Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 157

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» российских спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде-2010 в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере наградить Орденом Дружбы: Анну Богалий-Титовец, Ольгу Зайцеву, Никиту Крюкова, Ольгу Медведцеву, Светлану Слепцову и Евгения Устюгова», - говорится в тексте указа. Евгений Плющенко, Иван Скобрев и Иван Черезов удостоены медалей ордена «За заслуги перед отечеством I степени».

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Алексей Воевода, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Александр Зубков, Екатерина Илюхина, Наталья Коростелева, Николай Морилов, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Александр Третьяков, Ирина Хазова, Максим Чудов, Антон Шипулин.

Медведев также подписал распоряжение «О поощрении» других участников российской сборной. «За заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере объявить благодарность: Анне Булыгиной, Альберту Демченко, Станиславу Деткову, Татьяне Ивановой, Юко Кавагути, Александру Смирнову, Александру Легкову», - говорится в тексте распоряжения.

 


От редакции: Вообще награждать государственными наградами за успехи в спорте (равно и к дню рождения, по случаю юбилейной даты и т.п.) - это девальвировать сам смысл награды.

 

Допустим, журналистов, которые согласились добровольно пойти заложниками к Басаеву, чтобы спасти женщин и детей в Буденновске, представили к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (самой скромной награде Государства Российского), да и то не всех, а только половину - некоторые оказались "достойны", а некоторые "не достойны". Хотя действия граждан журналистов сопровождались известным риском для жизни, а событие носило общественно значимый характер, к тому же подвиг был не напрасен - женщин и детей все же спасли.

Или вот за мужество, отвагу и профессионализм, проявленные во время военного конфликта в Цхинвале, журналистов награждали медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Журналисты там отказывались от эвакуации и отдавали свои места в машинах беженцам, делали массу других, не очень привычных в мирное время вещей.

А теперь посмотрим на проваленную Олимпиаду. Спортсмены, конечно, не виноваты, они старались. Но разве государственная награда в РФ - это утешительный приз за неудачу в спорте?

Почему Плющенко, получивший "серебро" в Ванкувере, оказался отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, хотя жизнью не рисковал, людей не спасал, подвигов не совершал?

Неужели теперь не понятно, что такой орден носить - стыдно? Причем всем стыдно - тем кто совершал реальные подвиги особенно. Могут принять за фигуриста. А ведь этой наградой отмечают и реальные подвиги солдат и офицеров, достижения ученых, трудовые подвиги, в конце концов.

А кому-то награда достается просто как сувенир...

А.Б.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
xxl написал 06.03.2010 23:12
Дословно :
" ... Глава правительства также напомнил, что в России действует Фонд поддержки олимпийцев. «Это немаленький фонд, надо посмотреть, как он работает, куда деньги идут, выделяются они или нет»,— сказал Владимир Путин.
Кроме того, Владимир Путин признал, что нужно восстанавливать систему подготовки тренерских кадров, отбора и воспитания спортсменов, взяв все лучшее, что было в советской системе подготовки спортсменов и использовав мировой опыт. «Мы разработали систему финансового стимулирования атлетов, но куда более важно — этих атлетов найти»,— заявил премьер. "
Сайт " http://news.km.ru/putin_na_olimpiadax_nado_ne_pote "
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:11
а еще БАБА ЛЕРА-АГЕНТ КГБ-ибо!!!-тут трется-не пущают-"хозяева "на разлюбезный ейный -ГРУЗИЯ-США-ИЗРАИЛЬ...-ПРИХОДИТСЯ ТУТА-ЖРАТЬ С КОШКОЙ....
(без названия)
Свистун написал 06.03.2010 23:07
== Матросов и другие,- спасли своей одной жизнью сотни и тысячи жизней в боевых условиях. ==
Нет, верно все-таки пишут, что "советский человек - это антропологическая катастрофа". Ты, попка-Советский, дзот-то немецкий, на который, якобы "Матросов бросался" - видел? Хотя бы на чертеже, как фортификационное сооружение? У него одна амбразура три метра шириной - слона надо на нее положить, чтобы ее закрыть. А ведь из амбразуры - еще стреляет пулемет. Ты видел, как отбрасывает предмет в который попадает пуля? А из пулемета вылетает таких пуль 10 штук в секунду...
Ты представляешь себе, что будет с телом, которое бросится на этот пулемет? Да оно до пулемета-то не долетит - его отбросит и в клочья разорвет. Это гранату телом закрыть можно, а пулемет - нет.
Однако ж, как тебя начинили глупостью в совчине, так ты с ней и живешь. И других поливаешь говном, когда они пытаются на морок твой указать.
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:06
Не признаешь, тогда чемодан-вокзал-Северная Корея.Вот там и поностальгируешь.-ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-гондурас-ТАМ И "полиберальничаешь"-ЗАХВАТИ И БАБУ леру и чубика-путимеда
Re: Re: Игорю и другим
игорь написал 06.03.2010 23:05
пасись дальше тут
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:03
Буряченко Нина Михайловна - Браво! (06.03.2010 19:51)-А КТО ВАМ СКАЗАЛ,ЧТО СЕГОДНЯШНЯЯ ВЛАСТЬ НЕ ПЛОТЬ ОТ -ПЛОТИ И НЕ ГЕНЫ-ПРЕЖНЕЙ????-ТОЛЬКО ВОРУЮТ НЕ ВТИХОРЯ-А В ОТКРЫТУЮ-ЗАТЕМ И "ПЕРЕСТРОИЛИСЬ В 90 ГОДЫ.....
(без названия)
Свистун написал 06.03.2010 23:00
== Ну как оценить, например работу С.П.Королева и его соратников? Или научное
открытие? Или работу шахтеров на глубине до 2 км под землей? ==
Ну, абсолютно точно:
== Это ханжество – заявлять, что на Олимпиаде соревнуются "любители". С какой стати? Спортсмены, участвующие в Олимпиаде, тренируются по 8 часов в день. Но это ханжество и есть то, что порождает всесилие олимпийской бюрократии. Если бы спортсмены были профессионалами, как акробаты или жонглеры, они бы получали деньги от своей профессии. Статус «любителя» означает, что деньги, заработанные их потом и здоровьем, за них получает олимпийская бюрократия.
Почему в Олимпийские виды спорта включены художественная и спортивная гимнастика, но не включены воздушная гимнастика или хождение по канату? Неужели воздушная гимнастика – менее зрелищный вид спорта, чем керлинг? Ответ простой: воздушные гимнасты и канатоходцы сами зарабатывают себе на жизнь. Если включить в соревнования жонглеров, то теряют сразу весь смысл фразы о «необходимости олимпийских баз», «выделении бюджетных средств» и пр. Какие базы? Выступай себе в цирке, а раз в четыре года – на Олимпиаде. ==
Поэтому эти "награды" - они не стоят ни шиша. Настоящая "звезда" зарабатывается только тем, чего нельзя купить деньгами или усилиями других людей. Например - риском собственной жизнью ради обещества. [а не выматыванием себе жил, чтобы баре на банкете в твою честь пожрали-выпили, а потом с барского плеча тебе медальку]
И те, кто видят в этих наградах "честь и почет" играют с барами в одной команде - это всего-лишь некая "почетная грамота за добросовестный труд на господина". Кусок красивой бумаги вместо причитающихся за тяжелый труд больших денег... И все. Никакого геройства. "Геройство спортивных побед" прикрывает только то, что бенефиты пошли другим. Одним - бенефиты, а другим - проникновенные слова о "долге". Хе-хе...
Re: xxll - Пофигист 9 (06.03.2010 22:34)
Советский написал 06.03.2010 22:41
либераст вонючий,-ты хоть бы по-русски правильно научился писать.
"прощетов"(!!!) -дешевка колбасная.
Тебя опять за парту в школу снова пора-пишется правильно Просчетов,а не "прощетов"!!
Колхозник не воспитанный,село-деревня.
Re: о наградах-Браво- Пофигист 9 (06.03.2010 21:59)
Советский написал 06.03.2010 22:37
"С другой стороны с помощью методов психологического воздействия, основанной на коммунистической пропаганде, превращение человека в фанатика коммунистической веры, который собственным пузом закрывает амбразуру Дота и прикрывает ошибки военного руководства, возводить в ранг геройского подвига не есть благое дело."- Пофигист 9 (06.03.2010 21:59)-Пофигист ты ПОДЛЕЦ.
Матросов и другие,- спасли своей одной жизнью сотни и тысячи жизней в боевых условиях.
Ну ты подлец и подонком останешься-раз оскорбляешь память героев.
Мразота либеральная.
Re:Советскому
Пофигист 9 написал 06.03.2010 22:36
Да и гос. награды РФ-я не признаю.Как и этого государственного образования...
Не законно оно.Народ высказался за сохранение СССР на референдуме.
-------------------------------------------
Не признаешь, тогда чемодан-вокзал-Северная Корея.Вот там и поностальгируешь.
xxl
Пофигист 9 написал 06.03.2010 22:34
Понятие подвига связывают часто с бросками на амбразуру, все остальное дескать нет.
---------------------------------
Бросок на амбразу это не подвиг, это фанатизм.Это затыкание чужими телами, прощетов военного командования.Погибнуть в бою, с численно превосходящими силами противника, нанеся ему огромный урон, это подвиг одних и прощет и непрофессионализм других.
(без названия)
Советский написал 06.03.2010 22:31
Не мудрое решение.
Те,кто получил бронзу или серебро-должны быть довольны этим.Зачем же им еще и гос. медали?
Те,кто ничего не получил-наказаны этим сами по себе.Награждать их не за что.
Так что так.
Вообще мне как-то фиолетово-все эти Олимпиады...
Да и гос. награды РФ-я не признаю.Как и этого государственного образования...
Не законно оно.Народ высказался за сохранение СССР на референдуме.
Re: Re: Re: Re: о наградах-Браво
Пофигист 9 написал 06.03.2010 22:22
Дядя то как раз на войне был.А вот ты сосунок только в компьюторные играешь.Да и меня ты не понял, не дорос еще.А матерям пусть рассказывает тот кто их туда неподготовленными посылал.
Re: Игорю и другим
Пофигист 9 написал 06.03.2010 22:16
обидно,кто то кровь проливал(ет или ть) а эти пиндосы все проиграли...
-------------------------------------------
Где кровь проливает, на станциях переливания крови, так там за бабло.Если в Чечне, то там столько бабла отмыли, в том числе и горе-вояки, что спортсменам таких денег и не снилось.На коттеджи генералов и полковников взгляни, сразу поймешь что на денежное содержание таких не построишь.
А по поводу Плющенко-сделай четверной прыжок и собирай стадионы и бабло тебе посыпется как из рога изобилия.Или кишка тонка, а водяру жрать проще тупо глядя в телеящик.
Re: Олимпиада и награды
xxl написал 06.03.2010 22:08
" ... Олимпиада и награды - Михаил П. (06.03.2010 13:36) -3
Я сам имею государственные награды.Получил их будучи офицером Российской армии.Но считаю,что стать призером олимпийских игр-это тоже подвиг..многолетний трудовой подвиг!!!!!!!И кто не знает цену спортивных наград,тот этого не поймет.И очень жаль,что тот, кто писал эту статью никогда не занимался спортом. ..."
Понятие подвига связывают часто с бросками на амбразуру, все остальное дескать нет.
Ну как оценить, например работу С.П.Королева и его соратников? Или научное
открытие? Или работу шахтеров на глубине до 2 км под землей?
То же самое и спорт. Чтобы вырастить спортсмена уровня Олимпийского Чемпиона
надо 12 лет(!). Это 12 лет где ВСЕ подчинено одной цели. Не КАЖДОМУ такое под силу.
Кроме таланта нужно еще ряд других качеств - воля, мужество, дисциплина.
Послушаем компетентное мнение:
" ... Надежд нет
Окончательно развеял надежды на реванш в Сочи четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, член МОК Александр Попов: «К Сочи ничего уже не изменишь! 12 лет – выньте и положите. 12 лет! Набирайте семилетних детишек. 12 лет уйдет на их подготовку к олимпийскому уровню. И при этом, не забудьте, нужно еще и тренеров подтянуть. Канадцы готовились к своему успеху после провала в Калгари в 1988 году, когда не завоевали ни одной золотой медали. Прошло 22 года, и мы видим успех. Почему мы думаем, что мы сможем сделать за 4 года то, что они делали за 22?! Если хотите, давайте форсируйте. Вставьте турбины всем. Вы сами понимаете, что это опасно для здоровья».
Знаменитый пловец прав. Для того, чтобы вырастить чемпионов, начинать нужно с детей. Сейчас в большинстве видов спорта побеждают родившиеся во второй половине 1980-х – начале 1990-х годов спортсмены. Вспомните, что творилось в нашей стране, когда детишкам 1986-88 годов рождения было по 4-6 лет? Большинство родителей тогда думали, как прокормить своих детей, а не как отдать их в ставшие платными спортивные секции. Спортом в середине 1990-х занимались только дети богатых родителей, а богатые – не значит талантливые. Так что будем надеяться на реванш в 2022 году. К Сочи подготовить победоносную сборную мы, увы, не успеем…"
Сайт " http://www.rosbalt.ru/2010/03/03/717586.html "
Т.е. лучше всего ПРИЗНАТЬ то как есть и не СЫПАТЬ СЕБЕ голову пеплом, с НАЧАТЬ РАБОТАТЬ.
(без названия)
игорь написал 06.03.2010 22:03
рааскажи это матерям чьи дети лежат 18 летними в земле
Re: Re: Re: о наградах-Браво
игорь написал 06.03.2010 22:02
акстись ты просто никогда небыл на войне дядя
Re: Re: о наградах-Браво
Пофигист 9 написал 06.03.2010 21:59
Придется для тебя открыть тайну, что спорт высоких достижений сказывается на здоровье.И практически все спортсмены, ради престижа страны, имеют проблемы со здоровьем.Многочасовые тренировки и сборы не оставляют времени для получения образования и личной жизни.С другой стороны с помощью методов психологического воздействия, основанной на коммунистической пропаганде, превращение человека в фанатика коммунистической веры, который собственным пузом закрывает амбразуру Дота и прикрывает ошибки военного руководства, возводить в ранг геройского подвига не есть благое дело. Так можно договориться до того что можно медали и ордена давать всем фанатам веры, которые расстались с жизнью-камикадзе, шахидам...
И чем подвиг спортсмена, который во славу потрудился на престиж родной страны, хуже подвига одурманеного коммунистической пропагандой Дотозакрывателя, японского камикадзе или мусульманского шахида.Хотя награды обязательно нужно разделить.За достижения в спорте-одни награды, за достижения на военном поприще, а особенно когда кучу врагов убил-значит достиг успехов в военном деле-другие награды.
(без названия)
игорь написал 06.03.2010 21:55
*
обидно,кто то кровь проливал(ет или ть) а эти пиндосы все проиграли
Re:
Не сри в мозг написал 06.03.2010 21:45
вСе, что совершает Плющенко - он совершает ради собственного самолюбия и ради бабла. Так что не надо высокой патетики.
А с геем биланом он тоже "ради нас с вами" и "во славу россии" катался???????????)))))))))))))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы