Кто владеет информацией,
владеет миром

На выборах как обычно победила "Единая Россия", но оппозицию "прикупили"

Опубликовано 15.03.2010 в разделе комментариев 59

На выборах как обычно победила "Единая Россия", но оппозицию "прикупили"

На всей территории Российской Федерации завершилось голосование и проходит процедура подсчета голосов.

На выборах Законодательной думы в Хабаровском крае, где обработано 67,2% протоколов, "Единая Россия" набирает 48,41% голосов избирателей, КПРФ - 18.77%, "Справедливая Россия" - 14.81%, ЛДПР - 13.96%, сообщили в ЦИК РФ.

После обработки 14,46% в Алтайском крае у "Единой России" 43,68% голосов, КПРФ - 23.10%, "Справедливой России" - 15.63%, ЛДПР - 14.52%.

В Свердловской области, где обработано 11.58% протоколов, за "Единую Россию" проголосовало 40.34% избирателей, за КПРФ - 21.19%, за "Справедливую Россию" - 19.18%, за ЛДПР - 17.10%.По итогам обработки 27,34 процентов голосов избирателей в Курганской области "Единая Россия" лидирует с 43,39 процентами, на втором месте - КПРФ с 25,15 процентами, на третьем - "Справедливая Россия" с 15,6 процентами, на четвертом - ЛДПР с 12,66 процентами голосов избирателей.

В республике Алтай после подсчета 23,14 процентов голосов избирателей в Заксобрание субъекта проходят все четыре парламентские партии: "Единая Россия" набирает 42,85 процентов, КПРФ - 24,59 процентов, "Справедливая Россия" - 15,41 процента и ЛДПР - 14,39 процентов.

В Ямало-Ненецком автономном округе подсчитано 12,75 процентов протоколов. У "Единой России" 72,11 процентов голосов избирателей. Затем следует ЛДПР с 10,9 процентов, КПРФ - 6,96 процентов, "Справедливая Россия" - 6,17 процентов и "Патриоты России" - 1,86 процентов.

Согласно первым данные из Воронежской области, после обработки 0,6 протоколов единороссы получают 73,6 процентов, КПРФ - 12,5 процентов, либерал-демократы - 8,97 процентов, "эсеры" - 2,76 процентов, а "Правое дело" - 0,5 процентов.

В Рязанской области после подсчета 7,67 процентов голосов избирателей "Единая Россия" лидирует с 59,58 процентами. Затем идут КПРФ (14,86 процентов), ЛДПР (14,57 процентов), "Справедливая Россия" (6,32 процентов), "Патриоты России" (1,21 процентов) и "Правое дело" (1,08 процентов).

- Собственно, итоги голосования демонстрируют только то, что распоряжение Кремля, чтобы все парламентские партии получили "проходной балл" в региональные органы власти, исполняется, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но избирательная система по-прежнему остается управляемой - партия власти все равно везде имеет контрольный пакет. Но теперь Кремль обезопасил себя от скандала, подобного дефиле депутатов вдоль думского буфета после предыдущих выборов. Теперь товарищ Зюганов сможет говорить о росте популярности его партии, всего лишь в 2,5 раза уступающей "Единой России". По большому счету говорить не о чем, политика опять не состоялась.


Информация о нарушениях, поступившая на «горячую линию» Тульского «ЯБЛОКА», с 16 до 20 часов

На участке №470 досрочно проголосовало около 500 человек, что составляет от четверти до трети всех избирателей, закрепленных за этим участкам. Комиссия отказала наблюдателям и даже кандидату от «ЯБЛОКА» в ознакомлении с документами, поэтому установить точную цифру невозможно. Вместе с тем, в списках избирателей не более 30 пометок о досрочном голосовании.

Комиссия отказывается организовывать ручной пересчет бюллетеней, выданных при досрочном голосовании, ссылаясь на то, что не знают как составлять акт о таком пересчете.

Стоит отметить, что сигналы об отказе комиссий в пересчете результатов досрочного голосования поступают и с других участков. Число проголосовавших досрочно на некоторых из них доходит до 20%.

Уполномоченный представитель «ЯБЛОКА» Алексей Сюзюмов был задержан милицией на участке №487. Одна из избирательниц, придя на участок, обнаружила, что за нее уже кто-то проголосовал. Когда Сюзюмов попытался зафиксировать это нарушение, члены комиссии обвинили его в «несанкционированной съемке» и вызвали милицию.

На участках 520 и 521 из списков избирателей не были удалены лица, умершие 6 и даже 8 лет назад. По факту нарушение п. 6 статьи 17 закона «Об основных гарантиях избирательных прав» наблюдатель от «ЯБЛОКА» составил жалобу и направил ее в вышестоящую комиссию.

На участке №384 наблюдатели обнаружили в списках избирателей пометки, сделанные карандашом, что также противоречит закону.

Еще до закрытия участка №367 наблюдателей предупредили, что протоколы с результатами голосования выдаваться не будут. После подсчета голосов их сразу отвезут в Территориальную избирательную комиссию.

По имеющейся в «ЯБЛОКЕ» информации, после закрытия избирательных участков на площади перед клубом «Казанова» проголосовавшим за «Единую Россию» будут выдавать 400 рублей. На завтра «единороссы» запланировали обход квартир, для вознаграждения своих «сторонников» на дому.

Информация передана в правоохранительные органы.

 

 



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Чуров опять сделал дерьмо! Чуров-ПЕШКА
VVN написал 15.03.2010 13:50
Комменты о выборах в Воронеже:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=537248
(без названия)
Вольный написал 15.03.2010 13:48
Что показали результаты выборов. Наметились кое-какие подвижки. Власть только чуть-чуть ослабила административный пресс, а результаты на лицо. Значит и нужно действовать в том же направлении. Нужно объединять усилия и все-таки на выборы ходить.
Хорошо бы если бы КПРФ и Справедливая Россия объединились в одну партию под социалистической программой. Но к сожалению Зюганов с ег вождистскими наклонностями категорически не готов к этому. Уверен. Объединенная партия вполне могла бы победить на президенских выборах 2012г.
Но успех КПРФ не всех радует. И огорчение, а вернее откровенную злобу, как раз вызвал этот успех у "левого" Forum. msk.ru. Записной провокатор Владимир Акимов аж из кожи лезет выискивая любые ньюансы чтобы позлорадствовать. И это мерзопакостное занятие этот "левак" выдает за конструктивную критику. Азефщина в чистом виде.
Чуров опять сделал дерьмо!
Алеша написал 15.03.2010 13:38
победа помойного ведра-Едра о необходимости которой говорили россиянские педерасты, педофилы, сутенеры, оборотни в погонах и прочая демократическая сволочь свершилась! Уга товагисчи!
Чуров, слышишь меня, ведь ты подлый урод каждый день потребляешь плоды труда других людей. есть ли хоть один день когда бы ты не жрал? сидел в темноте и холоде? ходил прикрыв наготу лопухами? и т.д. но в ответ ты псина выдаешь обществу вместо честно выполненной работы раз за разом только большую кучу дерьма.
что например лично мне дают абсолютно бессмысленные в силу своей полной лживости результаты этих выборов, кроме очередного свидетельства о том что ты подонок? но ведь я знал это и до этого, уж в чем в чем, а в этом у меня нет никаких сомнений.
стоило ли бляха муха ради подобного результата тратить сотни миллионов рублей? если по-нормальному то Димон должен был бы уже сегодня тебя пидараса пинками под зад проводить с должности.
а тот кстати чем занимается вместо наведения порядка?
а Димон нам чешет какую-то хуйню про одну группу крови с Пу.
Димон ты папу в его лице нашел чтоли?! смотри как бы он из тебя маму не сделал.
Сергей Н.Н
Молчун написал 15.03.2010 12:50
"ХОДИТЕ на выборы,ни на что не повлияв".
Факты говорят об ином. Или общественное бытие не в силах повлиять на Ваше индивидуальное сознание, или у Вас задача влиять на общественной сознание в нужном Вам направлении. Думаю второе.
(без названия)
АУ написал 15.03.2010 12:46
Ха, эка новость, как это делается всем известно. У меня свояк, бессменный председатель местной комиссии. Сколько процентов ему скажут, столько и будет. Не буду указывать кто сазал, "главное не как проголосуют, а как подсчитают". Человек знал что говорил.
Re: Сергей Н.Н-Молчун(15.03.2010 11:57)
Сергей Н.Н написал 15.03.2010 12:29
Либо так:граждане,ХОДИТЕ на выборы,ни на что не повлияв демократичность власти подтвердите!
Прикупные "выбирасты"?
Сергей 58 написал 15.03.2010 12:29
Читая: http://blog.kp.ru/users/2125404/post122729601/
Об очередной победе "Единой России" на выборах
Воскресенье, 14 Марта 2010 г.
"...Случилось то, что мог предсказать даже карапуз с соской во рту, - ЕР победила.
Причин этой победы могут быть только две: или случился очередной вероломный обман, или народ действительно отдал большинство голосов за ЕР потому, что не хочет жить еще хуже.
Я раньше писАл здесь, что в России побеждает та партия или тот кандидат в президенты, которые сильнее всего ненавидит народ.
Наверное, я ошибался...".
Вот так - "...И кто бы мог подумать?... Так неожиданно... и даже дерзко...".
Re: как всегда - зависть и мелочность
Владимир Акимов написал 15.03.2010 12:11
Дорогой АБД
Всецело доверяю Вашей самооценки своего политического пути. Но Ваши моральные и психологические трудности, дорогой АБД, не вызывают сочувствия.
Молчун - ты прав. НО НЕ ПРАВ
DSP007 написал 15.03.2010 12:09
50%+.
На ТАКИЕ выборы для имитации легитимности нынешней власти ходить и правда не стоит. Но параллельные механизмы власти создавать надо и перехватывать существующие - тоже надо. В общем- вопрос сложный.
как вам это?
М.К. написал 15.03.2010 12:08
Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России за прошлый 2009 год составил около 1,7 трлн рублей, и эту сумму придется замещать из Резервного фонда.
Согласно подсчетам журнала "Финанс", состояние восьми самых богатых людей России за тот же 2009 год выросло следующим образом: Лисин - 343 млрд руб., Прохоров - 126, Абрамович - 106, Керимов - 219, Фридман -
254, Дерипаска - 273, Усманов - 243, Алекперов - 99. Итого 1 трлн 663 млрд руб., то есть сумма, равная дефициту бюджета России.
Без комментариев.
Re: как всегда - зависть и мелочность АБД
DSP007 написал 15.03.2010 12:05
"Люди голосуют за коммунистическую идею, а не за Зюганова и депутатов-бизнесменов. Популярность коммунистической идеи растет."
Безусловно вы правы. Но популярность КПРФ оппортуниста Зюганова и депутатов бизнесменов не растет! И для реализации коммунистической идеи это плохо ( а может быть наоборот хорошо, второй Горби никому не нужен).
Сергей Н.Н
Молчун написал 15.03.2010 11:57
Все это можно выразить короче: граждане, не ходите на выборы,не мешайте власти спокойно организовывать процесс своего переназначения.
как всегда - зависть и мелочность
АБД написал 15.03.2010 11:54
Люди голосуют за коммунистическую идею, а не за Зюганова и депутатов-бизнесменов. Популярность коммунистической идеи растет. Баранов этому, как видим, сильно не рад. Трудно быть предателем в России, правда, А.Б.?
Re: 123-Игнорируйте этот фарс.
Сергей Н.Н написал 15.03.2010 11:47
В 90-х годах жители Н.Новгорода дважды,путем свободного волеизъявления выбирали г.Климентьева на должности:губернатора,мэра.Не вдаваясь в разбор персоналий (избиратели так и не узнают чем хуже г.Климентьев господ Немцова и Склярова)власть показала жителям тщетность попыток граждан влиять на политику демократическим способом.
В 96 г. в Автозаводском р-не Н.Новгорода из двух кандидатов,Видяев(директор ГАЗа)Немцов (бывший губер региона реформ)Побеждает Немцов.Вот мое субъективное мнение:из 100 моих знакомых-98 голосовали за Видяева.Субъективное мнение этих 98 человек:из 10000 их знакомых-9500 голосовали за Видяева.Мы потом в курилках удивлялись,Как так? А в газете "Ленинская смена"(номер уж не помню) был напечатан расклад голосов по районам(выборы совмещенные были,по партиям и одномандатникам)и там такое интересное явление,во всех районах разница между количеством бюллетеней 5-8 тыс.(ну там за партии бросили 123000,а за депутата 119000 .чел) а по Автозаводскому (точно не помню) за партии-120000 за депутата-160000.
Вот как я-избиратель теперь должен реагировать на призыв "Все на выборы!"
Играть с нашей властью в демократию,что с ворами в карты их колодой.
Да и если посудить,вот выбрали мы хорошего,правильного на взгляд жителей губернатора.Ну и что он может сделать?Пусть у него поддержка в заксопрании.на местном уровне все на мази.Так соберись он в столицу за деньгами своей же области. Доедет ли?И партия не поможет.Ибо любая оппозиция-есть сорняк на поле власти.И лишь рачительный хозяин знает пользу сорняков.А наш как носорог(ой!что-это я так про самого?) все вытаптывал,оставил пару лопухов и то подрезая систематически
Владимир Акимов
Молчун написал 15.03.2010 11:30
Оргкомитет ЛП РЗС. И будет.
Вообще-то разгадавание Ваших лексических ребусов никогда и не входило в мои задачи. Впротчем, а что в них собственно Вашего.
Re: Молчуну о деталях "Виктории"
Владимир Акимов написал 15.03.2010 11:18
Дорогой Молчун
"Ну разве можно придумать что-нибудь смешнее политических проектов с Вашим участием?"
Можно. Например, будто я участвую в каких-то политических проектах. Надеюсь, Вам доступно понимание различия между анализом политических процессов,с одной стороны, и участием в этих проектах, - с другой.
Поздравляя Вас с "практическим улучшением", не могу не не конкретизировать кое-что о деталях очередной "славной Виктории" КПРФ:
"ЕДИНАЯ РОССИЯ" ВОЗЬМЕТ ШЕФСТВО НАД НОВЫМ МЭРОМ ИРКУТСКА
Об этом заявил сегодня в прямом эфире радиостанции "Русская служба новостей" руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.
Напомним, по итогам выборов на пост мэра Иркутска с более 60 процентами голосов победу одержал поддержанный Компартией предприниматель Виктор Кондрашов.
"Очень интересная ситуация в Иркутске. Там победил молодой парень - успешный бизнесмен, не член партии КПРФ. Мы посмотрим внимательно. Итог - действительно, победил Кондрашов, набрал 62,5 процента. Теперь он имеет потрясающие шансы справиться с тем, что он обещал горожанам: радикально снизить тарифы ЖКХ и решить все накопившиеся проблемы", - сказал А.Воробьев.
"Мы с ним будем взаимодействовать, так как в иркутском горсовете из 35 депутатов 33 - единоросы. Мы будем направлять его [Кондрашова – РСН] работу, будем рекомендовать ему сделать акцент на решении той или иной проблемы", - заявил А.Воробьев. "Мы очень надеемся, что это добросовестный человек, и он, закатав рукава, что называется, вперед и с песней", - добавил глава центрального исполкома "Единой России".
15.03.2010, 09:41, http://www.rusnovosti.ru/news/80599
123
321 написал 15.03.2010 11:15
Сто сорок четыре тысячи воинов Шамбалы!-----ЕБАНУТЬСЯ))))))))))))
123
321 написал 15.03.2010 11:14
"Третий старец",патриарх -аллексий,уже больше года как сдох!Жиды лишились поддержки Темных сил.-------Этот дед никакой особой роли не играл,такую примитивную роль может сыграть любой,да и давно нового нашли.Нет пока жиды упокованы нехило.
123
321 написал 15.03.2010 11:10
Полу-лешивый карлик,с черным лицом-тов.путин подлежит немедленной казни!------Вы что шмали обкурились.Вся это хуйня со старцами и краликами,а также антихристами бред больного воображения.Пророчества эти пишуться задним числом или пи наличии информации,для лохов.У Путина лицо не черное конечно.
123
321 написал 15.03.2010 11:07
Настало пора уничтожения зла на Земле!В-первую очередь,уничтожению подлежат; попы,жиды,мусора,олигархи,журналисты,члены избиркомов и др. категории граждан ,прислуживающих жидам-людоедам!--------Это,как воздух на земле отключить.))))))Нет время не пришло кОмрад.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы