Кто владеет информацией,
владеет миром

"Импичмент Путина": ну, подписались мы, и что дальше?

Опубликовано 17.03.2010 автором Игорь Эйдман в разделе комментариев 26

путин отставка импичмент
"Импичмент Путина": ну, подписались мы, и что дальше?

Количество подписей собранных под требованием отставки Путина на ресурсе http://putinavotstavku.ru/ перевалило за 10 000. Собирать подписи в Интернете под этим требованием я предлагал неоднократно, в т.ч. в своем блоге, еще в конце прошлого года.

«Ну, подписали мы обращение, и что дальше?» - такой вопрос задают многие участники подписной кампании.

Проект пока технически организован не слишком удачно. Многим участникам, чтобы поставить подпись, приходиться проявлять незаурядную изобретательность; регистрировать новую почту и т.п. Для успешной реализации проекта требуется не пара страничек в Интернете, а специальная социальная сеть с функционалом не хуже, чем, например, у «Хабрхабра».

Но главная проблема даже не в технической стороне дела. Сбор подписей имеет смысл только как начало широкой политической кампании, ведущей к созданию нового демократического политического движения. Оппозиции необходимо выйти из замкнутого гетто. Должны быть созданы условия, чтобы в политическую деятельность, в борьбу за власть включились новые, молодые люди. Нужно дать им возможность выдвинуть новых лидеров, сформировать современную политическую повестку дня.

Для этого в сети необходимо:

· Не только собирать подписи, но помочь подписавшим обращение организоваться для реальных действий, объединиться в сетевое политическое движение;

· Провести прямые выборы лидеров этого движения, его кандидатов на посты президента России, депутатов ГД и т.д. Всеми средствами, как юридическими, так и уличными, добиваться возможности участия кандидатов движения в реальном избирательном процессе;

· Обсудить и принять программу действий движения, его стратегические и тактические цели и задачи.

Повторяю свои предложения по организации этого проекта, которые были обнародованы еще в декабре. Из них реализован пока только первый шаг:

1. Кампания по сбору подписей в Интернете за отставку Путина (началась)

2. Создание социально-сетевого движения за реализацию этого требования (пока нет)

3. Проведение кампании массовых акций, в поддержку требований движения (пока нет)

Шаг 2. Подписавшие обращение автоматически (или по желанию) получают аккаунт в специальном Интернет-ресурсе, являющимся частью новой политической социальной сети. Сеть организована, как социально-сетевое политическое движение. Его цель - добиться реализации требования, изложенного в обращении. В сети проводятся выборы лидеров движения, кандидатов от движения в органы власти. Разрабатывается и принимается стратегическая программа и программа действий.

Шаг 3. Организуются реальные политические действия (массовые акции, участие в избирательных кампаниях, пропагандистские мероприятия, флэш мобы, оранжевые протестные акции и т.д.). Движение с помощью кампании массовых протестов против режима Путина, добивается реализации поставленной цели.

О том, как может функционировать подобное движение, я писал здесь (http://www.kasparov.ru/material.php?id=4B56D2BABA7E9).

Итак, слово за реальными организаторами проекта. Ресурсы у них есть. Есть ли политическая воля сделать, наконец-то, что-то стоящее. Об этом мы скоро узнаем.


Материалы по теме:

Нас пригласили, чтобы потом обсирать?

Общественность очень просит Владимира Владимировича "на выход"



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Игорь Эйдман
Евгений+ написал 17.03.2010 14:43
Выполняется ли при голосовании правило: один IP-адрес - один голос?
Почему демократическая общественность не предусмотрела варианты (1. Да, поддерживаю обращение; 2. Нет, не поддерживаю обращение; 3. Отношение к обращению двойственное, затрудняюсь ответить)?
(без названия)
bit написал 17.03.2010 14:39
Чтобы куда-то конструктивно двигаться надо равноудалить от власти этого самоуверенного и одновременно закомплексованного господина вместе с его подельниками , он имел шанс уйти более менее спокойно но не воспользовался им ,его же самоуверенность и упертость его же и погубит - туда ему и дорога ....
Re: Не так все просто
Евгений+ написал 17.03.2010 14:38
Комментарий Константина Крылова:
Вот я сейчас читаю обращение "Путин должен уйти"... Знаете, я вот очень не люблю Путина и путинизм. Терять мне в этом отношении решительно нечего. И с удовольствием подписал бы обращение. Но вот это конкретное, наверное, не подпишу. По одной простой причине: текст НЕДОРАБОТАН. У него там внизу, так сказать, смысловое белое поле. А подписывать тексты с белым полем внизу нельзя, потому что туда можно вписать все что угодно.
... Некто Муаммар Каддафи никаких официальных постов не занимает вообще - так, частное лицо; и это не мешает ему иметь некоторый вес в одной нефтедобывающей стране. Путин тоже может повторить его трюк и править все тем же макаром с какого-нибудь неформального поста "национального лидера". И чего вы будете от него требовать в этом случае? Убиться об стену?
Но, допустим, испуганный Путин и в самом деле уйдет "по-настоящему", ну я не знаю, в монастырь, грехи замаливать. Однако если Путин должен уйти, то кто-то должен прийти. Кто это будет? Покажите мне этого человека - я хочу убедиться, что это, по крайней мере, не Кадыров, не Грызлов и не какой-нибудь матерый единоросс-кровосос. Мало ли людей, по сравнению с которыми Путин - трепетная лань.
Подчеркиваю. Я - оппозиционер, Путина очень сильно не люблю (и кушать его не могу, ага), а созданную им систему считаю Карфагеном, который должен быть разрушен. Но мы не можем засыпать это место солью, нам тут жить. И поэтому голое "Путин должен уйти" - это ничем не лучше, чем, скажем, "Путин должен". ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?
Впрочем, похоже, речь идет не о реальном политическом требовании, а просто о выражении голого недовольства. То есть "Путин должен уйти" означает просто "мне очень не нравится политика Путина, я против нее протестую, и буду рад, если это сменится на что-то другое, лучшее". В таком варианте это вполне разумное заявление, выражающее общественные настроения. Но тогда - так и пишите.
Все сказанное не отменяет того факта, что пропутинский сайт "Путин не должен уйти" - это какая-то редкостная фря в духе незабвенного Ивана Тырданова, унылое облизывание сапога. "Вы неблагодарные свиньи, вам не нравится генсек, теперь не нравится премьер и апостолы сильного государства". Да, имено так, дорогой товарищ, нам не нравятся все разновидности плетки и сапога, мы хотим жить в свободной стране, а "апостолов сильного государства" следует пинками гнать до белорусской границы - может, Рыгорычу они сгодятся на удобрение.
(с) http://krylov.livejournal.com/2001227.html
(без названия)
АНТИп написал 17.03.2010 13:57
Я лично рад, что использовал возможность публично плюнуть в рожу этому скоту!
Негатив к питерскому чмошнику, который люди носят в своих сердцах, сконцентрировался в одном списке.
Мысли и мысленные пожелания - это реальная сила, которая бьет по физическому здоровью путена (хотя здоров ли на самом деле этот отщепенец? - мы не знаем; что-то уж больно часто он позирует перед фотографом, пытаясь выдать свое дряблое тело за мускулы) .
оп
fil написал 17.03.2010 13:49
провоцировать людей в интернетеп опять нас разводят есть выборы а не уличные шествия если Вы сильны то выставляйте канди датов и вперед с песнями ичем вам плох Путин новый будет не лучше да и среди так называемых демократов есть ли равная ему замена
Началась кампания "Путин не должен уйти"
Федор Штрауб написал 17.03.2010 13:43
на сайте: http://putinaostavit.ru/
Вот примеры умственных способностей людей, голосовавших "ЗА" :
19. имя скрыто, Предприниматель, Росссия!!!, 2010-03-17 13:04:56
оставшиеся трудности мы, русские, перенесем с радостью, если нас до конца доведет Путин.
Не хотим повторения 90x. Кагда приходилось, чтобы выжить, добывать медь из моторов лифтов, кабелей,
выкручивать металолом на железной дороге, продавать американцам всякое военное старье, срывать телефоны с шей поганых либерастов, возить лечебные травы из Чуйской долины, а девочкам работать в саунах уборщицами, мыть полки после лиц, похожих на генпрокуровов.
А теперь страна стала с колен, экономика зашуршала, введены в сторой новые суппермаркеды, пивзаводы, саяно-Шушенская ГэС,скоро будет решена проблема продуктовой безопасности, так как на встрече с Януковичем Путин попросил его
прислать сала.
Армии нато трепещют мощи российских Мистралей и новой форме путинских орлов, в которой враг их не увидит, а 38 снайперов победят всех. Под "Нашими" спортивными знаменами луччие спортсмены. Мозги с Америки бегут в Росию.
Не называю свое фамилие, опасаясь либерастов. И так на их совести и Курск, и Мир, и взрывы домов, и "учения" в Резани, и Политковская, и Литвиненко, и Старовойтова, и Щекочихин, и Березовский, и миллионы голодающих пенсионеров.
Они чтобы дискредитировать национального лидера, переводят его друзям на счета миллиарды долларов, а потом говорят - вон скока Путин алигархов развел, больше, чем при Ельцыне. Делают раскол в общистве, разкачивают лодку. А Путин причем?
Они уже развязали войну с Грузией, и теперь хотят с Кореей.
В чистой поле Система грант, с НАМИ ПУТИН и Сталинград! И Кавказ с ним! И Центральная Азия! И Китай! И Уго Чавес!
Нет либерализму, фашизму, комунизму!
77. Бонер Елена, Сахаровдова, Питер, 2010-03-17 12:07:23
Ой, я ошиблась...
.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы