Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 146

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Пожалуй, пора подвести итог нашего опроса на тему "Хватает ли вам денег на еду?". В опросе приняло участие почти 2 тысячи респондентов, что позволяет говорить о репрезентативности.

Итак, вот итоги:

Хватает ли вам денег на еду?:
 
Да, вполне (603)
 
Хватает, но только на самые необходимые продукты (703)
 
Нет, я имею проблемы с покупкой более дорогих продуктов (мяса, рыбы, сыра, фруктов) (350)
 
Мне не хватает денег даже на необходимые продукты (210)
 
Я периодически вынужден голодать (134)

Как мы можем наблюдать, в основном (больше трети) читатели ФОРУМа.мск, не миллионеры, но, надеюсь, и не самые бедствующие представители постсоветского общества, в большинстве своем вынуждены питаться "тютелька в тютельку", то есть денег им хватает только на самые необходимые продукты. Из чего можно сделать вывод, что на другие, менее жизненно необходимые потребности, денег не хватает. Хорошо это или плохо? Думаю, моралите неуместно.

Вторая по величине категория читателей, а это почти треть, с покупкой продуктов питания проблем не испытывают. Как говороится, хорошо, но мало.

И еще треть читателей просто недоедают - от проблем с покупкой более дорогих продуктов до периодического сидения голодом (примерно пополам).

Видимо, это отражает суть социального расслоения граждан по принципу доступности еды. Треть есть от пуза, треть что называется последний хрен без соли доедает, а еще одна треть болтается между двумя этими категориями.

Вообще понятно, что в современном обществе (я имею в виду даже не социализм, а просто развитый капитализм) социальное расслоение должно идти не по доступу к необходимым вещам, таким как еда, крыша над головой и обычная одежда - эти вещи должны быть у всех, а не только у избранных. В особенности еда, поскольку человек - это именно то, что он есть.

И надо ли удивляться, что продолжительность жизни в современной России - абсолютно африканская?

У нас нет никакого капитализма в том виде, какой принято считать капитализмом в Европе и Северной Америке. У нас чистой воды полуфеодальное общество, где нормально пожрать - уже социальное достижение, так сказать, шаг вверх по социальной лестнице.

Надо понимать, что борьба против такого устройства общества - это не прихоть интеллигентствующей публики, а просто борьба за жизнь тех масс людей, кому в праве жить отказано, так сказать, "по социальным показаниям". Либо борешься за иное устройство общества, либо умираешь на 20 лет раньше отпущенного срока, причем не только ты, но и дети, и внуки твои до бог знает какого колена.

Больше мне сказать по данному поводу нечего. И не нужно, наверное.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Клим
Клим написал 15.03.2010 13:05
Но они ведь все равно выйдут. Я думал этой осенью, но никто же не ждал, что цена на нефть с 40 подскочит до 70. На этом мы будем проседать еще до следующей осени или даже зимы. НО ве равно они выйдут. И разобьют витрины и по мелочи растащат. ПОтом их разделят на Синюю гвардию и Желтый легион и они начнут друг друга душевно херачить. Но мы ведь не для этого.. Мы ведь для этого не нужны.. правда?
Re: Re: Клим
Клим написал 15.03.2010 13:04
Но они ведь все равно выйдут. Я думал этой осенью, но никто же не ждал, что цена на нефть с 40 подскочит до 70. На этом мы будем проседать еще до следующей осени или даже зимы. НО ве равно они выйдут. И разобьют витрины и по мелочи растащат. ПОтом их разделят на Синюю гвардию и Желтый легион и они начнут друг друга душевно херачить. Но мы ведь не для этого.. Мы ведь для этого не нужны.. правда?
Re: Re: Клим
Клим написал 15.03.2010 13:04
Но они ведь все равно выйдут. Я думал этой осенью, но никто же не ждал, что цена на нефть с 40 подскочит до 70. На этом мы будем проседать еще до следующей осени или даже зимы. НО ве равно они выйдут. И разобьют витрины и по мелочи растащат. ПОтом их разделят на Синюю гвардию и Желтый легион и они начнут друг друга душевно херачить. Но мы ведь не для этого.. Мы ведь для этого не нужны.. правда?
Re: Клим
А.Б. написал 15.03.2010 12:57
Очень тяжелый вопрос, Клим. Тут на ветке один все распрягается - Москва ему в Сибири жить мешает. Видимо, Москва за него голосовать ходит и в штаны тоже Москва насрала.
Я тоже не понимаю, если каждому третьему есть нечего, а второму перспектива жить в проголодь светит самым наглядным образом, как у "Единой России" может быть абсолютное большинство на всех выборах? И если все-все выборы фальсифицируют наглым образом, то почему это все воспринимают как данность?
А потом спрашивают, откуда русофобия? А за что любить овец? Овец стригут и режут, а не любят.
Клим
А Б написал 15.03.2010 12:49
Это притом, что читатели Ф.мск отнюдь не рабочие (за редким исключением), а росссийская полуинтеллигенция. У рабочих ситуация посложнее.
Но все чаще мне в голову приходит крамольная мысль - "А не промыел ли это Божий?" Таким унижениями можно подвергнуть только полных ничтожеств, жополизов и ублюдков.
Когда в Иране расстреливали оппозицию, на следующий день выходили люди, которых опять расстреливали и на следующий. ЛЮДИ. Это чуть не вчера было. А ведь здесь даже стрелять не будут, некому... такие же фуцики.
Может эта херня биологически не нужна и только даром расходует необходимейшие ЛЮДЯМ природные ресурсы?? Это вопрос! Омерзительный гнусный, только вот деться от него уже некуда. Может не нужны рабы в 21 веке. А ВЕДЬ У НАС ФЕОДАЛИЗМ ПОТОМУ ЧТО РАБЫ!!! ВЕДЬ НЕТ ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ.
Извини.. это просмотрел результаты выборов мэра... реальные результаты! Из них видно, что КПРФ куплена (и так знал), что никто не пришел вообще, а значит все знают, что выборов не было. Но все со всем согласны, дебилов не колышет.
Не финансирует никто... я б документальный фильм снял "ЛЮДИ БОЖЬЕЙ РОСЫ".
(без названия)
SVN написал 15.03.2010 12:17
По проскальзывающей,время от времени, в интернете информации в этой операции,по свержению законной власти,были задействованы иностранные диверсанты/боевики/-из США,Израиля,Ближнего Востока.Если учесть плотное сопровождение операции из посольств США,Израиля,...,Великобритании,то напрашивается вопрос-кто,как,какими средствами и силами,...осуществлял эту операцию/переворот/ и насколько актуально ее повторение с целью ликвидации/развала/ России по успешно реализованному в 90-х годах сценарию??? Раскрытие этой "ТЕМЫ" очень многое прояснило бы!?! Инфу-на форум.
Re: Re: Никакого феодализма у нас нет
Механик написал 15.03.2010 11:33
Вот Вы, уважаемый от Москвы отделитесь, а как со своими "любимыми" поступите, с дарькинами и Ко, себе возьмете, или нам оставите?
Вообще то тема статьи выживание, не думаю, что у Вас с этим лучше, чем у москвичей. А, вот, если мы все в своих бедах будем исключительно врагов в Москве искать, да еще иногородных, "жидов", массонов, "западенцев" и прочих "грызунов", то хрен из этого дерьма вызезем. Только общие действия, только интернационализм!
Re: Re: Московским ментам-лимитчикам кажется, какая однако мразь наползла из провинции- ...
Дубина написал 15.03.2010 03:05
<<...А ты где был, сука? Я тебя конкретно спрашиваю - где ты, сука, был 3-4 октября 1993 года? У телевизора?...>> - Вот такую фразу, в тот год, я часто слышал от москвичей, приезжающих в регионы и бьющих себя в грудь, что они защитили демократию вместе с Ельциным, что защитили страну от коммунизма! Чубайс тоже в ностальгию ударился! Поэтому этот режим, перестреляв Законную власть - ВС РСФСР, является незаконным, и отсюда все действия вне закона!
лимитчикам кажется, какая однако мразь наползла из провинции- ... - -... (15.03.2010 02:31)
Советский написал 15.03.2010 03:04
сам ты сука больная на голову.Иди дальше голосуй за ЕР и медведя.москвич херов.
(без названия)
Andrew написал 15.03.2010 02:34
Ничего, скоро Кремль, будем надеяться, провалится в бездну, в подземное море, со всеми мразями. В интернете куча информации по этому поводу.
Re: Re: Re: Re: Московским ментам-лимитчикам кажется, какая однако мразь наползла из провинции- ...
-... написал 15.03.2010 02:31
А ты где был, сука? Я тебя конкретно спрашиваю - где ты, сука, был 3-4 октября 1993 года? У телевизора?
Да, на 9 миллионов москвичей погибло всего 1400 человек. (некоторые москвичи прошлой осенью вели разговор о 2500 погибших)
Re: Московским ментам-лимитчикам кажется, ... - -... (15.03.2010 02:24)
Советский написал 15.03.2010 02:29
потому что москвичи в общей массе сегодня хорошо живут.
Пожили бы они как в провинции живут,-мысли были другими...
Re: Re: Re: Московским ментам-лимитчикам кажется, какая однако мразь наползла из провинции- ...
-... написал 15.03.2010 02:24
<<...Московские менты сидели в своих отделениях и напивались...>> - думали, лишат их прописки московской или не лишат! Закон надо было защищать, Верховный Совет, а не сопли распускать и мочить защитников ВС, что они и делали! Хотя, если вдуматься, то Горбачев был провинциал, Ельцин был провинциал, но почему-то москвичи больше всех за них голосовали, и почему-то земляка Гайдара все москвичи поддержали! И сейчас незаконную власть, опять все москвичи поддерживают, кроме единиц! Москвичи все ссучились, как 400 лет назад придется из провинции Минина с Пожарским кликать!
Re: Re: Московским ментам-лимитчикам кажется, какая однако мразь наползла из провинции- ...
... написал 15.03.2010 01:54
Московские менты сидели в своих отделениях и напивались.
А из танков стреляли ветераны-афганцы типа Котенева, совсем не москвичи. И Таманская дивизия под командованием Евневича была укомплектована не москвичами.
Москвичи, говоришь, просрали страну? А ты где был, сука? Я тебя конкретно спрашиваю - где ты, сука, был 3-4 октября 1993 года? У телевизора?
Да, на 9 миллионов москвичей погибло всего 1400 человек. Не много, трупы сожгли буквально за 2 дня.
А сколько должно было погибнуть, чтобы тебе показалось достаточно?
А сколько там погибло твоих земляков? Ни одного? А вот ОМОН из твоей провинции там был, это точно.
(без названия)
Советский написал 15.03.2010 01:45
К сожалению,действительно ОМОН почти весь из провинции.Порядочный человек не пойдет
в ОМОН-избивать женщин,стариков.
Зря что ли,им так хорошо бандитская власть платит?
Re: Московским ментам-лимитчикам кажется, какая однако мразь наползла из провинции- ...
Дубина написал 15.03.2010 01:23
Интересно, а из танков тоже Омон, из провинции, стрелял? Тогда что же в это время московские менты делали? В провинцию на экскурсию ездили?
Московским ментам-лимитчикам кажется, какая однако мразь наползла из провинции- ...
Дубина написал 15.03.2010 01:12
Ну вот и дожили, прошло 17 лет и оказались виноваты в перевороте, провинциалы! Сколько там погибло защитников ВС на всю 9млн. Москву? Где были остальные москвичи? Москвичи суки просрали страну и на других россиян валят! Даже сейчас, всего одна! тысяча сопротивленцев против этой незаконной власти, а где остальные? В провинцию убежали? А истории ОМОНа, как элиты, что большая честь служить там, пишут для воспитания молодых ублюдков!
(без названия)
Советский написал 15.03.2010 01:10
"По устоявшейся уже привычке атаковав граждан в районе "Смоленской", омоновцы были отброшены подвергшимися нападению русскими людьми, не желающими больше получать удары. "
А где-то прочитать про это можно?
Re: Re:
... написал 15.03.2010 01:10
Московская командировка
В массовом порядке ОМОНы стали появляться по всей стране после событий 1993 года в Москве.
&#8211; Чрезвычайное положение вводилось всего два раза: в 1941 году, когда фашисты стояли под Москвой и в бинокль разглядывали город; и в октябре 1993-го. События, известные как &#171;разгон Верховного совета&#187; или &#171;расстрел Белого дома&#187;, дали толчок вооруженным столкновениям на улицах Москвы. Через девять часов после получения приказа из столицы иркутский ОМОН в составе 50 человек уже прибыл в белокаменную. Тогда ОМОН со всей страны слетелся в Москву. В городе был объявлен комендантский час, и мы обеспечивали общественный порядок &#8211; патрулировали улицы, проверяли документы у граждан, общежития, гостиницы&#8230; Тогда в Москве было полно мигрантов, которые жили без прописки и регистрации. Так вот, после зачистки таких лиц в столице практически не осталось. Боевых столкновений тогда не было, домой мы вернулись через месяц без потерь.
http://www.guvd38.ru/?rubr=2&doc=473
Re:
... написал 15.03.2010 01:07
Уже через пять месяцев с момента создания, т.е. в октябре 1993 г. сотрудники Липецкого ОМОНа выехали в свою первую служебную командировку в г. Москву для оказания практической помощи столичной милиции в охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан.
Для охраны правопорядка сотрудники ОМОН направлялись: в г. Москву - 20 раз; в г. Санкт Петербург - 3 раза; в г. Тверь - 3 раза; в г. Уфа - 1 раз; в г. Воронеж - 1 раз; в Kалужскую область - 1 раз.
http://www.uvd-lipetsk.ru/pressslujba/news?id=492
Заметил - после 1993 г. в Москву - еще 20 раз!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы