Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 146

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Пожалуй, пора подвести итог нашего опроса на тему "Хватает ли вам денег на еду?". В опросе приняло участие почти 2 тысячи респондентов, что позволяет говорить о репрезентативности.

Итак, вот итоги:

Хватает ли вам денег на еду?:
 
Да, вполне (603)
 
Хватает, но только на самые необходимые продукты (703)
 
Нет, я имею проблемы с покупкой более дорогих продуктов (мяса, рыбы, сыра, фруктов) (350)
 
Мне не хватает денег даже на необходимые продукты (210)
 
Я периодически вынужден голодать (134)

Как мы можем наблюдать, в основном (больше трети) читатели ФОРУМа.мск, не миллионеры, но, надеюсь, и не самые бедствующие представители постсоветского общества, в большинстве своем вынуждены питаться "тютелька в тютельку", то есть денег им хватает только на самые необходимые продукты. Из чего можно сделать вывод, что на другие, менее жизненно необходимые потребности, денег не хватает. Хорошо это или плохо? Думаю, моралите неуместно.

Вторая по величине категория читателей, а это почти треть, с покупкой продуктов питания проблем не испытывают. Как говороится, хорошо, но мало.

И еще треть читателей просто недоедают - от проблем с покупкой более дорогих продуктов до периодического сидения голодом (примерно пополам).

Видимо, это отражает суть социального расслоения граждан по принципу доступности еды. Треть есть от пуза, треть что называется последний хрен без соли доедает, а еще одна треть болтается между двумя этими категориями.

Вообще понятно, что в современном обществе (я имею в виду даже не социализм, а просто развитый капитализм) социальное расслоение должно идти не по доступу к необходимым вещам, таким как еда, крыша над головой и обычная одежда - эти вещи должны быть у всех, а не только у избранных. В особенности еда, поскольку человек - это именно то, что он есть.

И надо ли удивляться, что продолжительность жизни в современной России - абсолютно африканская?

У нас нет никакого капитализма в том виде, какой принято считать капитализмом в Европе и Северной Америке. У нас чистой воды полуфеодальное общество, где нормально пожрать - уже социальное достижение, так сказать, шаг вверх по социальной лестнице.

Надо понимать, что борьба против такого устройства общества - это не прихоть интеллигентствующей публики, а просто борьба за жизнь тех масс людей, кому в праве жить отказано, так сказать, "по социальным показаниям". Либо борешься за иное устройство общества, либо умираешь на 20 лет раньше отпущенного срока, причем не только ты, но и дети, и внуки твои до бог знает какого колена.

Больше мне сказать по данному поводу нечего. И не нужно, наверное.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)
... написал 15.03.2010 01:03
К 2-му октября 1993 года свезенный в Москву со всей РФ ОМОН (в отличие от большинства силовиков единодушно и рьяно поддержавший ельцинский путч) почти неделю практически непрерывно занимался зверскими избиениями законопослушных граждан России на улицах Москвы. Причем не только защитников Конституции - жестоко перепадало и случайным прохожим. Временами рассвирепевшие непонятно по какой причине бойцы спускались на станции метро и брались яростно атаковать пассажиров даже там.
И вот 2-го октября, в ясный субботний день, они огребли. По устоявшейся уже привычке атаковав граждан в районе "Смоленской", омоновцы были отброшены подвергшимися нападению русскими людьми, не желающими больше получать удары. Был организован очаг сопротивления и построены баррикады. Омоновцы несколько раз под прикрытием водометов шли на штурм, несколько раз открывали огонь из огнестрельного оружия (ПМ и АПС). Но все атаки были отбиты. Заонопослушные граждане тоже понесли потери - счет травм шел на сотни, несколько человек (в том числе ветеран Великой Отечественной) погибли. Но каратели отступили.
(без названия)
Советский написал 15.03.2010 01:02
Я читал про 1993-от участника.Он приехал из провинции.
Он рассказывал, что из провинции лично знал 118 человек.Они 2 ночи ночевали на улице.Их не пускали в ДС.Только на 3 ночь пустили.Они спали на лестнице.
Многих потом убили.Он был легко ранен.
Провинция не может отвечать за ОМОН.
ОМОН-это преступная организация. Это как СС в нацистской Германии.
Re: Re: Re: Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)
... написал 15.03.2010 00:58
Дубина, тебе, козлу, даже ссылки дали на ОФИЦИАЛЬНЫЕ ментовские сайты, где они С ГОРДОСТЬЮ пишут, что участвовали в карательной операции в Москве. А ты смотришь в книгу. а видишь фигу.
Re: Re: Re: ... (15.03.2010 00:46)
... написал 15.03.2010 00:56
А ты у Баранова спроси, он там, говорят, даже ранен был.
Re: Re: ... (15.03.2010 00:46)
Советский написал 15.03.2010 00:53
"Среди защитников Дома Советов 90% были москвичи и жители Подмосковья, к твоему сведению. А таращились провинциалы на телевизор. Посмотри списки погибших, даже тебе все станет ясно, кто откуда."
Я знаю людей из местной КПРФ,-они там были внутри.Они были членами КПСС.Сегодня-(давно) они у Зюганова.
Они рассказывали о сотнях расстрелянных на Красной Пресне.Говорили-"было очень страшно".
Re: Какая однако мразь наползла из провинции
Советский написал 15.03.2010 00:48
"Тема статьи: страна недоедает.
Обсуждают: пидарасов москвичей.
Работает бригада.
Логику бригада не включает. У нее Ельцин, Путин, Медведев, Грызлов, Абрамович, Лисин - все "москвичи". Кто виноват? Кто угодно, только не Путин и не Медведев - эти фамилии НИ РАЗУ не произнесены в обсуждении.
Работает бригада!"
А что Путин,Медведев?
Пока все в Москве спокойно-власть в безопасности.Это аксиома.
Москвичи очень хорошо "упакованы". Помните это выражение,еще из СССР?
Re: Re: Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)
Дубина написал 15.03.2010 00:47
ОМОН с Урала, Сибири и ДВ сидел по своей прописки, так как опасался заварухи именно на своих местах, а не в Москве, поэтому "лживая невидимка", как Саки-швили гонит здесь чистую ложь, пытаясь обелить московских ментов и их кураторов, в лице ельциных, гайдаровых, чубайсовых и др.!
Re:
... написал 15.03.2010 00:46
Среди защитников Дома Советов 90% были москвичи и жители Подмосковья, к твоему сведению. А таращились провинциалы на телевизор. Посмотри списки погибших, даже тебе все станет ясно, кто откуда.
Re: Re: Re: Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)
... написал 15.03.2010 00:44
-1993 год, октябрь, Свердловский ОМОН принимал участие в восстановлении правопорядка в г. Москве
http://www.guvdso.ru/omon.html
Всего личный состав Пермского ОМОН 43 раза выезжал в зоны чрезвычайного положения и боевых действий, в том числе: ...Москву (октябрь 1993 года)
http://www.guvd.perm.ru/press-centre/releases/?relid=78
В октябре 1993 года в полном составе Воронежский ОМОН прибыл в Москву для защиты демократии во время попытки государственного переворота.
http://www.guvd.vrn.ru/index.php?inc=OMON&rinc=r_Sluzhb
Ну чего, гондоны провинциальные, продолжать или сами поищите про подвиги земляков-пидарасов?
(без названия)
Советский написал 15.03.2010 00:44
В 1993 у Белого Дома в основном были провинциалы.Были москвичи,но мало.
Москвичи таращились из-за кустов,стояли за линией,но участия не принимали.
А менты... они во все времена менты....
Хотя,писали и говорили, что около половины московских ментов отказались участвовать в избиении защитников Белого Дома и сочувствующих...
Жизнь или смерть!
Дубина написал 15.03.2010 00:36
Что вооруженный народ России выбирет, то и будет! При выживании надо бороться всеми средствами, не взирая на законы незаконной власти!
Re: Re: Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)
... написал 15.03.2010 00:35
А ты где был во время чрезвычайного положения? Я в Москве, например.
Что это за "околокремлевские ввешники"? Таманская дивизия что ли?
Московских ментов там не было, а питерские службисты появились в Москве через 7 лет.
А вот ОМОНы со всей страны в течение 2-х месяцев мордовали москвичей. За период ЧП пострадало около 10 тысяч человек.
Так что спасибо провинции. И не говорите, пидарасы, что вы ни при чем.
Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)- Дубина (15.03.2010 00:21)
Советский написал 15.03.2010 00:28
Дубина,а ты что знаешь насчет ОМОНов с Сибири, Урала и ДВ?
Re: Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)
Дубина написал 15.03.2010 00:21
<<...так в Москву ОМОНов с Сибири, Урала и ДВ нагнали. Вот уж ваши герои покуражилдись над москалями."
Что,правда так было?...>> - Ложь, пиздежь и провокация! Настоящие убийцы - это московские менты + околокремлевские вевешники + питерские службисты - вот эта свора и свирепствовала убийствами законных представителей власти!
Re: - Дальний восток (14.03.2010 23:48)
ммм написал 15.03.2010 00:05
Уважаемый, ты вроде забы пожелать КИТАЙСКИЙ член в твою жопу.
Слава Украине
Re: все голодным, особо из Хабаровска, что на японках
ммм написал 14.03.2010 23:43
Уважаемые, вы так разогрелись, что поесть забыли. Или у вас действительно под носом только клава и полное отсуствие мозгов?
Среди вас основная масса самостийных бездельников, которым всегда было нужно минимум работы и максимум зарплаты. Работать вы не хотите, только в чужой карман свои сопливые носы суете. Смотрите где что украсть.
Вы ругаете Москву и москвичей. Так в Москве уже почти 80 процентов ваших соседей перебрались. И Москве они работать не хотят, только опять смотрят у кого что украсть. За них в Москве работают чуркмены, которые когда-то выгоняли из своих республик русских.
Вы ругаете Единую Россию, так в ней опять же ваши земляки бездельники, которые опять же ищут где и что украсть. Это все обосрали и просираете Россию. Если вы из Хабаровска, так видели и можете сказать, как работают китайцы. Вы так же работаете? Нет, как китайцы работать не желаете? Вам денег из Москвыв надо чтобы сладко есть и сладко пить и ничего не делать.
По тому как вы гулили в Перми и погорели как уроды, можно опять же говорить, что работать и шевелить мозгами вы не хотите или уже не можете. Так какого хрена вы хотите?
Уж лучше китайцы, чем стадо уродов как вы.
Слава Украине.
мазаю(деду)
Семен написал 14.03.2010 23:42
Уважаемый,а не пошел бы ты на х.?Всегда какая-нить гнида влезет в скомменты.Если ты антисоветчик и буржуй,то тебе там и место! P.S.Дальневосточнику и сиб. пролетарию - привет из Беларуси!
Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)
Советский написал 14.03.2010 23:34
"Вот только в 1993-м году, когда Верховный Совет РСФСР Ельцин расстреливал, московский ОМОН отказался людей прессовать, так в Москву ОМОНов с Сибири, Урала и ДВ нагнали. Вот уж ваши герои покуражилдись над москалями."
Что,правда так было?
Re: Re: Какая однако мразь наползла из провинции
... написал 14.03.2010 23:31
В 41-м вы не сами приехали - вас гнали. Попробовали бы отказаться.
А сейчас, гришь, денюжек нету доехать? А когда вам Березовский денюжек давал, вы приезжали, стучали касками? Ну так теперь и жрите, чего настучали.
А нас учить не надо, где с плакатами стоять и что перекрывать. Как-то вот без вас и с плакатами стоим, и перекрываем. Вот только в 1993-м году, когда Верховный Совет РСФСР Ельцин расстреливал, московский ОМОН отказался людей прессовать, так в Москву ОМОНов с Сибири, Урала и ДВ нагнали. Вот уж ваши герои покуражилдись над москалями. Так что за 1993-й год - жрите, суки.
Re: Re: - nedouchennn (14.03.2010 15:09)
nedouchennn написал 14.03.2010 23:31
Все про меня знаешь?Прям нострдамус какой - то.а САМ - НА КАКИЕ - ТО СТРЕМНЫЕ БАЗАРЫ ВЕДЕШЬ, ЗА КОТОРЫЕ НА ПЕРЕСЫЛКЕ ТЕБЕ БЫ СРАЗУ ПОЯСНИЛИ.
Раз - и навсегда. Ты охрененно похож на провокатора из ФСБ. которому надо срочно террористов выявить.Или - самому кирдык.
общаюсь я с народом. не ссы.
У нас 6.39 утра.спят все.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы