Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 146

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Пожалуй, пора подвести итог нашего опроса на тему "Хватает ли вам денег на еду?". В опросе приняло участие почти 2 тысячи респондентов, что позволяет говорить о репрезентативности.

Итак, вот итоги:

Хватает ли вам денег на еду?:
 
Да, вполне (603)
 
Хватает, но только на самые необходимые продукты (703)
 
Нет, я имею проблемы с покупкой более дорогих продуктов (мяса, рыбы, сыра, фруктов) (350)
 
Мне не хватает денег даже на необходимые продукты (210)
 
Я периодически вынужден голодать (134)

Как мы можем наблюдать, в основном (больше трети) читатели ФОРУМа.мск, не миллионеры, но, надеюсь, и не самые бедствующие представители постсоветского общества, в большинстве своем вынуждены питаться "тютелька в тютельку", то есть денег им хватает только на самые необходимые продукты. Из чего можно сделать вывод, что на другие, менее жизненно необходимые потребности, денег не хватает. Хорошо это или плохо? Думаю, моралите неуместно.

Вторая по величине категория читателей, а это почти треть, с покупкой продуктов питания проблем не испытывают. Как говороится, хорошо, но мало.

И еще треть читателей просто недоедают - от проблем с покупкой более дорогих продуктов до периодического сидения голодом (примерно пополам).

Видимо, это отражает суть социального расслоения граждан по принципу доступности еды. Треть есть от пуза, треть что называется последний хрен без соли доедает, а еще одна треть болтается между двумя этими категориями.

Вообще понятно, что в современном обществе (я имею в виду даже не социализм, а просто развитый капитализм) социальное расслоение должно идти не по доступу к необходимым вещам, таким как еда, крыша над головой и обычная одежда - эти вещи должны быть у всех, а не только у избранных. В особенности еда, поскольку человек - это именно то, что он есть.

И надо ли удивляться, что продолжительность жизни в современной России - абсолютно африканская?

У нас нет никакого капитализма в том виде, какой принято считать капитализмом в Европе и Северной Америке. У нас чистой воды полуфеодальное общество, где нормально пожрать - уже социальное достижение, так сказать, шаг вверх по социальной лестнице.

Надо понимать, что борьба против такого устройства общества - это не прихоть интеллигентствующей публики, а просто борьба за жизнь тех масс людей, кому в праве жить отказано, так сказать, "по социальным показаниям". Либо борешься за иное устройство общества, либо умираешь на 20 лет раньше отпущенного срока, причем не только ты, но и дети, и внуки твои до бог знает какого колена.

Больше мне сказать по данному поводу нечего. И не нужно, наверное.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: ПРИЛИТЕЛИ К НАМ ГРАЧИ ПИДАРАСЫ МОСКВИЧИ
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 19:43
кстати я тоже не пью.
а москалю бы посоветовал больше пить, а не как вы смоветуете- меньше. пускай вырождаются в своем содоме.
Re: Re: ПРИЛИТЕЛИ К НАМ ГРАЧИ ПИДАРАСЫ МОСКВИЧИ
nedouchennn написал 14.03.2010 19:40
Сам не пью, и вам не советую.
Сейчас такие времена приходят,что надо быть трезвым, и на ФОКСЕ.
И дети - на бюджете в универе учатся. И друзья у них - не бухари и не торчки.
Из их класса - се поступили в Вузы.
Не надо желаемое выдавать за истину.
В провинции людей хороших больше.
А в Москве - меньше.
И скоро будет ей армагеддец.
nedouchennn
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 19:40
думаю алекс просто бригадник. они любят зафлуживать антимоскальские темы. ибо какое отношение численность военных участвовавших в путче 1993г имеет к обсуждаемой теме? да никакого. он просто антимоскальские тезисы перефлуживает.
За Штат Сибирь)
Re:
nedouchennn написал 14.03.2010 19:35
алекс - по ходу, провокатор?Какие винтовки, батенька?Это - прошлый век!Только - сеть.Следующая революция будет цифровой.
Приезжайте - ка к нам, батенька,лет так через...
Кгемлевские вы мечтатели.
Re:
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 19:34
алекс, вы простите дурак?
надо еще выследить - винтовки можно, например, закупить за границей и ввести в стану нелегально, тренироваться в лесу.
если не знаешь чем питаться после оплаты коммуналки, не то что винтовки за границей купить, даже съездить туда НЕ НА ЧТО.
Вы нам цифру озвучьте.
цифру я не знаю. МНЕ ДОСТАТОЧНО ЗНАТЬ ЧТО БЫЛО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦЕЛИ.
И говорить считаю с вами не о чем. Вы просто ФЛУДИТЕ. НИОЧЕМ.
Re: ПРИЛИТЕЛИ К НАМ ГРАЧИ ПИДАРАСЫ МОСКВИЧИ
Павел Платонов написал 14.03.2010 19:31
Ну тут канеш ты перегнул, я Москвич, служил в армии и не в Москве а в сраке мира 2 года. Ниразу в свой адрес такого бреда не слышал. Да конечно чмошников в Москве хватает. А что в регионах? Мужскому населению работать некогда, праздник каждый день, а женскому алкашей выращивать надо. Про хватку тож поржал немного.
(без названия)
Alex написал 14.03.2010 19:31
Alex : "Достаточно - это сколько ?"
"достаточно для ..."
Вы нам цифру озвучьте.
Alex : "Возможно [дивизия] и нашлась, да вот только танкисты практически все отказались стрелять по зданию Верховного Совета."
"А кто тогда стрелял из танков ... ?"
Ну давайте разберемся - дивизия это сколько танков и сколько танков стреляло по Верховному Совету ?
"попробуй поготовить снайперов для свержения [капиталистического режима] ..."
Надо еще выследить - винтовки можно, например, закупить за границей и ввести в стану нелегально, тренироваться в лесу.
(без названия)
nedouchennn написал 14.03.2010 19:27
Россияне, надо поптаться парламентаризьмом, интернетим,коллективным обращением в интерпол.
Собрать в сети 10-20 миллионов подписей под запросом: найдите наши деньги. они - у вас.
Мы хороший поцент даем...
Триллионы украденных баксов - это и при 1% -десятки миллиардов.
Re: ПРИЛИТЕЛИ К НАМ ГРАЧИ ПИДАРАСЫ МОСКВИЧИ
nedouchennn написал 14.03.2010 19:23
Тоже помню эту присказку из детства.Россияне!!!В яндексе есть письмо Ганапольского Грызлову"Вы - коррупционер".
А Москва в этот раз остванется на задворках революции - либо Господь сотрет ее, как Гаити и Содом с Гоморрой.
Сибири от Дальнего Востока - уважение и респект.
Re: простому пролетарию - Владимир_2 (14.03.2010 18:54)
Советский написал 14.03.2010 19:12
"раздайте оружие народу - и паразиты - буржуи вскоре будут висеть. а за их жизнь никто ломаного гроша не даст.
===
Как и за Вашу."
Вспомни-ка,что сказал Пугачев,- Гриневу в возке среди заснеженной степи? Повесть о капитанской дочке.А.С.Пушкин.
Re: простому пролетарию
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 19:08
раздайте оружие народу - и паразиты - буржуи вскоре будут висеть. а за их жизнь никто ломаного гроша не даст.
===
Как и за Вашу.
а мне терять нечего,кроме цепей. сам бы с радостью пострелял буржуйскую сволочь.
Re:
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 19:06
Достаточно - это сколько ?
достаточно ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ. Больше уже собственно ИЗБЫТОЧНО.
Возможно и нашлась, да вот только танкисты практически все отказались стрелять по зданию Верховного Совета.
как смешно, хорошо пошутили. А кто тогда СТРЕЛЯЛ ИЗ ТАНКОВ, если не танкисты?
А кто мешает подготовить, загодя до госпереворота ?
гэбня. попробуй поготовить снайперов для свержения путена. и посмотри как долго ты проживешь.
для тех кто не нашел ответа на заданный риторический вопрос)
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 19:04
Что случилось в аналогичной ситуации с Британской империей. Насколько далеко был послан Лондон североамериканскими колонистами?
Случилось ли что то страшное от посылки Лондона на йух, кроме того, что британские Ымперцы бились головой об лондонские стены? Нет, ничего страшного то не произошло. Получилось британское содружество стран, только никто из них не старается сесть на шею другим. По сути центр и империя стабильны только пока они не грабят для себя, а организуют управление в интересах территорий (то есть пока центр- это центр, мозг империи, а не невменяемый паразит). Как только центр перерождается в содом, империи конец. Но страшного в этом как правило ничего нет. те же функции соблюдение баланса интересов территорий выполняются иными методами, не через посредника- центр, а прямыми двухсторонними отношениями территорий/стран/регионов.
(без названия)
Alex написал 14.03.2010 18:59
Alex : "А сколько их было у Ельцина в момент фашистского путча в 1993 ?"
"Достаточно"
Достаточно - это сколько ?
"У него и танковая дивизия нашлась"
Возможно и нашлась, да вот только танкисты практически все отказались стрелять по зданию Верховного Совета.
"и снайперы"
А кто мешает подготовить, загодя до госпереворота ?
простому пролетарию
Владимир_2 написал 14.03.2010 18:54
Мать ети... Ну надо же.
===
раздайте оружие народу - и паразиты - буржуи вскоре будут висеть. а за их жизнь никто ломаного гроша не даст.
===
Как и за Вашу.
риторический вопросец
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 18:53
Сколько бы просуществовали США, если бы Вашингтон ГРАБИЛ ШТАТЫ КАК МОСКВА СВОИ ПРОВИНЦИИ? В США в отличие от сраной рашки ХОРОШО ВООРУЖЕННЫЙ НАРОД.
представьте на мгновение. в вашингтоне с жиру бесятся, а в остальных США ГОЛОД. ГЕНОЦИД. ВЫМИРАНИЕ. РАЗВАЛ ПРОМЫШЛЕННОЛСТИ. РОСТ КОММУНАЛКИ.
о москальстве форум.мск
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 18:40
проявляется оно хотя бы в том, что чистили мои комменты с антимосковскими высказываниями. сравнение москвы с раковой опухолью и пожелание им термоядерного армагеддона)
москальство (равно как и буржуйство) - это преступление. перефразируя слова почитаемого здешним кучеренкой адольфушку алоизовича.
Re:
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 18:33
А сколько их было у Ельцина в момент фашистского путча в 1993 ?
ДОСТАТОЧНО. разве нет? У него и танковая дивизия НАШЛАСЬ. и снайперы. И пособники в мвд/фсб/вв.
http://www.plotine.net/
ПЛОТИТИНЕ НЕТ написал 14.03.2010 18:33

Дальнейшая эксплуатация СШГЭС недопустима! Ее прорыв лишь вопрос времени, думаю не значительного. Очень большие опасения вызывает предстоящий паводок. ЧТО ТО НАДО ДЕЛАТЬ И СРОЧНО!
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 18:32
а ымперские убеждения состоят в том, что вся страна должна подстраиваться под москву и ее интересы. а не наоборот. извращена роль столицы, не поиск баланса интересов, который удерживает страну, а беспощадное паразитирование. По сути Ымперство (=москальство) несмотря на декларативную приверженность идее "единства страны" ГЛАВНЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬ этого самого единства. Ничто так не разрушает ндинства страны как колониальный грабеж москвой регионов, назначение гауляйтеров в регионы из москвы, посылка московского омона во Владивосток, путинская "вертикаль власти". вроде декларируют "мы за единство", а по факту за колониальный грабеж и произвол, НЕ ВЫГОДНЫЙ НИКОМУ КРОМЕ МОСКВЫ. Паразит и раковая опухоль москва с одной стороны заинтересована в сохранении субьекта для своего паразитирования, но никак не может быть милой этому обьекту паризитирования, он ее отторгает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы