Кто владеет информацией,
владеет миром

20% россиян готовы протестовать уже сегодня

Опубликовано 20.03.2010 в разделе комментариев 51

20% россиян готовы протестовать уже сегодня
Низкое уровень материального достатка, рост цен, безработица, плохая работа ЖКХ, беззаконие, коррупция и бюрократизм приводят к росту протестных настроений в России, уровень которых вырос за последний месяц на треть, показывают исследования социологов. 30% россиян, опрошенных в середине марта в 44 субъектах РФ социологами "Фонда общественное мнение" (ФОМ), констатировали рост протестных настроений в стране, тогда как месяц назад таковых было 21%.

При этом 29% граждан в настоящее время заявили о готовности лично принять участие в массовых акциях протеста, 60% - отказываются. На вопрос социологов о готовности в ближайшее воскресенье выйти на митинги или демонстрации в защиту своих прав 20% респондентов ответили утвердительно, 66% - не намерены протестовать, сообщает прокремлевский "Интерфакс".

- Видимо, если уж "Интерфакс" дает прогноз на бурю, ситуация действительно разогрелась, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мы это прекрасно видим хотя бы по подготовке к "Дню гнева", который по традиции был запрещен столичными властями и люди опять будут разогнаны. Как запрещен и митинг Лимонова на Триумфальной 31-го числа. Позиция властей такова, что когда их поведут на Лобное место, они и там будут визжать, что митинг не санкционирован. Мне эта позиция не понятна, как непонятна она и практически всякому гражданину, кроме оплаченных распространителей "мнений" здесь на форуме. Я вчера на эту тему говорил с Удальцовым - он тоже говорит: "Я не понимаю, какое-то козлиное упорство". Но есть и позиция граждан - тоже странная. Понятно, что 60% не хотят идти и получать по физиономии за попытку реализовать свои, вообще-то, конституционные права от представителей власти. Но из тех 20%, что говорят, что готовы протестовать, на улицу завтра, в 10-миллионной Москве, выйдут человек пятьсот. Это 0,005% от населения столицы. Не слишком много, и с такой активностью, пожалуй, трудно рассчитывать, что власти станут прислушаться к мнению граждан. Но эта пассивность рано или поздно закончится, и тогда ситуация сделается трудно предсказуемой - ведь власти сделали все для того, чтобы и народ не шел с ними на компромисс, когда они созреют до компромисса.

 




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Почему случился 17 год.
Гнев написал 16.04.2010 13:59
народ РСФСР и в советское время не жил хорошо, окраины СССР процветали. РСФСР в то время был сырьевым придатком СССР и сейчас всего мира. Все говорят о загадочной русской душе. Не об этом говорите, а говорите о душонке - воровитой, купи - продай, облопошь ближнего своего, государство охранников, прорвался во власть и в один момент стал тварью. Вот, во что превращается русские.
Безполезно!
Виктор написал 21.03.2010 12:14
Разговаривал с молодыми людьми, в один голос: у нас только ленивый бедно живет, хочешь материальные блага - устраивайся на хорошую работу, мало - устраивайся на вторую работу. На мой вопрос: а как же врачи и учителя, инженеры, ответили: хочешь хорошо жить не иди во врачи и учителя.
Общество расколото на "клубы по мнтересам", вот уж воистину, разделяй и властвуй.
К согражданам
Sergey-45 написал 21.03.2010 11:18
Ну, дайте, дайте мне бердан!
Re: мнение
Ураган написал 21.03.2010 09:59
Заткни свое мнение себе в задницу! Не достоин народ России иметь такое "ЧМО" на голове! Ты достоин, так и живи!!!!
мнение
читатель написал 21.03.2010 09:28
Нынешняя власть - это наемные менеджеры группы олигархов. Пройдет какое-то время, пока народ это осознает. "каждый народ достоин такого правительства, которое имеет".
Re: ВСЕМ
ВСЕМ написал 21.03.2010 09:07
Новые задержания в Тольятти - СБ (21.03.2010 08:56) 0
Новые задержания в Тольятти
Только что в Тольятти при выходе из дома задержаны члены Революционной рабочей партии Галина Дмитриева (т. ) и Александр Зимбовский, а также член РКРП Юрий Коротков.
Их насильно запихали в милицейскую машину и везут в УВД города Тольятти. Просьба ко всем товарищем поддержать протест против незаконного задержания.
РРП-Информ
УВД г. Тольятти
Южное шоссе, 26
тел. Дежурная часть - 39-10-51
"Телефон доверия" - 39-09-00
РУКОВОДСТВО
Начальник
Староносов Владимир Алексеевич 33-13-11
Заместители начальника:
Начальник КМ
39-10-05
Начальник МОБ
Огурцов Юрий Алексеевич 72-77-10
Начальник штаба
Некрасов Юрий Александрович 39-20-20
Начальник СУ
Плаван Татьяна Васильевна 39-13-08
Начальник ОК
Устюгов Сергей Павлович 39-18-58
Начальник тыла
Червяков Андрей Викторович 39-09-91
Дежурная часть УВД : 39-10-51
http://www.civitas.ru/press.php?code=4039
Советский написал 21.03.2010 05:31
Неправовой прецедент
Решения Европейского суда по искам наших граждан все чаще не исполняются российским государством
В марте этого года в Госдуме планировали рассмотреть давно подготовленный законопроект, призванный урегулировать выплаты компенсаций гражданам по решениям судов, которые задерживаются годами. Задержка Россией выплат компенсаций – самая частая причина обращения наших граждан в Европейский суд. В Страсбурге еще в прошлом году потребовали от России решить проблему на законодательном уровне до ноября 2009 года, но, закон так и не принят. Между тем наше государство зачастую не исполняет решения и самого Европейского суда по правам человека. Единственной реакцией властей на постановления ЕСПЧ становится выплата ущемленному в правах гражданину положенной компенсации. Сами же нарушения прав устраняются крайне редко.
(без названия)
Советский написал 21.03.2010 04:31
Уважаемые товарищи КАЛИНИНГРАДЦЫ и РОССИЯНЕ!
ЗНАКИ С АГИТАЦИЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОЛГОИГРАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ=КЛЕЙТЕ ЗНАЧКИ ВЕЗДЕ ПО ГОРОДУ!!!!!
В ОФИСАХ,НА УЛИЦЕ-НА ЗНАКАХ,НА ДВЕРЯХ ЖИЛЫХ ДОМОВ,ОФИСОВ,НА АВТОМАШИНАХ,=ГДЕ УГОДНО И ЧТОБЫ ОНИ ВИСЕЛИ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ.
ДАЖЕ КОГДА НЕУГОДНОГО УБЕРУТ И ТОГДА ПУСТЬ ВИСЯТ-КАК СИМВОЛ НАРОДНОЙ ВОЛИ!!!!!!!!
Нельзя знаки использовать только раз и только на митингах=это не эффективно и не экономично.
"Садыков Роберт Гарипович (военный пенсионер, экс депутат Госсовета РТ): «Если будем спать, действовать разрозненно, то никаких целей мы не достигнем. В единстве наша сила, поэтому надо объединяться. Единственное, чего бояться власти это протестного движения народа. За 10 лет мы заработали на продажи нефти по 1 млн. долларов на каждого жителя России, где они эти деньги!? Не бог, не царь и не герой не решат наши проблемы, только мы сами можем их решить. Давайте объединяться, давайте бороться, давайте решать сами наши проблемы!»
Все правильно!!! ЗА ПЕРЕСТРОЙКУ ВЫВЕЗЕНО ДЕНЕГ ЗА РУБЕЖ ОТ ПРОДАЖИ НАШИХ ПРИРОДНЫХ
РЕСУРСОВ НЕ МЕНЕЕ НА 4 ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ,ИЗ КОТОРЫХ НАРОДУ ДОСТАЛИСЬ СУЩИЕ КРОХИ И КОТОРЫЕ ТОЖЕ БЫЛИ УКРАДЕНЫ КЛИКОЙ ПУТЕНОИДА И К!!
ЕСЛИ БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ БЫЛИ В РАСПОРЯЖЕНИИ НАРОДНОЙ ВЛАСТИ,ТО МЫ СЕГОДНЯ ЖИЛИ БЫ В НАСТОЯЩЕМ КОММУНИЗМЕ-С БЕСПЛАТНЫМ ЖКХ,НЕ ПЛАТИЛИ БЫ НАЛОГОВ И БЫЛИ БЫ САМОЙ ОБЕСПЕЧЕННОЙ НАЦИЕЙ В МИРЕ!!!
НАДО БРАТЬ ВЛАСТЬ В НАРОДНЫЕ РУКИ!! ПРОЧЬ ПУТЕНОИДОВ И КЛИКУ ДАРМОЕДОВ-ВОРОВ СИЛОВИКОВ И ЧИНОВНИКОВ С ПОПАМИ!!!
вы о чем спорите о людях или..........
александр написал 21.03.2010 02:05
Дорогие мои! Читаю и порожаюсь.Вы даже здесь сабачитесь!!!Какое обьединение может быть.Если каждый лишь за себя и свой корман.Причем Москва.....Причем Россия...Кто ответит на один лишь вопрос)))...С какого перепугу ,после развала Союза.Все сразу стали миллионерами...........Был деректором завода стол хозяином......Или тот же Абрамович....Вы задайтесь одним вапросом.Как можно купить Чукотку))...Откда у парня такие деньги.....Или же дети банкиро покупают заводы........Как может быть государственная нефть собственностю.Газовые компании....все ресурсы не перечислить...все частное.............Нас всю жизнь потыкли Америкой....Но извините!Там миллиордеры ...поколениями и десятками лет зарабатывали эти деньги.......У нас же ,хвалимся.Переплюнули сех.Самые богатые!
Здорово! Только это все принадлежи людям,что гибнут в шахтах.И спиваются в деревнях! ........Не стоить винить русский народ в пьянстве.....Вините тех кто распродал и развалил сельское хозяйство.Где люди за граши работали суткими и посей день живут в развалинах.
Вся Амурская область БАМ спошная нищета.....У нас клерк получает сотни тысяч.
А простой рабочий мизер которого еле хватает на жизнь.
Кто трудится физически не в почете.Им не нужны Канары,им бы детей прокормить.
В других странах у живоных больше прав чем у человека в россии!
Все законы построены так что,виновен тот кто беднее.И не имеет покровителей с верху.Страна просто разваровыается,Все вывозится и прдается.
И не кто меня не уедит что станет лучше.
Хаят,ругают Союз! А Кто)))Те кто боится потерять яхты и самолеты.Да стали жить лучше!но не на много.........
Сколько бездомных детей!Нет не кому дела.Одни разговоры.Сколько людей сидит без работы))) Лишь потому что какойто умник придумал.Ограничение возраста.
Тот же Медведев!Навации .Технологии и все в районе,не стаоше 30.Остальные не люди!
На работу устроиться тоже самое 30 лет максимум.
тогд пусть пенсия будет с 30.
При каком правлении в россии)))ВЫ мне скажите выкидывали людей на улицу.
Заманивали в кредиты и згоняли в долги,причем государственные банки
И ВООБЩЕ!ЧТО СПОРИТЬ!!! СТРАНУ РАЗВАЛЯТ,РАСТАЩАТ!!! ВИНОВАТ БУДЕТ КРИЗИС!!
КОТОРЫЙ И СОЗДАЕТСЯ ИСКУСТВЕННО,
ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ НА ДРУГИХ!ГЛАВНОЕ УРВАТЬ ПОБОЛЬШЕ!
ОДНО ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУТ!!НА ТОМ СВЕТЕ ИМ ЭТО БУДЕТ НЕ НУЖНО!!!
"Мандариновый" протест!
Дубина написал 21.03.2010 00:11
В Калининграде, возле ДС, не смотря на дождь и отказ "оппозиционеров", собралось на мандариновой "ярмарке" около 4000 Граждан (по текучести тысяч 7), с лозунгами: - Путина, Бооса - долой! Покупателей практически не было! Было интересно наблюдать, - половина ярмарки пусто, половина забита протестантами! В это время на площади, власть устроила концерт, кодла собралась принудительно, вместе с ментами, около тысячи подельников всего-то, да еще за бюджетные деньги! Вывод: - результат отличный, при таком давлении и запугивании, для митингующих! Ждем следующую неделю, под флагами коммунистов!
Re СИБИРЯКУ-ДОЛБОЕБУ
УРАГАН написал 20.03.2010 23:09
СМЕЕТСЯ ТОТ, КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИМ!!! ТАК ЧТО ЗА НАС НЕ БОИСЬ, МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИБИРЯКИ, А ВОТ ТЫ - ПИЗДОБОЛ!!!
ГЛАВНОЙ РЕДАКЦИИ
СибирякЪ написал 20.03.2010 22:41
Ну, чо? Обосралась оппозиция?
"День гнева", "день гнева"...
Где ж ваш ФОМ такие проценты набирает? Сегодня 20.03.2010г. окончательно стало ясно, что В РОССИИ ОППОЗИЦИИ НЕТ!!!
Да и слава богу!
Результаты "дня гнева" меня полностью удовлетворили!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да здравствует сильная власть!
(без названия)
Евгений написал 20.03.2010 21:51
Похоже кто-то ждет тысяч фанатиков на улицах Москвы.Не дождетесь.80 процентов- под колпаком осиного гнезда "Останкино".Они не понимают,что происходит.Но лютует нынешняя диктатура почему!? Во-первых- для устрашения,во-вторых,потому что видит,какое неприятие фашистского режима у людей.Не надо всех стричь под ублюдочную гребенку.
Re: - Евгений (20.03.2010 20:02)
ммм написал 20.03.2010 21:13
Уважаемый ЖЕНЕЧКА, сынок, о какой радиКАЛЬНОЙ оппозиции ты хочешь сказать? Кто это? Где это?
Re:
Гапон сраный написал 20.03.2010 21:00
ублю.док, Москва жирует, провинция умирает.
(без названия)
Евгений написал 20.03.2010 20:02
ДА,сложно говорить про революцию,если в Москве на акцию протеста выходит 500 человек.Режим создал себе "средний" класс,достаточный для его устойчивости.Но главное все же не в этом,а в тех возможностях по манипулированию сознанием,что имеются у него.Как вы думаете,сколько выйдет москвичей на улицы,если в течение трех дней(!)радикальная оппозиция будет контролировать основные теле каналы!?Вопрос,кажется риторический,думаю,на призыв собраться откликнется не 500 человек. А если в течение недели!?Тут вопрос ясен на 100 процентов.А потому,друзья,те,кого достал фашистский режим,знайте,с кого надо начинать!Думаю,что такой ,как Фидель Кастро знал бы,что надо сейчас делать. 20 лет осиное гнездо,свитое в Останкино,является кощеевым яйцом режима,и никто ничего сделать не может.А ведь не так много требуется отчаянных мужиков,чтобы разбить это яйцо.
Re: Re: Re: дебилы в революцию не пойдутк
Дебилизация необратима. написал 20.03.2010 18:31
дебилизация свершилась, дебилы на баррикады не пойдут.
Re: Re:
GF написал 20.03.2010 17:55
+лимон
Комментарий
Sergey-45 написал 20.03.2010 17:08
Дадите бердан? Если дадите - будет 20% + 1...
Re: Дубина (20.03.2010 13:12)
ммм написал 20.03.2010 15:07
Уважаемая ДУБИНА, я не подтверждаю "НИКЧЕМНОСТЬ единения России", я хотел сказать, что не туда укричите, кизяки распределяют в вашем селе, а не в Москве. Нужно по башке стучать сельскому голове, который для себя припрятал самый лучший кизяк, а должен бы отдать его тебе.
Ельцин, хоть и полный мудак, но сумел вас отвлечь от главного. Он бросил вам кость. Берите сколько хотите. Вот вы и взяли. Теперь просите перераспределить заново. Нет, братцы. Что сумели взять, с тем и работайте. Получается что ТАКУЮ Россию для себя сделал ты сам.
Ты не хочешь работать, а что имеешь пропиваешь или просто бросаешь. Что ты "местный человек" сделал или можешь сделать? Я слышу от тебя только крики :" Дай, дай, дай?"
О мировых судьях. Они как раз местные. Судят не в пользу Москвы, а по закону (так хотелось бы)или в пользу ваших местных чинуш.
Слава Украине, пан ДУБИНА
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы