Кто владеет информацией,
владеет миром

В Рязани прошел митинг против преобразования Муниципального культурного центра в торгово-развлекательный

Опубликовано 27.05.2005 в разделе

Сегодня в центре Рязани состоялся митинг протеста, против создания на базе закрытого акционерного общества с участием внешнего инвестора.

В акции приняли участие свыше 200 жителей Рязани. Среди них были дети, МКЦ, их преподаватели, работники МКЦ и члены первичной профсоюзной организации Муниципального культурного центра. Митингующие собирали подписи в поддержку их требования не допустить превращения МКЦ в торгово-развлекательный центр.

Представители профсоюзной организации МКЦ, представители общественности и профсоюза работников культуры прошли в здание облсовпрофа, где в кабинете председателя Рязанского отделения ФНПР Леонида Фролова заявили протест по данному поводу. Пришедшие были возмущены тем, что Л. Фролов уклоняется от решения проблемы и выставляет их из кабинета.

В завершение акции с заявлением об осуждении действий облсовпрофа выступила представительница профсоюзов работников культуры.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss