Кто владеет информацией,
владеет миром

Пуск под откос "Невского экспересса" мог быть делом рук местных крестьян

Опубликовано 13.03.2010 в разделе комментариев 26

Пуск под откос "Невского экспересса" мог быть делом рук местных крестьян
Первый в России высокоскоростной поезд "Сапсан", курсирующий между двумя столицами регулярно подвергается атакам местных жителей, негативное отношение которых к новинке вызвано игнорированием их интересов со стороны железнодорожников.

Маршрут движения "Сапсана" поделил территории Ленинградской, Новгородской и Тверской областей почти как Берлинская стена. По словам источника РИА Новости в правоохранительных органах СЗФО, именно этот факт провоцирует акты вандализма в отношении проезжающих поездов.

"С момента запуска высокоскоростного поезда "Сапсан" правоохранительными органами уже зафиксировано девять нападений на этот экспресс. В частности, неизвестные закидывали поезд камнями и другими предметами", - сказал собеседник агентства.

В конце февраля МВД провело специальное совещание, на котором обсуждались случаи вандализма в отношении высокоскоростных поездов. В связи с этим соответствующие подразделения МВД провели комплекс профилактических мер, в числе которых оперативно-поисковые и оперативно-технические мероприятия.

В результате проведенной работы было установлено, что граждане, проживающие в деревнях и поселках на прилегающей к железной дороге территории, высказывают крайнее недовольство по поводу неудобств, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда.

Милиционеры уточняют, что особое недовольство у граждан вызывает отмена некоторых электричек между населенными пунктами, где люди проживают и работают.

"В связи с этим граждане, проживающие на территориях, граничащих с высокоскоростной магистралью, для привлечения внимания общественности к своим проблемам высказывают намерение перекрыть железнодорожные пути, - сообщил источник. - Курсирование скоростного поезда крайне негативно повлияло на работу электричек".

Также его запуск стал причиной отмены двух единственных бюджетных дневных поездов Москва-Петербург, которые были очень популярны у жителей этих областей. Приехать или уехать из этих регионов теперь можно только ночью и ранним утром. А в дневное время - либо очень долго электричками с неудобными пересадками, либо очень дорого на "Сапсане".

 


От редакции: Прогресс, конечно, не остановить, забрасывая камнями скоростные поезда. Так и припоминается известное из школьного курса истории движение "луддитов". Однако интересы граждан не должны раздавливаться тяжелой поступью прогресса, не так ли?

А вот дальше возникают вопросы с громко объявленными результатами расследования крушений скоростных поездов - сначала виновным был объявлен полумифический террорист Косолапов, а теперь убитый исламский радикальный проповедник Саид Бурятский. Однако у исламских террористов нет самого главного - серьезного мотива для того, чтобы пускать поезда под откос. А вот у крестьян из псковских и новгородских деревень такие мотивы есть, и добираться до железнодорожных путей из окрестных деревень куда сподручней, чем с Кавказа - там, если уж так хочется пустить что-то под откос, ходят свои поезда.

И, кстати, это объясняет некоторые экспертные оценки, которые утверждают, что крушение скоростных поездов происходило не от взрыва, а от разрушения рельсов...

А.Б.

 




Рейтинг:   4.80,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: - ZZZ (13.03.2010 21:17)
ммм написал 13.03.2010 22:05
Чудо, узнай сначала правильное название поезда. Затем узнай, что данный поезд под откос никогда не падал.
Слава Украине и ее идиотам.
Re: ... (13.03.2010 10:53) - ммм (13.03.2010 11:54)
ZZZ написал 13.03.2010 21:17
Сапасан пустили под откос кремлевские клоны!
Re: Re: ... (13.03.2010 10:53) - ммм (13.03.2010 11:54)
Vagant написал 13.03.2010 17:39
Подтверждаю! И не только в Московской области. Была такая тупая развлекуха в СССР. Сам несколько раз оказывался в вагоне, попавшем под "обстрел", и видел как люди, сидевшие у окон, получали тяжелые травмы. В российской провинции троглодитов хватало всегда. Многие из них теперь "коренные" горожане, выбрасывающие мусор из окон. Этим дебилам и алкоголикам в седьмом колене, я думаю, просто интереснее, попасть камнем в быстрый и отличный от прочих состав.
(без названия)
Параллелепипед написал 13.03.2010 17:12
Когда осенью прошлого года стало известно, что из за Сапсанов отменят народный поезд "Юность" и несколько электричек, многие люди высказывали предположения, что отрезанные от железной дороги жители тверской и новгородской областей начнут рельсовую войну. Что и получили, неужели в РЖД не задумывались о последствиях? 9 нападений за 2 месяца - это очень много, к Авроре и ЭР-200 местные относились гораздо спокойнее.
Re: ОТМОРОЖЕННАЯ МОРДВА - БУДЕТ ДРАТЬСЯ
НИКЛС написал 13.03.2010 15:44
СОГЛАСЕ с МОКШАНЦЕМ
Re:- А.Б. (13.03.2010 14:13)
ммм написал 13.03.2010 15:25
Уважаемый А.Б., вы еще всех укоряете, что читать ваши тексты не умеют. Вы привыкли видеть только то, что хочется вам, но не видите чужое мнение.
Сапсан поменяли на Невский экспрес. Флаг вам в руки. А говорили что не врете. Вы всегда исправляете свои тексты, когда вас хватают за руку, а потом кричите, где это мы увидели. Вот и попались на вранье. Дешево, но сердито.
Слава Украине
Re: Re: - А.Б. (13.03.2010 13:00)
А.Б. написал 13.03.2010 14:13
=пердунов типа Новодворской с ее КОМУНЯКАМИ=
Новодворская - коммуняка? Вот старушка-то порадуется...
А что "Сапсан" уже пустили под откос?
Океан написал 13.03.2010 13:48
"Пуск под откос "Сапсана" мог быть делом рук местных крестьян" - автор заголовка ничего не напутал?
Re: - А.Б. (13.03.2010 13:00)
ммм написал 13.03.2010 13:44
Господин Баранов, к вашему сведению ВАНДАЛИЗМ не ТЕРРОРИЗМ и подразумевает гибель людей.
Недовольство людей отменой электричек не влечет за собой совершение террористического акта с гибелью огромного числа людей.
Делая далеко идущие выводы по поводу причастности жителей деревень, близко расположенных к ж/д путям, к крушению скоростного поезда и гибели людей, вы причисляете этих жителей российской глубинки к числу полных идиотов. Я не считаю этих людей идиотами и способными совершить по недомыслию терракт на железной дороге.
Совещание в структурах МВД по поводу вандализма на ж/д транспорте не есть вывод о причастности жителей деревень к крушению Невского экспреса.
Так что это вы, не КРЕМЛЯДЬ, смотрите в книгу и видите то, что вам выгодно в обсирании страны и ее людей.
Ваша ссылка на какое-то совещание в МВД, содержание которого вам абсолютно неизвестно, не есть ваша чистоплотность с приподнесении жареных фактиков.
Государственные СМИ, это вам очень хорошо известно, так же не всегда достоверны. Однако, факты вандализма ( повреждение внешнего вида вагонов, выбивание стекол и т.п.) не есть ТЕРРОРИЗМ. И не надо огульны кивков в сторону МВД. Вы найдите и опубликуйте официальное заключение экспертов, а не пердунов типа Новодворской с ее КОМУНЯКАМИ. Вот когда вы это сделаете, мы обсудим.
Пока ваши действия следует расценивать как давление на следствие.
Слава вашей новой родине Украине
Re: ПО ПОВОДУ...
---/- написал 13.03.2010 13:36
===Имея трущиеся детали, огромную скорость и равнодушие к своей работе работников ЖД,==
а космический корабль? Скорость 8 км в секунду, а детали! такой сложности! Как Гагарина запустили?
Жел. дорога в России приватизирована. Все что приватизированно в России начинает работать в сволочном режиме - затратно, дорого, не надежно.
Все причины определяются тем кто собственник и кому принадлежит прибыль.
Re: Re: ... (13.03.2010 10:53)
А.Б. написал 13.03.2010 13:00
=Пан Баранов принимает только версии, оправдывающие бандитов, но все представители правоохранительных органов (по Баранову) изначально врут. Так ли это? Он делает ссылки на какие-то экспертные оценки.=
Заметим, в тексте сказано:
"В конце февраля МВД провело специальное совещание, на котором обсуждались случаи вандализма в отношении высокоскоростных поездов. В связи с этим соответствующие подразделения МВД провели комплекс профилактических мер, в числе которых оперативно-поисковые и оперативно-технические мероприятия. В результате проведенной работы было установлено, что граждане, проживающие в деревнях и поселках на прилегающей к железной дороге территории, высказывают крайнее недовольство по поводу неудобств, которые возникли у них после запуска этого скоростного поезда. Милиционеры уточняют, что особое недовольство у граждан вызывает отмена некоторых электричек между населенными пунктами, где люди проживают и работают".
Вот же как странно у вас, у кремлядей - смотреть в книгу, а видеть фигу. Идет ссылка на государственное РИА Новости, которое, в свою очередь ссылается... на МВД!
Но кремляди утверждают, что Баранов не ссылается на МВД и берет каких-то неихвестных экспертов - Новодворскую и почему-то Каспарова. А ссылка как раз на ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию МВД. Ну не чудеса ли избирательного зрения?
Мокше, шокше и эрзя
А.Резяпов написал 13.03.2010 12:58
Каталси я на раб. электричке от Бологое до Старой Руссы и обратно, причем неоднократно. Впечатление телеги электричка не производила. Только надо поменьше в электричках гадить.
Только мокшанец не просек фишку, что появление Сапсанов не приведет к снижению тарифов, транспортных расходов, а, напротив, завысит плату за проезд между двумя столицами.
И, если уж умничать, то здесь скорее аналогия с огораживанием, а не с луддитами. Новым хозяевам жизни в РФ, как и британским лэндлордам, тупо до фени, что будут делать жители населенных пунктов. находящихся вблизи от Октябрьской ж.д., впрям впору вспоминать про телеги и тягловый скот.
Re: ... (13.03.2010 10:53)
ммм написал 13.03.2010 11:54
Уважаемый "...", камушки в элетропоезда и Москвовской области бросали и во времена СССР. Однако крушений от этого не было и быть не могло. То, что какие-то идиоты камушки бросают в поезда я даже не собираюсь оспаривать. А вот выводы, которые делает господин Баранов, они наводят на мысли.
Некоторые радетели за Россию ( Новодворская, Ковалев, Каспаров и прочая) жопы надорвали отстаивая разноплеменных бандитов на Сев. Кавказе. Пан Баранов принимает только версии, оправдывающие бандитов, но все представители правоохранительных органов (по Баранову) изначально врут. Так ли это? Он делает ссылки на какие-то экспертные оценки. Уж не Димитрий из Запорожья эксперт?
Вот и напрашивается вопрос. А для кого и с какой целью даются такие статьи?
Слава Украине
енг
ветерок написал 13.03.2010 11:50
Очень, даже может быть.
Как считаются с интересами местных россиян - пример
http://apec2012.ru/show/?id=49006
"Скандал со сносом во Владивостоке вокзала прибережных сообщений дошел до Москвы
...Подумаешь, временные трудности. Вы вон на Русский съездите, посмотрите, как там народ работает и в каких условиях живет! Это же каторга просто, а никто не жалуется. "
Если учесть , что и паромы, скоро того, то вообще...
(без названия)
МОКШАНЕЦ написал 13.03.2010 11:50
Как же далеко некоторые стоят от "глубинки"?! Один умный(беру без кавычек,ибо он НИКОГДА не ездил в раздолбанных провинциальных электричках,выпущенных еще в 60-70гг.)пишет,что мол по рельсам не ездят на телеге.И ситуация с лудиттами "не катит".Другой пишет:"..митингуйте,но поездов не трогайте".Я НЕ СТОРОННИК ПОДРЫВА ПОЕЗДОВ! НО,вы хотя бы посмотрите на карту! По каким местам проходит магистраль? Дальше Калинина,пардон-теперешней ТВЕРИ непроходимая местность! Какова плотность автодорожной сети там?!Где митинговать то там? По мнению человеколюбцев,аккурат в болотах!Эта позиция напоминает сюжет из "демокрмтических" СМИ:из "нехилого" авто высовывается морда,и говорит корреспонденту возмущенно:"Нельзя проехать по центру Москвы!Из за демонстрации перекрыли движение!" И мэр( поганое,не русское слово,внедренное насильно в оборот русофобами!)Москвы,идя,конечно навстречу пожеланиям,уже предлагает московский вариант "Гайд-парка",и конечно же подальше от Центра.Митингуйте там "до посинения",только не мешайте нам!А какие другие способы заявить о своих ПРАВАХ существуют?! Референдум? Пикет? Не смешите людей! Ах,да-еще голодовка! Голодайте!!! Для сырьевой великой державы достаточно и вдвое-втрое меньшего населения по сравнению с теперишним. Что же касается А.Баранова и сайта,руководимого им,то не разделяя многих высказываний и его и других авторов сайта,надо честно признать:У Анатолия есть мужество,принципиальность,честность,уважение к другим точкам зрения,что трудно найти у современных оппозиционных СМИ.
Для А. и Б.
А.Резяпов написал 13.03.2010 10:55
Аналогия с луддитами в данной ситуации не катит. Люди по железке ведь не на телегах добирались.
Re: на тему
... написал 13.03.2010 10:53
Да, замечу - источник в заметке указан - это официозное государственное СМИ РИА Новости. Оно тоже гадит на Россию?
Re: на тему
... написал 13.03.2010 10:51
Уважаемый, а вы Россию ни с чем не путаете?
на тему
ммм написал 13.03.2010 10:33
Последнее время участились (особенно в интернете) случаи всяких чудовищных разоблачений. Все сводится к созданию любыми путями и средствами непримиримой вражды граждан России друг с другом по принципам территориальности, профессиональной принадлежности и т.д и т.п.. Данная статья из того же цикла.
Главная редакция Форума получила от неизвестного источника информацию. Мол в Сапсан кидаются камнями. Следовательно Невский экспрес сошел с рельсов из-за их поломки. Бред. Воронки не образуются при расхождении рельсов в случае их слабого крепления.
Гадить, гадить и еще раз гадить на Россию, вот главный тезис данных сенсаций.
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 13.03.2010 10:28
Ко всему прочему можно добавить, что годы правления нынешней клики не прошли даром и для железной дороги. Порядков стало меньше, а вероятность увеличения числа катастроф возросла. Что касается "Сапсана", так, на мой взгляд, это не что иное, как "Русская рулетка". Имея трущиеся детали, огромную скорость и равнодушие к своей работе работников ЖД, обязательно приведут к катастрофе данного экспресса.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы