Кто владеет информацией,
владеет миром

На выборах как обычно победила "Единая Россия", но оппозицию "прикупили"

Опубликовано 15.03.2010 в разделе комментариев 59

На выборах как обычно победила "Единая Россия", но оппозицию "прикупили"

На всей территории Российской Федерации завершилось голосование и проходит процедура подсчета голосов.

На выборах Законодательной думы в Хабаровском крае, где обработано 67,2% протоколов, "Единая Россия" набирает 48,41% голосов избирателей, КПРФ - 18.77%, "Справедливая Россия" - 14.81%, ЛДПР - 13.96%, сообщили в ЦИК РФ.

После обработки 14,46% в Алтайском крае у "Единой России" 43,68% голосов, КПРФ - 23.10%, "Справедливой России" - 15.63%, ЛДПР - 14.52%.

В Свердловской области, где обработано 11.58% протоколов, за "Единую Россию" проголосовало 40.34% избирателей, за КПРФ - 21.19%, за "Справедливую Россию" - 19.18%, за ЛДПР - 17.10%.По итогам обработки 27,34 процентов голосов избирателей в Курганской области "Единая Россия" лидирует с 43,39 процентами, на втором месте - КПРФ с 25,15 процентами, на третьем - "Справедливая Россия" с 15,6 процентами, на четвертом - ЛДПР с 12,66 процентами голосов избирателей.

В республике Алтай после подсчета 23,14 процентов голосов избирателей в Заксобрание субъекта проходят все четыре парламентские партии: "Единая Россия" набирает 42,85 процентов, КПРФ - 24,59 процентов, "Справедливая Россия" - 15,41 процента и ЛДПР - 14,39 процентов.

В Ямало-Ненецком автономном округе подсчитано 12,75 процентов протоколов. У "Единой России" 72,11 процентов голосов избирателей. Затем следует ЛДПР с 10,9 процентов, КПРФ - 6,96 процентов, "Справедливая Россия" - 6,17 процентов и "Патриоты России" - 1,86 процентов.

Согласно первым данные из Воронежской области, после обработки 0,6 протоколов единороссы получают 73,6 процентов, КПРФ - 12,5 процентов, либерал-демократы - 8,97 процентов, "эсеры" - 2,76 процентов, а "Правое дело" - 0,5 процентов.

В Рязанской области после подсчета 7,67 процентов голосов избирателей "Единая Россия" лидирует с 59,58 процентами. Затем идут КПРФ (14,86 процентов), ЛДПР (14,57 процентов), "Справедливая Россия" (6,32 процентов), "Патриоты России" (1,21 процентов) и "Правое дело" (1,08 процентов).

- Собственно, итоги голосования демонстрируют только то, что распоряжение Кремля, чтобы все парламентские партии получили "проходной балл" в региональные органы власти, исполняется, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но избирательная система по-прежнему остается управляемой - партия власти все равно везде имеет контрольный пакет. Но теперь Кремль обезопасил себя от скандала, подобного дефиле депутатов вдоль думского буфета после предыдущих выборов. Теперь товарищ Зюганов сможет говорить о росте популярности его партии, всего лишь в 2,5 раза уступающей "Единой России". По большому счету говорить не о чем, политика опять не состоялась.


Информация о нарушениях, поступившая на «горячую линию» Тульского «ЯБЛОКА», с 16 до 20 часов

На участке №470 досрочно проголосовало около 500 человек, что составляет от четверти до трети всех избирателей, закрепленных за этим участкам. Комиссия отказала наблюдателям и даже кандидату от «ЯБЛОКА» в ознакомлении с документами, поэтому установить точную цифру невозможно. Вместе с тем, в списках избирателей не более 30 пометок о досрочном голосовании.

Комиссия отказывается организовывать ручной пересчет бюллетеней, выданных при досрочном голосовании, ссылаясь на то, что не знают как составлять акт о таком пересчете.

Стоит отметить, что сигналы об отказе комиссий в пересчете результатов досрочного голосования поступают и с других участков. Число проголосовавших досрочно на некоторых из них доходит до 20%.

Уполномоченный представитель «ЯБЛОКА» Алексей Сюзюмов был задержан милицией на участке №487. Одна из избирательниц, придя на участок, обнаружила, что за нее уже кто-то проголосовал. Когда Сюзюмов попытался зафиксировать это нарушение, члены комиссии обвинили его в «несанкционированной съемке» и вызвали милицию.

На участках 520 и 521 из списков избирателей не были удалены лица, умершие 6 и даже 8 лет назад. По факту нарушение п. 6 статьи 17 закона «Об основных гарантиях избирательных прав» наблюдатель от «ЯБЛОКА» составил жалобу и направил ее в вышестоящую комиссию.

На участке №384 наблюдатели обнаружили в списках избирателей пометки, сделанные карандашом, что также противоречит закону.

Еще до закрытия участка №367 наблюдателей предупредили, что протоколы с результатами голосования выдаваться не будут. После подсчета голосов их сразу отвезут в Территориальную избирательную комиссию.

По имеющейся в «ЯБЛОКЕ» информации, после закрытия избирательных участков на площади перед клубом «Казанова» проголосовавшим за «Единую Россию» будут выдавать 400 рублей. На завтра «единороссы» запланировали обход квартир, для вознаграждения своих «сторонников» на дому.

Информация передана в правоохранительные органы.

 

 



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
123
321 написал 15.03.2010 11:04
Немедленно распространить в Сети!!!------))))))))
Конец оккупации!!!!!
Воин. написал 15.03.2010 11:02

Ойрот. пишет:
15 Мар, 2010 в 07:13
Воины Света!
Пришло время решающей битвы за нашу планету!Где появляется Свет -Тьма отступает! "Третий старец",патриарх -аллексий,уже больше года как сдох!Жиды лишились поддержки Темных сил. Пришло время их уничтожения! Сто сорок четыре тысячи воинов Шамбалы! Поднимайтесь уничтожать пархатых бесов-жидов! Настало пора уничтожения зла на Земле!В-первую очередь,уничтожению подлежат; попы,жиды,мусора,олигархи,журналисты,члены избиркомов и др. категории граждан ,прислуживающих жидам-людоедам!Полу-лешивый карлик,с черным лицом-тов.путин подлежит немедленной казни!Вас возвестил Пророк-глашатай Ойрот- Хан.
Великий Всадник-Ойрот Хан-Борисов Роман Борисович.15.03.10.
p.s. Немедленно распространить в Сети!!!
123
321 написал 15.03.2010 10:55
Поймите, режим откровенно криминальный и на закон опираться не получится.-----Ну так вобще игнарируйте этот фарс(выборы)если он таков.Если выборы фальшивые значит этим способом ничего добиттся нельзя.
Владимир Акимов
Молчун написал 15.03.2010 10:54
Вижу, что Вы вкусили. Не понравилось? Сочусвую.
Я не могу говорить за КПРФ. Могу предполагать. Думаю выйдут и скажут о имевших место фальсификациях. Без чего конечно же не обошлось.
Ну разве можно придумать что-нибудь смешнее политических проектов с Вашим участием?
(без названия)
DSP007 написал 15.03.2010 10:51
Такие результаты- очередной провал КПРФ в полную опу. Потому что за нормальную коммунистическую а опппорунистско-зюганоидную партию проголосовало бы 85-90 % избирателей и революция власти бы получилась мирным путем.
А за зюгановских баранов - не голосует и Баранов.
123
321 написал 15.03.2010 10:51
Да как сложно, когда по 40% приписывают и ничего. Подавали в суды и яблоко и кпрф - и что - и ничего.-------Так если все это клоунада,зачем участвовать в этом фарсе.Значит опозиционные партии это актеры играющие свою роль в этом лохотроне.Да по мне так все официальные партии как минимум с одной кодлы посути.
Re: Владимир Акимов
Владимир Акимов написал 15.03.2010 10:32
Дорогой Молчун
А КПРФ выйдет на анонсированны ею "митинги протеста" 20 марта с лозунгом: "Мы не признаем
результаты грязных и фальсифицированных выборов, благодаря чему "коммунисты практически везде улучшили свои результаты почти в два раза"
Или что-то еще смешнее придумают?
Наша сила - в единстве действий!
Коммунист написал 15.03.2010 10:29
Печатая эту злонамеренную фразу - "..Теперь товарищ Зюганов сможет говорить о росте популярности его партии, всего лишь в 2,5 раза уступающей "Единой России".", - глред Баранов ведь не мог же не знать совсем обратную, вчерашнюю(!) перед СМИ 21.00 мск, почти официальную информацию Зюганова:
"...Коммунисты в ходе текущих выборов прибавили практически везде (почти в 2 раза! - это позднее)... Ключевой и главный вывод: антикризисная программа КПРФ поддержана. За нас на многих участках голосует более трети избирателей (вспомним, сами думцы от КПРФ посл раз избраны где-то 14%-ю. Сегодня им дают >33%! - от меня)... Мы вернули свой электорат в городах и существенно прибавили. В Иркутске впервые кандидат, который шел от компартии, выиграл выборы мэра. Он набрал около 60% голосов, опередив «единоросса» почти в два раза (я добавлю, были близки к победе мэров в Краснодаре, Ростове, Хабаровске, уже избраны ряд районных глав. И все - при обычной дикой фальсификации едра!)... Мы уверены, что сделан очень важный шаг вперед в укреплении позиций лево-центристских сил." http://kprf.ru/dep/76890.html
(Офиц сводку результатов от КПРФ см скоро)
Спрашивается, а есть ли другая компартия в РФ, за которую сегодня проголосовали бы лучше? - НЕТ!
Уже не раз убеждаюсь: Причиной такого неудовольства Баранова как раз и является очередной УСПЕХ КПРФ. От нездоровой зависти он "стрелы" пускает в Зюганова - для вреда комдвижению, для раздрая сознания! Это ему приказывают? Кроме ненависти, иным нечем обяснить такие "знаки" барановых, "ортодоксов" (мск, ЛП, РЗС, РОТ ФРОНТ и пр) на словах, которых совсем-то и не радуют (но угнетают!) даже маленькие успехи зомбированного до ужаса люда!
А на самом-то деле, это если по уму(!), в стране еще немного бы такой же дружной работы коммунистов в народе, в среде рабочего класса, в пропаганде и агитации в одну дудку, одним фронтом, без омерзительных межпартийных склок (типа в садике: дети рядом сидят на горшках и из-под себя мажут друга друга г..ном!), при совместной тщательной подготовке и контроле голосования в компаниях и тд - и народ пришел бы к власти Советов, к программе КПРФ, без единого выстрела, все по Конституции! Кому невыгодна такая реальная перспектива? Народу, власти, Едро, ЛП, РотФронту, НА, "правым"?
Зато попугаям ниже я уж "доверяю" сполна! Даже больше, чем Марксу с Лениным:
а) << (15.03.2010 00:48) -1
И что изменится? У КПРФ уже была самая большая фракция в Думе. Именно она и проголосовала за залоговые аукционы Чубайса.>>
б) << Re: про - Советский (15.03.2010 00:26) -1
само собой.Мне в голову не придет на них идти.>>
Попугаи, СЕЙЧАС КАК РАЗ и НАДО МЕНЯТЬ. ЧТОБЫ ПРИХОДИЛО тебе в ГОЛОВУ ИДТИ ГОЛОСОВАТЬ САМОМУ и ВЕСТИ за СОБОЮ ВСЕХ, чтобы МЕНЯТЬ КУРС!
Владимир Акимов
Молчун написал 15.03.2010 09:25
И здря не вкусил. Узнал бы, что в 8 регионах прошли выборы депутатов региональных парламентов. По предварительным данным, "Единая Россия" потерпела серьезное поражение, а коммунисты практически везде улучшили свои результаты почти в два раза.
В Иркутске впервые кандидат, который шел от компартии, выиграл выборы мэра. Он набрал около 60% голосов, опередив "единоросса" почти в два раза.
Интересно чем писун хуже старпера? Первые, по крайней мере, еще способны получать хоть кокой-то оргазм.
Re: Опрос
Владимир Акимов написал 15.03.2010 09:06
Дорогой мальчик Михаил
Ведь в этом - "опросе", если посмотреть внимательно, участвовало , аж, 380 писунов, посещающих этот сайт, которые, получив интернет-оргазм, на выборы не ходят.
(без названия)
Владимир Акимов написал 15.03.2010 08:56
Дорогой А.Б.
Твой комментарий - результат того, что перед ним ты не вкусил ума, чести и совести. А ведь там написано: "Единая Россия" терпит поражение, коммунисты наступают" http://kprf.ru/el_reg/1003/76877.html
Опрос
Михаил написал 15.03.2010 08:53
Результаты опроса на Newsland (http://newsland.ru/Polls/Detail/id/469445/) от 6 марта 2010года.
А за кого бы проголосовали Вы, если бы выборы 14 марта состоялись сегодня?
&#8226; Против всех 45%
&#8226; КПРФ 44%
&#8226; Яблоко 9%
&#8226; ЛДПР 4%
&#8226; Единая Россия 0%
&#8226; Патриоты России 0%
&#8226; Справедливая Россия 0%
&#8226; Правое дело 0%
Всего 380 голосов.
Re: 123 для 321
Сергиус написал 15.03.2010 08:13
"Да врядли приписать даже 20 процентов очень сложно!-------Я повторюсь реально приписать даже 20 процентов очень сложно!На участках должны были быть наблюдатели от опозиционых партиях.Если нет подавайте в суд,если надо международный и судитесь.Но этого же нет,вроде как.20 почти нереально припесать,только если в наглую и по беспределу,но это сразу видно".
Ха-ха-ха! Вы совсем наивный что ли? Вы забыли при каком режиме живете? Какой суд, мил человек? Убьют или сделают инвалидом на всю жизнь! Причем наймут хулиганов или уголовников. И потом скажут: "Криминальная разборка". Э-эх сколько же еше наивных людей в стране! Поймите, режим откровенно криминальный и на закон опираться не получится. Нам нужна действительно народная партия трудящегося большинства, которая могла бы сплотить простых людей и поднять на реальную борьбу за свои права. А суды все куплены!
Re:Больная страна.Пора выздоравливать
РВС написал 15.03.2010 07:57

Может ли человек в здравом уме голосовать за едристов?Правящий режим во главе с питерской бандой уже достал всех своей наглостью, воровством и ложью!
Превратив выборы с шулерскую операцию режим и далее расчитывает обкрадывать и уничтожать Россию!Такие гапоны как Зюга с удовольствием играет в предложенную режимом игру для прокорма своего нажранного пуза!
Но будет расплата за все эти преступления! Обязательно будет!
(без названия)
пупкин написал 15.03.2010 07:54
слава КПСС.
О чем шум?
Виктор написал 15.03.2010 07:49
За партию власти проголосовало максимум 15% от населения РФ, выборы не состоялись, но если кто хочет считать что состоялись то пусть состоялись и показали что за эту партию проголосовали 15 %. Все власть не лигитимна.....
(без названия)
электорат написал 15.03.2010 07:37
Ну и какие тут у нас успехи? ЕР- 40 с хвостом, при явке 30+, это общая поддержка макси-мум 15%. Кто за них голосует? В основном чиновники и их семьи. Во системка- волки выбирают власть волков, что бы прально, по закону, кушать овец.
Re: Больная страна.
VVN написал 15.03.2010 06:57
Психически больна:
http://www.newsland.ru/Blog/View/user/1022729/id/47908/
Манифест партии &laquo;Единая Россия&raquo; на выборах в ГД РФ 2003 года // Вспомним и сравним.
"Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.
А дальше еще интереснее.
(без названия)
Не бойтесь написал 15.03.2010 05:24
Революцию сделает Саяно-Шушенская ГЭС
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 15.03.2010 02:39
А кто-то еще сомневался, что ЕД. РОССЫ победят? В нашей стране нет ни одной стоящей истинно народной партии. А ЕД. РОС. Сплотилась не по политическому мировоззрению, а по криминальному.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы