Кто владеет информацией,
владеет миром

Пять самых убогих стран - в бывшем СССР

Опубликовано 09.03.2010 в разделе комментариев 122

Пять самых убогих стран - в бывшем СССР
Информационное агентство «Regnum» определило самые «убогие» в экономическом плане государства. Из 215 исследованных стран последнее место заняла Литва; Латвия по темпам экономического роста стоит на предпоследнем месте, следом за ней - Эстония, хотя эстонская оппозиция считает, что самая тяжелая экономическая ситуация сложилась именно в этой стране. В качестве доказательства центристская партия Эстонии приводит полностью разваленную экономику страны, опустошенный пенсионный фонд, наличие ста тысяч безработных и предприятия, уже не принадлежащие эстонскому народу (проданы иностранному капиталу).

В пятерку самых экономически отсталых стран входят также Украина и Армения.

- Я думаю, данный рейтинг агентства «Regnum» не совсем объективен, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну хотя бы потому, что как экономический термин "убожество"не существует, и может толковаться как угодно. Вам назовут страну, более убогую, чем Латвия, но вы всегда можете сказать, что в вашем понимании убожества именно она и есть самая убогая. Второй момент - это наличие в "пятерке лидеров" только стран бывшего СССР. Мне кажется, что какие-нибудь острова Тонга или что-то в этом роде, какая-нибудь экваториальная Африка однозначно выглядит более убого, чем Украина, где я в настоящий момент нахожусь. Скажем, по уровню развития интернет-услуг, в частности, мобильного интернета Украина явно опережает Россию. Ну и вообще для того, кто бывал в Таджикистане и Киргизии сравнивать их с вполне благополучной Украиной трудно. Я бы даже не стал сравнивать Украину с Румынией и Польшей, где экономический тупик куда более безнадежен, чем "незалежная" - просто поляки ездят калымить в Европу, и нам кажется, что у них все тип-топ. Но если брать процент украинцев, зарабатывающих на родине и сравнить с таким же показателем у поляков - ситуация однозначно в пользу Украины.Ну и сравнивать Эстонию с Таджикистаном, причем явно в пользу последнего - тоже очень большая натяжка. А ведь есть еще Афганистан, есть Бангладеш, есть Руанда в конце концов. Хотя тенденция, отмеченная ИА «Regnum» - интересная. Еще немного успешного хозяйствования, и армянские (эстонские, украинские) таксисты появятся и в Кабуле. Ну и Россию зря обошли вниманием, у нас с убожеством тоже все в порядке.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 122
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
С украиной все будет в порядке!
ghost написал 09.03.2010 11:12
Есть такой новый закон реальности: в кризис активизируется интернет-бизнес. Думаю, не надо подробно объяснять, чем это хорошо: развитие самих интернет-технологий, электронных видов бизнеса, програмирования сидя дома на заказ из-за рубежа, новые рабочие места... Совершенно то же самое подстегнуло развитие Интернет в России после 1998 года: до его почти не было, после он стал как-то почти у всех. Словом, я однозначно за новую украинскую экономику IT-типа!
> по уровню развития интернет-услуг, в частности, мобильного интернета Украина явно опережает Россию
Re: Виктория
N написал 09.03.2010 11:09
" У нас кто-то написал, что в 90-х годах Россия нас бросила, так что мы ничего ей не обязаны."
А зачем вы там у себя в Прибалтике голосовали на референдумах за выход из СССР? Халявы захотелось? У эуропах пожить? Так получите. Пришло время расплачиваться за свои поступки!
(без названия)
Виктория написал 09.03.2010 11:06
Eesti keel через 25 лет исчезнет-сюда завезут арабов, и они эстонцев ассимилирут.
Между прочиим, у Путина угро-финский чреп, и в свое время он ввел для нас визовый режим.
---
Даун-джентельмен.HMR :: написал 09.03.2010 11:04
... женя-женечка-евгений, вам то какое дело до прибалтики ... что в россиянской россии наступили времена молочных рек и кисельных берегов ..?.. за счет чего живет прибалтика, женю-женечку-евгения не должно волновать по причине полной отрванности россиянской информации от реального положения дел в мире ... о себе родимых россиянских россиян волнуйтесь и сопереживайте... всяким там бомжам, беспризорникам, безработным, нищим, моногородам, алкоголикам, наркоманам, пенсионерам, .... думайте только о своем россиянском вымирание с космической скоростью ....:)))).....
Буряченко
Виктория написал 09.03.2010 11:00
Здесь нет НИКАКОЙ экономики-все уничтожено очень давно. Я отсюда уеду, так что мне на это наплевать. Мои одноклассники живут в Финляндии и Нермании, люди из параллельных классов-в Англии и США. Недавно я получила письмо от американца, который перебрался в Англию и работает в Минздраве. Предлагает выйти за него замуж. Неужели вы думаете, что в голове у меня этот нищий хутор? У нас кто-то написал, что в 90-х годах Россия нас бросила, так что мы ничего ей не обязаны. Когда-то мне по телефону с пеной у рта доказывали, что я никакого отношения к России не имею. Надо переезжать туда, где преобладают мужчины. У нас другой менталитет. У вас с 1985 года порялки устанавливают евреи-в этом мало что изменилось. Мне-то это зачем? Лучше уж где-ниюудь в Лондоне работать-там хоть платят нормальные деньги.
---
Даун-джентельмен.HMR :: написал 09.03.2010 10:54
... во-во Виктория, это уже к ближе к теме ... так куда дорогая Виктория намылилась сваливать из Эстонии..?.. ну конечно же только не в россиянскую россию ....:)))..... Виктория, вы плохо учились в школе ..?.. что по-эстонски ни бум-бум ...Виктория, твой горячо любимый путин называет это национальной спесью ...
Виктории
Евгений написал 09.03.2010 10:51
Согласен, что Эстония, а также Латвия совершенно бесполезные образования. Без истории, настоящего и будущего. Их существование - это гримаса истории. И поддерживается это существование Западными экономическими и политическими спонсорами только ради ущемления интересов России. Они смогут существовать только на дотации.
(без названия)
Виктория написал 09.03.2010 10:46
Между прочим, здесь много российских граждан, а там говорится о тех, у кого нет никакого горажданства. Язык мы учили в школе. Но у Эстонии нет будущего, и оставаться здесь я не собираюсь.Банановые державы меня не интересуют.
Кстати, почему бы не сравнить Эстонию с Данией? Потому что результаты будут не в пользу пиздонии? Ведь так?
Буряченко Нина Михайловна
-=-= написал 09.03.2010 10:43
(без названия) - Виктория (09.03.2010 10:29)
А при чем здесь "Голос России"?
Сравнение идет по ТЕМПАМ РОСТА ЭКОНОМИКИ.
У вас что промышленность не уничтожается ударными ТЕМПАМИ и никакого спада (РОСТА со знаком МИНУС)нет?
И живете вы не на подачки ЕС?
Чем хвастаетесь? Тем, что подачек СЕГОДНЯ много и у вас выше уровень жизни, чем в России? Уверены, что и ЗАВТРА вам столько же подачек отвалят? И на чем ваша уверенностьь зиждется?
------
Даун-джентельмен.HMR :: написал 09.03.2010 10:40
..... Виктория ..... ваши форумные кривляние не делает вам чести, а то что у вас нету эстонского паспорта, говорит о ваших умственных возможностях по изучению языка, ну как вам , дорогая Виктория, выдавать на руки документ, если вы не в силах прочитать, что в этом документе написано ... только 7%(семь) процентов русскоязычных не имеют эстонского паспорта, по причине полной отстойной совковости(мавзолей в голове) ...:)))).....а правда Виктория, что вам мешает перебратся в "благополучную" россиянскую россиянию от всех своих бед, невзгод и бесперспективности своего эстонского бытия-жития ...:)))...
----
Даун-джентельмен.HMR :: написал 09.03.2010 10:31
... я понимаю, что у редактора МСК на лоб глаза вылезли от такой регнум-кремлевской информации по самым отсталым странам мира ...:))))....... конечно, в прибалтике есть свои экономические проблемы , но все решается... и уровень жизни несравненно выше российского по всем параметрам ...:)))....
(без названия)
Виктория написал 09.03.2010 10:29
Местного гражданства у меня никогда не было-оно мне не нужно, и магазины я не грабила. Чухонцы сами били витрины и переворачивали машины.
Для специалстов Эстония-рядовая страна мира, и они еравнивают ее не с Таджикистаном или Россией, а с Нигерией, Афганистаном и т.д. Разве вы никогда не слушали "Голос России"?
----
Даун-джентельмен.HMR :: написал 09.03.2010 10:20
Виктория...///.. бла-бла-бла...я Россию просто не знаю..//////___________ виктория, если не знаешь россию, так чтож ты , дорогая, так дергаешься за россию... ты, дорогая виктория, лучше расскажи как грабила магазины в бронзовую ночь ... или , вот уж точно, откажись от гражданства Эстонии и ЕС , и милости просим на историческую россиянскую россиянию пополнить списки вымирающего русскоязычного населения .. что-то не так, Виктория..?..:))).....
Буряченко Нина Михайловна
--- написал 09.03.2010 10:19
---- - Даун-джентельмен.HMR :: (09.03.2010 10:10) 0
... то что Нина Буряченкова -- есть экзальтированная клоунеса, по-моему знает все форумчане АПНа и МСК ... и воспринимают нинкину писанину за очередной цирковой номер одержимой ...
-----------------
Для того, чтобы понять кого тут держат за клоунов и кто клоуноводитель, нужно элементарно вчитаться в сообщение Регнум и его комметарий Баранова.
Для умственнополноценных понять их содержание и СМЫСЛ несложно. Много ума тут не надо.
Буряченко Нина Михайловна
=== написал 09.03.2010 10:13
----- - Даун-джентельмен.HMR :: (09.03.2010 09:40) 0
... россиянские россияне, для сравнения сравните уровень жизни русскоязычных в прибалтике с уровнем жизни русских жителей соседних псковской , калининградской и ленинградской областей россии...
--------------
"Уровень жизни" и "темп развития экономики" - вещи разные.
В сообщение Регнум речь идет о втором.
Хотя вполне возможно, что уровень жизни СЕЙЧАС в этих странах и выше. Тут НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ. Но тогда надо разбираться из-за чего он выше и что будет ЗАВТРА.
Только для этого нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ ОЦЕНКИ и информация о них, которой элементарно можно ДОВЕРЯТЬ.
И нужна людям, которые занимаются ПОЛИТИКОЙ, а не ПОЛИТТЕХНОЛОГИЯМИ как Баранов и Ко. Нужны люди, которые эту ДОСТОВЕРНУЮ информацию могут ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
А их всех ОПРИЧНИНА уже УНИЧТОЖИЛА. А тех, последних из могикан, что еще остались, уничтожают такие компании как Баранов и Ко.
----
Даун-джентельмен.HMR :: написал 09.03.2010 10:10
... то что Нина Буряченкова -- есть экзальтированная клоунеса, по-моему знает все форумчане АПНа и МСК ... и воспринимают нинкину писанину за очередной цирковой номер одержимой ...
о статье
Зухов написал 09.03.2010 10:10
Спустя 20 лет жизнь четко и ясно доказывает, что звериный капитализм ведет народ как социум к нищете. Прежде всего к культурной нищете, к убогости человеческого достоинства, к возрождению всех пороков раздирающих человеческий социум и ведущий его к моральной, нравственной деградации. Капитализм вынуждает человека по своей природе, как коллективного социального разумного существа, жить только своими корыстными сугубо материальными интересами для удовлетворения лишь животных инстинктов. Человеческая жизнь для большинства людей превращается в ее прожигание и получение удовольствия всеми известными способами. Культивируется жизнь общества лишенная смысла и цели, кроме как вкусно поесть и сладко поспать. После распада СССР, "мудрые" новоявленные князьки бывших советских республик быстро прокукарекали о независимости и радужном будущем. Результат мы видим сегодня. Если бы Союз не распался, а в этом вина России больше чем союзных республик и сохранил курс на социализм, то сейчас уровень жизни всего общества был бы настолько высокий, что трудно себе представить. Но не нашлось в тогдашнем СССР мудрых руководителей, таких как Сталин, который знал как бороться с человеческими пороками, которые как сорняки всегда покрывают засеянное поле. Надо знать и уметь бороться с этими сорняками и вовремя их уничтожать. Благодушие народа и не умение вовремя очистится от пороков и взять верное направление для организации жизни громадного государства привело к нынешней беде. Для прибалтов, Украины это божья кара за их неразумение и дурь и она еще дальше будет продолжаться. Зло всегда неотвратимо наказывается историей - это закон жизни. России тоже достанется на орехи и уже достается, будьте уверены. За дурь, тем более историческую, надо платить.
джентльмену
Виктория написал 09.03.2010 10:10
Я сама живу в Таллине, где и родилась. Здесь от местного гражданства уже отказываются. Кстати, нельзя вернуться туда, где ты не жил=я Россию просто не знаю..
----
Даун-джентельмен.HMR :: написал 09.03.2010 10:02
... виктория, вы можете повторять свои кремлевские мантры в режиме нон-стоп , но сути дела это не отменяет... ну не возвращаются русскоязычные от плохой и несчастной жизни в россию, не бегут русскоязычные, спасая свои жизни, из "фОшисткой" прибалтики ... наоборот, за прибалтийским гражданством , в соедних российских областях, стоят очереди из желающих русских .... русские в прибалтике не вымирают . а вот русские в россии вымирают с космической скоростью , и это есть медицинский факт .... так что виктория ненадо ля-ля по сурковским методичкам ...:))))......
(без названия)
Писатель написал 09.03.2010 09:59
Кому верить-то?Запутали совсем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы