Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 157

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» российских спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде-2010 в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере наградить Орденом Дружбы: Анну Богалий-Титовец, Ольгу Зайцеву, Никиту Крюкова, Ольгу Медведцеву, Светлану Слепцову и Евгения Устюгова», - говорится в тексте указа. Евгений Плющенко, Иван Скобрев и Иван Черезов удостоены медалей ордена «За заслуги перед отечеством I степени».

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Алексей Воевода, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Александр Зубков, Екатерина Илюхина, Наталья Коростелева, Николай Морилов, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Александр Третьяков, Ирина Хазова, Максим Чудов, Антон Шипулин.

Медведев также подписал распоряжение «О поощрении» других участников российской сборной. «За заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере объявить благодарность: Анне Булыгиной, Альберту Демченко, Станиславу Деткову, Татьяне Ивановой, Юко Кавагути, Александру Смирнову, Александру Легкову», - говорится в тексте распоряжения.

 


От редакции: Вообще награждать государственными наградами за успехи в спорте (равно и к дню рождения, по случаю юбилейной даты и т.п.) - это девальвировать сам смысл награды.

 

Допустим, журналистов, которые согласились добровольно пойти заложниками к Басаеву, чтобы спасти женщин и детей в Буденновске, представили к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (самой скромной награде Государства Российского), да и то не всех, а только половину - некоторые оказались "достойны", а некоторые "не достойны". Хотя действия граждан журналистов сопровождались известным риском для жизни, а событие носило общественно значимый характер, к тому же подвиг был не напрасен - женщин и детей все же спасли.

Или вот за мужество, отвагу и профессионализм, проявленные во время военного конфликта в Цхинвале, журналистов награждали медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Журналисты там отказывались от эвакуации и отдавали свои места в машинах беженцам, делали массу других, не очень привычных в мирное время вещей.

А теперь посмотрим на проваленную Олимпиаду. Спортсмены, конечно, не виноваты, они старались. Но разве государственная награда в РФ - это утешительный приз за неудачу в спорте?

Почему Плющенко, получивший "серебро" в Ванкувере, оказался отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, хотя жизнью не рисковал, людей не спасал, подвигов не совершал?

Неужели теперь не понятно, что такой орден носить - стыдно? Причем всем стыдно - тем кто совершал реальные подвиги особенно. Могут принять за фигуриста. А ведь этой наградой отмечают и реальные подвиги солдат и офицеров, достижения ученых, трудовые подвиги, в конце концов.

А кому-то награда достается просто как сувенир...

А.Б.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Они свое и так имеют
Десант написал 06.03.2010 17:24
Слышь ты,офицер. Я боец ВДВ,1987-1989г. И где вы сейчас офицеры? У вас оружие в руках и ничего не можите зделать с этими недоноском медведевым. Да вы только начните. И народ сейчас уже пойдет с вами воевать против этой мрази жидовской. Понял,ты офицер?
Спортсмены России, я вас люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юлек написал 06.03.2010 17:01
НАШИ СПОРТСМЕНЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!!!!!!!!!ВСЕ ОНИ БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ!!!!!!!!!ОЛИМПИЙЦЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ У НАС И МЫ ДОЛЖНЫ ИМИ ГОРДИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПОРТСМЕНЫ РОССИИ,Я ВАС ЛЮБЛЮ И ПРОСТО ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ УДАЧИ В СОЧИ!!!Я В ВАС ВЕРЮ!!!!!!!!
Отличная фраза
Браво! написал 06.03.2010 16:56
Неужели теперь не понятно, что такой орден носить - стыдно? Причем всем стыдно - тем кто совершал реальные подвиги особенно. Могут принять за фигуриста.
Только хочу напомнить - блядская практика вручения госнаград за спортивные "подвиги" была введена и чрезвычайно широко распространена в СССР. Орден Ленина (высшая госнаграда) мог носить как человек, горевший в танке на Курской дуге, так и "герой", удачно пробежавший стометровку на олимпиаде. Все что было блядского в мерзком совке - опять возвращается. Ну до чего же уебищная страна! одна надежда - развалится нах скоро.
(без названия)
Свистун написал 06.03.2010 16:55
== труд профессионального спортсмена очень тяжел и связан с большим травматизмом. ==
К участию в Олимпиаде профессиональные спортсмены не допускаются. Я на полном серьезе - почитали бы хоть чего - Олимпиала проводится среди спортсменов-любителей. При этом "профессиональный спортсмен" это не тот, кто больше, чем физо ничего делать и не умеет. Профессиональный спортсмен это тот, кто своей профессией зарабатывает себе на жизнь - боксер, например. Или циркач - они же тоже физкультурой зарабатывают, причем такой, которая и гимнастику превосходит. И плевать такой профессиональный спортсмен хотл на чиновников, которые его "оценивают". Его мастерство оценивают зрители звонкой монетой.
А спортсмен, допускаемый к Олимпиаде должен брать корм только из рук спортивных чиновников и не иметь самостоятельных заработков. Поэтому нет никакого "позора" - барин пожаловал дворню. Чем мог (т.е. какой именно барин) - тем и пожаловал. Барин из МВД - квартирой, а барин из Кремля - медалькой...
будем объективны
евгений написал 06.03.2010 16:18
труд профессионального спортсмена очень тяжел и связан с большим травматизмом. завоевать олимпийскую награду - несомненно подвиг! гос. награды заслуженны, как и денежное вознаграждение. Просто не надо перегибать палку - призеры в Атланте от Ельцина получили и ордена Мужества, а некоторые победители других Олимпиад и Героев России. Сейчас кажется все объективно. Да, надо различать медали к ордену "За заслуги перед Отечеством" как боевые ( с мечами) и трудовые (без оных) По статуту медаль с мечами выше медали "За отвагу". Сам участник и Афганской войны и был в Чечне, два боевых ордена. Но за спортсменов рад, болел за них от души
в россии надо награждать весь народ, жить при таких правителях подвиг.
кенг написал 06.03.2010 16:18
кремль награждает тех, кто прикрывает своим, крепким, русским духом -что у нас в крови, очевидное убожество и предательство современной власти.
Re:
Евгений написал 06.03.2010 16:15
"я бы не сказал,что они получают достойные заработки"
Это вы о биатлонистах говорите? Как говорят в Одессе, чтоб я так жил. Трудно им? А все прочие граждане России, видимо, дурака валяют и как сыр в масле катаются. Может, их на руках прикажете носить?
самобур
Сергей написал 06.03.2010 16:04
Ордена и медали это ,что . Как заявила света мы не каму ничего недолжны, медальку ей,она-же навернека на тренерскую сейчас уйдет,только вопрос чему учить? ВЫ ПРОСТО САМОДУР Г. ПРЕЗИДЕНТ как и в вопросе с часовыми поясами .ПРОСТО КАК ЭТО НЕВИДИТ НАРОД.
Олимпиада и награды
Юрий написал 06.03.2010 15:30
Ничего не понимаю: за Олимпиаду все спортсмены получают награды: олимпийские медали. За что же награждать государственными наградами? Тогда уж награждайте Тарасову - ее воспитанники принесли нашим конкурентам еще больше медалей по конькам и убедительно показали превосходство ее школы
Re:
Евгений написал 06.03.2010 15:28
Попробуйте сначала побыть в шкуре профессионального спортсмена-это не столь легко: ежедневные тренировки,постоянные сборы вдали от семьи,режим-работа на грани возможностей и это работа начинается с 5-6 лет без перерывов(многие бросают так и не достигнув пика)+я бы не сказал,что они получают достойные заработки-живут непонятно как и тренируются в несовсем нормальных условиях только чтобы доказать всем какие они и какая великая у нас страна-а вы неблагодарные растащившись с пивом у тв хаите победителей-героев
Re: Достижения в труде
Евгений написал 06.03.2010 15:09
"Орден "За заслуги перед Отечеством" предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества".
Среди тех, кто награжден, в основном, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ биатлонисты. Их награждение буквально означает, что в России почетен вовсе не любой труд. Рабочий, инженер, ученый - это барахло. А вот биатлонист - это круто! Почти как киноактер или госчиновник. Их тоже награждают к каждой знаменательной дате. Молодежь должна сделать соответствующие выводы. На хер промышленность и науку, все на лыжню!
К вопросу о наградах спортсменов
Сергей написал 06.03.2010 15:01
Существуют медали ордена "За заслуги перед отечеством" боевые с мечами и нет без мечей. Если то, что показали по телеку боевые и их вручат спортсменам - это девальвация статуса медали.
Буряченко Нина Михайловна
0-9 написал 06.03.2010 14:55
О НАГРАДАХ - РУСИЧ (06.03.2010 14:49)
Это гумманитарная ТЕХНОЛОГИЯ ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ!!!!
Они прекрасно понимают ЧТО делают. Даже более чем прекрасно. Они делают это чрезвычайно ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
О НАГРАДАХ
РУСИЧ написал 06.03.2010 14:49
Всегда и везде разделяют боевые и гражданские знаки доблести, и только нынешние застенчивые правители изобрели награды, которыми награждают и чиновников- казнокрадов, жирующих у закромов России, и ребят, умирающих за Родину в бесконечной войне.
Re: За успехи и за отвагу надо награждать!
александр написал 06.03.2010 14:48
я свои награды заслужил за 20 лет в армии.Оказывается не обязательно было рисковать здоровьем и жизнью.а достаточно заняться спортои деньги и награды.
Буряченко Нина Михайловна
0-0 написал 06.03.2010 14:31
СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
Это и делается с ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - ДЕВАЛЬВАЦИИ НАГРАД.
В буквальном смысле поражение от победы никто НЕ ДОЛЖЕН!!!! отличать. А Зло от Добра, Подвиг от Преступления, Хорошее от Плохого...
Это ВОЙНА!!! Это действия по ДЕЗОРИЕНТАЦИИ противника.
Это уничтожение, стирание нашей ИДЕНТИЧНОСТИ. Это уничтожение нашей ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.
А начиналось вот с ЭТОГО http://zhurnal.lib.ru/b/burjachenko_n_m/1nacilije.shtml
Но вам же Баранов это не было интересно. Вы же работали на ДЕВАЛЬВАЦИЮ СЛОВА и тех, кто его несанкционированно произносил. И одновременно на девальвацию БОЛИ, сопереживания, сострадания и вообще всех человеческих чувств к тем, кто рядом. Да и вообще ЧЕЛОВЕКА как такового.
Так что вы ОДНА КОМАНДА, Баранов.
награды
оля написал 06.03.2010 14:23
Чествуют тех, кто отдыхает и государственные,вернее народные, деньги транжирят, а те кто получил инвалидность при исполнении сужебных обязанностей - проживают впроголодь, в нищете, прозебают в холоде, живут в собачьих условиях. Такое только в нашей стране.
За успехи и за отвагу надо награждать!
Галина написал 06.03.2010 14:22
А почему мы не спали ночами, смотрели спортивные передачи, болели за наших спортсменов? А когда они получали медали, как мы гордились спортсменами! Я чувствовала гордость за Россию! Значит тогда они были для нас героями, а сейчас нет...? Кто заслужил, пусть и получает. Другие будут тоже относиться добросовестно, есть стимул. Я рада, что они получат награду. Поздравляю!
Они свое и так имеют
Валерий написал 06.03.2010 14:21
Да медведь и его команда офигели.
Солдатам, которые погибали и инвалидами живут даже протезы сделать не могут
а на олимпиаду 3, 3 млрдю втюкали и все
а тут еще и ордена олимпийцам помимо БМВ
и помимого их баблосов которые они и так огребают.
Я офицер и мне стыдно за наших директоров мебельных фабрик (сердюк) из команды медведя.
(без названия)
Smiliks написал 06.03.2010 14:17
Награды РФ имхо цену не имеют с тех пор, как Кадырову и Ямадаевым дали Героев России.
Вот это плевок в лицо солдатам и офицерам воевавшим и отдававшим сови жизни в Чечне!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы