Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 146

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Пожалуй, пора подвести итог нашего опроса на тему "Хватает ли вам денег на еду?". В опросе приняло участие почти 2 тысячи респондентов, что позволяет говорить о репрезентативности.

Итак, вот итоги:

Хватает ли вам денег на еду?:
 
Да, вполне (603)
 
Хватает, но только на самые необходимые продукты (703)
 
Нет, я имею проблемы с покупкой более дорогих продуктов (мяса, рыбы, сыра, фруктов) (350)
 
Мне не хватает денег даже на необходимые продукты (210)
 
Я периодически вынужден голодать (134)

Как мы можем наблюдать, в основном (больше трети) читатели ФОРУМа.мск, не миллионеры, но, надеюсь, и не самые бедствующие представители постсоветского общества, в большинстве своем вынуждены питаться "тютелька в тютельку", то есть денег им хватает только на самые необходимые продукты. Из чего можно сделать вывод, что на другие, менее жизненно необходимые потребности, денег не хватает. Хорошо это или плохо? Думаю, моралите неуместно.

Вторая по величине категория читателей, а это почти треть, с покупкой продуктов питания проблем не испытывают. Как говороится, хорошо, но мало.

И еще треть читателей просто недоедают - от проблем с покупкой более дорогих продуктов до периодического сидения голодом (примерно пополам).

Видимо, это отражает суть социального расслоения граждан по принципу доступности еды. Треть есть от пуза, треть что называется последний хрен без соли доедает, а еще одна треть болтается между двумя этими категориями.

Вообще понятно, что в современном обществе (я имею в виду даже не социализм, а просто развитый капитализм) социальное расслоение должно идти не по доступу к необходимым вещам, таким как еда, крыша над головой и обычная одежда - эти вещи должны быть у всех, а не только у избранных. В особенности еда, поскольку человек - это именно то, что он есть.

И надо ли удивляться, что продолжительность жизни в современной России - абсолютно африканская?

У нас нет никакого капитализма в том виде, какой принято считать капитализмом в Европе и Северной Америке. У нас чистой воды полуфеодальное общество, где нормально пожрать - уже социальное достижение, так сказать, шаг вверх по социальной лестнице.

Надо понимать, что борьба против такого устройства общества - это не прихоть интеллигентствующей публики, а просто борьба за жизнь тех масс людей, кому в праве жить отказано, так сказать, "по социальным показаниям". Либо борешься за иное устройство общества, либо умираешь на 20 лет раньше отпущенного срока, причем не только ты, но и дети, и внуки твои до бог знает какого колена.

Больше мне сказать по данному поводу нечего. И не нужно, наверное.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Пример для подражания!
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 17:47
Тоже предмет гордости. А если 100 миллионов россиян видят причины своего бедственного положения в Москве, а не в социально-экономических отношениях, то страна идиотов - вполне адекватное название для РФ.
Баранов, А КТО НАВЯЗАЛ КАПРЕСТАВРАЦИЮ, эти самые социально экономические отношения всей стране? МОСЬКВА.
Пример для подражания!- простой сибирский пролетарий (14.03.2010 17:40)
Советский написал 14.03.2010 17:45
Гавнюк-это проблема всей России.
Чего ты тут выпячиваешься-не понятно.
Если хочешь бороться против Путина и К=так и скажи.
Re: Никакого феодализма у нас нет
nedouchennn написал 14.03.2010 17:43
Точняк!и московская элита(просты люди есть и в Москве, это ясно, не надо из всех дебилов делать)- это сборище прохвостов отовсюду.
Кто где что спер - все туда.
А там - в думу, в партии, и т.д.А на нас они смотрят, как на гондурасцев, помогая Европе и США проводить их политику.
Бабки - то у них в зап.банках лежат. И их спецслужбы - прекрасно знают:что, где, у кого.Пароли, явки, адреса и все такое.
Поэтому им никто не даст нашу страну отстаивать. Есть - чем прижать.
А то, что США и ЕС - свои интересы отстаивают - молодцы.
О своих людях заботятся. Не то, что наши властители.
ммм
SVN написал 14.03.2010 17:43
Хороший ответ и потому,пожалуйста,не разменивайтесь на мелочи:ЧУЖИЕ очень внимательно штудируют комментарии на подобных сайтах для выработки on-line рекомендаций своей агентуре/высокопоставленной/.Статьи и комментарии ,в идеале,должны давать исчерпывающие ответы на жизненно важные вопросы рядового ГРАЖДАНИНА-что происходит,кем проводится,к чему ведет и что необходимо и достаточно сделать конкретному ГРАЖДАНИНУ для достижения величия и могущества Родины и благополучия граждан.
Re: Re: Пример для подражания!
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 17:40
Ну, как видите, сибиряки-дальневосточники уже сделали вывод - все беды от Москвы
пролетариат Западной Сибири придерживается тех же выводов. Нас геноцидят и нагло колониально грабят. Капреставрация, ельцин, путин, единая россия, олигархи, развал ссср и советского строя, фальсификации выборов, нищие зарплаты, растущая коммуналка, безработица, полуголодное существование, свертывание социалки ВСЕ ЭТО ИЗ МОСКВЫ.
Глупо это отрицать баранов.
Никакого феодализма у нас нет
Alex написал 14.03.2010 17:23
В буржуазной РФ такой же точно капитализм как и везде - как в Гондурасе например.
А США и Западная Европа - просто грабят страны 3-го мира (причем именно благодаря тому что там в этих странах капитализм).
Масква и масквичи
Ринус написал 14.03.2010 17:22
я работаю в Москве (жизнью это назвать трудно - в Москве можно только работать), но я не москвич (хотя и прописка есть). И когда говорят: "москвичи скупили" - это не про меня - я даже участок на своей малой родине под будущее бегство из Масквы купил по спекулятивной цене - у кого бы вы думали? - у масквича! Так что палите ради бога Маскву - мы ее сами ненавидим, но не трогайте простых москвичей, суки!
(без названия)
аркаша написал 14.03.2010 17:19
а рубль укрепляется каждый день!
- SVN (14.03.2010 16:50)
ммм написал 14.03.2010 17:00
Уважаемый- SVN, отвечу честно. Читаю весь бред на форуме не только чтобы над кем-либо поиздеваться. Не все пишут только бред, но даже чей-то бред, это мысли моего соседа, соплеменника, того, с кем мне приходится ежедневно общаться. Мне нужно быть в курсе чем живет моя страна, моя РОССИЯ. Мне, как бы кому не казалось, совершенно не безразлично что происходит в Москве, в России, на Украине, в Польше. Мне необходимо знать кто мой друг и единомышленник, кто враг и что нужно сделатиьт, чтобы он таковым перестал быть. И многое другое.
Слава Украине
Re: А.Б. (14.03.2010 16:39)
ммм написал 14.03.2010 16:52
Уважаемый А.Б., говорите сказал народ? Это кто там у ворот, этот, как его, народ. Это вы про этот народ?
Пока мы (я, вы, В.В.Путин, Немцов, Зюганов и кто там еше?) будем заботиться о НАРОДЕ, в России даже говна на всех хватать не будет.
Давайте как -нибудь о ЧЕЛОВЕКЕ. ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо, как говаривал товарищь Пешков. Позаботимся о конкретном человеке, может тогда что-то получится и для НАРОДА?
Я не прав?
ммм
SVN написал 14.03.2010 16:50
Скажите,пожалуйста,Вы на forum-msk.org заходите почитать "гламур-у кого яйца голубого/оранжевого,косоглазого/ цвета" или по какой? другой причине??????????????????????
Re: Re: А.Б. (14.03.2010 16:07)
А.Б. написал 14.03.2010 16:39
Нет, то что ФОРУМ.мск москальский сказал народ из регионов, а народу. как известно, виднее. Народ - он всегда прав. Даже если ФОРУМ.мск находится в Севастополе (как известно, Севастополь - западенский город, народу в вашем лице видней).
Re: Re: Re: Пример для подражания!
А.Б. написал 14.03.2010 16:37
Нет, идиоты вы вне всякой связи с Москвой, так сказать, самобытные. Тоже предмет гордости. А если 100 миллионов россиян видят причины своего бедственного положения в Москве, а не в социально-экономических отношениях, то страна идиотов - вполне адекватное название для РФ.
Впрочем, создайте что-нибудь сами, без Москвы. Ну хоть сами возьмите и свяжитесь с корреспондентами в регионах, заодно увидите уровень их информированности. А то как что-то делать, так москали, а как ныть и жаловаться - так регионы.
Re: А.Б. (14.03.2010 16:07)
ммм написал 14.03.2010 16:33
Уважаемый, а кто сказал, что ФОРУМ .мск "МОСКАЛЬСКИЙ"? Вы?
Форум совершенно не "МОСКАЛЬСКИЙ", он чистой водицы ЗАПАДЕНСКИЙ. Зарегистрирован на Украине, вещает
оттуда и причем здесь Москва?
У вас регистрация в Москве? Возможно. Однако, как вы сами изволили говорить, вы НЕОТРОЦКИСТ, т.е. космополит Причем здесь Москва?
Слава Украине
Не всем
SVN написал 14.03.2010 16:30
Москва -столица,и,как и раньше,"собирает сливки общества"-не считая "лимиту" для черной работы.А вот происхождение этих "сливок"/см.компромат.ру,.../ свидетельствует о достойном вкладе регионов в дело концентрации подонков на 1 квадратный метр территории Кремля и Рублевских хибар.
Re: Re:
nedouchenn написал 14.03.2010 16:24
Пробить статистику - по состоянию стола россиян вне нет-поля.
обратитесь к корреспондентам из регионов.
Народ - не только в Москве живет, ест - пьет. трахается.
Все везде есть - не поверите!!!
Рад, что уши Немцова и Касьянова - мне только мерещатся.
Перекрещусь обязательно.
Некоторые материалы - вполне нормальные. иначе бы не заходил.
Жаль, что сейчас любая трибуна для полемики превращается в плевание экскрементами. очень жаль.
А.Б.
SVN написал 14.03.2010 16:22
Замылить тему переносом внимания на немытые яйца ... не проходит!Если у сибиряков и дальневосточников есть притензии к пришлым-мочить их ,пришлых!Пусть разворовывают и душат свои,местные-все приятнее сдыхать от руки соседа по дому?????!!!!!Нефиг тамбовским,или кремлевским,или ...,давить конкретных пацанов из Владика или Читы!.
Re: Re: Пример для подражания!
nedouchennn написал 14.03.2010 16:17
Раз не за Москву - значит идиоты?
тогда в России 100 миллионов идиотов.
Спасибо, но и без подобных комментариев - всем ясно отношении Москвы к остальной стране.
Извините нас сиволапых и скудоумных.
Re: Пример для подражания!
А.Б. написал 14.03.2010 16:08
Ну, как видите, сибиряки-дальневосточники уже сделали вывод - все беды от Москвы.
Какая социалистическая революция в стране идиотов?
Re:
А.Б. написал 14.03.2010 16:07
Начните умывать москалей с покидания "москальского" ФОРУМа.мск. И кушать тоже можете прекращать уже сегодня. Понятно же, что все беды от москалей - были бы деньги не москальские, а питерские (или сибирские) - все было бы отлично.
Да, чем дальше от Москвы, тем гуще древесина...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы