напросто мертвец он должен работать тез жилья без еды пока не сдохнет а потом на его место придет новый раб
Мало того раб должен за это любить своего деспота Путина и петь ему хвалебные речи
Если раю откроет свой рот пУтин его пошлет на каторгу за инакомыслие
Re: Кален (21.03.2010 15:25)
ммм написал 21.03.2010 15:48
"На митинги по всей стране вышло до 3 миллионов человек
В следущий раз выйдет до 50миллионов и режим падет "
Болезный, ты сам считал или Боря Немцов поделился с тобой своей арифметикой?
Умнож 50 городов на 200-300 дуримаров, получится около 10000-15000 чел. Где 3 миллиона?
Слава Украине, убогий
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы