Кто владеет информацией,
владеет миром

День гнева в России начался и закончился полицейщиной

Опубликовано 21.03.2010 в разделе комментариев 141

Около 200 человек пытались в субботу провести в центре Москвы несанкционированные акции, сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"В центральной части города, на Пушкинской площади и по пути оттуда к Чистопрудному бульвару милиция пресекла попытки проведения несанкционированных акций с участием 200 человек", - сказал В.Бирюков. Он отметил, что за нарушение порядка проведения митингов и пикетов было задержано около 70 человек.

"Они были доставлены в различные отделы внутренних дел для составления протоколов об административных правонарушениях", - сказал В.Бирюков.

Он добавил, что в освещении этих акций принимали участие около 100 представителей различных СМИ.

Ранее сообщалось о задержании порядка 60 человек: около 30 человек на Пушкинской площади, и такой же группы на Трубной площади.

- 20 марта в Москве на Пушкинской площади за участие в митинге "День Гнева" задержаны более 50 активистов Московского совета, "Левого фронта", Солидарности, движения "Вперед", - сообщила ФОРУМу.мск пресс-секретарь Левого фронта Анастасия Удальцова. - Начались задержания еще до начала митинга, когда один из организаторов, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, вышел к заранее перекрытой сотрудниками милиции площади и начал давать интервью. Минут через 7 он был задержан сотрудниками 2-го опреативного полка, а митинг начался в стихийной форме. В 15.00 участники акции развернули флаги и транспаранты "Лужкова в отставку!", "Генплан вне закона!", "Нет социальнму террору!", зажгли фаера и стали скандировать лозунги. К началу митинга на площади собралось около 400 человек, среди которых были представители социальных и политических движений (Московский Совет, Союз координационных советов (СКС), движение «За права человека», институт «Коллективное действие», Левый Фронт, движение «Вперед», движение «Солидарность» и другие). Среди задержанных большая часть - активисты Левого фронта. В данный момент задержанные находятся в ОВД "Тверское", где на них составляют протоколы. Перед этим их в течение почти часа возили по Москве. Одному из активистов Левого фронта разбили голову.

Митинги и другие акции протеста в День гнева прошли по всей стране, и практически везде они были разогнаны с большей или меньшей жесткостью. Так, в Архангельске организатора митинга, уважаемого в городе человека Александра Юфрякова задержали вместе с сыном и невесткой, ему «предъявлено обвинение в краже мобильного телефона». Член политсовета движения «Солидарность» Иван Тютрин был задержан в Новосибирске, перед началом митинга оппозиции, сообщил в эфире «Эхо Москвы» председатель исполкома «Солидарности» Денис Билунов. По его словам, митинг в Новосибирске начался в 9 часов по московскому времени. Тютрин должен был принять в нем участие. Он вместе с коллегами выехал из Томска на машинах в Новосибирск, где автомобили остановили сотрудники ДПС.

- Мне очень жаль, но накануне Дня гнева я дал прогноз - после обычного разгона "Дня гнева" Удальцов, Косякин и другие получат заранее известные, "обычные" решения судов, напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну вот, они в ОВД "Тверское" после разгона и ждут дежурного решения суда, видимо. Но на самом деле все не так, как обычно. Настроения в обществе совсем не те, что еще полгода назад. В принципе, очень важным моментом является временной промежуток между 20-м и 31-м марта, то есть между заявленным митингом в Калининграде и Днем гнева и акцией в рамках "Стратегии-31" на Триумфальной. Это могло бы стать временем перелома, но на сегодня ясно - власть своей стратегии "не пущать" изменять пока не намерена, калининградцев додавили и митинг сорвали, День гнева тоже свелся к банальной полицейщине. Видимо, и на 31-е число власти готовят традиционное "винтилово" со штампованными приговорами. На сколько их еще хватит? Ответ на этот вопрос очень простой - если в 10-миллионной Москве будет приходить то ли 400, то ли 200 человек, власть ничего менять не станет - это значит, все остальные если и не довольны, то готовы потерпеть. А когда "терпелка" закончится - ну, посмотрим тогда...




Рейтинг:   4.53,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 141
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Иван написал 21.03.2010 19:59
"Начинать надо не с проклинания властей, а с попыток самому улучшить жизнь вокруг себя..."
- можно подумать, что Вы лично что-то улучшили.
Вряд ли улучшили, если до сих пор не разобрались, как на деле проходят наши выборы.
За руку на выборах схватить подтасовщиков совсем не сложно, но толку в этом нет, потому что много раз хватали и доказывали подтасовки, но все равно в результате сообщалось, что серьезных нарушений нет.
По своей сути Вы - клеветник и приспособленец, благо, пока Вам, видно, вполне терпимо. Так кого и в чем Вы тут убеждаете? За всех граждан не нужно говорить, что, они, мол, не хотят играть в политику. Они просто не верят власти и знают, что нынешние хапуги свою власть и кормушки просто так не отдадут. Знают, что митинги разгоняют, замалчивают в новостях и постоянно врут про доверие народа нынешнему правительству.
Конечно, тактику митингов нужно менять. Если не дают разрешений, то, может, и не стоит сообщать о митингах правительству. Можно придумать такую форму, что не придерешься. Собраться толпой и хором выкрикивать лозунги или петь. Кто это может запретить, если нет трибун и выступающих? Кто может помешать пройти колонной по Тверскому бульвару или по тротуарам Тверской?
Нужно искать новую тактику митингов.
Re:
Вася написал 21.03.2010 19:56
Уливительно, ни одной боннэр, каспарова, парфенова, подрабничка. Подчеркнуто русские фамилии.
==
Зато вокруг путина - одни жыды. И ведь гады не маскируются. Все эти абрамовичи, фридманы, дерипаки, вексельберги, авены, рейнманы, чубайсы !
Re: Re: Re: Свистун
Вася написал 21.03.2010 19:54
То, что президент не читает адресованные ему послания, всем известно. Предлагаемая акция вовсе не направлена на то, чтобы открыть ему глаза или, как Вию, веки. Это своего рода тренировка согласованных действий
==
А вы демагог. Идите под одеялком потренируйтесь, погоняйте
(без названия)
Ф1 написал 21.03.2010 19:53
Уливительно, ни одной боннэр, каспарова, парфенова, подрабничка. Подчеркнуто русские фамилии.
Маскируются мерзавцы. Но мы то знаем поросят- гомосеков из солидарности и антифа.
Re:
Вася написал 21.03.2010 19:53
Борясь с режимом нынешней клептократии, мы не должны допустить возвращения на трон мрази 90-х
==
Нынешние мрази - улучшенные модификации мразей 90-х. Они наглее, вороватее, беспринципнее - гораздо хуже для судеб страны и народа. Вспомни, как они пришли к власти - в результате переворота, выборов ? Нет, их назначили березовские, абрамовичи, дерипаски.
Re: Re: Свистун
Евгений+ написал 21.03.2010 19:52
То, что президент не читает адресованные ему послания, всем известно. Предлагаемая акция вовсе не направлена на то, чтобы открыть ему глаза или, как Вию, веки. Это своего рода тренировка согласованных действий, проверка боеспособности. Хватит чесать языком, нужно действовать.
(без названия)
Ф1 написал 21.03.2010 19:50
Калашников уже отписал про этих ублюдков.
победители Путина просто отдадут остатки страны под внешнее управление, каковое успешно продолжит сокращение лишнего населения на сырьевом придатке. Только и всего. Сегодня твари-деграданты подняли лозунги «возвращения демократии» только для одного: чтобы на плечах протестующих масс прорваться к власти. А дальше фиговый листочек «демократии» будет отброшен прочь.
Они нам предложат «священное право частной собственности», жестоко защищая то, что награбили самым беззаконным образом в 90-е. Смысл их деятельности все равно сведется к сохранению чудовищного неравенства, когда у 1% населения - почтит все, а у 99% - практически ничего. А такое расслоение, как мы уже говорили в самом начале, автоматически уничтожает и демократию, и свободные выборы.
Придя к власти, эти твари начнут жестоко подавлять нынешних наивных оппозиционеров, надеящихся мирным путем создать Советы.
Борясь с режимом нынешней клептократии, мы не должны допустить возвращения на трон мрази 90-х
Re: Свистун
Евгений+ написал 21.03.2010 19:45
Свистун, в одном чиновничьем кабинете я увидел табличку, на которой было написано: "Кто хочет что-то сделать, ищет способы, кто не хочет - ищет причины". Вы перечислили несколько причин, по которым не следует тревожить президента. Предложите способ, как хотя бы предотвратить в стране повальное воровство. Вот вы говорите: "начинать надо не с проклинания властей, а с попыток самому улучшить жизнь вокруг себя". И как часто вы подворовываете?
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 19:37
== Те, у кого нет претензий к власти, могут искренне поблагодарить г-на Медведева за его заботу о народе. ==
Еще раз - если у вас нет конкретных, задевающих именно вас претензий к _исполнительной_ власти, то писать президенту - все равно, что писать на деревню дедушке. Исполнительная власть не реагирует на подобного рода сигналы.
А если у вас есть политические претензии к власти - вам дорога либо в какую-то партию, либо - к своему депутату, которого вы выбирали. И опять не нужно писать "совсем козлы оборзели" на таких ресурсах, как этот [этот сайт одно время от дураков "жалобы президенту" принимал, да, по-моему, и сейчас принимает - там наверху ссылка есть. Только ведет она не на сайт президента, а на сайт Баранова :)].
Т.е. _достаточные_ для обратной связи каналы связи власти с гражданами - есть. Если они кажутся недостаточными всякого рода политическим проходимцам, мечтающим на чужом горбу и смуте въехать в эту самую власть - это проблемы не граждан, а самих этих проходимцев. Чего стоит народная поддержка оных - сегодняшний день и показал. Ничего она не стоит, никого они не представляют.
2
2 написал 21.03.2010 19:31
Гнев? Вряд ли он в голове Каспарова, Немцова, Шендеровича. У них голый расчет, как и у Баранова с его FarWest. Также вывозили поездами нисагласых шахтеров к белому дому, в свое время.
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 19:28
== Даже не скрываются, совсем оборзели ==
Мне незачем скрываться, я высказываю разумные мысли. И не хочу разрушения того государства и общества, в которых живу. А хочу всего-лишь их изменения в более удобную для жизни сторону.
(без названия)
Свистун написал 21.03.2010 19:26
== Свистун, у вас нет претензий к нынешней власти? Вы поддерживаете все без исключения действия правительства, губернатора и мэра вашего города? ==
Понимаете... Есть четыре больших обстоятельства, которые нужно в данном случае учитывать и строить свою деятельность в соответствии с ними.
Первое - размещая жалобу на президенском сайте "сообщать" вы будете не президенту, а - ничтожному чиновнику, приставленному эти жалобы читать. И большинство из них - отправлять по порядку управления. Т.е. если в моем доме текут трубы - мне бесполезно писать даже губернатору, этот вопрос решается ниже. Даже, если вы напишете там о китайских шпионах - это все равно решается в другом ведомстве.
Второе - в подобных случаях "радеть" нужно за себя. Текущие трубы - меня очевидно задевают. А вот "неправильный подсчет голосов на выборах" - нет. Потому, что я этого сам не видел, не считал и проч. А если бы видел и считал - то мне прямая дорога обращаться в прокуратуру соответствующего района или города. Никто не будет принимать во внимание "жалобу" составленную как компиляция вымыслов из разных источников... А фактов злоупотреблений, да еще - задевающих меня самого у меня нет.
В-третьих, чиновники - начиная с самого ничтожного и кончая самим президентом работают за зарплату. А я буду их "ддосить" своими жалобами за свой счет. При этом вы, видимо не знаете, что при технологически грамотном обращении в органы власти вы неминуемо получите ответ и чего-то вы в любом случае добьетесь. Но очень наивно думать, что вы добьетесь, чтобы чиновники наступили на свои интересы. Чтобы они на них наступили существует процедура "выборы", а не процедура "писание жалоб". Словом "им" от моих абстрактных жалоб - все равно, они за выслушивание этого бреда и сочинение на него ответов получают зарплату. А я буду этот бред сочинять за время, оторванное от мой работы. Причем, заведомо понятно, с каким результатом.
В четвертых - у меня нет всей полноты информации исходя из которой чиновники принимают решения. Все, чем и как я могу отреагировать на их решения - понять как именно их решение именно меня задевает. И именно это _частное_ задевание и куда-то обжаловать [жалоба на снос дома в "Речнике" поданная жителем этого "Речника"]. Поэтому, возможно, что "отдание островов Китаю" и выглядит предательством национальных интересов, но вы же не знаете, что там на самом-то деле было? И чего и сколько нам не сказали? И уж тем более, я не могу утверждать, что в таких вот спорных случаях я знаю решение, лучшее, чем выбранное властью.
Все, что вы собираетесь "сообщать президенту" в нормальном обществе должны делать политические партии. Ибо, это их работа - улавливать настроенния граждан и доносить их до самого верха, до власти, поворачивающей рычаги. Но для этого нужно, чтобы граждане согласились "играть в политику", т.е. для начала - хотя бы стали ходить на выборы. Когда явка станет не дутой то сами же избираемые политики начнут добиваться "честного счета", потому, что это будет их влияние, на которое их уполномочили граждане, [по настоящему] пришедшие на выборы. А когда самой явки нет - не все ли равно, в котором месте, кто и в чью пользу сфальсифицировал результат - так "избранный" политик все равно самозванец. Какая разница - он самозванец от ЕР или от КПРФ?
Мне сложно сказать, что есть причина, а что следствие в этом процессе, но отказ граждан "играть в политику" связан и с тем, что все наши политические партии представляют только себя, своих хозяев и спонсоров. По своей сути - они политические мошенники, ибо перед выборами могут обещать одно, а после выборов - делать прямо противоположное. И законодательства, которое бы карало партии за невыполнение своих предвыборных обещаний нету. А в таком случае - какая мне разница, за кого голосовать? И круг замыкается... - начинать надо не с проклинания властей, а с попыток самому улучшить жизнь вокруг себя.
Баранову
Евгений+ написал 21.03.2010 19:19
Вообще то я всего лишь предложил главному редактору форума провести акцию с условным названием "Поделись с президентом!".
Те, у кого нет претензий к власти, могут искренне поблагодарить г-на Медведева за его заботу о народе.
Те, кто предпочитает блокировать "козла с мигалкой", могут заниматься этим и впредь.
(без названия)
Краснодонец написал 21.03.2010 19:17
Причина малочисленности всех публичных протестных мероприятий в отсутствии реальной оппозиции правящему режиму. "Управляемая демократия " обеспечила существование т.н. "парламентской оппозиции" в лице КПРФ.Но ее влияние в обществе незначительно. Основная причина отсутствие идеологии отвечающей нынешнему историческому периоду в истории страны.Мелкие разрозненные,идейно всеядные движения ,готовые иногда вцепится друг в друга легко подавляются полицией. Латиноамериканизация Рос федерации состоялась.На верху правящая хунта из питерско-эфесбешных царьков,далее их опора в лице полицейско-репрессивного государства и громадная народная масса которая жаждет хлеба и зрелищ. Картина прямо таки не радостная.Она дополняется неадекватным восприятием ситуации в стране самой правящей хунтой и ее окружением.
Да ладна!
Сергей написал 21.03.2010 19:17
Усе это робяты не то, учите марксизм-ленинизм,не изменится в стране ближайшие 50-100 ни чегошеньки...все ваши протесты-пузыри мыльные, что со стороны левых, что со стороны правых. И не будет всероссийской акции протеста пока ломятся прилавки от жратвы, рассейский народ взбунтуется только когда хлеб исчезнет. Ну конечно отрицать дворцовые перевороты нельзя, но не более...и не надо выдавать желаемое за действительное!
ммм и свистун - путинские гниды
Вася написал 21.03.2010 19:14
Даже не скрываются, совсем оборзели
Re: Re: ммммммммммммммммммммммммммммммммммм
Ураган написал 21.03.2010 19:11
ХОТЬ МЫЧИ, ХОТЬ НЕ МЫЧИ, А ТЫ ГНИДА!!!!ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО ПОСТЫ , ВРОДЕ И ПУТИН НИ ПРИ ЧЕМ И МЕДВЕДЬ ТОЖЕ. ПРОВОКАТОР, ТЫ , СУКА, ПРОВОКАТОР!!!!
Re: Re: Свистун
Вася написал 21.03.2010 19:10
DDoSить президентский сайт - это статья в УК РФ
==
Да у вас и козла с мигалкой не пропустить - страшное преступление, чуть ли не расстрел на месте )))))))))))
Война
Порфирий написал 21.03.2010 19:06
В нашей стране давно идет война против собственного народа, пора вводить военное положение
Re: Свистун
Евгений+ написал 21.03.2010 18:52
DDoSить президентский сайт - это статья в УК РФ. А сообщать президенту о том, чем живет страна - не только наше право, но и святая обязанность.
Свистун, у вас нет претензий к нынешней власти? Вы поддерживаете все без исключения действия правительства, губернатора и мэра вашего города?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы