Кто владеет информацией,
владеет миром

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 146

Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание

Пожалуй, пора подвести итог нашего опроса на тему "Хватает ли вам денег на еду?". В опросе приняло участие почти 2 тысячи респондентов, что позволяет говорить о репрезентативности.

Итак, вот итоги:

Хватает ли вам денег на еду?:
 
Да, вполне (603)
 
Хватает, но только на самые необходимые продукты (703)
 
Нет, я имею проблемы с покупкой более дорогих продуктов (мяса, рыбы, сыра, фруктов) (350)
 
Мне не хватает денег даже на необходимые продукты (210)
 
Я периодически вынужден голодать (134)

Как мы можем наблюдать, в основном (больше трети) читатели ФОРУМа.мск, не миллионеры, но, надеюсь, и не самые бедствующие представители постсоветского общества, в большинстве своем вынуждены питаться "тютелька в тютельку", то есть денег им хватает только на самые необходимые продукты. Из чего можно сделать вывод, что на другие, менее жизненно необходимые потребности, денег не хватает. Хорошо это или плохо? Думаю, моралите неуместно.

Вторая по величине категория читателей, а это почти треть, с покупкой продуктов питания проблем не испытывают. Как говороится, хорошо, но мало.

И еще треть читателей просто недоедают - от проблем с покупкой более дорогих продуктов до периодического сидения голодом (примерно пополам).

Видимо, это отражает суть социального расслоения граждан по принципу доступности еды. Треть есть от пуза, треть что называется последний хрен без соли доедает, а еще одна треть болтается между двумя этими категориями.

Вообще понятно, что в современном обществе (я имею в виду даже не социализм, а просто развитый капитализм) социальное расслоение должно идти не по доступу к необходимым вещам, таким как еда, крыша над головой и обычная одежда - эти вещи должны быть у всех, а не только у избранных. В особенности еда, поскольку человек - это именно то, что он есть.

И надо ли удивляться, что продолжительность жизни в современной России - абсолютно африканская?

У нас нет никакого капитализма в том виде, какой принято считать капитализмом в Европе и Северной Америке. У нас чистой воды полуфеодальное общество, где нормально пожрать - уже социальное достижение, так сказать, шаг вверх по социальной лестнице.

Надо понимать, что борьба против такого устройства общества - это не прихоть интеллигентствующей публики, а просто борьба за жизнь тех масс людей, кому в праве жить отказано, так сказать, "по социальным показаниям". Либо борешься за иное устройство общества, либо умираешь на 20 лет раньше отпущенного срока, причем не только ты, но и дети, и внуки твои до бог знает какого колена.

Больше мне сказать по данному поводу нечего. И не нужно, наверное.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: СибирякЪ
улус написал 17.03.2010 11:42
Сибиряк ты отстой , тебе правильно говорят нет таких
цен , просто есть места где вообще инета нет.
Re: Вовану
Вован написал 16.03.2010 22:12
Хотя вопрос остается: может ли позволить себе периодически голодающий такую роскошь как посещение этого ресурса?
----------------------------------------------------
Хрен ли ты максимальную стоимость указываешь, те у кого денег мало по минимальной подключаются. Ерничание по поводу посещения ЭТОГО ресурса голодающими непонятно. Что же им посещать кремлин.ру или берлогу.ру ? Сказать там спасибо путлеровцам-едерастам ? Так ведь выпиливают едерасты такие комментарии, народное человеческое спасибо стирают
Вовану
СибирякЪ написал 16.03.2010 22:04
Раскрыть комментарий
СибирякЪ
Вован написал 16.03.2010 21:54
Не пизди педрило гэбэшное. Нет таких регионов чтобы доступ в инет минимальный стоил 12000 рублей в месяц. 300-600 рублей он стоит. 300 рублей - это килограмм вареной колбасы где вместо мяса туалетная бумага и соя - не так уж много, не нажрешься, да и квартплата минимум 3000 рублей в месяц, на этом фоне 300 рублей не решают, а еще всякие бюджетники могут с работы выходить в инет
Re: А. Баранову
СибирякЪ написал 16.03.2010 17:40
Считаю, что организованный Вами опрос несколько необъективен!
Или Вы считаете, что некоторые посетители Вашего ресурса действительно периодически вынуждены голодать? Или им не хватает денег даже на необходимые продукты?
Стоимость доступа в интернет от 300 до 12 000 руб./мес. (в зависимости от региона),
Стоимость компьютера от 9 000 рублей (старенький, поношенный...)
Вопрос: может ли позволить себе периодически голодающий такую роскошь как посещение Вашего ресурса?
.
Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание
гляделкин написал 16.03.2010 09:39
Статья "Борьба против режима в РФ - это просто борьба за физическое выживание"
Обсуждение в коментах:
"ПРИЛИТЕЛИ К НАМ ГРАЧИ ПИДАРАСЫ МОСКВИЧИ"
"Какая однако мразь наползла из провинции-"
"Московским ментам-лимитчикам кажется, какая однако мразь наползла из провинции-"
Даже не заметили как грызться стали друг с дружкой!
От главной темы обсуждения ушли.
Спасибо тебе, недочеловек, называющийся сибирским пролетарием! Это только один тип на форуме -сколько гомна от него, а сколько таких в повседневной жизни, не говоря уже про поганные СМИ.
Что такое нелюбовь к Москве
tugodum написал 16.03.2010 05:57
Вообще не понимаю людей "из провинции", презирающих москвичей. От такого отношения к жителям столицы за версту несет самым обыкновенным комплексом неполноценности. Помноженным на интеллектуальную ущербность. Возможно, в их сознании нелюбовь к Москве увязана с ненавистью к нынешней власти. Москва символически воплощает в себе российскую власть. Только не надо забывать, что миллионы жителей столицы нашей родины, кстати, выходцы абсолютно из всех краев, областей и республик России и СССР, самые обычные люди, ничем не отличающиеся от провинциалов. Москва как гигантское увеличительное стекло, как оптический фокус сосредотачивает в себе в преувеличенном виде всю российскую нелепость, все контрасты и противоречия.
Я последний раз побывал в Москве 18 лет тому назад. Понятное дело, с тех пор столица сильно изменилась: чище стала, благоустроеннее итд. Я-то запомнил Москву-огромный "блошиный рынок", на каждом углу митинги и сборища ожесточенно орущих друг на друга "пролетариев", повсюду лотошники торгуют "сникерсами". Кучи мусора на Калининском, жуткая вонь в переходах метро итд. Москва всегда проходит в авангарде эпохальных перемен в жизни сраны!
Re: Re: Клим А.Б.
Петя написал 15.03.2010 23:11
Увы, профессор. Мы именно что рабы и быдло. Хороший хозяин (Сталин, Путин) умеет с нами управляться, чтобы достичь своих целей, плохой хозяин (Николай 2, Горбачев)... не достигает своих целей. Вот и все их различие. Что при хорошем, что при плохом хозяине рабы остаются рабами. Разве что при плохом хозяине они живут чуть сытнее и вольнее, поскольку вожжи ослаблены... В этом мы ближе туркам-таджикам-иранцам, чем к западникам. Западники - индивидуалисты, у них рабство 2000 лет нет, у нас же оно до сих пор в действии...
Re: А.Б.
привет написал 15.03.2010 19:42
а в каких годах пустые прилавки были?75-89.не парь мозги.были супер продукты.а щас жрешь сою.дети то есть? все органы детей родившихся после 94 года стали меньше .а ты тут о хрени разглогльствуешь
123
321 написал 15.03.2010 16:14
Омерзительный гнусный, только вот деться от него уже некуда. Может не нужны рабы в 21 веке. А ВЕДЬ У НАС ФЕОДАЛИЗМ ПОТОМУ ЧТО РАБЫ!!! ВЕДЬ НЕТ ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ.-------Конечно рабы ибо если бы были свободными,то повесили бы троцкого еще в самом начале поняв,что он за мразь.
123
321 написал 15.03.2010 16:07
Может эта херня биологически не нужна и только даром расходует необходимейшие ЛЮДЯМ природные ресурсы?--------Смотря,кого назвать людями.У каждого свое мнение.Почему,то я должен иранец идти против Ахмадинежада еслит тот его устраивает,может его тошнит от Изариля.А может это вы расходуете ресурсы.
Re: Клим А.Б.
Владимир, профессор написал 15.03.2010 15:42
Анатолий, твоя горечь понятна, но ты не прав. Русские не рабы и не самые худшие, мы не груки и не иракцы, а другие. Мы такие, какой у нас лидер. Когда был Сталин, русские творили чудеса, а Запад толковал о "загадочной русской душе".
Это в генах и идет от нашей истории. Московское государство могло выжить толко как абсолютно централизованная структура, с абсолютным правителем. Почитай дореволюционного истроика Валишевского. И народ эту необходимость абсолютной власти впитал. И за большевиками в 1917 пошел потому, что почувствовал в них новую твердую власть, замену сгнившему царизму. В течение сотен лет эта черта русских была им на пользу, потому что народ нужен был власти (царю, чтобы у него и его наследников не отобрали страну, большевикам, сделавшим революцию, чтобы страну не оккупировали и не повесили их на фонарях). Сейчас менталитет остался ("Власть должна быть абсолютной"), а соотношение изменилось: "элите" народ для ее выживания вовсе не обязателен. Если народ вымрет а страна распадется, то "элита" найдет куда перебраться.
татьяна (15.03.2010 14:21)
гра написал 15.03.2010 15:42
Не надо всякую дрянь к себе в дом тащить Татьяна.Они Вам его быстро оприходуют. А вас еще и прислугой сделают. И внимания на дерьмо не обращайте. Что могут эти засранцы изгадившие город. На которых горбатятся узбеки-таджики. Недвижимостью торговать?Языком трепать? И дерьмом опять таки на рынках? В любой другой стране им бы быстро указали на место. А место им -помойка.
Re: ПРИЛИТЕЛИ К НАМ ГРАЧИ ПИДАРАСЫ МОСКВИЧИ
leon написал 15.03.2010 15:35
А я Москвич и армию отслужил, и ко мне почти все хорошо относились, исключая - почему-то русских со Средней Азии. До армии я занимался и музыкой и шахматами и главное - велоспортом, и немного - карате, так же с 12 лет обрабатывал подмосковный участок, поэтому в чмошники не попал, был достаточно сильный. НЕ люблю алкоглоль кстати говоря. И зря ты так вообще...
Re: Re: Какая однако мразь наползла из провинции- ... (14.03.2010 23:31)
leon написал 15.03.2010 14:53
Кремлевские ВВшники - это вроде Дивизия Дзержинского, еще в СССР как неофициально говорилось она существовала для подавления метежей в армии. (Кто бы стал бы подавлять метеж в самой этой Дивизии - непонятно).
Единственное подразделение в ВВ в котором представлен полный набор всех видов "сухопутных войск" - 3 мотострелковых полка, танковый, артиллерийский, "технические" батальоны.
ОМОНы дубасили людей, правдо только пытавшихся прорваться к Белому Дому, нет, не с первого дня объявления указа 666, а числа с 26 сентября.
21-25 сентября к Белому Дому можно было спокойно и беспрепятственно подойти.
26-27сентября Белый Дом оградили от сторонников вот тогда и начались столкновения по всему центру Москвы.
Я учавствовал в столкновениях только 28-30 сентября, затем просто не мог по личным причинам- уход за тяжелобольным родственником
(без названия)
0 написал 15.03.2010 14:39
Мировая экономика давно уже управляется гадюшным клубком банковских семей. Ротшильды, Варбурги, Лоебы, Рокфеллеры, Шиффы, Морганы представляют собой ассимилированный друг с другом финансовый кружок. Созданная ими Федеральная Резервная Система привязала плоды физического труда и все мировые богатства к их бумажному доллару. Имея в собственности печатный станок, они с лихвой могут себе позволить содержать все средства массовой пропаганды с огромной армией политиканов. А бесчисленное множество олигархов являются лишь номинальными держателями их заводов и пароходов. Тщательно отобранные "образцы" назначаются политиками во всеобщем театрализованном представлении. Неслучайно в этой обойме оказался и всем известный Адольф Гитлер, бабушка которого имела честь быть служанкой у Ротшильдов. Неслучайно и обгоревший трупик Гитлера оказался на поверку вовсе ему не принадлежащим. Приближенные к банковским семьям военные преступники имеют стойкий иммунитет к расправе над ними и эффективную защиту своих покровителей. Президент Джеймс Гарфилд (20-й президент США, находившийся у власти только 100 дней) сказал за две недели до того, как был убит: Тот, кто контролирует объем денег в нашей стране, является абсолютным хозяином всей промышленности и торговли, и когда вы понимаете, что вся система легко контролируется тем или иным образом несколькими могущественными людьми наверху, тогда вам не нужно будет объяснять, как возникают периоды инфляции и депрессии.
Мировому сообществу необходимо отказаться от всякого виртуального денежного эквивалента неподкрепленного реальной стоимостью. А главной мишенью всего мирового сообщества должны стать эти кровососущие паразиты, стравливающие нас друг с другом.
Re: Re: Москву и москалей ненавижу
татьяна написал 15.03.2010 14:21
А я москвичка. И приглашаю Вас, простого сибирского пролетария, погостить у нас в семье. Посмотреть на нашу паразитическую жизнь. У меня муж с Кубани и 30 лет слышу, что на нас вся страна работает.А сколько в Москве заводов и фабрик Вы знаете? Оба моих деда , бабушка, все дяди и отец на заводах вкалывали. Улочки старой Москвы названы по слободам ремесленников. Еще в советское время назывались цифры - можете проверить- Москва производила продукции на 4 млрд. руб, а закупала - на 1 млрд. Выпускала машины, холодильники,станки,одежду,продукты и т.д. Москвичи работали и на стройках,водителями ,в том числе и на городском транспорте и теми же дворниками... .Честно, уже тошнит от ваших криков, какие мы плохие. Разделяйте москвичей и тех, которым Москва нужна лишь для карьеры и денег. Если есть претензии ко мне лично как к москвичке - пишите
Re: Re: Re: Клим
А.Б. написал 15.03.2010 14:04
Не хотят свободы и разумно устроенной жизни - получат "Боевой листок Желтого легиона". Я умею:
"Вчера при обороне переправы у речки-вонючки доблестные бойцы Желтого легиона наголову разгромили кровавых ублюдков из Синей гвардии. Слава героям! Смерть говнюкам!"
А.Б.
Красный щит написал 15.03.2010 13:11
"Я тоже не понимаю, если каждому третьему есть нечего, а второму перспектива жить в проголодь светит самым наглядным образом, как у "Единой России" может быть абсолютное большинство на всех выборах?"
Нет альтернативы.Голосуют пенсионеры и предпенсионеры."Советскую" власть и пустые прилавки помнят хорошо.Так что комуняки в пролете.ЛДПР-это несерьезно.За кого голосовать?
А.Б.
Красный щит написал 15.03.2010 13:07
"росссийская полуинтеллигенция"
Ога,слесари-интеллигенты)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы