Кто владеет информацией,
владеет миром

У Путина и его друзей-олигархов давно закончились деньги на зарплаты рабочим в Сочи

Опубликовано 14.03.2010 в разделе комментариев 75

силовигархи беспредел сочи

Строители олимпийских объектов в Сочи объявили забастовку, сообщает "Эхо Москвы". Они требуют погасить многомесячные задолженности по зарплате. Между тем, власти готовы применить силовые методы.

Подобная критическая ситуация сложилась в поселке Таврический, где должны поселиться жители Сочи, недвижимость которых была уничтожена ради строительства олимпийских объектов. Около 300 рабочих, строящих дома для переселенцев, по несколько месяцев не получают зарплату. Об этом сообщает сайт "Блог.Сочи.ру". Там же приводятся слова строителя Игоря Печорина.

"Мне шесть месяцев не платят с начала стройки... Все время - одни обещания. Аденьги-то надо отдать людям кровные, заработанные", - возмущается Печорин.

По информации "Новой газеты", Печорин ранее уже обращался к президенту и в прокуратуру Адлерского района по поводу невыплаты зарплаты. После он перестал выходить на связь. Сейчас местонахождение Игоря неизвестно. По неподтвержденным сведениям, он мог быть задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", в корпорации "Олимпстрой" считают, что во многих бедах виноват генподрядчик, компания "Москонверспром", которая, в частности, не выполняет взятые на себя обязательства.

По сведениям "Новой газеты", строителям приказано было выйти сегодня на работу, в противном случае их могут выселить силовым методом.

В то же время в компании "Солнечный дом", которая занимается возведением жилых домов в Сочи и которая должна выплачивать зарплату бастующим рабочим, утверждают, что денег у них нет. Как рассказал исполнительный директор этой компании Игорь Приголовкин, зарплату они выплачивают из денег генподрядчика, а тот им не перечисляет деньги уже несколько месяцев. Однако, как рассказал радиостанции "Эхо Москвы" представитель компании "Москонверспром", деньги они перечисляют своевременно.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- Ну вот, кажется, то, о чём так долго говорили немногие оппозиционные голоса - не только говорили, даже пели - начинает сбываться. Афера под олимпийскими знаменами, главным образом, укрепляющая легитимность силовигархического режима, обернулась тем, чем должна была обернуться - обломом. Причём, как всегда и бывает в таких случаях, вся тяжесть облома ложится на рабочий класс. Увы, такова структура нынешнего постсоветского общества: как орать "ура!" в стиле новорусского патриотизма, так в первых рядах прослоечка чиновничества и лояльной режиму интеллигенции. Гламурные певцы и певички воспевают сырьевую империю, стараются от души, поют что это "игры, которые мы заслужили вместе с тобой" - и хорошо за это получают от олигархов, кстати, от тех, что под кремлядями, или же от силовигархов самих. А вот на рабочий класс денег не остается - пропиарили всё бабло горлопаны путинские, воланы перьевые, попсари придворные! Киркоровы, Биланы, Валерии, Пресняковы, аж Ногу у них Свело...

Казалось, олимпийский провал в Ванкувере должен мобилизовать все силы и весь патриотизм рабочих и чиновничества - ну, Путину так казалось, когда он делал в Кремле выволочку Прохорову и прочим, которым велено "делиться" с сочинскими трудягами и спортсменами. Путин так и сказал: нужен реванш. Похоже, реванш уже назревает, только не там, где хотел Путин, не на спортивных площадках и не в 2014-м. Площадки еще надо построить, а это дело для рабочих, а на рабочих денег не осталось, бастуют рабочие. "Заслужили вместе с тобой", как говорится. 

Что ж, чтобы доказать, что это не является для оппозиции неожиданностью - посмотрим снова стёбно-обличительный клип, "Антиолимпийский гимн" Евгения Титова, что мы публиковали задолго и до этой забастовки, и до провала в Ванкувере. Медленно соображающий соотечественник да прозреет в доступном ему темпе. Ведь уже привыкли думать, что не труд рождает стоимость, а все деньги появляются из карманов олигархий - вот весь народ и сочинские рабочие и ждали, когда же заплатят. Да эти игры мы оплачиваем, поймите! Не Кремль, а наш с вами бюджет - налоги с продажи силовигархами нашей нефти и газа!

"Игры, которые нас уничтожат вместе с тобой" - верно поет Евгений Титов.

Да и рабочие как-то вяло бастуют - понятно, уже сил нет... А организовать раньше профсоюз было не досуг... Верили в Путина и Олимпиаду. Ну - по вере и воздали им силовигархи. Однако теперь необходима максимальная огласка и солидарность с этими бастующими - поскольку обличается одна из крупнейших афер Постэпохи, ради реализации которой уже пострадали жители Сочи, изгнанные со своих участков рейдерами, и дальше-то будет хуже, если народ не поставит заслон рейдерам.  


Материалы по теме:

Известный блоггер из Краснодарского края обратился в Антиолимпийском гимне к Путину (видео)

Олимпийские игры на лужайке

"Проели страну - про$рали олимпиаду!"

Путин так и не понял причин поражения на Олимпиаде

Проср...ли! Олимпийский позор как маркер общей деградации России

Путин решил взглянуть на содеянный им град предолимпийский, а там - рейдерство, свиной грипп...

Расеянский спорт с божьей помощью опозорился в Ванкувере, Медведев туда не спешит ехать

 



Рейтинг:   3.43,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 75
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
andrey написал 14.03.2010 19:51
Для россии настал край. я всех запрягу и заставлю служить - хоть путлера хоть аллаха.
вот нашелся еще один желающий послужить чтобы россия выжила - он признает что гены людей отличаются - "из-за недостатка разума и плохой генетики".
а ты будешь защищать россию от путлера и аллаха и евреев и обезьян ?
Re: в поддержку людей труда. филипку
errror7 написал 14.03.2010 19:47
действительно, ты прав. Если у тебя в башке пусто, значит пора тебе хозяина менять. и не хрен пенять на зеркало.
Re: хрену моржовому
McAron. написал 14.03.2010 19:37
Сучкой твоя недостойная мать была, потому и изрыгаешь всякую дребедень из-за недостатка разума и плохой генетики. Я никого не защищаю, набрался ты, дружок.Кто виноват - должен ответить!Но только не с посыла торговки сэндвичами.
(без названия)
andrey написал 14.03.2010 19:20
"потому как я шаман потомственный," - шакал ты потомственный - ещь сука - adtrefer.t35.com.
актриса самохина умерла, актер турчинский умер и ты будешь защищать московских врачей - лжесвидетель убийц.
Re:
Mc Aron написал 14.03.2010 19:01
Я диплом купил в подземном переходе, в Москве, за сущие гроши.Может тебе и ключ от квартиры дать, где деньги лежат? А насчет "умри" - о себе подумай.Подвиг твой бессмертен, сдохнешь без покаяния у раввина, потому как я шаман потомственный, порчу через компъютер наводить - мое излюбленное занятие, П.И.Д.А.Р.О.К. Привет с провинции.
(без названия)
имя мое неизвестноа подвиг мой бессмертен написал 14.03.2010 18:46
"Я сам доктор, и могу, не используя резких выражений указать тебе, в какой палате в психушке тебе положено занимать место" - значит кто против нецензурных выпажений - тому место в психушке.
хотелось бы узнать твое фио и твой адрес и кто тебе дал диплом и лицензию.
а как в москве умерло несколько актеров после докторов, так умри сам - доктор.
пусть актеры живут.
(без названия)
имя пароль явки написал 14.03.2010 18:42
"Интересная картинка. Скажите, а кто нас..л в туалетах? На сиденья и прочее? Путин, Медведев? :-)" - товаришч вас срочно ждут в грязьбурге-екатеринбурге.
вот тут точно известно что жид чернецкий насрал. а кстати в грязьбурге мало общественных туалетов - срать приходится за кустом. и еда плохая с этими путлерами. а после чурекскоц кухни вообще срать почему-то хочется.
товаришч - вы срочно нужны в грязьбурге - приезжайте - вас ждет грязь и сранье в екатеринбурге. я не люблю вас сортирные работники но вы нужны убирать грязь за чурками и после чурок.
Re:
McAron написал 14.03.2010 18:36
Я сам доктор, и могу, не используя резких выражений указать тебе, в какой палате в психушке тебе положено занимать место. Если будут возражения, на это есть санитары, которые, по возможности деликатно укажут тебе подобающее место...
Re: в поддержку людей труда
Владимир_2 написал 14.03.2010 18:04
===
За каждое очко несмытое в ответе путин и медведев.
===
Интересная картинка. Скажите, а кто нас..л в туалетах? На сиденья и прочее? Путин, Медведев? :-)
Ринусу
Владимир_2 написал 14.03.2010 18:00
Боюсь, что гражданской войны Россия не переживет. Запад поможет. Не пережить.
(без названия)
имя не скажу написал 14.03.2010 17:07
"Отсюда, порою, достаточно резкие выражения".
иду я по татарской деревне - а там мать и 3-4-х летняя девочка. и мать матом-перематом обьясняет девочке что все плохие.
если общаетесь с чурками - то они и по русски плохо говорят но сразу говорят что все плохиен и говорят с матом.
так что речь обезьян меня не колышет и смерть обезьянам а мне нужна нормальная речь без резких выражений. пусть ваш доктор обьясняет вам ваше место в резких выражениях.
Достижения олимпиады 2114 г.
Седой написал 14.03.2010 16:46
Не надо быть Настрадамусом, чтоб спрогнозировать итоги сочинской олимниады. Желающие могут записать. И так 1- серебрянная, 3- бронзовых медали и это пожалуй все. Общее место по медалям безусловно почетное 23 - 27! В утишение нам приведут слова Брежнева Л.И.,- не важно сколько медалей главное участие и массовость.
(без названия)
Краснодонец написал 14.03.2010 15:26
"По неподтвержденным сведениям, он мог быть задержан сотрудниками правоохранительных органов." Да не правоохранители это а каратели-шестерки правящего фашистского режима. У нас вся строительная отрасль построена на кидаловах.Наивно думать ,что некий Медведев и его холуи не знают,что творится в строительстве.Положение дел в МВД(о котором трубят СМИ )просто отдыхает по сравнению с строительством.
Re: малолетки
McAron, не москвич... написал 14.03.2010 15:04
На такие сайты малолетки не ходят. И с семилеткой тоже.Просто язык порою не поворачивается определить благочинными терминами ту херотень, которая у нас творится.Отсюда, порою, достаточно резкие выражения.Если хочешь иметь хорошие вещи, купи себе словарь Ожегова... Там не встретишь ни одного неприличного слова.
в поддержку людей труда
Филиппок написал 14.03.2010 14:17
Error7-ты есть ошибка природы и еще и пытаешься распространять свое ошибочное мнение.Запомни,если людям не платят зарплату,значит виновата система во главе с ее начальником.За каждое очко несмытое в ответе путин и медведев.У хорошего хозяина-хорошее хозяйство и работает как часы.Рабочий-строитель учился класть кирпич и строить дома и стадионы,а не на водителя-ассенизатора.
Но главное-это то,что месяцами не платят зарплату!А это идет системно,начиная с ЕБНа с его бандой,которую надо под суд.
Таких смелыз рабочих-правдолюбцев надо всячески поддерживать.Хотя бы морально.Но уж осуждать рабочего человека бездельник не вправе.Усек,ошибочный?
Re: Re: Re: Re: -Yah (14.03.2010 13:27)
Сергей Н.Н написал 14.03.2010 13:44
Я и про другие законы диалектики не замарачиваюсь.
/..С нарастанием экономического кризиса события, подобные рассматриваемому, будут происходить все чаще и чаще, а денег на них будет все меньше и меньше - точнее, некоторым будет их все жальче и жальче.../-И народ единым фронтом поднимется и пойдет.......? КТО ПОВЕДЁТ.?-КТО-ТО! КУДА ПОЙДЁМ.?-А ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ! ЧЕМ ВСЁ ЭТО КОНЧИТСЯ?-МНОГИЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ! но молчат.
Re: имя не скажу - ни другу ни врагу (14.03.2010 12:49)
Сергей Н.Н написал 14.03.2010 13:34
Так они этим и занимаются.Танки это уж самый край.А пока нам и телевизора хватает.
Re: Re: Re: Рановато вылезли последствия попила бабла.
Yah написал 14.03.2010 13:27
Г-н Сергей Н.Н., полагаю, что Вы не учитываете второй закон диалектики (закон перехода количественных изменений в качественные). С нарастанием экономического кризиса события, подобные рассматриваемому, будут происходить все чаще и чаще, а денег на них будет все меньше и меньше - точнее, некоторым будет их все жальче и жальче...
(без названия)
имя не скажу - ни другу ни врагу написал 14.03.2010 12:49
"не пришлет пару десятков "Абрамсов" и "Бредли" на помощь" - Сергей Н.Н (14.03.2010 12:39).
мне так кажется - им проще прислать нового начальника всея руси. людишек много и их не жалко а танков мало и цена у них дорогая.
Re: Re: Рановато вылезли последствия попила бабла.
Сергей Н.Н написал 14.03.2010 12:39
В самый раз.Сейчас быстренько проведут PR компанию по наказанию мелкого подрядчика,Типа все наладят и еще на годик спокойствия и тишины.И так 1-2 раза в год для поддержания тонуса кто-то будет выкладывать инфу а чиновники будут народишко успокаивать,мол помните в марте 2010 проблемка была?Ну мы ж ее решили.Так и эту проблемку решим.И благодушный народец, пряча свое тельце под одеялом,спокойненько будет сопеть под воркование премьера.
Вот на счет гражданской войны на мой взгляд Вы сильно погорячились.Мы все почему то забываем об международных обязательствах наших Князей.Если выполнение этих обязательств окажется под угрозой срыва(а в случаи кардинальной смены власти они таки будут сорваны) то заинтересованные страны приложат все усилия для недопущения такого сценария.Да и кто из стран обогатившихся и продолжающих обогащаться на бедах России не пришлет пару десятков "Абрамсов" и "Бредли" на помощь "демократическому,всенародно избранному московскому князю" который еще и владельцем ядерного чемоданчика является.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы