Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 146

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Пожалуй, пора подвести итог нашего опроса на тему "Хватает ли вам денег на еду?". В опросе приняло участие почти 2 тысячи респондентов, что позволяет говорить о репрезентативности.

Итак, вот итоги:

Хватает ли вам денег на еду?:
 
Да, вполне (603)
 
Хватает, но только на самые необходимые продукты (703)
 
Нет, я имею проблемы с покупкой более дорогих продуктов (мяса, рыбы, сыра, фруктов) (350)
 
Мне не хватает денег даже на необходимые продукты (210)
 
Я периодически вынужден голодать (134)

Как мы можем наблюдать, в основном (больше трети) читатели ФОРУМа.мск, не миллионеры, но, надеюсь, и не самые бедствующие представители постсоветского общества, в большинстве своем вынуждены питаться "тютелька в тютельку", то есть денег им хватает только на самые необходимые продукты. Из чего можно сделать вывод, что на другие, менее жизненно необходимые потребности, денег не хватает. Хорошо это или плохо? Думаю, моралите неуместно.

Вторая по величине категория читателей, а это почти треть, с покупкой продуктов питания проблем не испытывают. Как говороится, хорошо, но мало.

И еще треть читателей просто недоедают - от проблем с покупкой более дорогих продуктов до периодического сидения голодом (примерно пополам).

Видимо, это отражает суть социального расслоения граждан по принципу доступности еды. Треть есть от пуза, треть что называется последний хрен без соли доедает, а еще одна треть болтается между двумя этими категориями.

Вообще понятно, что в современном обществе (я имею в виду даже не социализм, а просто развитый капитализм) социальное расслоение должно идти не по доступу к необходимым вещам, таким как еда, крыша над головой и обычная одежда - эти вещи должны быть у всех, а не только у избранных. В особенности еда, поскольку человек - это именно то, что он есть.

И надо ли удивляться, что продолжительность жизни в современной России - абсолютно африканская?

У нас нет никакого капитализма в том виде, какой принято считать капитализмом в Европе и Северной Америке. У нас чистой воды полуфеодальное общество, где нормально пожрать - уже социальное достижение, так сказать, шаг вверх по социальной лестнице.

Надо понимать, что борьба против такого устройства общества - это не прихоть интеллигентствующей публики, а просто борьба за жизнь тех масс людей, кому в праве жить отказано, так сказать, "по социальным показаниям". Либо борешься за иное устройство общества, либо умираешь на 20 лет раньше отпущенного срока, причем не только ты, но и дети, и внуки твои до бог знает какого колена.

Больше мне сказать по данному поводу нечего. И не нужно, наверное.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПРИЛИТЕЛИ К НАМ ГРАЧИ ПИДАРАСЫ МОСКВИЧИ
РУС НЕ МОСКАЛЬ написал 14.03.2010 18:29
http://anvictory.org/index.php?name=pages&op=view&id=531О не любят их не в тюрьме ни в армии неприветливости большинства москвичей знает вся страна. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно проехаться на любом московском транспорте: никто не улыбается, смотреть друг на друга боятся, лица усталые или озлобленные, общение в основном сводится к обмену ругательствами. Также, известно, что дети, выросшие в Москве, как правило, страдают хилостью здоровья, склочным и мелочным, слегка подловатым характером, эгоцентристы, не способные к коллективным действиям. Особенно это проявляется в армии, где москвичей не любят не напрасно, называя чмошниками. Во-первых, они часто - слабаки, во-вторых, даже там, где москвичей много, они не умеют создавать землячества, да и общаться порой нормально не умеют. Девочки, выросшие в Москве - как правило, рожают не более одного ребенка, либо не рожают вовсе, не умеют быть женами, ведут праздный образ жизни. В числе руководителей страны или Москвы никогда не было москвичей - у них нет той хватки «живой» крови, которая есть у приезжих. Большинство своих сил москвичи тратят на поддержание собственного здоровья.
Некоторое время назад СМИ регулярно и почти каждый день рассказывали о провалах грунта в разных частях Москвы. Конечно, некоторая часть этих провалов была обусловлена разрывом теплосетей или другими причинами поверхностно-техногенного характера, но в большинстве случаев эти провалы происходили из-за глубинных подвижек слоев земли. Сейчас СМИ о провалах дружно молчат, хотя они продолжаются.
В период с 1988 по 1990 год отдел геофизических исследований военно-морской разведки установил, что город Москва расположен на пересечении двух тектонических разломов, то есть на стыке четырех тектонических плит, которые образуют гигантское напряжение из-за взаимного давления. Россиянская столица стоит на геологическом разломе, который пересекает ее с Северо-запада, почти точно через центр, и уходит на Юго-восток, в целом повторяя направление русла Москвы-реки.
(без названия)
Alex написал 14.03.2010 18:26
"сколько у вас штыков/танковых дивизий для вооруженного захвата [государственной власти в стране] ... ?"
А сколько их было у Ельцина в момент фашистского путча в 1993 ?
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 18:24
Нет, то что ФОРУМ.мск москальский сказал народ из регионов, а народу. как известно, виднее. Народ - он всегда прав. Даже если ФОРУМ.мск находится в Севастополе (как известно, Севастополь - западенский город, народу в вашем лице видней).
москальство, баранов, это не географическое положение. это Ымперские убеждения.
Re: - - - (14.03.2010 18:14)
Советский написал 14.03.2010 18:19

"Что же такого сделали "москали", что регионам нужно заткнуться? Москвичам даже на митинг выйти западло, не царское это дело"
Здесь говорится вообще-то о сайте Баранова...
А так,конечно... Москвичи на митинги не ходят.... Их и так неплохо кормят...
(без названия)
- - написал 14.03.2010 18:14
А то как что-то делать, так москали, а как ныть и жаловаться - так регионы.
Что же такого сделали "москали", что регионам нужно заткнуться? Москвичам даже на митинг выйти западло, не царское это дело.
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 18:13
Революция возможна и в виде бланкистского переворота - главное это сразу же осуществить вооруженный захват банковской системы, который моментально сделает всех их нищими.
и сколько у вас штыков/танковых дивизий для вооруженного захвата банковской системы в рашке?
что вы за бред несете.
1917г от нонешних времен отличался ВООРУЖЕННОСТЬЮ НАРОДА ТОГДА. А не большей сознательностью как думаю некоторые. раздайте оружие народу - и паразиты - буржуи вскоре будут висеть. а за их жизнь никто ломаного гроша не даст.
Re: - Alex (14.03.2010 18:07)
Советский написал 14.03.2010 18:12
"Революция возможна и в виде бланкистского переворота - главное это сразу же осуществить вооруженный захват банковской системы, который моментально сделает всех их нищими."=Правильно.
Главное=стабильность обеспечения валюты и обязательств России=перед Западом.
Банки=вторичное.Хотя и это важно.Но они обязательно начнут воровать и выводить активы на Запад.
Сегодня банки России-это банда ВОРОВ В ОСНОВНОМ.
Re:
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 18:10
Откуда такая категоричность ?
А где вы видели паразитов, добровольно слезающих с шеи? чтобы подохнуть с голоду.
Re: простой сибирский пролетарий
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 18:09
Пора и поумнеть "простой ..."-шахтерские каски из Кемерова,Донбасса,...помнишь???
кто эти каски науськал на соввласть? масква.
на вашу русь / империю / рашку мне насрать. моя родина ссср.
Re: простой сибирский пролетарий- SVN (14.03.2010 18:03)
Советский написал 14.03.2010 18:08
Согласен-московские воры объединились с ЦРУ=результат Горбачев,ЕБН,Путин и К.
Разграбление и унижение России.
(без названия)
Alex написал 14.03.2010 18:07
"революции в Москве не будет"
Откуда такая категоричность ?
Революция возможна и в виде бланкистского переворота - главное это сразу же осуществить вооруженный захват банковской системы, который моментально сделает всех их нищими.
Re: В ТОМ ТО И СМЫСЛ, ЧТО ЖРАТЬ НЕ ЧЕГО- КУЛУГУР (14.03.2010 18:02)
Советский написал 14.03.2010 18:05
верно.Так и есть для многих.
простой сибирский пролетарий
SVN написал 14.03.2010 18:03
Пора и поумнеть "простой ..."-шахтерские каски из Кемерова,Донбасса,...помнишь??? Не ищи простых ответов на сложные вопросы-"развал СССР" не является примитивным актом предательства.Все это плоды работы разведок врагов и недоброжелателей РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и СССР на протяжении сотен лет!!!Уничтожение РОССИИ /РУСИ/ -идея-фикс ДИНАСТИЙ разведчиков,дипломатов,банкиров,королевских дворов ЕВРОПЫ,ближнего и дальнего ВОСТОКА,...
(без названия)
Советский написал 14.03.2010 18:03
У нас москвичи скупили почти все предприятия и платят все налоги по месту регистрации.
Поэтому мы дотационные....
В ТОМ ТО И СМЫСЛ, ЧТО ЖРАТЬ НЕ ЧЕГО
КУЛУГУР написал 14.03.2010 18:02
И детей сколько хотели не заводили, что прокормить не было возможности, и сейчас сын ходит к родителям-пенсионерам столоваться.Экономишь на всем, что можно.Спасение в одном-натуральное хозяйство.Яйца, молоко от козы -овощи, опт закупки.С одной стороны и полезней для здоровья, чем жрать фаст-фуд и химию.Но знакомая девченка ест одну суп лапшу бомжатскую.Я ей говорю желудок продырявишь, она молодая не верит, хотя язва уже есть.Денег на продукты не хватает, появляются деньги кучкой, в первую очередь за ЖКХ, сотовый телефон и интернет, кредиты.Экономишь на еде и одежде.Крутишься как уж.
Re: - Белый (14.03.2010 17:52)
Советский написал 14.03.2010 18:00
В начале ельцинские реформы поддерживала вся страна, а не только одна Москва. Так что не надо все на Москву валить. - Белый (14.03.2010 17:52)
Беляк! Ты нагло лжешь! Народ в провинции честно работал,хорошо отдыхал и не думал ни о каких "перестройках"!!!!
Хер мы положили на воров из Москвы-перестройщиков!!!
Re: Alex
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 17:59
Из Москвы же в случае революции будет и в обратную сторону - расстрелы, конфискации и тд.
Москва БЫЛА столицей моей родины- Советского Союза. Сегодня для меня это просто ненавистная метрополия и раковая опухоль на теле страны. РЕВОЛЮЦИИ В МОСКВЕ НЕ БУДЕТ, этот содом неплохо устроился кровь сосать из страны, ИЗМЕНЕНИЙ ИМ НЕ НУЖНО ИМ НУЖНО ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА И ПИРА ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ, ими же устроенной.
Если я и желаю что то москве нынешней- то или термоядерного армагеддона или затопления. Ну и всего в таком духе. Москальские колониалисты.
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 17:52
Баранов, А КТО НАВЯЗАЛ КАПРЕСТАВРАЦИЮ, эти самые социально экономические отношения всей стране? МОСЬКВА.
Не просто навязал, кто их поддерживает сейчас (омоном, гэбней, внутренними войсками, 282-й статьей)? Какому региону кроме москвы выгоден наглый колониальный грабеж провинций?
В каком регионе народ выбирает себе правителя, а не назначается москвой ГАУЛЯЙТЕР?
(без названия)
Белый написал 14.03.2010 17:52
В начале ельцинские реформы поддерживала вся страна, а не только одна Москва. Так что не надо все на Москву валить.
(без названия)
Alex написал 14.03.2010 17:49
"ВСЕ ЭТО ИЗ МОСКВЫ"
Из Москвы же в случае революции будет и в обратную сторону - расстрелы, конфискации и тд.
"Вопрос в том, чтобы задачу сделать ясной для партии: на очередь дня поставить вооруженное восстание в Питере и в Москве (с областью), завоевание власти, свержение правительства."
(В.И. Ленин Большевики должны взять власть !)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы