Кто владеет информацией,
владеет миром

М.Делягин: Ст.282 Уголовного кодекса позволяет трактовать почти любую попытку защиты своих прав, в том числе социально-экономических, как уголовное преступление

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 46

М.Делягин: Ст.282 Уголовного кодекса позволяет трактовать почти любую попытку защиты своих прав, в том числе социально-экономических, как уголовное преступление

Ст.282 Уголовного кодекса позволяет правящей бюрократии трактовать почти любую попытку защиты гражданами России своих прав, в том числе социально-экономических, как уголовное преступление.

Официальная трактовка лозунга «Долой самодержавие и престолонаследие» как «призыва к свержению государственной власти» грозит делегитимацией и разрушением российской государственности, то есть хаосом. 

Борьба за защиту своих прав и сохранение российской государственности от посягательств на глазах теряющей разум коррумпированной бюрократии - святой долг каждого гражданина России.

Поэтому прошу Вас подписать прилагаемое письмо.

М.Г.Делягин,

председатель Оргкомитета партии «Родина: здравый смысл»


ПРЕЗИДЕНТУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

Эксперты ГУ «Курская лаборатория судебной экспертизы» официально установили, что надпись «Долой самодержавие и престолонаследие!» является призывом к «свержению существующей государственной власти» ( http://g-sarkisyan.livejournal.com/50051.html?nc=128; http://www.novayagazeta.ru/data/2010/005/35.html; http://forum.msk.ru/material/news/2248988.html).

Если суд (по делу М.Деева) не выскажет протест против указанного мнения собственных экспертов, их заключение сохранит силу. Это будет означать, что государственная власть в России считает себя «самодержавием и престолонаследием», а Вы являетесь самодержцем и получили власть не на выборах, но в результате, как указано в заключении судебных экспертов, «наследования престола».

Тем самым государственная власть сама (ибо суд и судебные эксперты - ее неотъемлемые части) признает себя антиконституционной и нелегитимной, что подорвет не только репутацию, но и фундаментальные основы российской государственности.

В связи с изложенным просим Вас:

1. Выразить официальное отношение к позиции судебных экспертов: является ли возглавляемая Вами государственная власть «самодержавием и престолонаследием» или же ее характер определен Конституцией Российской Федерации (и тогда суды не могут считать лозунг «Долой самодержавие и престолонаследие» «призывом к свержению существующей государственной власти»).

2. Внести в Государственную Думу РФ законопроект об отмене ст.282 Уголовного кодекса РФ - наследницы 58-й «сталинской» и 70-й «брежневской» статей. Ее использование для подавления защиты гражданами своих конституционных прав реабилитирует в общественном сознании экстремизм и является мощным инструментом дискредитации государственной власти.

Между тем состав преступления, предусмотренный ст.282 УК РФ, полностью учитывается в других статьях Уголовного кодекса.

Мы просим Вас, Дмитрий Анатольевич, проявить здравый смысл и дать России шанс на провозглашаемую Вами мирную модернизацию.

 



Скачать документ в формате .doc для распечатки и самостоятельного сбора подписей. (Просьба направлять их по адресу: Россия, Москва, 105064, ул. Яковоапостольский переулок, дом 6, сроение 3, М.Г. Делягину)

 

 



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Нет ответа
Евгений написал 14.03.2010 21:26
Так меня никто и не просветил насчет того:
1. Почему из-за курских идиотов нужно отменять статью 282 УК РФ "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды"?
2. Чем эта статья похожа на 58-ю "сталинскую", которая предусматривала ответственность за антисоветскую агитацию и пропаганду, терроризм и пр.?
ТУПОМУ
От Sergey-45 написал 14.03.2010 21:15
Tы, что, специально себе такой ник взял? Читаю выше: "Евгений-тупой", "тупой-Евгений"... Ну, что тут сказать? С таким ником с тобой общаться опасно - сам себя будешь дерьмом обливать...
Re.Увгений - тупой (14.03.2010 20:19)
электорат написал 14.03.2010 20:56
а то
что он определенной национальности- это доказать невозможно,
......................................
Cтатья 26(Конституция РФ)
1. Каждый вправе ОПРЕДЕЛЯТЬ и УКАЗЫВАТЬ свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
Мне так думается Ваше определение-Ваше доказательство.
зы. Бьют не по паспорту, а по морде.(старая народная мудрость)
Re: тупой
Евгений написал 14.03.2010 20:50
"То что человек не козел, в суде можно доказать без всякого паспорта".
Ошибаетесь. Адвокат потребует экспертизы. А у нас эксперты сами знаете какие. В Курске, к примеру, козлы.
Re: ...Увгений
тупой написал 14.03.2010 20:19
Не катит. То что человек не козел, в суде можно доказать без всякого паспорта, а то
что он определенной национальности- это доказать невозможно, без соответствующей
записи в документе, удостоверяющим личность.
Вопрос правильно ставится.
электорат написал 14.03.2010 19:23
Если рассуждать с позиции нынешнего законодательства, то наших отцов и дедов, участвовавших в партизанском движении против Гитлера, можно назвать террористами. А как же празднование 65-летие победы в ВОВ. Тоже получается поддержка терроризма?
зы. где граница между терроризмом, экстремизмом и национально освободительным движением?
Революция
Павел Платонов написал 14.03.2010 19:17
Забавно))) Революции не будет, некому. Они отняли эту возможность...
Re: тупой
Евгений написал 14.03.2010 18:53
Если я вас назову "козлом вонючим", это будет считаться оскорблением? А где у вас в паспорте записано, что вы не вонючий козел?
Re: тупому( ну и ник вы выбрали)
электорат написал 14.03.2010 18:46
Кто бы мне объяснил как может быть национальная рознь при отсутствии национальностей, как юридического факта. В паспорте- ФИО, прописка и т.д,а про национальность ни слова. Тады каким образом в судах доказывается, что я униженный кем-то еврей, русский, татарин и пр?
...............................
Развивая ваш вопрос, у меня маленькое дополнение. Вот к примеру, меня осуждают за разжигание антагонизма к евреям. Но согласно "Конституции" РФ я имею право выбрать себе любую национальность. Ну и выбрал себе нац.-еврей. Как будет рассматриваться мои действия к жидам, критика или экстремизм.
зы. Еврея христа свои распяли за критику.
Прошу мне объяснить
Евгений написал 14.03.2010 18:23
Кто-нибудь может мне внятно объяснить:
1. Почему из-за курских идиотов нужно отменять статью 282 УК РФ "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды"?
2. Чем эта статья похожа на 58-ю "сталинскую", которая предусматривала ответственность за антисоветскую агитацию и пропаганду, терроризм и пр.?
(без названия)
тупой написал 14.03.2010 17:46
Кто бы мне объяснил как может быть национальная рознь при отсутствии национальностей, как юридического факта. В паспорте- ФИО, прописка и т.д,а про национальность ни слова. Тады каким образом в судах доказывается, что я униженный кем-то еврей, русский, татарин и пр?
(без названия)
Юрий49 написал 14.03.2010 17:16
Если есть кольцо оппозиции,то или власть дохнет,или данное кольцо это кольцо защиты власти от настоящей оппозиции.Если встал : стоять в рядах кольца нельзя-надо бороться в движении.
Реальный рисунок
электорат написал 14.03.2010 17:12
http://s49.radikal.ru/i126/1003/38/5e48b154cee6.jpg
НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ В КАЛИНИНГРАДЕ СОСТОИТСЯ 20 МАРТА 2010 ГОДА
Василий написал 14.03.2010 17:04
НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ В КАЛИНИНГРАДЕ СОСТОИТСЯ 20 МАРТА 2010 ГОДА
Несанкционированный митинг против политической и государственной монополии ЕР состоится 20 марта 2010 года в 13-00, в Калининграде, у Дома Советов
http://mkostyaev.livejournal.com/
НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ В КАЛИНИНГРАДЕ СОСТОИТСЯ 20 МАРТА 2010 ГОДА В 13-00
Василий написал 14.03.2010 17:02
Несанкционированный митинг против политической и государственной монополии ЕР состоится 20 марта 2010 года в 13-00, в Калининграде, у Дома Советов
Михаилу Делягину.
Советский написал 14.03.2010 16:29

Идея правильная-но исполнение уже не годится.Не реагируют власти на такие письма.
Времена бумажных писем прошли,наверное.
Лучше уж в Интернете написать письмо-аналог за уход Путина.Да выложить например,-обращение Ваше,Михаил Делягин- по поводу "самодержавности и престолонаследия"-в видео-формате на ЮТУБЕ.
Пусть народ знает-что творится в России сегодня.
Времена бумажных писем прошли.Не тот формат уже.Очень долго собираются и мало кто знает-потом что будет с ними.Могут и не дойти.
Я дело говорю.Обращение в видео-формате лучше на ЮТУБЕ.
Если сравнить с прошлым,-то обращение граждан через Интернет=выглядит как вопросы народа к князю на главной городской площади перед дворцом князя.Хочешь,-не хочешь,а отвечать нужно.
А челобитные отдали дьяку в канцелярию и неизвестно когда решится вопрос.
Через ЮТУБ и в виде письма через Интернет лучше.Ну и почему в блоге Медведеву-ему же не написать?
Защита от ст.282 УК РФ и др.
nikolay написал 14.03.2010 16:26
И самое главное г.М.Делягин!
Согласно нашей Конституции-\прошу не путать с проституцией\,орган судеб-
ной власти независим и самостоятелен\ст.10,ст.11\,а посему всякое вмеша-
ельство в детельность суда до вынесения решения - уголовно-наказуемое де
яние.Поскольку наш Президент и Премьер это отлично знают,все ваши "поту-ги"-преждевременны и приводят в нервотрепку 99,99% респондентов.
"...Кондуктор,не спеши...."!
Re: ВСЕМ
Ураган написал 14.03.2010 16:14
2009 [57]
Шафиг Амрахов, редактор информационного агентства RIA 51, скончался в Мурманске 5 января 2009 года после очередного покушения на его жизнь.
Анастасия Бабурова, журналист «Новой газеты», убита в Москве 19 января 2009 года вместе со Станиславом Маркеловым.
Вячеслав Ярошенко, главный редактор газеты «Коррупция и преступность» в Ростове-на-Дону, избит неизвестными и умер.[58]
Наталья Эстемирова, журналист-правозащитник, сотрудница представительства Правозащитного центра «Мемориал» в Грозном, убита в Ингушетии 15 июля 2009.[59][60]
Ольга Котовская погибла 16 ноября 2009 года в результате падения с 14-го этажа. Следствие усмотрело связь с судебными исками Котовской против новых владельцев телекомпании, созданной ею в 1991-м году.[61]
Защита от ст.282 УК РФ и др.
nikolay написал 14.03.2010 15:32
Насколько мне известно,ст.282 УК РФ - "Возбуждение национальной,расовой
или религиозной вражды".\а.-с приминением насилия или с угрозой его при-
менения,\б.-лицом с использованием своего служебного положения,\в.-орга-низованной группой ....и все! Поскольку ни "а",ни "б",ни "в" в указанных
действиях нет,то по сути нет предмета и основания судопроизводства.
А посему любой нормальный судья до рассмотрения дела,обязан вынести опре
деление об отказе в иске и соответственно частное определение в адрес
"экспертов",фальсифицирующих материалы дела,с последующей их дисквалифи-
кацией и возбуждением дела по соответствующим ст.ст.Уголовного Кодекса
РФ и в частности ст.303 УК РФ и др. "Закон есть - закон"!
Re: Re: ----------------------
--------------------------- написал 14.03.2010 15:28
А вот здесь ответ на вопрос в статье - НИКОГДА, если вы будете только вопросики задавать всякой падали, что прикрывает режим. Это основные столпы поддержки путинской власти - омон, фсб - дубинка против всех активных и пассионарных патриотов. Без них пукин слетел бы в пять секунд. Резать всю эту опрично-полицайскую сволочь надо, на них ответственность за все что произошло со страной - за все дефолты, смердюковско-табуреточные реформы, за удвоение числа миллиардеров в нищей стране, за просраный стабфонд, за американские базы в средней Азии, за нелетающую "булаву", за "Мир", за "Курск", за Камрань и Лурдес, за бывшую свердержаву ставшую банановой республикой, за тотальный развал, деградацию, воровство и коррупцию - за все омоновско-фсбешные петухи должны ответить сполна. Объединяейтесь с активными единомышленниками в небольшие группы и нападайте на этих выродков. Пусть из-за каждого угла им будт грозить заточка в печень или арматура по башке. Кому не позволяет здоровье и возраст - собирайте о них всю информацию которая будет полезна Сопротивлению - адреса, где живут эти твари, номера и марки машин на которых они ездят, фотографии которые удасться достать к примеру из "однокласников" а так же фотки их ближайших родственников и публикуйте это все на сайтах сопротиления. Где например живет этот омоновский ублюдок - генерал Хаустов и его подчиненные? Или агенты в штатском что выслеживают и припугивают лидеров оппозиции - все фотки и данные в сеть! Во время стихийных митингов и беспорядков громите и жгите коктейлями молотова в первую очередь здания мвд/фсб. Только так можно добитсяномальной жизни и возмездия предателям. Смерть предателям!!! Слава Руси!!!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы