Кто владеет информацией,
владеет миром

20% россиян готовы протестовать уже сегодня

Опубликовано 20.03.2010 в разделе комментариев 51

20% россиян готовы протестовать уже сегодня
Низкое уровень материального достатка, рост цен, безработица, плохая работа ЖКХ, беззаконие, коррупция и бюрократизм приводят к росту протестных настроений в России, уровень которых вырос за последний месяц на треть, показывают исследования социологов. 30% россиян, опрошенных в середине марта в 44 субъектах РФ социологами "Фонда общественное мнение" (ФОМ), констатировали рост протестных настроений в стране, тогда как месяц назад таковых было 21%.

При этом 29% граждан в настоящее время заявили о готовности лично принять участие в массовых акциях протеста, 60% - отказываются. На вопрос социологов о готовности в ближайшее воскресенье выйти на митинги или демонстрации в защиту своих прав 20% респондентов ответили утвердительно, 66% - не намерены протестовать, сообщает прокремлевский "Интерфакс".

- Видимо, если уж "Интерфакс" дает прогноз на бурю, ситуация действительно разогрелась, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы это прекрасно видим хотя бы по подготовке к "Дню гнева", который по традиции был запрещен столичными властями и люди опять будут разогнаны. Как запрещен и митинг Лимонова на Триумфальной 31-го числа. Позиция властей такова, что когда их поведут на Лобное место, они и там будут визжать, что митинг не санкционирован. Мне эта позиция не понятна, как непонятна она и практически всякому гражданину, кроме оплаченных распространителей "мнений" здесь на форуме. Я вчера на эту тему говорил с Удальцовым - он тоже говорит: "Я не понимаю, какое-то козлиное упорство". Но есть и позиция граждан - тоже странная. Понятно, что 60% не хотят идти и получать по физиономии за попытку реализовать свои, вообще-то, конституционные права от представителей власти. Но из тех 20%, что говорят, что готовы протестовать, на улицу завтра, в 10-миллионной Москве, выйдут человек пятьсот. Это 0,005% от населения столицы. Не слишком много, и с такой активностью, пожалуй, трудно рассчитывать, что власти станут прислушаться к мнению граждан. Но эта пассивность рано или поздно закончится, и тогда ситуация сделается трудно предсказуемой - ведь власти сделали все для того, чтобы и народ не шел с ними на компромисс, когда они созреют до компромисса.

 




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дубина (20.03.2010 02:17)
ШБГ написал 20.03.2010 02:24

== Как добавление: - отдать все деньги-бумажки Москве, а в регионах свои деньги выпускать! Независимость от Москвы + самоуправление - единственный выход для выживания россиян! ==
Еще один мыслитель...
В РФ минимум 50% продовольствия, а лекарств - 80% - иностранного производства.
Какой дурак тебе за твои региональные "фантики" что-нибудь даст?
Доллары напечатаешь?
== Неудивлюсь, если Кадыров уже печатает свои чеченские деньги!==
Главное, чтобы Кадыров не удивился.
Re: Советский (20.03.2010 02:05)- ШБГ (20.03.2010 02:17)
Советский написал 20.03.2010 02:23
- ШБГ (20.03.2010 02:17)-тебя запряжем и поедем(шутка).
И не воры добывают нефть-газ,а честные труженики-рабочие.
Они тоже будут рады избавиться от воров.
Да не переживай ты так за нас!А то спать не сможешь!
Пока,дерьмократ.
Советский (20.03.2010 02:05)
ШБГ написал 20.03.2010 02:17

== У нас провинция САМОДОСТАТОЧНА.
Производим мясо,молоко,картошку,зерновые и прочее==
Этих сказок, что один хохол кормит 10-х москалей, я наслушался в Харькове в 85-87 годах.
Тогда вопрос: "А где карасин будем брать?" у них не стоял.
Где карасин будешь брать?
Или на сивках пахать будешь?
Re: Re: Советский (20.03.2010 01:47)- ШБГ (20.03.2010 02:01)
Дубина написал 20.03.2010 02:17
Как добавление: - отдать все деньги-бумажки Москве, а в регионах свои деньги выпускать! Независимость от Москвы + самоуправление - единственный выход для выживания россиян! Неудивлюсь, если Кадыров уже печатает свои чеченские деньги!
Re: Советский (20.03.2010 01:47)- ШБГ (20.03.2010 02:01)
Советский написал 20.03.2010 02:05
- ШБГ (20.03.2010 02:01)-Какой "детский" лепет?!
У нас провинция САМОДОСТАТОЧНА.
Производим мясо,молоко,картошку,зерновые и прочее.
Что касается остального,то на нашу продукцию есть спрос. И вполне можем обойтись без московских ВОРОВ.
В случае народной революции-перестреляем местных воров(они наверняка будут с оружием в руках защищать "демократию"-при которой они успешно воруют у народа) и будем жить как нормальные люди.
Советский (20.03.2010 01:47)
ШБГ написал 20.03.2010 02:01

==Как только провинция откажется отдавать деньги в Москву..==
тут провинции и придет мандец.
Вот ты, Советский, "перестал отдавать деньги в Москву"...
Типа, захотелось поесть - нарезал в миску пятихатку, а то и тысячную, съел - живи не хочу...
Так, что ли?
Не так? А как?
Прекращай детский лепет.
Долой властителей-сук!
Дубина написал 20.03.2010 01:50
Главное не боятся и смело ходить на митинги. Если не заставим эту власть уйти, то и стране и народу придет 3,14здец, полный! Плохо, что т.н. лидеры, в Калининграде, оказались шкурники! Спрашивается, а на хрена вообще-то митинговали, если от одного члена, зависит - быть протесту или не быть! Меня эта незаконная власть, не устраивает и пока ее не свергнем, протестовать не прекращу!
(без названия)
Советский написал 20.03.2010 01:47
Вообще,революция в РФ если и произойдет,то начнется с голодной провинции.
Москву дерьмократы кормят,т.к.-тут их власть,а из провинции выкачивают все деньги в зажранную Москву!!!
Вот в чем секрет-власти путиноидов.
Как только провинция откажется отдавать деньги в Москву,-то конец власти путиноидов придет через несколько месяцев.
Re: В моей смерти прошу винить моль, ставшую презердентом в 2000 году- АНТИп (20.03.2010 01:27)
Советский написал 20.03.2010 01:44
"Хоть бы задумался, что род его проклят людьми!"-Это правда,я его давно проклял!!!!
Чтоб ему "хорошо" стало!
(без названия)
ШБГ написал 20.03.2010 01:39

== Я вчера на эту тему говорил с Удальцовым - он тоже говорит: "Я не понимаю, какое-то козлиное упорство"==.
Ну, черкизон-то, я думаю, подтянется...
Да и китайцы, я слышал, готовятся...
В моей смерти прошу винить моль, ставшую презердентом в 2000 году
АНТИп написал 20.03.2010 01:27
Урод с рыбьими глазами не понимает, что чем больше он затыкает НАРОДУ рот, то тем больше херов и проклятий и пожеланий сдохнуть летят в его адрес! У него и так нет внуков. А почему не плодятся его дочурки? Хоть бы задумался, что род его проклят людьми!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы