Кто владеет информацией,
владеет миром

М.Делягин: Ст.282 Уголовного кодекса позволяет трактовать почти любую попытку защиты своих прав, в том числе социально-экономических, как уголовное преступление

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 46

М.Делягин: Ст.282 Уголовного кодекса позволяет трактовать почти любую попытку защиты своих прав, в том числе социально-экономических, как уголовное преступление

Ст.282 Уголовного кодекса позволяет правящей бюрократии трактовать почти любую попытку защиты гражданами России своих прав, в том числе социально-экономических, как уголовное преступление.

Официальная трактовка лозунга «Долой самодержавие и престолонаследие» как «призыва к свержению государственной власти» грозит делегитимацией и разрушением российской государственности, то есть хаосом. 

Борьба за защиту своих прав и сохранение российской государственности от посягательств на глазах теряющей разум коррумпированной бюрократии - святой долг каждого гражданина России.

Поэтому прошу Вас подписать прилагаемое письмо.

М.Г.Делягин,

председатель Оргкомитета партии «Родина: здравый смысл»


ПРЕЗИДЕНТУ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

Эксперты ГУ «Курская лаборатория судебной экспертизы» официально установили, что надпись «Долой самодержавие и престолонаследие!» является призывом к «свержению существующей государственной власти» ( http://g-sarkisyan.livejournal.com/50051.html?nc=128; http://www.novayagazeta.ru/data/2010/005/35.html; http://forum.msk.ru/material/news/2248988.html).

Если суд (по делу М.Деева) не выскажет протест против указанного мнения собственных экспертов, их заключение сохранит силу. Это будет означать, что государственная власть в России считает себя «самодержавием и престолонаследием», а Вы являетесь самодержцем и получили власть не на выборах, но в результате, как указано в заключении судебных экспертов, «наследования престола».

Тем самым государственная власть сама (ибо суд и судебные эксперты - ее неотъемлемые части) признает себя антиконституционной и нелегитимной, что подорвет не только репутацию, но и фундаментальные основы российской государственности.

В связи с изложенным просим Вас:

1. Выразить официальное отношение к позиции судебных экспертов: является ли возглавляемая Вами государственная власть «самодержавием и престолонаследием» или же ее характер определен Конституцией Российской Федерации (и тогда суды не могут считать лозунг «Долой самодержавие и престолонаследие» «призывом к свержению существующей государственной власти»).

2. Внести в Государственную Думу РФ законопроект об отмене ст.282 Уголовного кодекса РФ - наследницы 58-й «сталинской» и 70-й «брежневской» статей. Ее использование для подавления защиты гражданами своих конституционных прав реабилитирует в общественном сознании экстремизм и является мощным инструментом дискредитации государственной власти.

Между тем состав преступления, предусмотренный ст.282 УК РФ, полностью учитывается в других статьях Уголовного кодекса.

Мы просим Вас, Дмитрий Анатольевич, проявить здравый смысл и дать России шанс на провозглашаемую Вами мирную модернизацию.

 



Скачать документ в формате .doc для распечатки и самостоятельного сбора подписей. (Просьба направлять их по адресу: Россия, Москва, 105064, ул. Яковоапостольский переулок, дом 6, сроение 3, М.Г. Делягину)

 

 



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Сергей (15.03.2010 04:03)
Евгений написал 15.03.2010 14:10
"Обязательно надо отменить: 1. Конституцию РФ за ненадобностью...."
Замечательное предложение идти от противного. Как вы считаете, если я буду распространять листовки с требованием отменить Конституцию, которая мешает нашей стране двигаться по пути демократии и прогресса, меня менты проводят в "обезьянник" или, напротив, будут охранять, чтобы мне кто-нибудь по носу не дал?
Re: Виктор (15.03.2010 08:17)
Евгений написал 15.03.2010 14:04
"Надеяться нужно только на себя и тех людей которых Вы можете сплотить вокруг себя. И только тогда на основе морально нравственных ценностей Вы и Ваши соратники соединившись с другими подобными людьми начнут строить государство Закона и Справедливости".
Золотые слова! Предлагаю А.Б. заменить афоризм "Кто владеет информацией, владеет миром" словами Виктора. Информации скопилось - хоть жопой кушай, а толку то?
Буряченко Нина Михайловна
-=- написал 15.03.2010 10:19
Re: Нет, это не все Сергей (15.03.2010 04:03) - Виктор (15.03.2010 08:17)
Ведь с прописанными процедурами (Законами) деятельность приобретает чисто автоматический порядок, а им это не выгодно.
----------------
Это не просто ГЛУПОСТЬ. Это полнейший ИДИОТИЗМ.
И это ДИВЕРСИЯ, направленная на РАЗРУШЕНИЕ СОЗНАНИЕ.
Защита от ст.282 УК РФ и др.
nikolay написал 15.03.2010 10:09
Уважаемый Владимир Акимов!
То о чем я написал - это моя практика защиты прав граждан в судах,в те -
чении последних 20-ти лет,вплоть до ЕСПЧ.И написано мной не с кодексов,
а по существу,исходя из собственных знаний и опыта работы . И поверьте,
если бы я не знал,как работают жернова судебной машины,то я,как и вы,
переписал бы на форум с комментариями и без сотни статей УК,УПК,ГК,ГПК,
Конституции РФ ,о милиции,о прокуратуре,об экспертизе,о суде и т.д.
Всю эту "кухню" я знаю не по наслышке,всвязи с чем ,пройдя сотни судеб -
ных разбирательств,я выразил свое отношение ко всему этому в рифме:
Беспредел в России - это норма!
Милицейский,прокурорский и суда.Не дай Бог нас остановит форма иль нае -
дет уголовная орда.Снизу до верху пропитан он заразой.Взятка взяла верх-
кто прав - нет прав.Криминал расцвел под крышей Хазы и лоббирует он в Ду
ме,на местах.Коррумп.власти ну...воришек с мафией - все до ...фени - си-
ла и закон.Правят бал преступность с дерьмо...крадией!Коли акции постав-
лены на кон.!
Помогите проводить в Бутырки всех обжор,во имя высших прав!
Кто всучил питательные дырки,самолично бублики сожрав!
А ,набившую оскомину всем,- шайку,что устроила бардак и ералаш,
"Мочить"...нельзя! А выдать пайку,использовать на выносе параш!
То что я прошел в своей жизни,я вам-Алексей не желаю.Поэтому будьте кор-
ректны в своих выражениях к тем,о ком ничего не знаете.
Приятного Вам аппетита !
Re: Нет, это не все Сергей (15.03.2010 04:03)
Виктор написал 15.03.2010 08:17
Вы в начале пути. У нас нет правоохранительной системы. Идет процесс структуризации общества. Если Вы не принадлежите ни к какому клану, своих прав Вам отстоять невозможно. Главный в этой процессе судебная система РФ.
Законы пишутся для видимости, никем из этой своры они не соблюдаются. Недавно имел разговор с одним из прокурорчиков, как говорится молодой да ранний. Когда он потерпел явное поражение в интеллектуальном правовом поединке, то чуть не заплакал. Но по Фрейду у него вырвалось его подсознательное:- Что Вы все Конституция да Конституция, а Вы попробуйте без нее. Я признаться опешил. Вывод следующий, этим тварям Закон помеха и они будут бесконечно его трактовать и трансформировать в сторону АБСУРДА. Особую озлобленность у этих мартышек вызывают такие люди как Вы. Ведь с прописанными процедурами (Законами) деятельность приобретает чисто автоматический порядок, а им это не выгодно. Поэтому пользуясь богатыми возможностями Русского языка они все процедуры превращают в абсурд и нелепость. Когда на явную несуразицу им указываешь, они всем скопом как свора взбесившихся собак на тебя набрасываются. В стране нет здравой и адекватной системы защиты граждан. МВД, суды, прокуратура должны быть разогнаны. Они представляют реальную угрозу нашим правам и свободам. На настоящем этапе фиксируйте для будущих судебных процессов ФИО подобных правоохранителей. В своем большинстве они являются крышивателями и руководителями криминальных структур. Ими приватизировано право, они оказывают друг другу различные услуги. И поверьте мне не стройте никаких иллюзий, никто Ваших прав защищать не будет никакое ССБ при МВД ни ФСБ, никто. Вы можете дойти до Европы но там тоже своя кухня купи продай. Надеяться нужно только на себя и тех людей которых Вы можете сплотить вокруг себя. И только тогда на основе морально нравственных ценностей Вы и Ваши соратники соединившись с другими подобными людьми начнут строить государство Закона и Справедливости. Удачи всем нам.
Re: Re: Советский (15.03.2010 03:39)
электорат написал 15.03.2010 07:15
Лучше бы они взяли у отдельных штатов применение смертной казни.
Буряченко Нина Михайловна
-=-х написал 15.03.2010 04:55
А вот это книжка самого ГУРУ экспертов-обществоведов - "Маркс против русской революции" http://www.kara-murza.ru/Books.htm
Хорошая книжка. Добротный такой анализ. Но... с одним маааааленьким нюансиком... Короче сложно у мэтра с ПРОСТРАНСТВОМ и ВРЕМЕНЕМ - с ответами на вопросы КОГДА? и ГДЕ? Маркс-то не путает отношения ВНУТРИ народа, организованного в государство, с стношениями МЕЖДУ народами, а мэтр... нет, он тоже не путает, а просто ПЕРЕДЁРНУЛ. У него есть оговорки в тексте (все-таки он не какой-то Сурков, а ученый), но такие скользкие и туманные...
Вообще ИГРА РАМКАМИ (границами множеств) - это самый действенный и распространенный способ МАНИПУЛЯЦИИ и ЗАСИРАНИЯ МОЗГОВ. Для того, чтобы это заметить нужны знания и навык, а когда текст большой, то тем более сложно понять где и в чем надувают.
Вот такие ЭКСПЕРТЫ!
Буряченко Нина Михайловна
-=-= написал 15.03.2010 04:24
Вот полюбуйтесь на эту "науку":
@...И здесь мы подходим к центральному пункту нашего исследования: какие морально-нравственные ценности советской эпохи должны быть взяты на вооружение и освящены православием в современном контексте культурных угроз?
Суровые вызовы наших дней требуют формирования нового проекта будущего и мобилизации всех слоев населения для его реализации. Религиозно-идеологическое единство нации требует более глубокой сплоченности общества, церкви и государства.
В сущности, речь идет о проектировании пространства души, ума и тела русской цивилизации, где душа - церковь, ум - синергия идеологии, культуры и морали, а тело – государственная машина5.
Причем церковь не должна входить в систему государственного управления6, но богословски участвовать в формировании государственной идеологии, выработке национальной идеи и корректировке культурно-образовательной политики.
Таким образом, цивилизационно-нравственный облик государства (и облик человека) будет определяться духовной глубиной общественного самосознания, то есть тем, насколько его идеология просветлена истиной культурообразующей религии....
...Поводя итоги, можно сказать, что в общем виде формула новой русской идеологии звучит как триада: - Православная духовность, определяющая идеологическую матрицу государственности; - Национальная державность как основа национально-государственного суверенитета, самобытности и самодостаточности русского народа; - Социальная справедливость, краеугольный камень экономических отношений. Он предусматривает национализированное ядро народного хозяйства, которое обеспечивает уровень благ, достаточных для устойчивого развития страны, и рыночную периферию, производящую разнообразие потребительских товаров и услуг.
Православная идеология в условиях глобального кризиса является прорывом в духовно-идеологическом сознании русской цивилизации и всего человечества, а также реальной альтернативой глобализации и "концу истории".@ "Идеология и ценности" Автор: В.В. Патоков
И вот этой БЕЛИБЕРДУ они называют ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕМ и засерают ей головы молодежи, готовя из них... Да, да... будущих ЭКСПЕРТОВ.
Только вообще-то это называется УСТАНОВКА. И С Кара-Мурза, под чьим руководством все это МРАКЛОБЕСИЕ творится, тут вполне сойдет за Кашпировского.
Буряченко Нина Михаловна
-=- написал 15.03.2010 04:11
(без названия) - Гонзалес (15.03.2010 03:31) 0
А в чем собственно заключается юридический состав национальной розни,
----------------
А это определяют ЭКСПЕРТЫ. Такие как Делягин. Он же ЭКПЕРТ.
Не Конституция, не закон, и даже суд тут с боку припека, а ЭКСПЕРТЫ. А как они "экспертируют"? А по СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.
В традиционном обществе есть Со-весть, МОРАЛЬ или ИДЕОЛОГИЯ, а в "демократическом" все это заменяют СОБОЙ и СВОИМ СОБСТВЕННЫМ ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ эксперты. Но на практике они руководствуются ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ тех, кому они служат. А служат они ВЛАСТИ.
А они что-то вроде попов в этом "демократическом" обществе. А пресловутое "экспертное сообщество" - это по сути светская ЦЕРКОВЬ.
Но Делягина по сути выперли из светских попов. Он типа поп-растрига. А ему хочется обратно в лоно родной церкви. Вот он и демонстрирует изо всех сил свой ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Даже партию так назвал. Мол, понятливый он, понятливый! Все сечет на ходу.
Но в нашем "демократическом" царстве-государстве на роль главных экспертов сейчас все-таки РПЦ претендует. Так что кусок пирога "экспертному сообществу" с ней делить придется. Как-никак у нас, чай, не средневековье и эти будут типа от науки "экспертировать".
Но на самом деле никакой наукой тут и не пахнет. МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ к науке отношения не имеют. Они это знают и поэтому загодя паралельно РАН, которую усиленно уничтожают, создали некую мракобесную РАЕН, где якобы объеденили науку и религию.
Нет, это не все
Сергей написал 15.03.2010 04:03
Здравствуйте!
Обязательно надо отменить:
1Конституцию РФ за ненадобностью. Ее все равно безнаказано попирает любой сотрудник МВД РФ.
2. Отменить УПК,УК-только в той его части, где могут быть даже намеки на правонатушуния должностных лиц. Каждый день сотрудникам правохранительных органов приходится его нарушать. Это очень им мешает. Пожалуйста не мешайте милиционерам деньги зарабатывать.
3. ГК РФ-он не защищает безнаказанность и беспредел правохранителей, а значит лишняя книженка.
4.Представлять работников правохранительных органов к госсударственным наградам, за развитие бандитизма, тероризма, а также за проведение массовых расправ над гражданами России. Грабижи, насилия и убийства та теретории РФ, если они совершены работниками правохранительных органов, всех рангов, преступлениями не считаются. Официальное мнение прокуратуры г.Хабаровска, по Индустриальному району.
Список можно продолжать долго. Но самое важное. Суды это поддерживают.
Я не имею юридического образования, и без труда в материалах проверки по моему заявлению об уголовном преступлении нашел массу нарушение и подлогов дознавателем. Так работают ментовские крыши при рейдерских захватах. Даже ССБ при МВД России расписалась в собственном бессилии, отдав на рассмотрение мое заявление тем кто их совершал. )) Класс!
Я работаю над созданием механизма который позволит структурам МВД (с мокрой репутацией) найти взаимоотношения с гражданами РФ. Только после этого начнется реальный спад преступности не только среди граждан но и среди милиции.
Удачи Вам!
Сергей.
strv@mail.ru/
Re: - Гонзалес (15.03.2010 03:31)
Советский написал 15.03.2010 03:39
Заметьте,дерьмократы все плохое для России берут с США-страны мирового Жандарма.
Они поистине-источник всякого зла для народа России.
(без названия)
Гонзалес написал 15.03.2010 03:31
А в чем собственно заключается юридический состав национальной розни, если давно уже отменена и национальность и прописка ??? Ведь нету ж в природе статьи о розни по признаку прописки. Ст. 282 - это какой-то средневековый "вброс" с Запада, не иначе.
Буряченко Нина Михайловна
-=- написал 15.03.2010 01:08
Вот, кстати, еще круче и злее случай.
"Протест против алкоголизма в Норильске под запретом!"
http://www.osa.nrd.ru/?id=319
Буряченко Нина Михайловна
-=- написал 15.03.2010 01:02
Re: Re: Нет ответа- Евгений (14.03.2010 21:26) - Советский (14.03.2010 23:53) 0
Так меня никто и не просветил насчет того:
1. Почему из-за курских идиотов нужно отменять статью 282 УК РФ "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды"?
-------------------
Потому что она противоречит Конституции. Значит, мои труды не пропали даром и до некоторых это страло доходить. Так, глядишь и до речей и писем Медведева и доклалда ИНСОР дойдет.
====================
2. Чем эта статья похожа на 58-ю "сталинскую", которая предусматривала ответственность за антисоветскую агитацию и пропаганду, терроризм и пр.?- Евгений
(14.03.2010 21:26)
-----------------
НЕЧЕМ. 58-я соответствовала Конституции и охраняла ОБЩЕСТВО. А 282-я Конституции не соответствует охраняет только тех, кто ее МОЖЕТ применять. Значит, РАЗДЕЛЯЕТ общество и сеет рознь.
================
ВОТ ВКЛЮЧИ МОЗГИ И ПОЙМИ-ОДНИМ=ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ НКВД В 193Х-194Х-195Х ГОДАХ И СЕГОДНЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ МЕНТУРЫ И ФСБ.
ДОШЛО?!
-----------------
Во-первых, злоупотребление - это из другой оперы. Во-вторых, злоупотреблять можно было только 58-й (и злоупотребляли), а 282-ю можно только употреблять, причем каждому по СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ.
Re: Re: Нет ответа- Евгений (14.03.2010 21:26)
Советский написал 14.03.2010 23:53
Так меня никто и не просветил насчет того:
ДОШЛО?!
Многих людей посудили,мучили,расстреляли=безвинно.
Буряченко Нина Михайловна
=-= написал 14.03.2010 23:39

Забавно! Лидер партии ЗДРАВОГО СМЫСЛА борется против ЗДРАВОГО СМЫСЛА экспертов!
Они ведь рассматривали е только ТЕКСТ лозунга, но и КОНТЕКСТ, т. е. то, в какой ситуации он был провозлашен. Все правильно. Если у нас нет ни царя, ни престола и его наследования, то люди, авышедшие на митинг именно так оценили действующую власть. Оскобили ее, унизили и призвали с ней бороться.
По ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ иначе и не оценишь. Я бы на месте экспертов тоже так оценила.
Вам, что, г. Делягин, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ экспертов не понравился? Ну, так, это их ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, а не ваш.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Так что проблепма не в экспертах а в УБОГО мыслящих политиках, которые эту убогость и ТУПИЗМ несут людям. И тем самым САМИ создают проблемы, а потом призывают людей с ними бороться.
ТРАБЛМЕЙКЕРЫ! И ПОПЫ ГАПОНЫ!
Re: Защита от ст.282 УК РФ и др.
Владимир Акимов написал 14.03.2010 21:54
Дорогой nikolay
У Вас, наверное, какой-то сокращенный вариант Вашей Конституции. Или Вы как-то странно читаете. Вот полный текст полюбившейся Вам ст. 10 Конституции РФ:
"Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны".
Кроме того, есть и статья 120, где говорится: "1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону".
И где же Вы увидели конституционный запрет на "всякое вмешательство в деятельность суда до вынесения решения"?
Что-то похожее есть в УК РФ. Например:
"Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования
1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия".
Почитайте внимательнее. Здесь нет речи о "всяком вмешательстве". Здесь говорится только о таком вмешательстве, которое преследует цель "воспрепятствовать осуществлению правосудия". А если "вмешательство" осуществляется с благородной целью (например, содействовать осуществлению правосудия, или тому, чтобы прояснить в голове судьи то, что именуется его "правосознанием", которым он среди прочего руководствуется при оценке материалов дела и вынесении приговора), то никакого нарушения нет.
Во-вторых. Делягин обращается к президенту, а он - гарант всего, всея и окрестности. Ведь по ст. 80: "1. Президент Российской Федерации является главой государства. 2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав свобод человека и гражданина".
Отсюда следует: если суд 0 часть государства, то глава государства - одновременно и глава всей судебной машины и любого ее клерка.
В-третьих. Вмешательство гаранта Конституции с целью содействия осуществлению правосудия, а не воспрепятствования оному, - одна из прямых обязанностей президента РФ. Он даже клятву принес. И нигде не сказано, что эта его президентская функция прерывается в местах осуществления правосудия или на период такого осуществления правосудия каким-либо судьей. Обратное было бы изъятием из ст. 78, где в п. 4 сказано: "Президент Российской Федерации и Правительство Российской Федерации обеспечивают в соответствии с Конституцией Российской Федерации осуществление полномочий федеральной государственной власти на всей территории Российской Федерации". Думаю, места судебных присутствий экстерриториальностью не обладают.
И последнее. Берегите нервы. Не пяльтесь натощак в телеэкран.
Re: -----------------
--------------------- написал 14.03.2010 21:37

Шафиг Амрахов, редактор информационного агентства RIA 51, скончался в Мурманске 5 января 2009 года после очередного покушения на его жизнь.
Анастасия Бабурова, журналист «Новой газеты», убита в Москве 19 января 2009 года вместе со Станиславом Маркеловым.
Вячеслав Ярошенко, главный редактор газеты «Коррупция и преступность» в Ростове-на-Дону, избит неизвестными и умер.[58]
Наталья Эстемирова, журналист-правозащитник, сотрудница представительства Правозащитного центра «Мемориал» в Грозном, убита в Ингушетии 15 июля 2009.[59][60]
Ольга Котовская погибла 16 ноября 2009 года в результате падения с 14-го этажа. Следствие усмотрело связь с судебными исками Котовской против новых владельцев телекомпании, созданной ею в 1991-м году.[61]
Евгению
Sergey-45 написал 14.03.2010 21:36
Да просто надо (даже НЕОБХОДИМО) восстановить в паспортах графу "национальность"!
Re: Re:--------------------
----------------------- написал 14.03.2010 21:36
А вот здесь ответ на вопрос в статье - НИКОГДА, если вы будете только вопросики задавать всякой падали, что прикрывает режим. Это основные столпы поддержки путинской власти - омон, фсб - дубинка против всех активных и пассионарных патриотов. Без них пукин слетел бы в пять секунд. Резать всю эту опрично-полицайскую сволочь надо, на них ответственность за все что произошло со страной - за все дефолты, смердюковско-табуреточные реформы, за удвоение числа миллиардеров в нищей стране, за просраный стабфонд, за американские базы в средней Азии, за нелетающую "булаву", за "Мир", за "Курск", за Камрань и Лурдес, за бывшую свердержаву ставшую банановой республикой, за тотальный развал, деградацию, воровство и коррупцию - за все омоновско-фсбешные петухи должны ответить сполна. Объединяейтесь с активными единомышленниками в небольшие группы и нападайте на этих выродков. Пусть из-за каждого угла им будт грозить заточка в печень или арматура по башке. Кому не позволяет здоровье и возраст - собирайте о них всю информацию которая будет полезна Сопротивлению - адреса, где живут эти твари, номера и марки машин на которых они ездят, фотографии которые удасться достать к примеру из "однокласников" а так же фотки их ближайших родственников и публикуйте это все на сайтах сопротиления. Где например живет этот омоновский ублюдок - генерал Хаустов и его подчиненные? Или агенты в штатском что выслеживают и припугивают лидеров оппозиции - все фотки и данные в сеть! Во время стихийных митингов и беспорядков громите и жгите коктейлями молотова в первую очередь здания мвд/фсб. Только так можно добитсяномальной жизни и возмездия предателям. Смерть предателям!!! Слава Руси!!!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы