Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов

Опубликовано 06.03.2010 в разделе комментариев 157

Медведев раздал боевые награды олимпийцам в качестве утешительных призов
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» российских спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде-2010 в Ванкувере. «За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере наградить Орденом Дружбы: Анну Богалий-Титовец, Ольгу Зайцеву, Никиту Крюкова, Ольгу Медведцеву, Светлану Слепцову и Евгения Устюгова», - говорится в тексте указа. Евгений Плющенко, Иван Скобрев и Иван Черезов удостоены медалей ордена «За заслуги перед отечеством I степени».

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены Алексей Воевода, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Александр Зубков, Екатерина Илюхина, Наталья Коростелева, Николай Морилов, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Александр Третьяков, Ирина Хазова, Максим Чудов, Антон Шипулин.

Медведев также подписал распоряжение «О поощрении» других участников российской сборной. «За заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXI Олимпиады 2010 года в Ванкувере объявить благодарность: Анне Булыгиной, Альберту Демченко, Станиславу Деткову, Татьяне Ивановой, Юко Кавагути, Александру Смирнову, Александру Легкову», - говорится в тексте распоряжения.

 


От редакции: Вообще награждать государственными наградами за успехи в спорте (равно и к дню рождения, по случаю юбилейной даты и т.п.) - это девальвировать сам смысл награды.

 

Допустим, журналистов, которые согласились добровольно пойти заложниками к Басаеву, чтобы спасти женщин и детей в Буденновске, представили к медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (самой скромной награде Государства Российского), да и то не всех, а только половину - некоторые оказались "достойны", а некоторые "не достойны". Хотя действия граждан журналистов сопровождались известным риском для жизни, а событие носило общественно значимый характер, к тому же подвиг был не напрасен - женщин и детей все же спасли.

Или вот за мужество, отвагу и профессионализм, проявленные во время военного конфликта в Цхинвале, журналистов награждали медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Журналисты там отказывались от эвакуации и отдавали свои места в машинах беженцам, делали массу других, не очень привычных в мирное время вещей.

А теперь посмотрим на проваленную Олимпиаду. Спортсмены, конечно, не виноваты, они старались. Но разве государственная награда в РФ - это утешительный приз за неудачу в спорте?

Почему Плющенко, получивший "серебро" в Ванкувере, оказался отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, хотя жизнью не рисковал, людей не спасал, подвигов не совершал?

Неужели теперь не понятно, что такой орден носить - стыдно? Причем всем стыдно - тем кто совершал реальные подвиги особенно. Могут принять за фигуриста. А ведь этой наградой отмечают и реальные подвиги солдат и офицеров, достижения ученых, трудовые подвиги, в конце концов.

А кому-то награда достается просто как сувенир...

А.Б.




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 157
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Свистун написал 07.03.2010 00:29
== я прав-ты мелкий провокатор-и пачкун трусливый-таких даже "гестаповцы-презирали-что не любят и поганят свой народ-кот БАБЫ ==
Не льсти себе. Чтобы быть "правым" или "неправым" в каком-то предмете этот предмет, как минимум, нужно понимать. Т.е. понимать, что это предмет X, а не предмет Y. Скажем, понимать,что вот тот "темный силуэт" - это кабан, а не охотник. И только тогда можно решить, что будет правильно, а что нет.
У тебя же прежде всего нет понимания, как ты можешь решить, что прав? Да, по правде говоря, и "темного силуэта" тоже на самом деле нет. Ты его себе выдумал, чтобы Свистуна говном облить. А Свистун не хочет с тобой в эту игру играть, вот ты и злишься:
...доныне возле кОнфы той,
Слюной прожженна видна клава,
Слюною жаркою как лава -
Нечеловеческой слюной!
Re:
чижика СЪЕЛ написал 07.03.2010 00:25
Я (ЕСЛИ ТЫ ЧИТАТЬ УМЕЕШЬ-НИ "СОСАТЬ" НИ ДР ИЗВРАЩЕНИЯ-НЕ ПИСАЛ-ТАК ЧТО...-отдыхай ты-ВАСЯ..
(без названия)
Свистун написал 07.03.2010 00:23
== даже если он не закрыл амбразуру-он-ГЕРОЙ-ты и не будешь -пытаться и такие как ты-вы будете вычислять ФИЗИКУ-мразь... ==
А я про что тебе говорю? Любое твое усилие напрячь мозги - ну, хотя бы просто ПОНЯТЬ, что же именно сказал автор вызывает у тебя полную импотенцию :( Даже не "осмыслить" и уж тем более не "возразить". А только - прочитать у автора ровно то, что автор писал, и не прочитать того, что автор не писал. Навык ученика 3-4 классов начальной школы.
Но тебе это не по уму, у тебя только грязная ругань хорошо получается. Ну, не сводится то, что я сказал к призывам ЦК КПСС к первому мая, не старайся. Ложись спать, с утра еще раз попробуешь...
Свистун
чижика СЪЕЛ написал 07.03.2010 00:18
я прав-ты мелкий провокатор-и пачкун трусливый-таких даже "гестаповцы-презирали-что не любят и поганят свой народ-кот БАБЫ ЛЕРЫ
Свистун
чижика СЪЕЛ написал 07.03.2010 00:14
даже если он не закрыл амбразуру-он-ГЕРОЙ-ты и не будешь -пытаться и такие как ты-вы будете вычислять ФИЗИКУ-мразь...
(без названия)
Свистун написал 07.03.2010 00:09
== ТЫ ЧТО -ОТРИЦАЕШЬ Массовый ГЕРОИЗМ В 2 МИРОВОЙ ВОЙНЕ РУССКИХ? ==
Ты совсем тундра, да? Я же русским языком написал - "подвиг Матросова" в том виде, в котором он описан в учебнике "любви к родине" противоречит законам физики. И это - все, что я в своих постах Советскому и тебе утверждал. И - ни одним словом больше ничего не сказал. Для человека у которого есть мозги этого достаточно, чтобы их включить и начать думать над этим явлением в совокупности: кто его придумал, с какой целью, чему оно на самом деле служило и даже - как же обстояла история на самом деле. Но то - для тех, у кого есть мозги. А у кого их нет - я не знаю, что может помочь :( Глядя на Советского я прихожу к мысли, что исправит только могила.
Ты же идешь еще дальше Советского - ты вот сейчас перед монитором сосешь у себя... член и высасываешь из него то, что приписываешь Свистуну. Оказывается, что Свистун "отрицает героизм"! А ты знаешь сколько всего можно приписать Свистуну разного только на том основании, что он этого не говорил? Понятно, что раз не говорил - значит скрывает свои мысли, сука. Значит - черные эти мысли. Не иначе, как теракт задумал... А вот был бы Свистун советским человеком и все сразу было бы понятно - нет никаких мыслей. А вместо них призывы ЦК КПСС к первому мая.
Свистун
чижика СЪЕЛ написал 07.03.2010 00:02
И ВААЩЕ-НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА-ТУТ "СВИСТЕТЬ"-ТУПОЙ ТЫ-И ПОДВИГ ОТ ПРОПОГАНДЫ И АФИШИЗМА-НАТЬ-отличать-а то только вумничать"-можите-и ЯРЛЫКИ вешать-мы и сами-их и ЛЮБОЙ-вешать-умееть-ума много не нать...
Re:
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:58
ТЫ ЧТО -ОТРИЦАЕШЬ Массовый ГЕРОИЗМ В 2 МИРОВОЙ ВОЙНЕ РУССКИХ?-ИМ ЧТО -СТАЛИНИСТЫ-КАК ЩА ПУТИНИСТЫ-ЗА "ТАК" ОРДЕНА ДАВАЛИ?А " СОВОК"-ТЫ-МНЕ ДАЖЕ СМЕШНО-ЧТО ТЫ СЯ В ЗЕРКАЛЕ НЕ ВИДЕШЬ...-мЯ ДАЖЕ ЗА "АНТИСОВЕТЧИНУ" С влксм- ВЫГНАЛИ-(СМЕШНО В 26 ЛЕТ...!!0
(без названия)
Свистун написал 06.03.2010 23:54
== С другой стороны, сегодня Олимпийский Чемпион -
это, как правило и деньги и немалые. Далеко за примерами не надо ходить.
Возьмем того же Сергея Бубку. ==
А если мы возьмем Николая Валуева или братьев Кличко, то им никогда не стать олимпийскими чемпионами, однако денег они своим спортом зарабатывают больше, чем олимпийский чемпион [которым, кстати, еще не всякому стать удается]. Просто потому, что зарабатывают сами, а не клянчат у доброго барина "за олимпиаду" :)
(без названия)
Свистун написал 06.03.2010 23:49
== ТЯ ВИДАТЬ здорово кормит путинский режим-раз матню-рвешь ==
А тебя который режим кормит? Или ты пока кого-нибудь говном не обольешь спать спокойно не можешь? Тоже знакомое качество советского человека.
== ЕСЛИ Я "СОВДУРАЧЁК"-ТО ТЫ-ПРОВОКАТОР ИЛИ -НЕ ДУРАЧЁК-А ПРОСТО ДЕБИЛ...-ВЫБИРАЙ-КТО ТЫ?? ==
А зачем? Ты эту классификацию придумал - ты ею и пользуйся. Мне она без надобности, а кем ты себе меня считаешь (как и твой подельник Советский) - мне насрать. [не ляжешь ты сегодня спокойно спать, ой, не ляжешь, хоть всю клавиатуру слюной залей]
== и ЛУТШЕ-Матросова-ЧЕМ "ВАШИХ"-героев" ==
Я же говорю - антропологическая катастрофа. Совки даже понять смысл сказанного не могут, и тут же лезут брызгать слюной. А ведь я про Матросова ничего не говорил, ни хорошего, ни худого. Я говорил про Советского, у которого в мозгах стамеской по дубу вырезали "подвиг Матросова", специально придуманный в таком виде для того, чтобы люди навроде Советского добровольно на бойню шли. Только Советский в бойнях не участвовал, вот он и не понимает для чего была придумана такая именно конструкция "подвига". А своих мозгов, чтобы понять, что "подвиг" противоречит такой безыдейной науке, как "физика" у Советского с детства не было.
Но ведь ты про интеллектуально близкого тебе Советского - не понял, а про Матросова о котором там ничего не было - вычитал. О чем с тобой можно говорить? Темнота...
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:47
ТЫ-ЖЕ ШАМАВА-РОДИЛА ПО-ПЬЯНИ-МЯ-урода...
(без названия)
чижика ЧЪЕЛ написал 06.03.2010 23:46
ТИПА МАМА-СУКА-НО-корми-блядь-а то нечесно
Свистун
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:44
И НЕ КАСАЙСЯ СВОИМИ ЛИПКИМИ ЛАПКАМИ К ПОДВИГАМ -МАТРОСАВА-ГАСТЕЛЛО И ДР -ЧУБАЙСОВСККИЙ ВЫРОДОК-а то как баба ЛЕРА ТУТ ПИЗДДИШЬ-ЧТО ТУТ ВСЕ-"СОВСКИ И ЧМО"-А НА ХУЯ ВЫ НУЖНЫ НА ВАШЕМ "ЗАПАДЕ"-ХОЛУИ....
Свистун
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:36
и ЛУТШЕ-Матросова-ЧЕМ "ВАШИХ"-героев"-он хоть за награду-погиб-а вы-только чморизмом занимаетесь-за бабло и подлите..
Re:
xxl написал 06.03.2010 23:34
" ... Кусок красивой бумаги вместо причитающихся за тяжелый труд больших денег. ..."
Ну не совсем так. Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги.
А именно Олимпийский Чемпион. Чтобы там не говорили об этом.
В Древней Греции Олимпийских Чемпионов приравнивали к Богам.
Вот какой у них статус имелся. С другой стороны, сегодня Олимпийский Чемпион -
это, как правило и деньги и немалые. Далеко за примерами не надо ходить.
Возьмем того же Сергея Бубку. После того, как он стал Олимпийским Чемпионом,
он начал зарабатывать деньги. Спрашивается ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?
Он или другой на его месте, они ЧТО ГРАБЯТ? Нет они зарабатывают деньги
СВОИМ ГОРБОМ, в отличии от "эффективных менеджеров". Дал бог человеку
спортивный талант, так в чем дело. В одного есть талант инженера в другого
в спорте. А нахлебников ВЕЗДЕ хватает. Пожить за чужой счет.
Любой, кто серьезно занимался спортом, знает, что это прежде всего ОГРОМНЫЙ ТРУД.
Даже достичь уровня мастера спорта надо пахать и пахать. Не каждый может.
А уровня Олимпийского Чемпиона достигнут ЕДИНИЦЫ. И кто что не говорил
звание Олимпийского Чемпиона есть ПОЖИЗНЕНО.
И пройдет еще сто лет и все равно будут люди удивлятся и восхищаться
"черной молнией" великим Джесси Оуенсом или Бобом Бимоном.
Еще один совковый дурачок вылез
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:33
ЕСЛИ Я "СОВДУРАЧЁК"-ТО ТЫ-ПРОВОКАТОР ИЛИ -НЕ ДУРАЧЁК-А ПРОСТО ДЕБИЛ...-ВЫБИРАЙ-КТО ТЫ??
Свистун (06.03.2010 23:28)
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:31
ТЯ ВИДАТЬ здорово кормит путинский режим-раз матню-рвешь
(без названия)
Свистун написал 06.03.2010 23:28
== ЖИВИ-гаденыш.. ==
Еще один совковый дурачок вылез. Сначала научись понимать, что сказано, потом - осмысливать, а потом - возражать по существу сказанного. Вы с Советским здорово устроились - вы грязную ругань считаете результатом деятельности мозгов. Хотя на самом деле это результат их полного отсутствия.
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:20
Свистун -Однако ж, как тебя начинили глупостью в совчине, так ты с ней и живешь. И других поливаешь говном, когда они пытаются на морок твой указать-тя как Я ПОНЯЛ И "НАЧИНАТЬ" ГОВНОМ НЕ НАТЬ-ОНО С ТЯ ЛЕЗЕТ-ПРЯМ ВСЕ БЫЛИ-ГОВНО-ЧТО СПАЛИ ПОСЛЕ ФОРСИРОВАНИЯ ЗИМОЙ РЕК НА СНЕГУ-"ГОВНО"-СОВЕТСКОЕ-БЫДЛО-НУ ЧТОЖ -ОНИ НЕ ОТВЕТЯТ...-ЖИВИ-гаденыш...
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 06.03.2010 23:14
(без названия) - Свистун (06.03.2010 23:07)-А ПО РАСЧЁТАМ гЕРМАНСКОГО ГЕНШТАБА-рОССИЯ-КОЛЛОС-НА МГЛИНЯНЫХ-НОГАХ....-УТРИСЬ-МРАЗЬ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы