Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 146

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Пожалуй, пора подвести итог нашего опроса на тему "Хватает ли вам денег на еду?". В опросе приняло участие почти 2 тысячи респондентов, что позволяет говорить о репрезентативности.

Итак, вот итоги:

Хватает ли вам денег на еду?:
 
Да, вполне (603)
 
Хватает, но только на самые необходимые продукты (703)
 
Нет, я имею проблемы с покупкой более дорогих продуктов (мяса, рыбы, сыра, фруктов) (350)
 
Мне не хватает денег даже на необходимые продукты (210)
 
Я периодически вынужден голодать (134)

Как мы можем наблюдать, в основном (больше трети) читатели ФОРУМа.мск, не миллионеры, но, надеюсь, и не самые бедствующие представители постсоветского общества, в большинстве своем вынуждены питаться "тютелька в тютельку", то есть денег им хватает только на самые необходимые продукты. Из чего можно сделать вывод, что на другие, менее жизненно необходимые потребности, денег не хватает. Хорошо это или плохо? Думаю, моралите неуместно.

Вторая по величине категория читателей, а это почти треть, с покупкой продуктов питания проблем не испытывают. Как говороится, хорошо, но мало.

И еще треть читателей просто недоедают - от проблем с покупкой более дорогих продуктов до периодического сидения голодом (примерно пополам).

Видимо, это отражает суть социального расслоения граждан по принципу доступности еды. Треть есть от пуза, треть что называется последний хрен без соли доедает, а еще одна треть болтается между двумя этими категориями.

Вообще понятно, что в современном обществе (я имею в виду даже не социализм, а просто развитый капитализм) социальное расслоение должно идти не по доступу к необходимым вещам, таким как еда, крыша над головой и обычная одежда - эти вещи должны быть у всех, а не только у избранных. В особенности еда, поскольку человек - это именно то, что он есть.

И надо ли удивляться, что продолжительность жизни в современной России - абсолютно африканская?

У нас нет никакого капитализма в том виде, какой принято считать капитализмом в Европе и Северной Америке. У нас чистой воды полуфеодальное общество, где нормально пожрать - уже социальное достижение, так сказать, шаг вверх по социальной лестнице.

Надо понимать, что борьба против такого устройства общества - это не прихоть интеллигентствующей публики, а просто борьба за жизнь тех масс людей, кому в праве жить отказано, так сказать, "по социальным показаниям". Либо борешься за иное устройство общества, либо умираешь на 20 лет раньше отпущенного срока, причем не только ты, но и дети, и внуки твои до бог знает какого колена.

Больше мне сказать по данному поводу нечего. И не нужно, наверное.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - nedouchennn (14.03.2010 15:09)
Советский написал 14.03.2010 23:24
оглянись,включи мозги и начинай общаться с людьми.Не только в Интернете.
Re: Какая однако мразь наползла из провинции
nedouchennn написал 14.03.2010 23:21
сам говоришь путин, ельцин....виноваты, и тут же, что про путина не говорим.Ты в себя приди
Re: Re: - nedouchennn (14.03.2010 15:09)
nedouchennn написал 14.03.2010 23:19
И как ты борешься?Научи
Re: - nedouchennn (14.03.2010 15:09)
Советский написал 14.03.2010 23:17
бороться нужно с блядской властью,а не плакаться и ругаться с такими же как ты.
Re: Какая однако мразь наползла из провинции
nedouchennn написал 14.03.2010 23:04
Сам ты - бригада, дурень.
Мое имя - есть в жж.че про медвепута тереть?Они там у вас. Вот и предъявляйте им. выезд из Кремля пропикетируйте.
Или Думу - с плакатами- Грызлов - коррупционер.
От нас - что надо?Чтобы мы из Сибири и ДВ опять, как в 1941 году вас приехали спасать?
Сейчас все в бабло упирается!Шлите деньги - приедем.
Нет - вы к нам подкатывайте.
Какая однако мразь наползла из провинции
... написал 14.03.2010 22:47
Тема статьи: страна недоедает.
Обсуждают: пидарасов москвичей.
Работает бригада.
Логику бригада не включает. У нее Ельцин, Путин, Медведев, Грызлов, Абрамович, Лисин - все "москвичи". Кто виноват? Кто угодно, только не Путин и не Медведев - эти фамилии НИ РАЗУ не произнесены в обсуждении.
Работает бригада!
Re: Re: Re: вывод однако у кремлядя неполный.
nedouchennn написал 14.03.2010 22:04
у нас в Хабаровске=95% народа на японках ездят. С нашего города начнете, или все - таки на Москве остановитесь?
Re: Re: вывод однако у кремлядя неполный.
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 21:56
продажа компа даже не позволит заплатить за путинскую коммуналку.
чего вы в коце то концов переживаете за ублюдков на лексусах? из базуки их.
(без названия)
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 21:54
ведь это благодаря таким ублюдкам на лексусах тебе нечего есть.
Re: вывод однако у кремлядя неполный.
nedouchenn написал 14.03.2010 21:54
Если кому - то нечем детей кормить - может тогда комп продать - и накормить?
А то дети голодные - а вы возле компьютера.
Какое вооруженное восстание - только объединение простых людей из разных стран сможет остановить вал коррупции.
читали письмо Грызлову?Хит!!!!
вывод однако у кремлядя неполный.
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 21:41
наконец то дошло, что борьба против режима- борьба за выживание.
Вывод не развит в том плане, что борьба за жизнь ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮБЫЕ МЕТОДЫ И СРЕДСТВА. Нечем кормить детей- не может быть даже никаких колебаний взять монтажку и прибить ублюдка на лексусе. Борьба за выживание ОПРАВДЫВАЕТ АБСОЛЮТНО ВСЕ.
Сталинский привет мастурбаторам мозга
ded mazaj написал 14.03.2010 20:38

Русский вождь и отец Иосиф Джугашвили сказал Ягоде: "Только непрерывная форсированная большевистская мастурбация всего народа под пристальным наблюдением персонала НКВД приведет русских козлов к сияющим далям коммунизма". Это пророчество великого учителя и большого ученого Джугашвили сбывается наяву.Красные пионеры с красным ошейником пели у костра по поводу воображаемой картошки: "Большевистский онанизм укрепляет организм". Усиливайте мозговую мастурбацию, дорогие братья и сестра! Наше дело правое - победа будет за нами!
тупой москаль и бригадник
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 20:24
"цифру я не знаю ..."
Бело-коричневым т.е. можно устраивать госперевороты, а красным значит нельзя, с какой это спрашивается стати ?
Где ты это вычитал? Только красным и можно устраивать перевороты и революции. Всем остальным - нельзя)
(без названия)
Alex написал 14.03.2010 20:21
"цифру я не знаю ..."
Бело-коричневым т.е. можно устраивать госперевороты, а красным значит нельзя, с какой это спрашивается стати ?
Re:
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 20:17
Организация бланкистского переворота - это естественно дело подпольной революционной организации, а она деньги может достать например грабежом ("эксы").
ну и как, успешно закупается оружие вашей подпольной организацией? штаб квартира у вас случаем не на Селигере?
Re: Re:
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 20:15
А уничтожить их без вооруженного захвата государственной власти невозможно.
верно. НО ПОСКОЛЬКУ МОСКАЛИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ, ОТ ИХ ПОГАНОГО РЕЖИМА РАЗВАЛИТСЯ ИХ РАШКА (не наша). И по частям войдет в состав других государств, хоть и с капитализмом, но не настолько диким и варварским чтобы устраивать геноцид подданных.
(без названия)
Alex написал 14.03.2010 20:13
"если не знаешь чем питаться после оплаты коммуналки, не то что винтовки за границей купить ..."
Обыватели государственных переворотов не устраивают.
Организация бланкистского переворота - это естественно дело подпольной революционной организации, а она деньги может достать например грабежом ("эксы").
"Какие винтовки ... ?"
Снайперские.
Re:
простой сибирский пролетарий написал 14.03.2010 20:11
Дело не в Москве, а в капитализме - т.е. частной собственности на средства производства и рынке.
А уничтожить их без вооруженного захвата государственной власти невозможно.
ДА ДЕЛО В КАПИТАЛИЗМЕ,
но
КТО ЕГО НАВЯЗАЛ СТРАНЕ? Москва. Московская партноменклатура. москальская "либеральная интеллигенция" и т.п.
маськву и москалей нанавижу. Столицей этот город- паразит не считаю. Мы давно не в СССР живем, чтобы мск считать "нашей столицей".
(без названия)
nedouchennn написал 14.03.2010 20:07
Во москали нудные
Дались ему эти танки, блин.
Я ему - про Фому, а он...Какие танки, не зас...те мне мозги, сэр.
Интернет. как и красота, спасет этот грешный мир.
а москву, как горбатого -могила.
А теперь - горбатый! Я сказал - горбатый!!!
(без названия)
Alex написал 14.03.2010 20:03
"какое отношение численность военных участвовавших в путче 1993 г. имеет к обсуждаемой теме ?"
Дело не в Москве, а в капитализме - т.е. частной собственности на средства производства и рынке.
А уничтожить их без вооруженного захвата государственной власти невозможно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы