Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 157

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» российских спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде-2010 в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере наградить Орденом Дружбы: Анну Богалий-Титовец, Ольгу Зайцеву, Никиту Крюкова, Ольгу Медведцеву, Светлану Слепцову и Евгения Устюгова», - говорится в тексте указа. Евгений Плющенко, Иван Скобрев и Иван Черезов удостоены медалей ордена «За заслуги перед отечеством I степени».

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Алексей Воевода, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Александр Зубков, Екатерина Илюхина, Наталья Коростелева, Николай Морилов, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Александр Третьяков, Ирина Хазова, Максим Чудов, Антон Шипулин.

Медведев также подписал распоряжение «О поощрении» других участников российской сборной. «За заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере объявить благодарность: Анне Булыгиной, Альберту Демченко, Станиславу Деткову, Татьяне Ивановой, Юко Кавагути, Александру Смирнову, Александру Легкову», - говорится в тексте распоряжения.

 


От редакции: Вообще награждать государственными наградами за успехи в спорте (равно и к дню рождения, по случаю юбилейной даты и т.п.) - это девальвировать сам смысл награды.

 

Допустим, журналистов, которые согласились добровольно пойти заложниками к Басаеву, чтобы спасти женщин и детей в Буденновске, представили к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (самой скромной награде Государства Российского), да и то не всех, а только половину - некоторые оказались "достойны", а некоторые "не достойны". Хотя действия граждан журналистов сопровождались известным риском для жизни, а событие носило общественно значимый характер, к тому же подвиг был не напрасен - женщин и детей все же спасли.

Или вот за мужество, отвагу и профессионализм, проявленные во время военного конфликта в Цхинвале, журналистов награждали медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Журналисты там отказывались от эвакуации и отдавали свои места в машинах беженцам, делали массу других, не очень привычных в мирное время вещей.

А теперь посмотрим на проваленную Олимпиаду. Спортсмены, конечно, не виноваты, они старались. Но разве государственная награда в РФ - это утешительный приз за неудачу в спорте?

Почему Плющенко, получивший "серебро" в Ванкувере, оказался отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, хотя жизнью не рисковал, людей не спасал, подвигов не совершал?

Неужели теперь не понятно, что такой орден носить - стыдно? Причем всем стыдно - тем кто совершал реальные подвиги особенно. Могут принять за фигуриста. А ведь этой наградой отмечают и реальные подвиги солдат и офицеров, достижения ученых, трудовые подвиги, в конце концов.

А кому-то награда достается просто как сувенир...

А.Б.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: о наградах
Александр написал 06.03.2010 21:33
быть "совком" или не быть - вот в чем вопрос... Вы никогда не рискнете прыгнуть два оборота, понятия не имеете какие нагрузки на жилы и сердце у ммск и выше. Амбразуру не надо "впихивать" - там смерть за Родину, здесь вполне вероятная преждевременная - тоже за нас.
(без названия)
Гость написал 06.03.2010 21:30
ПЛЮЩЕНКО СОВЕРШИЛ ПОДВИГ ВО СЛАВУ РОССИИ
о наградах
Саша написал 06.03.2010 21:26
что-то большинство предпочитает лыжные прогулки пахоте на тренировках и "убитому" здоровью - если кто-то думает, что большой спорт это медом намазано - ну иди туда и "греби" лопатой деньги. Там помимо пахоты, к чему многие понятия не имеют какой, еще и талант надо иметь. И удача не лишнее. Так что эти награды - заслуженные.
оооо
оооооооо написал 06.03.2010 21:25
Количество военных вузов в РФ сократят в шесть раз
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,103.msg16770.html#msg16770
Россия осталась без крупнейшего месторождения серебра
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,153.msg16768.html#msg16768
НАТО начинает учения у российской границы
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,795.msg16752.html#msg16752
В Хабаровском крае заместитель районного прокурора обвинен в
тройном изнасиловании
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,170.msg16753.html#msg16753
Присяжным запрещают экстремизм
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,105.msg16771.html#msg16771
(без названия)
Свистун написал 06.03.2010 21:18
Вот тут, кстати, значительно подробнее, чем я объясняю описано положение вещей http://ej.ru/?a=note&id=9913
Вот в догонку
Браво! написал 06.03.2010 20:41
Кстати, в Третьем Рейхе были специальные государственные награды за достижения в спорте - "Олимпийский орден", "Олимпийская медаль". Но "Железным крестом", "Германским крестом" или "Крестом военных заслуг" за стометровку не награждали.
В современной российской наградной системе есть орден "За морские заслуги" - кто мешает учредить соплю "За спортивные заслуги"? А еще - "За эстрадные заслуги" и т.д.:))) При совке было учреждено более 80 госнаград - как ни в одной стране мира. Пора быстро продвигаться по этому пути! Руисся вперде - в совок марш марш!!
Re: о наградах
Браво! написал 06.03.2010 20:21
==не стоит "обижаться", если одни и те же награды вручают людям за боевые, трудовые и спортивные подвиги==
Вот типичное рассуждение классического совка! "Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд!" Стало быть, закрыть собственным пузом амбразуру ДОТа и пробежать стометровку на стадионе - это одно и то же. Совок оценивал эти деяния одним и тем же орденом (правда в первом случае - посмертно).
Может. уважаемый Александр объяснит. каким это образом г-н Плющенко жизнью рисковал? допинг на нем испытывали что ли?
о наградах
Александр написал 06.03.2010 20:11
не стоит "обижаться", если одни и те же награды вручают людям за боевые, трудовые и спортивные подвиги. Подвиг он и есть подвиг. Кто не рисковал своей жизнью во славу Родины - и Плющенко рисковал, и другие спортсмены-победители и призеры. Слава олимпийцам! Это наши лучшие ребята и девчата на сегодня. И наградили их по заслугам.
(без названия)
Свистун написал 06.03.2010 20:07
== Так, выходит, Устюгов и Плющенко - любители? ==
Да, по критериям МОК они - любители. Т.е. их заработок не связан со спортивными состязаниями. Они где-то числятся, что-то делают, получают какие-то гонорары, но они не зарабатывают себе на жизнь именно спортом. Собственно, ведь что такое было "заводская спортивная команда"? А вот то самое - они получали зарплату, как работники завода. И ЦСКА - это были не спортсмены, а военнослужащие.
Я думаю, что если бы на Олимпиаде выступали не крепостные гладиаторы, а действительно профессиональные спортсмены - она была бы совсем другим явлением. Сейчас вся Олимпиада это повод заработать спонсорам, проиграть в блэкджек со шлюхами чиновникам и померяться пиписьками правительствам разных государств. Все заточено на это, а собственно соревнования холо... т.е. я хотел сказать - спортсменов, вторичны. И спортсмены на такой Олимпиаде - мало отличаются от скаковой скотины. Ни один свободный человек не даст с собой так обращаться.
Re: Буряченко Нина Михайловна
Браво! написал 06.03.2010 19:51
Это именно блядская практика - награждать одними и теми же наградами за боевые подвиги и за спортивные "подвиги". И введена эта блядская практика была именно в СССР. В 1972 году за победу в Мюнхене на 100 и 200 м Валерий Борзов получил орден Ленина. Знакомый мне ветеран, который получил такой же орден за форсирование Нарева, при котором легло 3\4 его батальона, зубами скрежетал, когда по телеку показывали как дорогой Леонид Ильич вешал на лацкан бегуну этот орден. Борзов - отличный спортсмен и достоин в этом качестве всяческого уважения, но блядская власть полностью девальвировала значение орденов такими награждениями. Эта идиотская совковая традиция сегодня вновь вернулась.
Вы можете представить, что бы Георгиевским крестом или орденом Св. Владимира наградили, скажем, балерину мариинского театра? Кстати, русские участвовали в олимпийских играх и до 1917 года и чемпионами становились, но государственных наград за это не давали - не было идиотизма такого.
Новость в тему
Евгений написал 06.03.2010 19:20
Владимир Путин заявил: "На подготовку нашей сборной к Ванкуверу с 2006 по 2009 годы было выделено почти 3,5 млрд рублей. Это только из федеральных источников, были и другие. И я подчеркну - это в пять раз больше, чем при подготовке Турина-2006". Сравнив результаты выступления в Ванкувере и Турине, глава правительства заметил, что "даже складывается впечатление, что, чем больше мы вкладываем, тем скромнее результаты". В заключение Путин задал риторический вопрос: "Может, деньги, которые мы выделяли, вкладывались не туда, куда надо?"
Re: на тему
ммм написал 06.03.2010 19:19
Президент России Д.А.Медведев наградил спортсменов совершенно правильно. Люди заслужили.
Это не чинуши из "Русского дама" с бесплатной горилкой.
Сласа Украине
Re: Re:
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 18:37
- Евгений (06.03.2010 15:28)-их никто на аркане не тянет -не в тюрьме-ходить и изнеможать ся на тренировках-ДОБРОВОЛЬНОЕ дело-они знают за каое бабло-тренируются.И мало им бабла-давай еще и ордена....
Re: За успехи и за отвагу надо награждать!
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 18:31
дебилка ты -Галина....
(без названия)
Дмитрий написал 06.03.2010 18:28
Врученные награды не боевые, что Вы глупость пишете.
Re: Свистун
Евгений написал 06.03.2010 18:18
"К участию в Олимпиаде профессиональные спортсмены не допускаются".
Так, выходит, Устюгов и Плющенко - любители? Оттрубили смену на заводе и не в пивную пошли, как все, а на стадион, на лыжню! Это меняет дело.
(без названия)
работяга написал 06.03.2010 17:58
надо отметить и тех кто пьянствовал в Русском ведь они тоже совершили подви трнжиря свои и государственные деньги
за заслуженьки
владимир написал 06.03.2010 17:50
согласен с рядом болельщиков наградами надо гордиться теми что получили а президентские носмить стыдно у нас есть еще люди и среди военных и среди гражданских которых Родина обделила и обделяет считаю что это ошибка президента или его советников его выданными цацками спортсменам за боевой провал Олимпийских игр будут играть в качестве сувениров как еще под каждый орден или медаль не дали по котеджу машине путевки на Канары и тд Устроили патеху и издеательство над наградами спортсмены получили все на Олимпиаде
re
O5-25 написал 06.03.2010 17:46
Скоро восьмое марта. Предлагаю учредить орден "почетный пиздавладелец/пиздавладетельница".
Массовое народное психическое неблагополучие выливается в идиотские праздники-гулянки: людей (исключительно самок. Для самцов праздник почему-то не предусмотрен; где равноправие?) поздравляют по половым признакам!
Буряченко Нина Михайловна
909 написал 06.03.2010 17:28
Re: Достижения в труде - Евгений (06.03.2010 15:09) +4
"Орден "За заслуги перед Отечеством" предназначен для награждения граждан за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества".
------------
Когда в документах такого уровня отождествляются понятия "отечество" и "государство", то это случайно и быть не может и говорит само за себя.
***********************
Отличная фраза - Браво! (06.03.2010 16:56) -1
Только хочу напомнить - блядская практика вручения госнаград за спортивные "подвиги" была введена и чрезвычайно широко распространена в СССР.
--------------
Та практика не была лядской. Тогда был НАРОД.
Тогда было ОТЕЧЕСТВО. И тогда понятия "государство" и "отечество" в документах такого уровня не отоджествляли.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы